уже несколько меньше образованию вредит, чем при Фурсенке
Гость
30 ноября 2015, 12:37
Гость
30 ноября 2015, 01:28
уже несколько меньше образованию вредит, чем при Фурсенке
То есть эффективность упала, я правильно понял?)
Гость
28 ноября 2015, 21:39
Сейчас в ВУЗах готовят амбициозных неумех и "тапа руководителей внатуре". Послушайте на каком языке общаются студенты в коридорах учебных заведений.
Гость
29 ноября 2015, 12:46
Иди дальше учи русский язык неуч!
Гость
2 декабря 2015, 02:03
Гость
29 ноября 2015, 12:46
Иди дальше учи русский язык неуч!
Перед "неуч" лучше запятую поставить.
Гость
26 ноября 2015, 16:46
Индексы, индексы...
Дальше как в "Дне выборов"
Гость
1 декабря 2015, 01:13
Критерии эффективности - отдельное мапет-шоу...
Гость
29 ноября 2015, 14:54
Можно отдельно уровень заработной платы преподавателей и руководства ВУЗов?
Гость
29 ноября 2015, 19:56
нельзя
Гость
1 декабря 2015, 01:12
Гость
29 ноября 2015, 19:56
нельзя
ибо руководство стесняется... они такие очаровашки!
Гость
2 декабря 2015, 02:03
Гость
1 декабря 2015, 01:12
ибо руководство стесняется... они такие очаровашки!
ми-ми-ми!
Мы их любим!
Гость
30 ноября 2015, 19:03
А себя Минобрнауки случайно неэффективным не назвал?
Гость
1 декабря 2015, 01:13
Дождется, что его так и назовем...
Гость
28 ноября 2015, 18:01
надо бы побольше ВУЗов , где на депутатов готовят......
Гость
29 ноября 2015, 21:48
Ну вообще-то обеспеченность общежитиями в ЧГПУ в разы лучше, чем в ЮУрГУ. Там годами в очереди не стоят, чтобы место получить, даже коммерческим студентам мест хватает, а в ЮУрГУ бюджетники могут к 3-4 курсу получить или вообще не дождаться. Тут еще все зависит от умения документы заполнить, видимо.))
Гость
30 ноября 2015, 12:53
Эх, были времена - 80-е годы, преподаватели-фанаты своих дисциплин в ЧПИ: Доманский, Тарасова (высш.математика), Полецкий, Гамова (термех), Гриненко (летательные аппараты), Есин, Закамалдин (спецтехнология), Хищенко (стр.механика), Павлюк, Шефер, Черноглазов, Махнович и др. Спасибо, многому научили. Есть ли сейчас подобного уровня преподаватели? Очень хотелось бы надеяться. Здоровья ныне здравствующим, царствия небесного ушедшим.
Гость
27 ноября 2015, 10:40
Я прошу прощения, а разве ВУЗ пишется не большими буквами???
Гость
27 ноября 2015, 11:36
ошибка последних 10-15 лет: вуз пишется только строчными! буквами, а не прописными
Гость
27 ноября 2015, 23:05
Уже давно нет. Как и загс, например.
Гость
8 декабря 2015, 08:30
готов поспорить на 1000 руб., что ты образование ВУЗа получила...
Гость
27 ноября 2015, 12:19
Интересно было бы узнать уровень зар. платы в ВУЗах Челябинска. к.э.н получает 18 000 руб. А средняя какая?
Гость
28 ноября 2015, 21:44
От вуза зависит, преподавателя и кафедры. Ну и нагрузки.
На полную ставку: оклад доцента от 12 до 25 тыс руб, но + почасовая 110-700руб/ак.час. Практически все в нескольких вузах преподают. Поэтому в месяц по 80 тр выходит у некоторых :-)
+от продажи учебников, например
У кого бизнес еще. Кто на гос.службе.
Гость
28 ноября 2015, 21:46
Обычный препод без степени от 8 до 14 тр
Доктора 25-50тр
Но от вуза зависит :-)
Гость
3 декабря 2015, 13:17
Гость
28 ноября 2015, 21:46
Обычный препод без степени от 8 до 14 тр
Доктора 25-50тр
Но от вуза зависит :-)
Со степенью - 14,500. Уж это знаю точно. По себе.
Гость
29 ноября 2015, 09:15
А почему нет данных по другим ВУЗам? Например ЧИПСы, УРСЭИ?
Гость
29 ноября 2015, 22:11
Это филиалы...
Гость
30 ноября 2015, 09:53
везде обман)
училась в богадельне под названием ЮУрГУ...
обеспеченность общежитием говорите? для того чтобы попасть в общежитие пришлось заплатить 15 тыс. руб. по договору благотворительной помощи (это по меркам 2007 года) иначе не давали общежитие (на наш поток из 90 человек в общежитии было выделено только 3 места)
при поступлении до бюджета не дотянула немного, когда после 1 курса, оконченного с отличием, пыталась перевестись на бюджет - сказали: "ваша мама достаточно получает, чтобы оплатить вам обучение" (это дословно)
тут еще пишут про трудоустроенность студентов...ага, только нам без заявления студента о том, что идешь работать в конкретную фирму диплом не выдавали
и если после всего этого здесь будут писать про эффективность вузов...ну не знаю, не знаю
Гость
8 декабря 2015, 08:38
Знаю людей, которые после 1 года обучения на платном поступали на бюджет и заканчивали отлично... также знаю бюджетников, которых отчисляли после первого курса...
Гость
2 декабря 2015, 02:09
Сейчас всем без разницы, что в аудитории происходит (ну, разве что, кроме какого-нибудь уж совсем откровенного сюра). И без всяких оговорок - всем безразличны результаты образования, кого мы там выпускаем. А вот зато положения, паспорта кабинетов, учебные планы, УМК, РПД, ФОСы и прочая ересь - вот это поставлено во главу угла! "Почему Вы не у студентов?" - "Так завтра же аккредитация, надо РПД доделать!" - "А! Конечно-конечно! Пусть лаборант со студентами посидит". Бюрократизация... Макаренко, возможно, по шее бы, не сдержавшись, кому-нибудь из современных педологов бы заехал. И мы бы его поняли. Я не прав?
Гость
2 декабря 2015, 16:45
К сожалению, на все 150%!. Руководство даже не скрывает этого. Открытым текстом говорят, что РПУДы и ФОСы - вот , что сейчас самое важное в высшей школе.
Гость
26 ноября 2015, 10:08
"При пороговом значении 125 заработная плата ППС составила 156,15"
Это в чем? В рублях или в тысячах рублей?
Гость
26 ноября 2015, 11:22
это видимо процент от средней по региону
Гость
26 ноября 2015, 15:36
Гость
26 ноября 2015, 11:22
это видимо процент от средней по региону
Ага, так называемая "средняя по больнице"!
У ректората она значит подросла, значит "в среднем" и у преподов повысилась!
Гость
28 ноября 2015, 16:55
Гость
26 ноября 2015, 15:36
Ага, так называемая "средняя по больнице"!
У ректората она значит подросла, значит "в среднем" и у преподов повысилась!
как всегда мясо и картошка...
Гость
3 декабря 2015, 18:05
В ЮУрГУ до сих пор требуют справку о том, что какая-нибудь фирма устроит тебя на работу после окончания обучения. Наверное, останусь без диплома, если не предоставлю справку.
Гость
3 декабря 2015, 22:08
Справку о том, что выпускника берут на работу, требуют не только в ЮУрГУ, а во всех вузах страны без исключения!
Гость
4 декабря 2015, 12:01
Задайте вопрос - на каком нормативном акте основано тербование, что Вам не выдают диплом без этой справки? И если только не выдадут - сразу в прокуратуру. Не бойтесь отстаивать свои права и не выполняйте НЕЗАКОНННЫЕ требования.
Гость
7 декабря 2015, 00:40
Гость
4 декабря 2015, 12:01
Задайте вопрос - на каком нормативном акте основано тербование, что Вам не выдают диплом без этой справки? И если только не выдадут - сразу в прокуратуру. Не бойтесь отстаивать свои права и не выполняйте НЕЗАКОНННЫЕ требования.
И можно взыскать потом упущенную выгоду за период без диплома, накладные расходы и моральный вред. Спасибо, альма матер!
Гость
3 декабря 2015, 17:21
Что касается филиала финуниверситета - полный бардак и редкостная профанация во всем! Кое у кого из администрации откровенно "крыша в пути"! Закрывать надо, больше пользы будет, хоть не будут там студенты "учиться"
Эх. ВЗФЭИ какая там сильная школа была. За все будет дан ответ
Гость
4 декабря 2015, 14:12
Когда школа там сильная была? элементарного выпускники не знают
И я говорю о тех, кто 15 лет тому назад заканчивал
Гость
26 ноября 2015, 10:48
Так и знал, что хуже ЮУрГИИ Чайковского нет никого - и зарплата - ниже некуда
Гость
29 ноября 2015, 11:42
а негосударственные ВУЗЫ проходят такой мониторинг?
Гость
29 ноября 2015, 15:58
Если с зарплатами в 300 долларов (да даже пусть в 500-700 долларов, как в бодрых отчетах) какой-нибудь вуз попадет в 100 лучших в мире, тогда Гарвард и Оксфорд надо будет распустить за неэффективностью... там на них тратят на порядок больше, а спрашивается зачем, если оказывается бывают чудеса и с 300 долларами. )))
Гость
30 ноября 2015, 11:18
Сын в ЮУрГИИ учится еще начиная со средней школы (далее - колледж, теперь институт). Считаю, что этот ВУЗ ругать не уместно. Коммерческой составляющей никогда не было. За весь период учебы заплатили совсем небольшую сумму, тем более это было уже в институте. Оплатили за первый курс обучения, а в конце года нам снова дали место на бюджете. Теперь будет учиться бесплатно. Очень благодарна этому ВУЗу, считаю, что требования к студентам в рамках специальности, соответствуют стандартам обучения. А при устройстве на работу на практике знаю, что человек должен попытаться сразу показать свои знания и навыки и произвести впечатления уже при собеседовании. А если сразу не понравился кандидат, считай диплом уже не спасет.
Гость
1 декабря 2015, 09:48
А финуниверситет вздувается, конечно, при таком директоре. Методисты копейки получают, а руководство и ППС (приближенные)- все остальное! Хорошо Якушев устроился! Вершитель судеб! Всегда ему хотелось сказать: Все , что вы делаете за спинами у людей, вы делаете на глазах у бога! Анатолий Алексеевич, вы же верующий, поститесь в пост, ну ,как же так.
Гость
1 декабря 2015, 13:08
ВЗФЭИ-Фин университет Он не только перед небесными силами ответим. но и перед Прокуратурой. Такой ВУЗ развалил. старые преподаватели слезы утирают от того. что там происходит
Гость
1 декабря 2015, 13:47
Какие пророки собрались! Лучше у себя дела налаживайте!
Гость
2 декабря 2015, 14:50
Зарплата лаборанта в ЮУрГУ, работающего на полставки - около 3 тысяч!! На руки, после вычета НДФЛ, отстается около 2600 руб. Этого не хватает даже на проезд и питание 1 раз в день. Ректору не стыдно за это?!
Гость
3 декабря 2015, 23:57
да, на манеже всё те же, да вот не с теми минобр борьбу ведет! где информация про вузы которые в подвалах жилых домов? или как на с/з, в здании школы находится "представительство" известного Питерского вуза, там сотрудников человек 5, а "обучение" совсем не дешевое. или вообще, филиал в какому-нибудь бизнес-центре, где из сотрудников только менеджеры по продажам. вот с ЭТИМ бороться нужно!
Гость
7 декабря 2015, 14:12
РАНХиГС давно пора прикрыть.Учился у меня там знакомый, мажорный мальчик. Так он даже на занятия не ходил, с его зачеткой ходили и все ему ставили. И этот человек на выходе получил диплом юриста на радость папе. Только вот юрист из него как из меня Терешкова
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
752мм 86%Минобрнауки назвал неэффективные вузы