RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Конференция в ЮУрГУ: как воспитывать хороших управленцев?

29 мая 2015, 16:07
Гость
30 мая 2015, 23:10
чтобы воспитать хороших управленцев, да и не только их, нужна реформа школьного образования, другая система оценки знаний учеников, а не тесты на ЕГЭ, которые ученики механически заучивают
Гость
4 июня 2015, 16:19
Сам ректор Юургу видать что хороший управленец, так науправлял что преподаватели бегут из его ВУЗА, а сам он без телохранителя в коридорах родного вуза и не появляется. Чему может научить такой "управленец со стажем"
Гость
5 июня 2015, 09:10
чего-то какую-то дурость ляпнул анонимно и свалил кто валит? тот кто ничего не делает? да - наверное телохранители? бред видимо просто автор не бывал в универе. наверное потому его и отчислили
Гость
5 июня 2015, 09:55
Самое больное место у преподавателей ЮУрГУ - это их зарплата: старший преподаватель 14, доцент 18 и доктор наук 22 тысячи. Действительно, управленцы в ЮУрГУ умелые, если средняя зарплата за 80 тыс, а управленцев высшего звена и за 800 тыс.
Гость
1 июня 2015, 14:54
Смотря о каких гос.служащих идет речь? Что-то очередь не стоит на специалистов 1 разряда, секретарей суда и судебного заседания с работой от зари до зари и зар. платами до 16000-18000 рублей. На хорошую зар. плату гос.служащего можно претендовать практически с любым высшим образованием, при условии наличия "блата", или, если очень повезет.
Гость
4 июня 2015, 12:01
В идеале управленец должен для начала получить опыт работы на реальном предприятии по соответствующей специальности, а уже потом получив дополнительное управленческое образование, переходить на управленческую работу. Тогда и будут управленцы правильной моральной закалки.
Гость
5 июня 2015, 10:45
Очередной миф. Воспитать хорошего управленца невозможно. Это как воспитать хорошего художника или хорошего дирижера. Если у человека нет слуха, ему хоть 18 дипломов выдай, в результате получится хор художественной самодеятельности с оттенком какофонии, если у человека нет системного мышления, таланта аналитика, мотивации на результат, лидерских качеств и т.д., то его хоть завоспитывай - он не сможет управлять, ибо не поймет чем и как. А так все эти конференции - потемкинские деревни.
Гость
3 июня 2015, 12:32
Считал что в ВУЗе должны готовить специалистов дела, - машиностроителей, приборостроителей, архитекторов - строителей , металлургов, энергетиков, агрономов , учителей. А оказываеся вон как - управленцев, а кто работать будет, создавать? Или купим там?
Гость
4 июня 2015, 21:08
а китайцы для чего?
Гость
5 июня 2015, 09:11
только не архитекторов - мертвые спецы
Гость
31 мая 2015, 23:24
управленцы воспитываются не в вузах. а на предприятиях в условиях нынешних задач и обстановки,а не по книгам 80 годоа и не по учебникам
Гость
4 июня 2015, 21:08
не ломайте бизнес госвузам - вы же их тайны выдаете
Гость
1 июня 2015, 13:22
"Как известно, в России две беды, и хуже всего, когда первая беда начинает управленческую карьеру." Так кто ж спорит, но нам то что теперь делать?
Гость
2 июня 2015, 15:21
Развиваться, что...нынешняя молодежь не знает иногда элементарных вещей из общего образования, что уж говорить о профессионализме!
Гость
1 июня 2015, 15:53
Бред.Учился-было супер.Затем училась дочь-полная противоположность!
Гость
2 июня 2015, 15:19
Где учились-то?))
Гость
2 июня 2015, 18:25
ТАМ их точно не воспитают. Некому просто