RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Школьники рассказали, каким они видят будущее

Школьники рассказали, каким они видят будущее

Последний день стал кульминацией работы Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». Участие в торжественной церемонии закрытия приняли губернаторы российских регионов, известные спортсмены, олимпийские чемпионы, космонавты и телеведущие. Челябинскую область на форуме представляли 11 школьников.

Итогом четырехдневной работы школьников стала презентация проектов, посвященных влиянию современного прогресса на образ будущего, а зрители в зале – взрослые и дети – голосовали за предложенное видение. Некоторые из представленных идей были по-настоящему фантастическими. Среди них: возможность целенаправленно развивать нужные черты характера человека, причем, например, уверенность можно будет подарить другу на день рождения. Или – технология выращивания домов как растения – из семечка. По мнению ребят, от игровой зависимости будут спасать врачи скорой помощи, а на рабочие места для людей и роботов будут введены специальные квоты.

Наиболее активные участники форума были награждены медалями в номинациях за знания, креативность, человечность. Торжественная церемония закрытия форума стала по-настоящему захватывающим шоу, подготовленным творческой группой Первого канала, который пригласил в Ярославль участников шоу «Голос». Вел церемонию, как и год назад, Валдис Пельш.

Всероссийской форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» прошел в Ярославле во второй раз по распоряжению президента Российской Федерации Владимира Путина. Участниками форума в этом году стали 530 талантливых школьников и 168 педагогов из всех 85 регионов страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления