RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Девятиклассники сделают обязательный выбор

Гость
6 ноября 2015, 10:41
Как хорошо, что я школу 17 лет назад закончил, еще до введения повсеместного ЕГЭ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2015, 11:19
Я ушла из школы после 9 класса и поступила в техникум только потому что понимала- ЕГЭ по математике я не сдам даже с ... дцатой попытки. А так удалось "проскочить" безболезненно, потом поступила в университет, имея базовые знания по своей специальности. И многие так поступали. В нашей группе учились люди, которые также "косили" от ЕГЭ.
Гость
13 ноября 2015, 23:32
Гость
10 ноября 2015, 11:19
Я ушла из школы после 9 класса и поступила в техникум только потому что понимала- ЕГЭ по математике я не сдам даже с ... дцатой попытки. А так удалось "проскочить" безболезненно, потом поступила в университет, имея базовые знания по своей специальности. И многие так поступали. В нашей группе учились люди, которые также "косили" от ЕГЭ.
Школу заканчивал - сдавал простые экзамены, через год поступал в университет(так вышло) сдавал ЕГЭ. Так вот ЕГЭ сдавать в разы легче чем те экзамены что были ранее в школе, по моему мнению ЕГЭ на 3 можно сдать даже после 9 класса. Между прочим, введением ЕГЭ, упростили выпускные экзамены в школе, а вы и от них "косить" пытаетесь.
Гость
13 ноября 2015, 23:33
ЕГЭ на много легче тех экзаменов что раньше сдавались в школе.
Гость
6 ноября 2015, 17:03
Доколе будут детей мучить? Умнее от ОГЭ и ЕГЭ они не стали,а вот психика ребёнка страдает и, следовательно,ухудшается здоровье.Так нашему государству нужна здоровая нация или всё-таки получеловеки?
Гость
6 ноября 2015, 20:12
Да хватит страдать уже. Умнеют не от ЕГЭ или экзамена обычного. Умнеют от школьных уроков и выполненных дз. Какая психика от ЕГЭ страдает?
Гость
7 ноября 2015, 01:09
РАБЫ НУЖНЫ ЧТОБ ЗА ПАЙКУ РАБОТАЛИ И ГРИВОЙ ПРИВЕТЛИВО МОТАЛИ. в советское время хорошее образование было надо лишь было чуть материально помочь. так нет все на корню порезали. нового ничего не придумали еще хуже сделали...
Гость
9 ноября 2015, 11:20
ой ... да что вы все ноете психика-психика... мы учились когда - КАЖДЫЙ год переводные экзамены были... а в 9-м классе - железобетонно нужно было 4 экзамена сдать... и ничего - живые
Гость
10 ноября 2015, 21:28
Так надоело оправдываться, перед родителями. Такое ощущение, что они не слышат, что все реформы проводят не учителя, а чиновники образования. В советской школе была четкая программа по которой нужно было освоить определённый объём знаний, там не нужно было при подготовке к экзаменам осваивать программу первого-второго курса вуза, а требовалось усвоение только тех знаний, навыков и умений, которые соответствовали возрасту детей. Ученики получали хорошую базу для усвоения более сложной программы вуза. Вы, родители, посмотрите сколько "полезных" предметов сейчас в школе, как возросла нагрузка на детей, а вы молчите. За год учителю, в среднем, приходится тратить на печатную бумагу до 7 пачек не для тестов и заданий детям, а на все возможные мониторинги, отчеты, планы и т.п. Казалось бы, всё просто сдали экзамен, получили результаты и видно как педагог работал. А это время можно было потратить на детей, позаниматься с ними.....но
Гость
14 ноября 2015, 00:05
Не оправдывайтесь, они вас не поймут. Они видят только то что хотят видеть и считают что работа педагога - это только уроки и проверка д/з.
Гость
17 ноября 2015, 13:24
Надеюсь, вы не учитель русского языка.
Гость
9 ноября 2015, 13:05
К сожалению, нынешние учителя в школах НЕ УЧАТ, а только СОПРОВОЖДАЮТ ОБУЧЕНИЕ наших детей... ((
Гость
10 ноября 2015, 10:55
Добавлю: редко найдешь учителя который хочет дать знания. В основном продать. Но качество этого "продукта" не самое лучшее.
Гость
6 ноября 2015, 11:32
Ещё бы к стимулу добавить хорошее преподование в школах, а то учат из рук вон плохо
Гость
8 ноября 2015, 14:32
не учат плохо, а учатся плохо
Гость
9 ноября 2015, 11:25
и учат, и учатся плохо... да еще и родители подливают масла в огонь... к обучению уважение прививают из семьи... сколько раз слышала от родителей - а зачем сейчас образование? Ау, родители, будьте осторожны в своих высказываниях - то, что вы росли в 90-х - это время давно ушло и никогда не вернется...
Гость
13 ноября 2015, 23:36
Гость
8 ноября 2015, 14:32
не учат плохо, а учатся плохо
Значит учителя не могут заинтересовать, своим предметом, учеников, вот и учатся плохо. У нас в университете был преподаватель "от бога" по педагогике, дык он так интересно давал материал что даже самые разгильдяи с интересом ходили на его занятия. Такие дела.)))))
Гость
7 ноября 2015, 13:13
В школе хорошо учат учителя, которые ещё работали в СССР. Нынешние выпускники ПедВузов - это те кто никуда не смог поступить в силу малого количества набранных баллов. Сейчас ПедВузы не набирают студентов, а ПОДБИРАЮТ тех, кто никуда не смог поступить.
Гость
9 ноября 2015, 11:26
не гребите всех под одну гребенку...
Гость
13 ноября 2015, 23:48
Вот вы зря так говорите, очень зря. Я учился в ЧГПУ, учился на бюджете (по баллам проходил на мехмат ЮУрГУ). Дело не в том что люди глупые учатся в Педе, дело в том что толковые выпускники не идут в школу, потому что платят копейки. Сейчас работая Инженером я получаю в 3 раза больше чем в школе, если бы в школе столько платили - без сомнения бы там работал, работать педагогом мне было бы интересно, но мне нужно кормить семью. Как то так.
Гость
17 ноября 2015, 11:55
Гость
9 ноября 2015, 11:26
не гребите всех под одну гребенку...
Под гребёнку не гребут, а стригут. Или как вы представляете себе гребёнку?
Гость
7 ноября 2015, 23:07
Закончил школу давно, но над нашем образованием сейчас в шоке, спросите кто такие:Терешкова, Гагарин, Сталин, Ленин, Хрущёв, .... они понятия не имеют. Не зная свою историю с таким поколением будущего нет....
Гость
8 ноября 2015, 06:55
Да вы их про Му-му спросите... Всю систему образования сломали... Всё в стране развалили...
Гость
13 ноября 2015, 14:06
Судя по фамилиям про кого вы спрашиваете вы должны знать Аманду Лир..... :))) (не надо гуглить)
Гость
17 ноября 2015, 13:16
"над нашим образованием в шоке" "не зная историю, с таким поколением будущего нет" Обожаю тех, кто обсуждает вопросы образования, но даже не умеет грамотно формулировать свои мысли.
Гость
8 ноября 2015, 16:44
Когда в 2002 году вводили ЕГЭ, и результаты экзамена не влияли на оценки в аттестате, детишки приходили на экзамен, заполняли бланки, ставили крестики как душа пожелает и уходили. Сейчас будет то же самое с двумя дополнительными предметами по выбору. МинОбр не обучаем.
Гость
9 ноября 2015, 11:21
ЕГЭ давным-давно уже не "угадай-ка"... не знаете - так не комментируйте
Гость
17 ноября 2015, 13:19
Гость
9 ноября 2015, 11:21
ЕГЭ давным-давно уже не "угадай-ка"... не знаете - так не комментируйте
Когда я подобным образом возразил одной даме с лисой в Фейсбуке (тоже переживающую за клеточки), она нашлась: "Ой, всё. Нет времени" и убежала чертить свои формулы.
Гость
8 ноября 2015, 02:33
только учитель, оторванный от реальности, мог сказать такое: «Наши девятиклассники и так сдавали по четыре предмета. Многие хотят проверить свои знания и уровень, чтобы определиться с дальнейшей тактикой обучения. Я считаю, что увеличение списка экзаменов станет хорошим стимулом к учебе для всех учеников"
Гость
10 ноября 2015, 13:17
А когда власть прекратит заниматься ерундой и сделает жизнь народа легче и лучше?
Гость
17 ноября 2015, 11:56
Это вы кому здесь вопрос задали? Какого ответа вы ждёте? Или тотализатор затеяли?
Гость
17 ноября 2015, 13:23
А народу оно надо? Народ наслаждается своей жизнью, свято веря, что легче и лучше не бывает, а если не эта власть, то тут же прибегут либеральные ювеналы-насильники.
Гость
6 ноября 2015, 16:20
Согласна с предыдущим высказыванием, у нас в школе №131 есть математик, которая сама решать ничего не умеет, приходится дома объяснять ребенку азы математики, а ей нисколько не стыдно , оказывает детям "медвежью" услугу
Гость
9 ноября 2015, 11:19
поставьте вопрос на профпригодность... в чем сложность?
Гость
10 ноября 2015, 11:15
Считаю, что математику, физику, химию, геометрию нужно сделать предметами по выбору. Кто чувствует в себе силы сдать их- пусть сдают. По себе знаю, как тяжело гуманитарию сдавать экзамен по математике.
Гость
17 ноября 2015, 11:57
Неумение и нежелание трудиться хорошо замазывать своей псевдогуманитарностью.
Гость
9 ноября 2015, 12:50
после школы в тюрьму всем и воровать на воле
Гость
9 ноября 2015, 21:41
Мы учим, только часть учеников не знают, что такое учить домашнее задание, а например обществознание, по которому наиболее часто выбирают сдавать экзамен, только один урок в неделю с 5 по 9 класс, а объём материала, который дети должны усвоить, большой. Согласно методике преподавания, часть учебного материала обучающиеся должны усваивать при самостоятельной работе. Да, мы сейчас тьюторы, сопровождающие ученика, оказываем образовательную услугу ( согласно закону "Об образовании" РФ). Я начинала в советской школе работать, поэтому знаю и традиционные методики преподавания. Но в рамках урока нереально всё успеть и качественно подготовить к экзамену.