RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование 48 часов на разработку видеоигр – Global Game Jam снова в ЮУрГУ

48 часов на разработку видеоигр – Global Game Jam снова в ЮУрГУ

29-31 января на факультете Вычислительной математики и информатики ЮУрГУ уже традиционно пройдёт Global Game Jam– крупнейший международный конкурс по разработке компьютерных игр. Участникам GGJ даётся 48 часов, чтобы собрать команду и с нуля создать игру на заданную тему – одновременно с более чем 20 тысячами программистов, художников, гейм-дизайнеров и просто любителей игр из десятков стран!

Участие в Global Game Jam – это лучший способ начать разрабатывать игры, познакомиться с единомышленниками и реализовать свои экспериментальные идеи. Прототипы таких игр, как Surgeon Simulator, Lovers in a Dangerous Spacetime и Mushroom 11, впервые были разработаны именно на GGJ, но впоследствии стали коммерчески успешными хитами и получили престижные награды Independent Games Festival. А в некоторые игры, например Turtle Shift, вы можете поиграть прямо сейчас онлайн.

Открытие – 29 января в 16:30,
закрытие – 31 января в 17:00.

Кроме того, Global Game Jam ещё и отличный способ учиться разработке видеоигр, ведь участвовать могут как новички, так и профессионалы, а все игры прошлых лет и их исходные коды доступны на официальном сайте GGJ. Многие игры также выкладываются в магазины мобильных приложений; не стали исключением и игры участников из ЮУрГУ – East Westwood и Petty Tyrant.

Профессиональные разработчики крупных компаний (спонсоров мероприятия) не только помогут участникам джема собрать команды единомышленников и выбрать хорошие идеи для игр, но и наградят лучшие игры ценными призами.

Принять участие в конкурсе может любой желающий, но количество мест ограничено; потенциальным участникам необходимо предварительно заполнить анкету и зарегистрироваться на сайте Global Game Jam. Узнать подробности о мероприятии, задать вопросы организаторам, а также посмотреть фото и видео прошедших джемов можно в группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления