Образование Программу «Глобальное образование» в России могут продлить

Программу «Глобальное образование» в России могут продлить

Программа «Глобальное образование» по предоставлению грантов на обучение российских студентов за рубежом может быть продлена до 2020 года, говорится в документе, опубликованном на портале нормативных правовых актов РФ.

Данная программа предполагает социальную поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам. Эта поддержка оказывается при условии их трудоустройства впоследствии в организацию, зарегистрированную на территории РФ в соответствии с полученной квалификацией.

«В паспорте в позиции, касающейся срока реализации программы, цифры "2016" заменить цифрами "2020"», – говорится в тексте документа.

При этом в документе также указано, что размер гранта рассчитывается, исходя из необходимости покрытия расходов на один год обучения, и не может превышать 2763,6 тысячи рублей на одного участника.

Целью государственной программы «Глобальное образование» является обучение не менее 718 россиян в ведущих иностранных образовательных организациях по приоритетным для российской экономики специальностям и направлениям подготовки и их дальнейшее трудоустройство в РФ, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления