RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
554 комментария к публикации

Листовки для детей возмутили родителей

16 ноября 2015, 15:19
Гость
16 ноября 2015, 22:21
Я не понимаю - а почему нельзя стыдить ребенка, если он сделал что-то постыдное? По головке что ли его за это гладить? и да - это ребенок должен уметь не перебивать взрослых во время разговора, сейчас дети совершенно не знают, что такое уважение к взрослым. Гнать поганой метлой таких психологов.
Гость
17 ноября 2015, 02:42
Да не "ребенок должен уметь не перебивать взрослых во время разговора", а "не перебивать ребёнка во время разговора". Хотя бы потому, что он и будет считать, что перебивать - это нормальный способ ведения диалога.
Гость
17 ноября 2015, 11:45
Гость
17 ноября 2015, 02:42
Да не "ребенок должен уметь не перебивать взрослых во время разговора", а "не перебивать ребёнка во время разговора". Хотя бы потому, что он и будет считать, что перебивать - это нормальный способ ведения диалога.
Уважаемый теоретик, ребёнок вполне будет считать, что перебивать - это нормальный способ ведения диалога ДЛЯ НЕГО.
Гость
17 ноября 2015, 11:56
Гость
17 ноября 2015, 02:42
Да не "ребенок должен уметь не перебивать взрослых во время разговора", а "не перебивать ребёнка во время разговора". Хотя бы потому, что он и будет считать, что перебивать - это нормальный способ ведения диалога.
А мне дед рассказывал, что в его детстве детям вообще нельзя было рот открывать, если взрослые разговаривают. За это такой подзатыльник можно было отхватить, что мало не покажется. И выросли эти дети нормальными людьми, без всяких там школьных психологов. Родину потом во время войны защищали. И на родителей за подзатыльники в суды не жаловались.
Гость
16 ноября 2015, 20:39
Нужно арестовать и уголовно наказать, инициаторов такого проекта. Вы чего делаете! Вы учите детей жаловаться! В дальнейшем такой человек не сможет принимать решения. Нынешняя молодежь, вся из себя крутая, а как что бегут жаловаться. А тут вырастит поколение МУ-МУшников. Детей нужно воспитать в меру жестко, в меру ласково. Нужно не жаловаться учить, а учить отвечать за свои поступки. Чтобы у него полная семья в будущем была. Уйдите в сторону нынешние министры образования!!! Вы американизируете население. Вы добиваетесь, чтобы следующим поколением выросли Юдашкины? Ну если вы Юдашкины, не трогайте остальных, пусть ваши дети будут Юдашкиными.
Гость
17 ноября 2015, 02:36
А почему именно Юдашкины, а не Джобсы и Возняки, например?
Гость
17 ноября 2015, 10:12
Гость
17 ноября 2015, 02:36
А почему именно Юдашкины, а не Джобсы и Возняки, например?
Делом займитесь. Я не знаю к кому Вы относитесь. Что мне их всех перечислять что-ли?
Гость
17 ноября 2015, 12:50
Гость
17 ноября 2015, 10:12
Делом займитесь. Я не знаю к кому Вы относитесь. Что мне их всех перечислять что-ли?
Да уж без вас как-то солнце светит, как говорится. Да, перечислять всех - чтобы были разные примеры, а не только тот, который непонятно почему не нравится лично вам.
Гость
16 ноября 2015, 21:13
Я ДУМАЮ, ВСЕ ВИДЕЛИ , ОРУЩИХ, МАТЕРЯЩИХСЯ ПРИЛЮДНО НА СВОИХ ДЕТЕЙ РОДИТЕЛЕЙ , ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ, РАСПИТИЕ АЛКОГОЛЯ И КУРЕНИЕ ПРИ ДЕТЯХ - ЭТО НОРМА, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ОБ ОТКРОВЕННОМ ПСИХИЧЕСКОМ НАСИЛИИ И ФИЗИЧЕСКОМ ТОЖЕ. А РОДИТЕЛИ ВООБЩЕ КОГДА-НИБУДЬ РАНЬШЕ ЗАДАВАЛИ СЕБЕ ВОПРОС , ЧТО ТАКОЕ ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С РЕБЕНКОМ? НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛИ. А ТЕПЕРЬ ИСПУГАЛИСЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ПУСТЬ И ДЕТИ, И РОДИТЕЛИ ЗНАЮТ, ЧТО ИМ ПОЗВОЛЕНО, А ЧТО НЕДОПУСТИМО ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОЕМУ РЕБЕНКУ И КУДА ЕМУ ОБРАТИТЬСЯ, ЕСЛИ РОДИТЕЛИ СРЫВАЮТ НА НЕМ СВОЮ НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ ЖИЗНЬЮ, НУЖНО НАУЧАИТЬСЯ СЛЫШАТЬ СВОЕ ЧАДО И БЫТЬ С НИМ УВАЖИТЕЛЬНЫМ, ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ-К ПСИХОЛОГУ, НЕ ВИЛИКИ МЫ ПЕДАГОГИ, ЧТОБЫ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ ДЕЙСТВОВАТЬ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ С НАШИМИ ДЕТЬМИ.
Гость
16 ноября 2015, 23:19
Можно проще. Нельзя унижать своих детей. Можно вставить люлей, за какой-нибудь проступок, но ни в коем случае не прилюдно.
Гость
16 ноября 2015, 23:57
Вы рискуете вместе с водой выплеснуть ребенка. Мать - она и есть мать. Никто не сможет заменить ребенку мать, какая бы она ни была.
Гость
17 ноября 2015, 01:05
А давайте никто не будет учить, как воспитывать своего ребенка. У меня одно время ребенок во время похода в магазин просто падал на пол и начинал орать, уж не знаю откуда у него это взялось. Никакие разговоры и объяснения не помогали, пока не получил волшебного пенделя. На меня смотрели люди, как на изверга, как будто никто на своих детей не поднимал руку, ну прям святоши. Зато после этого сын ведет себя адекватно. Вообще порка для меня неприятная мера воспитания, но в редких случаях полезная и незаменимая.
Гость
16 ноября 2015, 18:29
(продолжение). А господам школьным педагогам лучше было бы вместо перепечатывания сомнительных рекомендаций некоего ЦСППСИМ " Надежда" из г. Костомукша ( из респ. Карелия, кто не знает нам приходят поучения как детям наше поведение оценивать) озаботиться психологическим состоянием школьных и состоянием процессов внутри учебного заведения, а не организацией доносительства на родителей внутри семьи. И ювенальную юстицию, госпожа Ж.Кулькова, мы не пропустим, можете не сомневаться. Ни ее, ни "ювенальную юридическую психологию". Пусть в своих европах бесчинствуют и насаждают что хотят. Во что превращено западноевропейское общество, воспитанное по этим мерзким технологиям видим уже каждый день.
Гость
16 ноября 2015, 23:31
Ага. Именно французы и англичане оставляют своих детей в детских домах.
Гость
17 ноября 2015, 02:35
видим уже каждый день ...благодаря НАШЕМУ телевидению. :-)))
Гость
17 ноября 2015, 08:45
Кость, расслабтесь, на ювеналку по западному образцу все равно денег не хватит, да и повестка дня сейчас другая. А вот улучшить работу соц.служб и вправить мозги некоторым родителям не мешало бы. У нас же многие рассматривают чадо как свою собственность, а не как отдельного человека. Или как вы считаете?
Гость
18 ноября 2015, 11:19
Внимательно прочитал все-все комментарии. Это вот как раз ещё один пример. того как все что было (в том числе и хорошее) при Советском союзе - развалили, а нового дать - постеснялись. Куда делись стандарты воспитания? С чего вдруг диванные интернет-педагоги вдруг решили, что дитё нельзя стало (ВДРУГ) наказывать? что - надо исключительно договариваться с ним и вечно находиться в поисках компромисса? а теперь откройте Ютуб и просто поразвлекайтесь там, посмотрев ТОННЫ роликов о том, как дети хамят и оскорбляют учителей в школе, преподавателей в ВУЗах, как хамят и устраивают истерики с элементами шантажа дома? И главное - это все про детей 7-18 лет. и потом эти ДЕТИ идут в жизнь. Идут с чувством того что ВСЕ им должны, Идут с чувством вседозволености. И именно это чувство вседозволенности позволяет им брать чужое, курить что то непотребное, если не хуже.. этот список вседозволеных вещей можно продолжать до бесконечности.... но общую идею. я думаю, я донес.
Гость
18 ноября 2015, 14:32
Где вы вычитали, что "дитё нельзя стало (ВДРУГ) наказывать"? Покажите свою внимательность - процитируйте "диванных интернет-педагогов". И ещё. Вы же за телесные наказания в школе? Были же такие стандарты воспитания - "и ничего, выросли нормальными людьми" ©
Гость
18 ноября 2015, 20:22
Гость
18 ноября 2015, 14:32
Где вы вычитали, что "дитё нельзя стало (ВДРУГ) наказывать"? Покажите свою внимательность - процитируйте "диванных интернет-педагогов". И ещё. Вы же за телесные наказания в школе? Были же такие стандарты воспитания - "и ничего, выросли нормальными людьми" ©
телесные наказания в школе? Были же такие стандарты воспитания -------------- Да, были. В Великобритании до 2003 года, в Германии до 1983, в Канаде до 2004 года. В СССР не было никогда.
Гость
18 ноября 2015, 20:26
Не понял логики. Если "тонны роликов" появились до "внедрения нехороших ювенальных технологий", то они стали следствием этих "технологий" ???
Гость
17 ноября 2015, 05:24
Общалась с психологом.. Он говорит, что нужно ставить границы, жестко и твердо. Вот тут ты можешь решать (какую одежду выбрать - зеленую футболку или оранжевую), а есть вещи, где все решает мама, и ребенок должен подчиниться, т.к. он младший по иерархии в семье. Я, (может быть, меня осудят), когда что-то решила и сообщаю об этом ребенку (например, мы не будем покупать эту игрушку, или мы сейчас пойдем в магазин, а уже после него погуляем), ребенок начинает возмущаться - "Почему ты все решаешь". Я отвечаю, что я взрослый, и я решаю, т.к. это моя семья, я устанавливаю тут правила, вырастешь, создашь семью, ты там будешь решать. Если остаются еще претензии, предлагаю поискать семью, где дети решают, объясняя, что дети в силу возраста не могут учесть многих факторов. Но рамки надо ставить. Это точно.
Гость
17 ноября 2015, 10:33
Так всё правильно, только "предлагаю поискать семью, где дети решают" - лишнее.
Гость
17 ноября 2015, 11:42
К сожалению семьи, где "дети решают" теперь не редкость, ибо взрослым очень удобно стало спихнуть ответственность на детей под видом воли. Читаем классиков "Праздник непослушания" и "Король Матиуш Первый" и убеждаемся, что дети нарешивают; а также «Книгу для родителей» Обслуживать деточку, словно хомяка, очень удобно и просто, особенно громко крича о своей любви; финал катастрофичен.
Гость
17 ноября 2015, 11:55
слишком явная у вас прямолинейность, получается у вас ребенок постоянно об этом думает, и для него это стресс, постоянный
Гость
17 ноября 2015, 09:41
На мой взгляд, сегодня необходимо усиливать развитие САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ в детях, которая складывается из таких качеств - как уважение к старшим, терпимость, настойчивость, устремленность и т.д. Образовательная система, напротив, своей чрезмерной заботой о детях разрушает их личности. Сейчас дети РАСТУТ КАК В ИНКУБАТОРЕ - к школьным работам привлекать нельзя, наказывать нельзя, стыдить нельзя. Надо, однако, помнить, куда попадает инкубаторский продукт в конечном итоге..
Гость
17 ноября 2015, 10:34
Намекаете, что в странах, где "к школьным работам привлекать нельзя, наказывать нельзя, стыдить нельзя" вырастают дети без "таких качеств как уважение к старшим, терпимость, настойчивость, устремленность и т.д."?
Гость
17 ноября 2015, 11:35
Гость
17 ноября 2015, 10:34
Намекаете, что в странах, где "к школьным работам привлекать нельзя, наказывать нельзя, стыдить нельзя" вырастают дети без "таких качеств как уважение к старшим, терпимость, настойчивость, устремленность и т.д."?
Да. С такими качествами дети вырастают в традиционных семьях, даже в тех странах, где детей школы растят как бурьян.
Гость
17 ноября 2015, 13:00
Гость
17 ноября 2015, 11:35
Да. С такими качествами дети вырастают в традиционных семьях, даже в тех странах, где детей школы растят как бурьян.
Что входит в ваше понятие "традиционные семьи", помимо принадлежности супругов к разным полам?
Гость
16 ноября 2015, 18:16
Я бы порекомендовал госпоже С.Портье и другим перед тем, как давать комментарии по типу "Все хорошо, прекрасная маркиза" лично ознакомиться с содержанием "профилактической беседа со школьниками" в виде распространения "Беседы о насилии в семье Проект "Нет - насилию в семье!" и викторины, размещенных на сайте МОУ СОШ № 43 г. Челябинска. Речь там идет о пропаганде открытого вмешательства, считаю, в вопросы семейного воспитания детей. Под видом заботы о здоровье ребенка выдается дискредитация воспитательного процесса в виде запрета использования методов внушения, психологических приемов воздействия и оценки поведения ребенка со стороны родителей. Методов, которые используются в классической педагогике на протяжении столетий.
Гость
17 ноября 2015, 16:07
Я считаю что не надо лезть в семью и указывать кому как воспитывать своего ребенка !В моем детстве в школе мыли полы ,были дежурные ,и нечего со мной и моими одноклассниками не случилось ,выросли трудолюбивыми ,учили уважать старших ,не перебивать взрослых !А сейчас в школе детям полы мыть нельзя ,уважение к старшим вообще нет ,дети растут хамы ,жестокие ,ленивые ,на работу приходят молодые люди которые любят получать деньги а работать не хотят !Чего добились ???Уже можно видеть результаты ,а с той политикой корою пытаются сейчас пропихнуть нам чиновники ,как воспитывать детей ,вообще можно забыть про стакан воды к старости !Бить детей ,это плохо ,и те родители которые придерживаются такой политики ,им в будущем ребенок припомнит !Это все на совести родителей!
Гость
18 ноября 2015, 20:44
Сейчас родители с дефицитом совести прочитали это обращение и ВНЕЗАПНО решили изменить свою жизнь )
Гость
16 ноября 2015, 21:35
Управление образования, Управление здравоохранения, вы должны соблюдать персональные данные о семьях с детьми.Разве вы не видите что твориться, в кризисных центрах, комплексных центрах, детских домах, не хватает работы. А вы своим разглашением сведений о жизни семей попадаете под статью. Личная информация может предоставляться только по запросу прокуратуры, но ни как социального работника.
Гость
18 ноября 2015, 20:30
Ну а если ребенок с характером?!.. Пытаемся разговаривать, огромную кучу книг по психологии прочитали, применили на практике не один десяток разных советов, как заставить ребенка слышать, что тебе говорят, и воспринимать, но толку - полный ноль! Ребенку почти 4 года, он не реагирует ни на что. Делает какую-нибудь пакость, ему говоришь-говоришь (я специально считала - мой рекорд спокойных повторов и объяснений - 21 раз подряд), а он смотрит прямо в глаза с гадской ухмылочкой, говорит, что так нельзя делать, объясняет, почему этого делать нельзя и ПРОДОЛЖАЕТ! Понимает только тогда, если шлепнуть по попе разок, или по рукам, и то помогает это только на очень короткое время. Ведет себя так, как будто ему не 4 года, а все 34. Ребенок очень умный, развитый для своего возраста. КАК с ним бороться? И что будет дальше - вот пойдет он в школу через пару-тройку лет, и там будут вот такие листовки выдавать - ЧТО будет дальше?.. С ужасом жду этого времени...
Гость
18 ноября 2015, 21:23
Хорошо что сейчас есть семейные психологи. Не ждите, а Решайте проблему, задавайте свои вопроосы и ищите ответы с помощью профессионалов. Привычка решать проблемы тумаками затягивает.... К сожалению
Гость
18 ноября 2015, 22:06
Ребенок- отражение родителей. Не воспитывайте детей - воспитывайте себя
Гость
18 ноября 2015, 22:15
Откуда у 4-летнего !гадкая ухмылочка"?
Гость
19 ноября 2015, 14:09
А мне вот интересно, где эти г.. психологи находятся, когда моего ребенка бьют впятером в здании школы, а учащиеся и учителя смотрят и ничего не делают, самое интересное, когда я взмыленный прибегаю в школу, мне говорят ну это же дети их нельзя пальчиком и тронуть, а моему ребенку башку пробили и это нормально, ну и где ваша г.. ювенальная юстиция, что то ни одного из этих школьников не засудили, ждут наверное трупов в школе тогда задергаются((((
Гость
19 ноября 2015, 14:29
Вот соглашусь с вами! Меня недавно на рынке обвесили на полкило. Где была ювенальная юстиция, где бетмэн, где обама в конце концов?!
Гость
19 ноября 2015, 20:49
Я своего учу бить первым, в любой неприятной ситуации. Живёт как в масле.
Гость
20 ноября 2015, 09:58
Гость
19 ноября 2015, 20:49
Я своего учу бить первым, в любой неприятной ситуации. Живёт как в масле.
Владимир Владимирович с улицы Ленинградская? Не узн\аю Вас в гриме
Гость
16 ноября 2015, 21:29
У СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ ПОХОЖЕ РАБОТЫ СТАНОВИТЬСЯ МЕНЬШЕ, РЕШИЛИ УЖЕ САМИХ ДЕТЕЙ ПОДБИВАТЬ УСТРАИВАТЬСЯ В ДЕТСКИЕ ДОМА. СОКРАЩЕНИЙ СТРАСТЬ КАК БОЯТЬСЯ.
Гость
16 ноября 2015, 23:55
Когда мы говорим о Государстве, всегда нужно понимать, что Государство это не только президент и Правительство. В частности по теме: министерство образование, которое не подчиняется ни кому, кроме американцев и наши любимые учителя, руками которых, осуществляется этот план.
Гость
17 ноября 2015, 14:12
Гость
16 ноября 2015, 23:55
Когда мы говорим о Государстве, всегда нужно понимать, что Государство это не только президент и Правительство. В частности по теме: министерство образование, которое не подчиняется ни кому, кроме американцев и наши любимые учителя, руками которых, осуществляется этот план.
как то странно получается, меня например, била в детстве мать и унижала словесно, жаловаться было вообщем то некуда. Ну а сейчас, что? Вот пожаловался ребенок, что его унижают в семье, и что? его в детский дом заберут? А в детском доме его никто не унизит и не обидит и никто не закричит на него? Предложить ребенку что? Я думаю тут родителей "перевоспитывать" нужно, внушить как то, что нельзя над своими детьми издеваться...а детские дома совсем для других ситуаций
Гость
17 ноября 2015, 16:22
Гость
17 ноября 2015, 14:12
как то странно получается, меня например, била в детстве мать и унижала словесно, жаловаться было вообщем то некуда. Ну а сейчас, что? Вот пожаловался ребенок, что его унижают в семье, и что? его в детский дом заберут? А в детском доме его никто не унизит и не обидит и никто не закричит на него? Предложить ребенку что? Я думаю тут родителей "перевоспитывать" нужно, внушить как то, что нельзя над своими детьми издеваться...а детские дома совсем для других ситуаций
Согласен насчет "перевоспитания родителей", но это влечет поправки в законодательство и вмешательство в семью. Против чего выступают РВС и Костя. Им бы самим задаться целью урегулировать этот вопрос, но ведь протест важнее...
Гость
17 ноября 2015, 13:19
Воспитание-это и кнут и пряник!
Гость
17 ноября 2015, 17:13
Вы перепутали воспитание с дрессурой.
Гость
18 ноября 2015, 15:05
Складывается ощущение, что те школьные психологи сами с детской псих.травмой. Иначе, так рьяно бы тут не защищались и не обвиняли всех в изуверствах над детьми! Какое тогда право они имеете давать профессиональные советы другим????
Гость
18 ноября 2015, 17:30
У вас в трёх строчках пять передёргиваний. Это прекрасно!
Гость
18 ноября 2015, 18:03
Гость
18 ноября 2015, 17:30
У вас в трёх строчках пять передёргиваний. Это прекрасно!
У Вас в одной строчке три диагноза. И это не прекрасно!
Гость
18 ноября 2015, 20:12
Гость
18 ноября 2015, 18:03
У Вас в одной строчке три диагноза. И это не прекрасно!
О, вот только обиженного диванного доктора тут не хватало :-)
Гость
16 ноября 2015, 22:39
Еще раз убедились с женой что второго делать в этой стране не будем,а то еще лет через 10 растреливать начнут за то что заставили уроки делать....
Гость
17 ноября 2015, 02:43
А пока хорошо: "не сделал - и хрен с ними, с уроками".
Гость
17 ноября 2015, 10:38
Гость
17 ноября 2015, 02:43
А пока хорошо: "не сделал - и хрен с ними, с уроками".
Порой складывается впечатление, что такие комментаторы, как Вы вообще не вдумываются в смысл поста. Зачем комментируете тогда? Вставить свои пять копеек?
Гость
17 ноября 2015, 12:53
Делайте в другой, кто ж вам запрещает? А лучше вообще не делайте. Чем меньше ваших потомков, тем легче будет жить моим. ;)
Гость
17 ноября 2015, 08:35
да совсем эти дети обнаглели. Наглые, противные, только требовать и умеют. Компьютеры им да телефоны, планшеты да гаджеты подавай!надо всех этих психологов на место поставить, чтоб не лезли в семейную жизнь людей!как хотим, так и воспитываем! нас ругали и в угол ставили, и наказывали, и гулять не пускали и на дискотеки не пускали, сидели и учили уроки, ходили в муз.школы, на танцы, а эти щас гуляют, в сабвэях сидят да в бургер кингах с планшетами, где бесплатный вай фай. Больше их ничего не интересует. кошмар, а не дети
Гость
17 ноября 2015, 10:32
Так это как раз потому, что "как хотите, так и воспитываете". Вы точно в музшколу ходили? Или это так - "портрет поколения"? :-)
Гость
17 ноября 2015, 11:31
Гость
17 ноября 2015, 10:32
Так это как раз потому, что "как хотите, так и воспитываете". Вы точно в музшколу ходили? Или это так - "портрет поколения"? :-)
ходили, 7 лет целых! и ремня получали! зато выросли нормальными людьми, с 2мя высшими образованиями и со своим жильем!
Гость
17 ноября 2015, 11:36
Вы про чужих детей или про собственных?
Гость
16 ноября 2015, 22:52
Уважаемые родители! Почему вы сразу паникуете? Объясните своим детям ( а школьникам уже много можно объяснить доступно), чем грозят такие жалобы им самим. Покажите сюжеты из интернета о том, как адекватных родителей лишают прав и что потом происходит с детьми. Почему вы считаете что дети больше доверяют тому, что "на заборе написано", нежели своим родителям. Растите и воспитывайте в них в первую очередь доверие к себе и уверенность в том, что кроме вас они больше никому не нужны.
Гость
17 ноября 2015, 09:10
Это такая новая страшилка, как в свое время был "план Даллеса". Консолидирует консервативных родителей вокруг фигуры Сергея Ервандовича.
Гость
17 ноября 2015, 14:44
Дети доверяют тому, чему им удобно в возрасте от 0 до 20! У меня дочь в садик с утра с истерикой встает, спать хочет и это понятно. Вот только судя по листовкам, мне что, дома оставаться, чтоб она не плакала? Это ведь насилие ее на сильно в садик вести? А вдруг соседи пожалуются, что она плачет по утрам, так меня и прав лишить могут. Сколько случаев, когда опека у нормальных семей детей отбирает, а у пьяниц и наркоманов нет!!!
Гость
17 ноября 2015, 18:24
Гость
17 ноября 2015, 14:44
Дети доверяют тому, чему им удобно в возрасте от 0 до 20! У меня дочь в садик с утра с истерикой встает, спать хочет и это понятно. Вот только судя по листовкам, мне что, дома оставаться, чтоб она не плакала? Это ведь насилие ее на сильно в садик вести? А вдруг соседи пожалуются, что она плачет по утрам, так меня и прав лишить могут. Сколько случаев, когда опека у нормальных семей детей отбирает, а у пьяниц и наркоманов нет!!!
Да, сидеть дома, пока не научитесь обращаться с ребенком. Как научитесь заинтересовать ребенка ходить в садик, тогда будете водить. А так у ребенка и у вас каждое утро стресс
Гость
17 ноября 2015, 11:28
Портье начала что-то говорить о "результатах" этой программы и остановилась на самом интересном месте, умолчав о цифрах, конкретных примерах "спасения детей от домашнего насилия". А может их и нет вовсе?
Гость
17 ноября 2015, 14:34
Да уж... хотели как лучше, получилось как всегда... Инициатива должна быть разумной. А тут из серии - научи дурака Богу молиться... Уважаемые школьные психологи, ваша профессия очень важная и нужная и нам родителям, и нашим детям. Но давайте, вы будете заниматься своей работой, которая, действительно, востребована, а тем, что лезть в тонкие сферы на тракторе
Гость
17 ноября 2015, 15:05
Вы хотите халявы и жизни беззаботной. Американская мечта, живи для себя, джинсы, сникерсы, гамбургеры, джаз, поклонение зарубежной попсе, голливуд, Европа, гламур, журналы, дом2, давай поженимся, шведские стенки, персидские ковры, китайский фарфор и т.д. Система ценностей не та.
Гость
17 ноября 2015, 17:21
"Тонкие сферы" - это ремень? :-)
Гость
17 ноября 2015, 17:22
Гость
17 ноября 2015, 15:05
Вы хотите халявы и жизни беззаботной. Американская мечта, живи для себя, джинсы, сникерсы, гамбургеры, джаз, поклонение зарубежной попсе, голливуд, Европа, гламур, журналы, дом2, давай поженимся, шведские стенки, персидские ковры, китайский фарфор и т.д. Система ценностей не та.
Шведские стенки-то чем не угодили? :-)))
Гость
19 ноября 2015, 19:47
А когда дети снимают на телефон потерявшего самообладание учителя, и вся семья с комментариями рассматривает видео - это ли не прелюдия того, что скоро родителей будут исподтишка снимать и записывать? Десятилетиями уничтожали авторитет учителей и надеялись, что родители останутся "священными коровами"? Да нет, просто очередь дошла. Когда родители и педагоги были в одной связке и уважали друг друга (давно это, правда, было) - то и дети знали своё место, никому в голову не приходило на мать родную жаловаться. Детдом - только для сирот или детей алкашей, попасть туда - ужас детский, лучше подзатыльник от родителя стерпеть. А нынче всех разделяют и властвуют.
Гость
19 ноября 2015, 23:13
Так речь шла об информированности, о том, что делать, если родители сами забывают о своих обязанностях. Чем эти знания плохи сами по себе? Тем, что насилие перестаёт быть решающим аргументом в семейных ссорах?
Гость
21 ноября 2015, 11:08
Издевательства над учителями - безусловно, плохо. Но родители и учителя ведь могут обратиться в министерство с тем, чтобы им дали право - например - выгнать хамло с урока, позвать охранника и т.п.
Гость
17 ноября 2015, 11:40
А почему в первую очередь на учителей не смотрят, как они орут на детей и унижают с 1 класса. У нас учитель так поступает и при этом говорит вот такая я, типо и не исправишь, дети боятся ее. Родители уже ходили по заведующим, так они им ответили разговаривать надо с учителем а не к нам идти. В итоге с мертвой точки ничего не двигается...
Гость
17 ноября 2015, 13:05
А чем такие учителя отличаются от вышеотписавшихся родителей "мне вот ремня давали - нормальным человеком вырос"? Да таких учителей благодарить надо. Ещё бы розги да горох - вот бы сразу воспитанными все стали. "У меня в два счета все станут счастливыми! А кто не станет, я того в бараний рог согну, сотру в порошок и брошу акулам!"
Гость
17 ноября 2015, 13:23
Вы относитесь к крепостным крестьянам? В другую школу нельзя? Или эта ближе?
Гость
17 ноября 2015, 14:29
Гость
17 ноября 2015, 13:23
Вы относитесь к крепостным крестьянам? В другую школу нельзя? Или эта ближе?
Не правильный подход у вас. У меня в школе № 84 была учительница физики, старая дева, все время орала, однажды до слез меня довела, так я даже родителям не пожаловалась, как то стыдно было... речь идет о том, что учителя "учат" родителей не быть жестокими с детьми, а сами порой очень жестоки... И попробуй найти школу, где нет такой озлобленной дамочки...
Гость
18 ноября 2015, 00:05
О правах и гарантиях государство в школе детям раз"яснило.А про обязанности кто- нибудь напомнил?А между тем каждое право подразумевает как минимум три обязанности.Порой и права не надо,как осознаешь вытекающие обязанности.Надо именно этому детей учить,а не настраивать детей против родителей.А родителей воспитывать уже поздно.Попросить родителей вместо цветов на 1 сентября учителям подарить уголовные кодексы,а потом раздаться им же.Пусть учат.
Гость
20 ноября 2015, 12:59
Про обязанности - в точку, +100500. А то одни права кругом....
Гость
19 ноября 2015, 10:04
какое государство так и воспитываем наших детей. если ребенка нельзя спокойно отпустить на улицу одного и не беспокоиться что его там не изнасилуют, не накормят наркотиками, алкоголем сигаретами. Потому и идет чрезмерная опека, вмешательство в личное пространство ребенка, нравоучения и наказания. общество нездоровое. так что прежде начните с государства, с общества. а потом в семьи лезьте.
Гость
19 ноября 2015, 20:57
То есть государство нездорово, а семья - ячейка общества - такая белая и пушистая?
Гость
17 ноября 2015, 11:25
Позиция лоббистов ювенальной юстиции и ювенальных технологий ясна и понятна: "всё уже предрешено...ювеналке быть...смиритесь и ждите изменений...". Так вот, господа толерасты-западники - НЕ БЫТЬ!!! Есть здоровые адекватные силы и они не допустят гейропейской вакханалии и беспредела в России. Никто вам своих детей "просвещать" не даст! Наш президент чётко высказался по этому вопросу - курс государства на укрепление традиционных семейных ценностей. Ни слова про толерастию и ювеналку.
Гость
17 ноября 2015, 23:50
Был такой журнал-"Семья и школа".Там было очень много хорошего и для родителей,и для учителей о воспитании.И ВОСПИЫВАЛИ!И дома,и в школе,и в секциях.В школе учили также уважать родителей,а педагог был непререкаемым авторитетом и для родителей,и для учеников.Я читала этот журнал от корки до корки с 12 лет,всё было понятно,интересно,правильно.И детство было счастливым.Спасибо семье и школе.
Гость
18 ноября 2015, 16:13
(...) ть, но это когда повторяешь дитяте по 10 раз, а оно открыто тебя посылает. Я огребала с самого первого раза. Во время уборки двигал специально все шкафы, чтобы я за ними промыла плинтуса. И я тогда считала, что это нормально, что меня бьют. Что я никчемная дрянь, что я вообще ни на что не пригодна. В 16 лет я пресекла все-таки телесные наказания и у нас начался бойкот на долгие 10 лет. Ах да, к чему это я. Будь в школе такая бумажка и грамотный специалист, возможно, сейчас у меня бы не было таких проблем с мужчинами и личной жизнью. А так удачи, господа отчимы, судите психологов, дальше отрабатывайте свои комплексы на детях ваших жен.
Гость
18 ноября 2015, 17:30
Вы сейчас взрослая, прекрасно сумели разобраться в себе. Вы же понимаете, что отчим Вас не любил. Да и не обязан, в принципе, был любить. Вы были ему напоминанием о другом мужчине (Вашем папе), с которым была Ваша мама. Но ни бумажка, ни специалист Вас не спасли бы от нынешних проблем. Спасти сейчас Вы можете себя сами. Самовоспитываясь. Это полезно делать постоянно и в любом возрасте. А про личную жизнь... Все у Вас будет. Просто надо немного подождать, занимаясь при этом приятными для себя вещами на пользу себе же.
Гость
18 ноября 2015, 20:11
Гость
18 ноября 2015, 17:30
Вы сейчас взрослая, прекрасно сумели разобраться в себе. Вы же понимаете, что отчим Вас не любил. Да и не обязан, в принципе, был любить. Вы были ему напоминанием о другом мужчине (Вашем папе), с которым была Ваша мама. Но ни бумажка, ни специалист Вас не спасли бы от нынешних проблем. Спасти сейчас Вы можете себя сами. Самовоспитываясь. Это полезно делать постоянно и в любом возрасте. А про личную жизнь... Все у Вас будет. Просто надо немного подождать, занимаясь при этом приятными для себя вещами на пользу себе же.
А меня отчим любил больше, чем родной отец. Но это просто уровень развития разный. Отец как раз из тех, кто "меня пороли - вырос нормальным - тоже буду пороть". При этом за своим облико морале не сказать чтобы сильно следил. Не видел я его уже лет 15 (и до последней встречи примерно столько же) - и как-то не особенно скучаю и скучал в разлуке.
Гость
18 ноября 2015, 20:23
Гость
18 ноября 2015, 17:30
Вы сейчас взрослая, прекрасно сумели разобраться в себе. Вы же понимаете, что отчим Вас не любил. Да и не обязан, в принципе, был любить. Вы были ему напоминанием о другом мужчине (Вашем папе), с которым была Ваша мама. Но ни бумажка, ни специалист Вас не спасли бы от нынешних проблем. Спасти сейчас Вы можете себя сами. Самовоспитываясь. Это полезно делать постоянно и в любом возрасте. А про личную жизнь... Все у Вас будет. Просто надо немного подождать, занимаясь при этом приятными для себя вещами на пользу себе же.
О, начались советы интернет-психологов. Где вы раньше были?
Гость
19 ноября 2015, 09:54
Я в шоке от ювенальной юстиции! Это уже не подобие а оригинал Окна овертона, даже страшно становиться что наши педагоги во главе с Портье несут это в массы. Люди опомнитесь у нас из покон веков не было ювенальной юстиции и воспитывали и вас всех воспитали. Да и раньше были кукушки алкоголики детские дома, но не надо путать черное с белым для того чтобы запустить окно овертона.
Гость
19 ноября 2015, 10:01
не говорите за всех Вас может быть устраивает, как Вас воспитали, а меня, например - нет.
Гость
19 ноября 2015, 11:25
Гость
19 ноября 2015, 10:01
не говорите за всех Вас может быть устраивает, как Вас воспитали, а меня, например - нет.
а что вам мешает перевоспитать самого себя?
Гость
19 ноября 2015, 12:05
Гость
19 ноября 2015, 11:25
а что вам мешает перевоспитать самого себя?
А зачем родители тогда)
Гость
16 ноября 2015, 23:52
Скоро мы будем, как Европа и Америка. Ура! Наконец-то! Нажаловался, забрали ребёнка из семьи, отдали геям и толерастам в лучшем случае, в худшем на медицину. Министерство образование творит чудеса, пока вы вините во всём Путина.
Гость
17 ноября 2015, 02:45
Не слушайте перед сном Кургиняна.
Гость
17 ноября 2015, 15:11
Гость
17 ноября 2015, 02:45
Не слушайте перед сном Кургиняна.
Его не слушаю. Книги русских писателей читаю.
Гость
17 ноября 2015, 16:54
Гость
17 ноября 2015, 15:11
Его не слушаю. Книги русских писателей читаю.
И кто из русских писателей пишет про толерастов и "на медицину"?
Гость
20 ноября 2015, 13:51
Я конечно понимаю, что здесь собрались далеко не нобелевские лауреты и то что человек стал родителем, не делает его умнее, быстрее, сильнее и просто лучше. Но я не понимаю этого спора на пустом месте. идиоту понятно, что будет куча холостых звонков, но это ни в коем случае не преуменьшает пользу и значимость данного проекта. Потому что наверняка есть реально куча семей, где над ребенком применяется насилие. У меня знакомая работает в скорой помощи, дак у неё больше половины вызовов ложные. И что теперь? Давайте скорую помощь тоже прикроем? Если у вас ребенок вырос неуправляемым неадекватом, то причину ищите первую очередь в себе и в окружении в которое вы поместили ребенка (дети во дворе, садике, школе). А по поводу применения физ.силы. Дак это же рашнтрадишн "бей кто по слабее". Отношения ребенка и родителей, мужа и жены, дорожные конфликты. Я не видел ни одного человека который был стал нападать на кого-то более крепкого физически. Трусы. Я за насилие только при самоообороне.
Гость
20 ноября 2015, 16:10
Вы не понимаете. У них это и есть самооборона. Потому что до не буду писать чего (всё равно заменят звёздочками) боятся собственных детей: как вырастут безнаказанными, как сдадут в дом престарелых или вообще грохнут... Бояться должны! Чтоб к ноге и голос только по команде!
Гость
20 ноября 2015, 19:54
Один из наиболее адекватных комментариев. +100500.
Гость
21 ноября 2015, 20:54
А вот рашнтрадишн ты приплёл. На автомате видимо.
Гость
20 ноября 2015, 14:40
Я смотрю "инициаторам" мало волнений дальнобойщиков. От наглости и безнаказанности берега теряют. Это поправимо.
Гость
20 ноября 2015, 16:09
Нормально ты напугал. Тоже встанешь со скорбным лицом Ервандыча на палке?
Гость
20 ноября 2015, 17:19
Гость
20 ноября 2015, 16:09
Нормально ты напугал. Тоже встанешь со скорбным лицом Ервандыча на палке?
Не "ты", а "вы" - это во-первых. Во-вторых, насколько я вижу, от Сережи Пенного пишите вы, а не я. В-третьих, я не пугаю, а говорю как есть - если вас это напугало, значит вам есть чего бояться. А это повод задуматься и изменить свою жизнь. Я бы предложил вам начать с того, чтобы прекратить троллить людей за деньги.
Гость
20 ноября 2015, 19:31
На словах ты чел крутой, а на деле гоп простой.
Гость
16 ноября 2015, 23:59
Пока людям промывают мозги стоп гоками и пугают кризисами, запустили ювенальную юстицию. Поймите вы уже наконец, англо-саксы всегда работают на будущее!
Гость
17 ноября 2015, 11:51
кстати да, эти долго умеют ждать
Гость
17 ноября 2015, 16:23
строители ГОКА -зато наши благодетели
Гость
17 ноября 2015, 16:49
Начинать стоило с педагогов в садиках и школах, дети именно в садиках узнают про мат в первую очередь от других детей и никто этому не препятствует. Я впервые сматерился лишь в 11 классе школы, а сейчас на детских площадках везде поголовно мат на мате, да причем иногда настолько матерый. Мат я слышал только от сверстников еще в те годы и никто палец о палец не ударил, что бы объяснить нам, что это плохо. Ни разу!
Гость
17 ноября 2015, 17:24
А другие дети откуда узнают? Открою страшную тайну: от родителей, которые таким образом "воспитывают".
Гость
18 ноября 2015, 10:48
На первой странице комментариев гордый папа сообщает, что может и матюгнуться в воспитательных целях. Но виноваты в том, что потом матерятся дети, разумеется, педагоги :-)
Гость
17 ноября 2015, 13:29
Применительно к данному случаю. Минобр сделали что-то для галочки. Толком ничего не объяснили. Кадры не подготовили. Просветительскую работу не провели. Внесли сумбурные идеи в головы подрастающего поколения (про сложности переходного возраста все знают не понаслышке). В ответ на законное возмущение родителей дали смешные отговорки, отписки и продолжили работать для галочки. В общем отношение чиновников к людям по прежнему барское. В нас не видят налогоплательщиков и заказчиков их услуг. Мы вроде как обязаны, а они нам ничего не должны. Поэтому поддерживаю работу общественников. Без них чиновники вообще забудут, что они работают для блага граждан РФ, а не для галочки.
Гость
20 ноября 2015, 11:24
Общее среднее образование - это не услуга, а обязанность.
Гость
17 ноября 2015, 00:04
Т.е. если я ребенку сказала,что некрасиво ходить грязным,это жестокое обращение?Или купила себе вторую пару брюк-это растрата семейных денег и ребенка нужно изъять и поместить в детдом?Похоже тех,кто это все придумал нужно в психушку отправить подлечиться
Гость
17 ноября 2015, 01:09
Покупаю сыну рубашку, так он мне говорит: "Мама, почему ты только мне все покупаешь, а не себе? Давай и тебе что-нибудь купим". Скоро у детей разрешение будем спрашивать купить себе что-нибудь)))))))
Гость
17 ноября 2015, 02:47
Как показывает практика, обычно после "т.е." начинается так называемое передёргивание :-)
Гость
17 ноября 2015, 18:26
Все зависит от формы сказанного. Про растрату бред...
Гость
17 ноября 2015, 13:21
Любая уровниловка в воспитании детей приведет к случайным жертвам. При уровниловке случайные жертвы неизбежны. Это нужно понимать. Защищая часть детей от нерадивых взрослых, закон автоматически поломает судьбы другой части детей. Эти дети могли бы стать гениальными учеными, государственными деятелями, а станут избалованными меркантильными потребителями. Если будет больше защиты, чем поломанных судеб, то закон сработает на пользу. Если наоборот, то во вред. Проблема в том, что сейчас никто не может предсказать как в итоге получиться. Нет у нас такой практики применения закона. Опять же "перегибы на местах" никто не отменял. Нужно больше просветительской работы, взрослым нужно уделить больше внимания. А на это как всегда нет денег. Нет социальной рекламы, нет обучающих программ, нет бесплатных консультаций обученных специалистов (именно обученных, а не просто назначенных). Без подготовки, грубое вмешательство вызовет логичный протест.
Гость
17 ноября 2015, 14:40
В комментариях тенденция. Если человек пишет, что его в детстве били, то решением проблемы у него будет - уголовно наказать авторов листовок (лидер комментов) - оторвать руки - поубивать таких психологов Потом эти "милые" люди пишут, что они выросли "нормальными"
Гость
17 ноября 2015, 15:22
Знаете, а меня ваши беспардонные детишки достали, которые не знают слова нельзя. Носятся и орут в общественных местах, самолетах и поездах. Громко ржут в кинотеатрах и общественном транспорте, не уступают старшим место. Взрослые им не авторитеты, учителя все тупые. Они ж как "личности" росли.
Гость
17 ноября 2015, 16:56
Итогом станет очередное "ко-ко-ко, не лезьте в семью, это все проклятый Запад гадит".
Гость
17 ноября 2015, 17:23
Гость
17 ноября 2015, 15:22
Знаете, а меня ваши беспардонные детишки достали, которые не знают слова нельзя. Носятся и орут в общественных местах, самолетах и поездах. Громко ржут в кинотеатрах и общественном транспорте, не уступают старшим место. Взрослые им не авторитеты, учителя все тупые. Они ж как "личности" росли.
Уверены, что по адресу попали? Или так - захотелось прикопаться?
Гость
18 ноября 2015, 12:21
Была примерным, скромным ребенком. Училась хорошо,родителей слушалась. Но и мне влетало порой за мелкие проступки и я от этого испытывала только унижение и обиду. Ведь я не специально, но меня не слушали. Были мысли уйти из дома, но куда.? Были бы эти листовки раньше... . Я к тому, что для каких то детей это выход. Это возможность найти ответ на вопрос, почему тебя наказывают, хотя можно всё решить в беседе. С родителями отношения натянутые до сих пор.
Гость
18 ноября 2015, 15:07
Повзрослеете, поймете, что ближе родителей никого нет. И их надо просто любить, а не таить обиду.
Гость
18 ноября 2015, 15:43
И что бы эти листовки изменили? В детский дом бы пошли? Там лучше чем в семье что ли? У Вас явно проблемы были в семье. За пару шлепков никто всю жизнь не начинает ненавидеть родителей. А мне было намного тяжелее, когда мама в наказание переставала со мной разговаривать на пару часов или день... уж лучше бы шлепнула и забыла.
Гость
18 ноября 2015, 17:29
Гость
18 ноября 2015, 15:07
Повзрослеете, поймете, что ближе родителей никого нет. И их надо просто любить, а не таить обиду.
Мантра из цикла "онажемать". Не все родители одинаково полезны. Некоторые и убивают. От большой любви, видать.
Гость
18 ноября 2015, 18:42
Добавлю что у меня оба родителя родные, весьма уважаемые в то время и образованные люди. Если бы им хотя бы подозрение в то время закралось в голову, что к ним могут придти органы опеки и что то там намекнуть насчет того, что 13 летней девочке не стоит хлестать по лицу и бить посуду и банки с землей об голову - они бы банально испугались. За должность, за огласку, ну как минимум. Ведь согласитесь это позорно для родителей? Наверное мы бы научились как то вести диалог еще тогда. Но увы. Имею то что имею. Столько лет прошло а пишу и плачу....
Гость
19 ноября 2015, 15:19
Листовки то с норвежской гнильцой оказались! Кто в теме- поймет.
Гость
23 ноября 2015, 10:59
Товарищи "из покон веков" воспитатели ремнём, вас ждут здесь: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/103362951630848.html
Гость
23 ноября 2015, 11:50
Там был явный перебор. Зря передёргиваете
Гость
23 ноября 2015, 12:48
Гость
23 ноября 2015, 11:50
Там был явный перебор. Зря передёргиваете
А что, вы готовы сформулировать, где проходит общая для всех граница, перед которой ещё недобор, а после - явный перебор?
Гость
23 ноября 2015, 13:56
Гость
23 ноября 2015, 12:48
А что, вы готовы сформулировать, где проходит общая для всех граница, перед которой ещё недобор, а после - явный перебор?
нет, они не готовы. так как любое избиение начинается с малого: с унижения личности и достоинства ребенка, затем идут тычки и подзатыльники, ну а как только и по этому поводу взрослый видит свою безнаказанность, то можно нанеси 10 ударов кулаками по телу, устать и лечь спать. как только в семье начинаются унижения в отношении личности ребенка необходимо срочно обращаться к специалисту, который проведет беседу и на своем уровне решит было ли это просто мягкое журение или явный беспредел
Гость
17 ноября 2015, 00:38
Что за бредятина???? Почему кто то будет указывать как мне воспитывать моего ребенка????? ЭТО МОЯ КРОВЬ МОЯ ПЛОТЬ И МОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! Меня родители за мои косяки ремнем лупили и в угол ставили, я знал что можно а что нельзя, я боялся и уважал! Даже сейчас я не жалею что на меня кричали наказывали и ремнем лупили!!! А сейчас детишки то наши что творят??? Мат на мате, не хочу не буду, ты ***... вот и все... Сталин, ну где же ты!?
Гость
17 ноября 2015, 02:48
А что должен сделать Сталин? Расстрелять всех детей?
Гость
17 ноября 2015, 08:49
В мавзолее был. Съездите и вместе с Кургиняном помолитесь.
Гость
17 ноября 2015, 13:17
Мне кажется очевидной связь- били и унижали в детстве = поклонник Сталина!
Гость
18 ноября 2015, 01:26
Вспомните, какое было воспитание лет 50 назад. Что разве выросло плохое поколение?
Гость
18 ноября 2015, 09:37
Да. Верящее телевизору и послушно боящееся любого, кто не Его Величество.
Гость
18 ноября 2015, 11:18
Гость
18 ноября 2015, 09:37
Да. Верящее телевизору и послушно боящееся любого, кто не Его Величество.
Где ваша подпись под исповедью? Ах, боитесь, здесь же не Величество? А чьих подданных будете на российском форуме?
Гость
18 ноября 2015, 13:41
ДА!!!!!
Гость
18 ноября 2015, 18:35
Как ребенок, которого били и били жестоко, я очень жалею что тогда мне некому было пожаловаться. Сейчас я взрослая женщина, у меня самойуже трое детей. Но не могу без боли вспоминать равнодушие того времени к проблемам ребенка. Хорошо что все меняется, нам конечно до развитых стран далеко, но хоть что то стали делать для таких детей, каким была я.
Гость
18 ноября 2015, 20:16
Почему это вам некому было пожаловаться? Вы в заполярном стойбище жили? Органы опеки были всегда.
Гость
18 ноября 2015, 21:16
Гость
18 ноября 2015, 20:16
Почему это вам некому было пожаловаться? Вы в заполярном стойбище жили? Органы опеки были всегда.
Наверное, я была непродвинутым ребенком. А может просто информации тогда не было. Но вспоминая тот период сейчас, могу с уверенностью сказать, что мне и в голову не пришло найти органы опеки самостоятельно. Были попытки напиться таблеток и убежать из дома. Другого выхода тогда я не видела , а никто, в отличие от нынешнего времени, мне не подсказал
Гость
19 ноября 2015, 00:19
Гость
18 ноября 2015, 21:16
Наверное, я была непродвинутым ребенком. А может просто информации тогда не было. Но вспоминая тот период сейчас, могу с уверенностью сказать, что мне и в голову не пришло найти органы опеки самостоятельно. Были попытки напиться таблеток и убежать из дома. Другого выхода тогда я не видела , а никто, в отличие от нынешнего времени, мне не подсказал
И классного руководителя у вас не было?
Гость
17 ноября 2015, 22:08
Родители Вы тоже простодыры! Наклейте своим детишкам наклейки "СТОП ГОК" пусть теперь чиновники видят как мы действуем. Приучайте детишек что чиновники и власть продажны и т.д.
Гость
18 ноября 2015, 22:19
Ребята ставьте лайки
Гость
16 ноября 2015, 22:39
Дождется власть, народ сметет её к едреней фени.
Гость
17 ноября 2015, 15:09
Во властных структурах работает треть населения страны. В Челябинске десятки тысяч людей работают в управлении Государством.
Гость
18 ноября 2015, 21:32
Гость
17 ноября 2015, 15:09
Во властных структурах работает треть населения страны. В Челябинске десятки тысяч людей работают в управлении Государством.
Ну и как государство управляется? Всё хорошо в государстве?
Гость
19 ноября 2015, 13:19
Гость
18 ноября 2015, 21:32
Ну и как государство управляется? Всё хорошо в государстве?
Норм
20 ноября 2015, 10:25
Выросло де бильное "поколение девяностых", которое теперь выращивает себе подобных. А уж какие тогда нравы царили в обществе, особенно среди подростков - не мне вам рассказывать. Так что надо почаще вспоминать байки про "цветочки и ягодки" и "яблоко от яблони".
Гость
20 ноября 2015, 11:49
Бабки на скамейке тоже ноют и предъявляют претензии подрастающему поколению.
Гость
22 ноября 2015, 13:57
Гость
20 ноября 2015, 11:49
Бабки на скамейке тоже ноют и предъявляют претензии подрастающему поколению.
Никак,вечно молодым быть собираетесь?Пожилые потому и пожилые,что пожили.И опыт у них,и знания.И внуков они вряд ли бьют.Не кричат на них,не матерятся,не пьют и не курят.Советоваться со старшими надо.И уважать.И не ждать,что после того,как вы их "бабками" обзываете,ваши дети будут вас уважать.Уровень у вас,получается,не тот,чтобы уважали.
Гость
22 ноября 2015, 19:00
Гость
22 ноября 2015, 13:57
Никак,вечно молодым быть собираетесь?Пожилые потому и пожилые,что пожили.И опыт у них,и знания.И внуков они вряд ли бьют.Не кричат на них,не матерятся,не пьют и не курят.Советоваться со старшими надо.И уважать.И не ждать,что после того,как вы их "бабками" обзываете,ваши дети будут вас уважать.Уровень у вас,получается,не тот,чтобы уважали.
1. Уважать надо, но возраст совершенно не говорит о большей адекватности, опыте и знаниях. Насчет криков и мата среди старшего поколения - ну, тут как бы разные люди попадаются...в т.ч. и среди здесь отписавшихся )) 2. Мораль мне читать не надо, а тем более определять мой уровень. Телепатией вы не обладаете, чтоб мой уровень определять
Гость
21 ноября 2015, 23:10
Однажды в магазине косметики, я увидела двух девушек, года 22 (приличные), с ними была девочка, года 4-5, маленькая такая как ангелок, волосы светленькие, глаза голубые, огромные! Так вот, те девицы, с интересом общались между собой, брали в руки пробники, смеялись и шли вдоль рядов маркета. Маленькая девочка пыталась обратить на себя внимание, ведущей ее за руку мамочки, и немножко ныла и тянулась к пробникам с нижних полок, а мать ее одергивала и строгим тоном говорила ей прекратить и дальше переключалась на общение с подругой. И вот, в один момент, когда маленькие ручки девчушки схватили пробник, это "маман" развернулась вырвала из рук девочки пробник, положила на место, резко наклонилась и со всей силы своей дурной головы треснула своей взрослой, сильной рукой по хребту девочки. Звук был ужасен, она содрогнулась всем телом, девочке пришелся удар по всему позвоночнику от попы, до шеи, это было так сильно и громко. Девочка заплакала, а мать дернула ее за руку и приказала заткнуться.
Гость
23 ноября 2015, 13:47
рыдаю. что ж вы не обратились в соотвествующие органы? это насилие с приминением физической силы. чтож творится - то братцы!
Гость
23 ноября 2015, 18:37
Гость
23 ноября 2015, 13:47
рыдаю. что ж вы не обратились в соотвествующие органы? это насилие с приминением физической силы. чтож творится - то братцы!
Да, я когда увидела, у меня у самой аж слезы невольно вырвались, как закричала та девочка и какой громкости был хруст спины - это словами не передашь. Хотя девушки молодые совсем, шортики коротенькие, личики загорелые - чего такие нервные, непонятно мне. И так легко переключились - т.е. вот она треснула ее и дальше голову подняла с подружкой хохочет - это вообще странно, я кошку то боюсь дурным словом обидеть (потом виноватой чувствую себя), не то что бить, а тут ребенок. Полный магазин людей, но, по-моему, только я на это обратила внимание. Не знала куда жаловаться и как можно доказать, что ребенку было плохо и имею ли я право жаловаться (это ведь не мой ребенок, скажут чего не в свое дело лезу). Нет знаний в этой области, поэтому считаю, что возможно образование в плане доступного объяснения как может поступить ребенок или человек, ставший свидетелем такой жестокости, может поступить.
Гость
27 ноября 2015, 14:30
Гость
23 ноября 2015, 13:47
рыдаю. что ж вы не обратились в соотвествующие органы? это насилие с приминением физической силы. чтож творится - то братцы!
Что же вы сами-то никуда до сих пор не обратились? Рыдаете, психуете почём зря!? Климактерические явления одолевают? Это надо корректировать. Срочно в "центр коррекции и психологической разгрузки"!!!
Гость
16 ноября 2015, 23:46
Ювенальная юстиция всё ближе и ближе. Министерство культуры, образования.
Гость
17 ноября 2015, 02:44
...ночь, улица, фонарь, аптека...
Гость
17 ноября 2015, 15:36
Гость
17 ноября 2015, 02:44
...ночь, улица, фонарь, аптека...
ДА нет. Тут только Министерство любви, Министерство мира, Министерство изобилия и Министерство правды...
Гость
18 ноября 2015, 16:10
Мне было года четыре, когда мама завела себе второго мужа. Родного отца я так и не видела никогда. Так вот, этот детина сначала тайком, а потом и при матери постоянно мне говорил "заткнись, жрешь, пошла вон, дура", далее рукоприкладство - нет не избиения конечно. Мог дать позатыльник при подружках за то, что зашла домой попросить попить воды во время прогулки и его высочество разбудила. Болезнь такая есть - коклюш - во время нее приступы кашля и иногда рвет. вырвало себе на куртку когда мы с ним стояли на остановке, как итог: пинок под зад с отборным матом потому что "люди оглядываются". У меня обыная среднестатистическая семья, меня не насиловал мамин муж, он меня не избивал, но вот эти систематические унижения с подзатыльником, тасканием за волосы, за ухо, кормежкой из помойки ( вытаскивал из мусорного пакета и клал мне на тарелку) продолжались до 16 лет. Да, я не спорю, может быть я была ребенком с характером, могла огрызнуться, была в меру ленива и возможно меня следовало наказыва
Гость
18 ноября 2015, 16:46
Это решалось и может решиться в рамках действующего законодательства. Речь же о складывающейся системе, которая уже сейчас осложняет родителям процесс воспитания. И речь не идет о том, что все тут защищают рукоприкладство. Нет. Речь о том, что под раздутие проблемы насилия в семьях формируют систему превентивного контроля. И далее, под слезу, что якобы всех тотально мучают, будет дан старт вседозволенности детям. И тогда они вырастут эгоистам, нарциссами. И потом уже они с родителями не будут церемониться. Нет они не будут на них обижаться... они их просто будут сдавать в дома престарелых, которые уже сейчас начинают предлагать организовывать НКО-шникам.
Гость
18 ноября 2015, 17:34
Гость
18 ноября 2015, 16:46
Это решалось и может решиться в рамках действующего законодательства. Речь же о складывающейся системе, которая уже сейчас осложняет родителям процесс воспитания. И речь не идет о том, что все тут защищают рукоприкладство. Нет. Речь о том, что под раздутие проблемы насилия в семьях формируют систему превентивного контроля. И далее, под слезу, что якобы всех тотально мучают, будет дан старт вседозволенности детям. И тогда они вырастут эгоистам, нарциссами. И потом уже они с родителями не будут церемониться. Нет они не будут на них обижаться... они их просто будут сдавать в дома престарелых, которые уже сейчас начинают предлагать организовывать НКО-шникам.
Вы даже собственных детей боитесь :-)
Гость
18 ноября 2015, 22:00
Гость
18 ноября 2015, 17:34
Вы даже собственных детей боитесь :-)
Это параноя, это лечится