Образование Частный вуз лишился аккредитации

Частный вуз лишился аккредитации

Челябинский институт экономики и права им. М. В. Ладошина лишился аккредитации. Соответствующее решение на основании экспертизы вынес Рособрнадзор. Сейчас частный вуз рассматривает несколько вариантов, чтобы студенты не остались без дипломов, сообщила Chelyabinsk.ru ректор учебного заведения Галина Ладошина.

Без аккредитации остались несколько направлений бакалавриата и магистратуры, в числе которых «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Языкознание и литературоведение». Наличие лицензии позволяет вузу продолжать образовательную деятельность, но не дает возможности выдавать дипломы государственного образца. Под удар попали около 230 студентов выпускных курсов.

Под удар попали около 230 студентов выпускных курсов.

«Мы со всеми работаем, предлагаем разные варианты, – говорит ректор института Галина Ладошина. – Сейчас мы ведем переговоры с различными вузами, чтобы перевести к ним своих студентов, кто-то переводится самостоятельно. При этом за иногородними студентами мы сохраняем места в общежитии. Деньги за не оказанные образовательные услуги возвращаем».

Вуз имеет право подать документы на аккредитацию через год. «Конечно, мы будем делать все возможное, чтобы сохранить институт. У нас хорошая материальная база, и мы не хотим, чтобы все это ушло в никуда», – подчеркнула Галина Ладошина.

Добавим, что в рейтинге частных высших учебных заведений, составленном Ассоциацией негосударственных вузов, институт им. Ладошина вошел во вторую группу по эффективности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления