RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
183 комментария к публикации

Вызов школе: пирсинг и макияж

21 июля 2016, 16:40
Гость
22 июля 2016, 11:52
Вот мне прям интересно: а когда еще ходить с красными волосами и в ботфортах? Когда сорок стукнет? На пенсии? Детство - оно на то и детство, чтобы отжечь, в пределах разумного (не испортив себе дальнейшую жизнь). Чтобы ходить с зелеными волосами и в мини-макси-шароварах и с Джокондой на ногтях. Это проходит без следа, останутся только шкодные фотографии. А в каком виде к доске вызывать - и вовсе смешная претензия. Вызывай с закрытыми глазами, раз такой эстет. Или не вызывай. Через год после окончания школы это не будет имеет ровным счетом никакого значения. Нравится ли мне такой внешний вид? По-разному бывает. Но мне точно не нравится, когда тетка, у которой все уже было, мешает оторваться детям, у которых сейчас самое время экспериментов. Хуже нет, чем когда девочке не дают с юности перебеситься, она вырастает, и начинает брать свое. Когда это уже действительно не к месту, не ко времени, не по статусу, а душа просит.
22 июля 2016, 17:27
я вас умоляю, о каком эстетстве речь? Половина учительниц в школах пергидрольные блондинки, с рядами жирных складочек на боках и тремя подбородками в полиэстровых костюмах. Иконы стиля гыгыгыгы.
Гость
23 июля 2016, 01:00
22 июля 2016, 17:27
я вас умоляю, о каком эстетстве речь? Половина учительниц в школах пергидрольные блондинки, с рядами жирных складочек на боках и тремя подбородками в полиэстровых костюмах. Иконы стиля гыгыгыгы.
Доброе у вас отношение к школьным учителям...
Гость
23 июля 2016, 08:30
Гость
23 июля 2016, 01:00
Доброе у вас отношение к школьным учителям...
Это у них к себе такое отношение. И к окружающим, раз они всех нас готовы под свои высокие стандарты подравнять. Мы просто констатируем факт.
Гость
24 июля 2016, 18:23
Рехнулись прямо со своими тряпками и пирсингами! Фетишисты какие. Научите детей, что важно, что нет, а то они в 40 лет никак повзрослеть не могут и делом заняться.
Гость
25 июля 2016, 08:24
Так потому и не могут, что в детстве наиграться не дали.
Гость
25 июля 2016, 08:44
Гость
25 июля 2016, 08:24
Так потому и не могут, что в детстве наиграться не дали.
Не дали. Ни в футбол, ни в куклы, ни в "переход через границу". Подсунули сразу стрелялки, мафии и секс. В начальной школе "дура" - это уже комплимент, теперь девочек лесбиянками величают. Ни содержания, ни вкуса, ни детской игры, ни развития... снесёт любую крышу от разболтанности - в пользу разве что железной сопли в носу, тоннелей в ушах и покемонов. А виновата школа, чо! Ату её!
Гость
28 июля 2016, 08:56
Гость
25 июля 2016, 08:44
Не дали. Ни в футбол, ни в куклы, ни в "переход через границу". Подсунули сразу стрелялки, мафии и секс. В начальной школе "дура" - это уже комплимент, теперь девочек лесбиянками величают. Ни содержания, ни вкуса, ни детской игры, ни развития... снесёт любую крышу от разболтанности - в пользу разве что железной сопли в носу, тоннелей в ушах и покемонов. А виновата школа, чо! Ату её!
Вы мне сейчас про мое детство страшных историй решили рассказать? Ну, в телевизоре, действительно, были мафия и секс. У нас вообще в семье не принято было обходить неприятные темы, и откуда берутся дети я знала, кажется, всегда. Удивительно, но ни я, ни мои знакомые, росшие примерно так же, в 14-15 лет детей не рожали, на мужиков не кидались. При этом никто не отменил и куклы, футбол и прочее. Хотя, что такое "переход через границу" я, действительно, не знаю. Мне не ясно, почему вы считаете, что стрелялки исключали кукол и футбол? Я таки даже книги читала. В юношеские годы волосы красила в разные цвета. В 20 с хвостиком вернулась к цвету, приближенному к натуральному, теперь с ним и живу. Что такого страшного вы нашли в нашем детстве, чего не было раньше или позже? Вы о сексе узнавали после свадьбы, что ли? "У тебя бугорок, у нее дырочка, а там мать-природа подскажет"? Так это неправда. Преступности не было? Была.
Гость
22 июля 2016, 12:01
Давайте потакать детишкам во всем! Пирсинг, тату, долой форму, кому что нравится и кто во что горазд. Потом вырастут неуправляемые анархисты-пофигисты - это в лучшем случае, а в худшем смена бандитам.
Гость
22 июля 2016, 14:06
А, да, армия клонов с одной мыслишкой на всех - это намного лучше ))
Гость
22 июля 2016, 15:18
Гость
22 июля 2016, 14:06
А, да, армия клонов с одной мыслишкой на всех - это намного лучше ))
А разнообразие дурацких мыслей - это замечательно! Ну-ну...
Гость
22 июля 2016, 15:46
Гость
22 июля 2016, 15:18
А разнообразие дурацких мыслей - это замечательно! Ну-ну...
Лучше, гораздо лучше. Есть шанс, что детишки по-разному думать будут, глядишь и придумают чего-нибудь хорошее.
Гость
25 июля 2016, 03:03
Смешно порой смотреть над малолетками, шнобель себе пирсингом украсят, на заднице наколют себе кочегара или улей и вот оно, это чудо самовыражается)))
Гость
25 июля 2016, 09:50
а мне нравилась школьная форма. и черный и белый фартук и банты...никто не выпендривался...переехали в россию, тут ходили кто как мог...у кого как средства позволяют..и тоже просили перекрасить ярко красный цвет волос у одноклассницы... Если бы вернули форму, то я "за", займите детей действительно важным...пусть люди с ценностями вырастут, семейными, личностными и т.д. Пусть содержание соответствует выражению...а пшик и так можно напустить, пока на содержании у родителей.
Гость
26 июля 2016, 11:12
Меня мало волнует, чем хотят выделится некоторые дети, партачки или гвоздь вбитый в их голову. Я своему сыну объяснил, что это все для быдла. Мой сын ходит в школу в костюме, а выделяется тем, что я его научил красиво употреблять пищу, есть вкусную и здоровую пищу, а не жрать тупо гамбургеры и картофан фри. Естественно мы с ним поездили по миру. Он даже в Японском ресторане, в Японии выглядел очень достойно.
26 июля 2016, 14:08
Так ваш сын, наверное, и учится в соответствующем месте. Откуда там быдло то.
Гость
26 июля 2016, 16:32
26 июля 2016, 14:08
Так ваш сын, наверное, и учится в соответствующем месте. Откуда там быдло то.
От размера дохода это не зависит, увы...
Гость
27 июля 2016, 00:25
Любопытно было БЫ увидеть вашего сына, когда он один...
Гость
22 июля 2016, 10:59
Отстаньте от детей со своими униформами! )
Гость
22 июля 2016, 23:29
Прально, дадим дитям свободу во всем, так?) Меру во ВСЕМ нужно знать...
Гость
23 июля 2016, 08:26
Гость
22 июля 2016, 23:29
Прально, дадим дитям свободу во всем, так?) Меру во ВСЕМ нужно знать...
Во всем? Речь идет о форме одежды и степени ее необходимости. Вон, в СССР школьники ходили в форме - вросли и все развалили, до чего дотянулись.
Гость
23 июля 2016, 17:46
Гость
23 июля 2016, 08:26
Во всем? Речь идет о форме одежды и степени ее необходимости. Вон, в СССР школьники ходили в форме - вросли и все развалили, до чего дотянулись.
Во всем, в том числе и в тяге к свободе и самовыражению. СССР и его распад никакого отношения к форме и ее ношению не имели) - пмсм.
Гость
23 июля 2016, 12:35
Уже давно пора сделать школы для тех, кто хочет ходить выкрашенным в любой цвет, с тату и дыркой в носу, в любой одежде, пить пиво, жевать жвачку, сидеть в наушниках на уроках и играть в покемоны. Пусть там тусуются. И школы для нормальных детей и их родителей, где дети получат хорошее образование и хорошее воспитание. И все получат, то чего хотели.
Гость
23 июля 2016, 18:00
Только во втором типе школ надо сразу тройной комплект защитных средств устанавливать - ведь если меньше будет, перегреются))
Гость
24 июля 2016, 12:18
Гость
23 июля 2016, 18:00
Только во втором типе школ надо сразу тройной комплект защитных средств устанавливать - ведь если меньше будет, перегреются))
А с комплектами будет уже не ваша забота.
Гость
24 июля 2016, 20:24
Гость
24 июля 2016, 12:18
А с комплектами будет уже не ваша забота.
И почему это вы решили, что ТОЛЬКО ваша забота?)) Не вы тут за свободу "сражаетесь"?) Вам тогда в первый тип школ, ранее тут описанный)
Гость
21 июля 2016, 22:02
Счастливые дети членовредительством не занимаются и из кожи вон не лезут. Они отличаются от толпы своей адекватностью к жизни.
Гость
22 июля 2016, 17:19
Это они, дети, Вам сказали, что счастливые?
Гость
27 июля 2016, 23:32
Гость
22 июля 2016, 17:19
Это они, дети, Вам сказали, что счастливые?
счастливые дети счастливы, это главное. а вот когда бошку замажут краской, пирсинги вставит везде, молодые деваха-по 15-16лет, кидаются на машины, авось найдут богатого папика, вот здесь точно не все дома, и длина юбки, ни накрашенные ресницы не спасут. мозг либо есть, либо его нет, детьми заниматься нужно, тогда -они будут счастливы!
Гость
29 июля 2016, 11:20
Гость
27 июля 2016, 23:32
счастливые дети счастливы, это главное. а вот когда бошку замажут краской, пирсинги вставит везде, молодые деваха-по 15-16лет, кидаются на машины, авось найдут богатого папика, вот здесь точно не все дома, и длина юбки, ни накрашенные ресницы не спасут. мозг либо есть, либо его нет, детьми заниматься нужно, тогда -они будут счастливы!
Смешались в кучу кони, люди... Счастливый человек может быть счастлив с пирсингом и без. С крашенными волосами, некрашенныи и без. В мини, в макси. и без Кидаться на машины.. тут у меня непонятка, о чем вы вообще. Бросаться под машину, наверное, не будет. А вот выбирать варианты с машиной по-лучше - вполне вероятно. В конце концов, действенный способ прекратить быть счастливым (ой) - связываться с неудачниками и нытиками.
Гость
22 июля 2016, 01:40
а здесь нужно не себя демонстрировать, а свои знания ------------------------------------------------------------------- Нынешние дети за знаниями ходят не в школу, а к репетиторам... Не хотят пидагоги работать, зарплата у них маленькая, но уходить все-равно почему то не хотят. Зато у меня: о-го-го какая! На трех работах вкалываю, чтоб детям бесплатное образование обеспечить! Вот, обеспечу и помру спокойно... Счастливые дети членовредительством не занимаются ------------------------------------------------------------------------ У хорошего Учителя дети на уроке учатся, мало их осталось хороших Учителей... Школьные тетки причины своей профнепригодности все больше в семейных и личных делах своих учеников выковыривают.
Гость
22 июля 2016, 10:41
Обиженка))))
Гость
22 июля 2016, 15:45
Гость
22 июля 2016, 10:41
Обиженка))))
А почему сразу обиженка? Это просто частное мнение. Я не считаю, что детей нужно чрезмерно опекать и ставить их в жесткие рамки. Я всю свою школьную жизнь ходила в ярко-салатовых свитерах (которые мне кстати мама вязала) и куче колец на руках. Было еще много чего выбивающегося из "рамок" школы. И родители не особо ругали меня за такой вид. А еще у меня были прекрасные учителя, которые учили, а не мораль на тему внешнего вида читали. Как итог: серебряная медаль, красный диплом, да и дальше жизнь хорошо сложилась.
Гость
22 июля 2016, 23:28
Гость
22 июля 2016, 15:45
А почему сразу обиженка? Это просто частное мнение. Я не считаю, что детей нужно чрезмерно опекать и ставить их в жесткие рамки. Я всю свою школьную жизнь ходила в ярко-салатовых свитерах (которые мне кстати мама вязала) и куче колец на руках. Было еще много чего выбивающегося из "рамок" школы. И родители не особо ругали меня за такой вид. А еще у меня были прекрасные учителя, которые учили, а не мораль на тему внешнего вида читали. Как итог: серебряная медаль, красный диплом, да и дальше жизнь хорошо сложилась.
Ну той(тому), кого вы защищаете, значит хамить можно, а остальным нет?) Мнение то можно высказать и без почти оскорблений, нет?
Гость
21 июля 2016, 23:56
В школе проводят 6 дней в неделю с утра до вечера, потом в университете деловой стиль, далее на службе корпоративная униформа... Когда одеваться в то что хочется?
Гость
22 июля 2016, 11:59
Никогда в университете не носил деловой стиль.
Гость
22 июля 2016, 12:34
Гость
22 июля 2016, 11:59
Никогда в университете не носил деловой стиль.
А я в универе первые курса три, наверное, ходила в коже, на шпильках и с выбритыми висками )) Никак не помешало получить красный диплом. Преподы, по-моему, даже прикалывались над контрастом между формой и содержанием. Самая экстравагантная была ботаничка и староста группы )
Гость
22 июля 2016, 13:24
А не надо на военную или прочую службу идти - тогда можно будет надевать на работу все, что хочется. Да и в универе (если не военное училище) тоже обычно довольно свободно в этом отношении
22 июля 2016, 11:48
Вспомнила себя. Да, были короткие юбки вместе с сапогами, довольно яркий макияж с красными губами. В школе никто ничего не говорил. И волосы красила, правда в похожий оттенок. Ничего, переросла это. Сейчас тянет к естественному макияжу, цвет волос свой, только на ногтях отрываюсь бывает, под настроение, замуж вышла, короткое не одеваю. Не трогайте детей, самовыражение в другое вылезет, сами рады не будете, как психолог говорю =)
Гость
25 июля 2016, 20:17
На то, каким станет человеком может и не влияет, но вот со знаниями в школе и так не айс. а тут еще и отвлекающие факторы разнообразнейшие - типа ирокезов, фиолетового цвета волос, пирсинга и прочего)) - без этого ну совсем никак обойтись нельзя? ПО МОЕМУ , МОЖНО, это не значит, что строго в смокингах нужно ходить - но минимум ограничений должен тбыть, а то и голышом кто придет))) Свобода же(((
Гость
31 июля 2016, 22:36
Ирокеза у меня не было,но я закончила,например,школу с золотой медалью,имея красный!!! цвет волос. Если человек тянется к знаниям,никакие "отвлекающие" факторы не будут препятствием.
Гость
1 августа 2016, 11:50
Гость
31 июля 2016, 22:36
Ирокеза у меня не было,но я закончила,например,школу с золотой медалью,имея красный!!! цвет волос. Если человек тянется к знаниям,никакие "отвлекающие" факторы не будут препятствием.
Я про минимум писал, правда? Цвет волос пережить можно, намного сложнее переживаются, например, ярко выраженное "мини" - возраст, однако)
Гость
29 июля 2016, 16:28
Сотрудники многих организаций следуют установленному дресс-коду. И никто не ропщет и не возмущается. Существует корпоративная этика. Почему в школе не возможно следовать аналогичной этике? Ведь детки приходящие в "диковинных" нарядах и с "праздником" на голове хвастают отнюдь не своими заработками, а хвастают умением "расширить" рамки дозволенности в своей семье: посмотрите, как я круто выжимаю со своих родоков! (часы, шмотки, косметику); посмотрите, что мне позволяют! (дырки в ушах, волосы цвета вареного рака, лак - цвета рук немытого бомжа). А родителям надо бы задуматься, увидев резкие контрастные перемены в детях. Что же этому причиной послужило? Влюбился, поссорился, конфликтует с ровесниками и т.д. Чего воевать со школами-то? Поставьте себя на место педагога: стоите вы у доски и перед вами рассиживает 25-30 детей, разодетых и намакияженых кто во что горазд, и большинство заняты разглядыванием соседей по парте, а отнюдь не темой урока...
30 июля 2016, 09:18
в организациях дресс-код или спецодежда обусловлены конкретной необходимость. Клерки в банках одеваются так потому, чтобы сразу было видно кто здесь работает, а кто посетитель. И при чем тут этика? Свои собственные комплексы экстраполируете на чужих детей :))
Гость
30 июля 2016, 14:12
30 июля 2016, 09:18
в организациях дресс-код или спецодежда обусловлены конкретной необходимость. Клерки в банках одеваются так потому, чтобы сразу было видно кто здесь работает, а кто посетитель. И при чем тут этика? Свои собственные комплексы экстраполируете на чужих детей :))
Вот и в школе должен создаваться настрой на работу, а не просто на посещение.
Гость
30 июля 2016, 19:31
Пусть не дают приходить в диковиных нарядах, к которым я отношу и форму, которая официально принята во многих школах. Когда джинсы под запретом, девочкам пытаются запретить носить брюки и прочие моменты - тоже же идиотизм. Пусть будет выбор хотябы между классическими джинсами и костюмчиком
Гость
21 июля 2016, 23:17
размерам сумок - бред
Гость
22 июля 2016, 12:40
Вот с самих взрослых, это и начинается. Уделяя время "неординарному" внешнему виду, они порой забывают зачем приходят в школу. Я помню когда нам форму отменили это был треш! Многие в школу только за тем и ходили, что б показать новые кроссовки и джинсы. Ужас. Конфликты между учениками, кто одевается лучше кто хуже ... зачем??? Вот пишут про "бешенство", мол пусть перебесятся... да фигня, по мимо красных волос и тату, ребенку можно придумать множество занятий где он себя проявит и без красных волос. Все идет от родителей и от общества.
Гость
22 июля 2016, 17:50
Да ну, когда форму отменили, мы вздохнули с облегчением, и ходили в том, что есть. Никто ни перед кем не выделывался!! Всем было наплевать во что ты одет. Обычная школа во дворе. Может вы в 1 ходили и там такое было? Я лично против школьной формы, должен быть просто деловой стиль одежды и все. Училка в классе третировала моего ребенка, видите ли она не том цвете сарафана пришла на контрольную!! и не в том цвете блузки! Эту училку в следующий раз пошлю в прокуратуру и за форму, и за не соблюдение САНПиНа и за сбор денег. Привет!
Гость
23 июля 2016, 18:16
Гость
22 июля 2016, 17:50
Да ну, когда форму отменили, мы вздохнули с облегчением, и ходили в том, что есть. Никто ни перед кем не выделывался!! Всем было наплевать во что ты одет. Обычная школа во дворе. Может вы в 1 ходили и там такое было? Я лично против школьной формы, должен быть просто деловой стиль одежды и все. Училка в классе третировала моего ребенка, видите ли она не том цвете сарафана пришла на контрольную!! и не в том цвете блузки! Эту училку в следующий раз пошлю в прокуратуру и за форму, и за не соблюдение САНПиНа и за сбор денег. Привет!
Если конкретно вам такая "училка" попалась, зачем на всех это распространять? И сильно сомневаюсь в том, что вы ее в прокуратуру пошлете, написать в прокуратуру - ваше право, только вот про результат хотелось бы узнать...
Гость
25 июля 2016, 14:33
Главное дело у детей в школе - получать новые знания, учиться. Это обязанность, такая же обязанность, как у взрослых - работать на работе, т.е. производить продукцию, оказывать услуги, заниматься вспомогательной деятельностью внутри предприятия, руководить и пр. Обстановка в учебных учреждениях не должна отвлекать никого от учебы. В классах более 20 человек и не каждому ученику нравятся волосы неестественного цвета, декольте, татуировки на открытых участках тела, присинг, вставки в мочки ушей и пр. Я с годами все больше и больше убежден, что средние школы для мальчиков и девочек нужно разделить, сделать мужские и женские. Если мы хотим, чтобы наша страна повторила и обогнала лучше технические, научные, спортивные и прочие успехи СССР, то нужно сделать такое разделение. Подросткам нужно самовыражение - пусть занимаются этим в внеурочное время и в рамках действующего законодательства и здравого смысла, основанного на объективных знаниях.
Гость
1 августа 2016, 11:16
По 1 абзацу, думаю учителя многие с Вами не согласяться. Стараются и развлекательный и културный досуг обеспечить школьникам. А всякие там праздники и прочее, им тоже не последнее место отводится в школе, ну и "понты", а куда в России без них. По 2 абзацу: надо подумать, что школьники с утра до вечера разглядывают чужие татуировки и крашенные волосы. Ну насчет декольте, других сексуальных штучек. то соглашусь, когда был пацаном - отвлекало. По 3 абзацу: во-первых, сложно, не знаю почему, но бывает что в одном месте мальчиков значительно больше, в других девочек. во-вторых, давно убедился, девочки самовыражаются чаще всего ради девочек, так что разделение не сильно поможет. Ну и достижения СССР Вы несколько приувеличиваете... По 4 абзацу: либо есть потребность самовыражаться подростку - тогда ему постоянно надо этим заниматься, либо нет...
Гость
23 июля 2016, 10:51
Вспоминаю английский учебник английского языка. Там девочка явилась в школу перекрашенная и напирсингованная. Её не допустили до экзамена, поставили условие покраситься в естественный цвет или покрыть голову, пирсинг заклеить. Демократия, чо! Колыбель оной, можно сказать.
Гость
24 июля 2016, 01:58
Оба, минус! Что минус!? Что есть в английском издании, то и пересказала, не солгала.
Гость
27 июля 2016, 01:32
Гость
24 июля 2016, 01:58
Оба, минус! Что минус!? Что есть в английском издании, то и пересказала, не солгала.
Потому что вы приводите неуместный пример. Английские школы традиционны. Даже так - ТРАДИЦИОННЫ. Они исповедуют свой образ жизни и обучения веками. У нас какая-нибудь школа моет похвастать хотя бы 300-летней историей?
Гость
27 июля 2016, 12:16
Гость
27 июля 2016, 01:32
Потому что вы приводите неуместный пример. Английские школы традиционны. Даже так - ТРАДИЦИОННЫ. Они исповедуют свой образ жизни и обучения веками. У нас какая-нибудь школа моет похвастать хотя бы 300-летней историей?
Пример более чем уместен - неважно, сколько лет школе, вам привели пример того, к чему нужно стремиться, что нужно перенимать - традиции, в ДАННОМ случае - касательно одежды...
Гость
21 июля 2016, 23:16
Все в меру. Одеваться скромно и все нет проблемы. а после школы - сколько хошь. Но в обществе хорошо бы ограничить чрезмерную открытость нарядов (в меру).
Гость
1 августа 2016, 12:18
вы сначала в школах сделайте персональные шкафчики, как у работников в банке. а то с тяжеленным рюкзаком с учебниками + пакетом со второй обувью и еще спортивной одеждой и кроссовками приди, в общей раздевалке это оставь - попробуй потом найди все пережеванное
Гость
1 августа 2016, 15:00
это да - шкафчики было бы круто!! хотя бы кроссовки оставлять, чтобы не таскать в транспорте с собой
Гость
1 августа 2016, 16:09
Шкафчики в школах - это пропаганда американского образа жизни!!!!! Лучше обязательные молитвы во славу первых лиц государства по 2 часа в день ввести в школе.
Гость
1 августа 2016, 17:17
Гость
1 августа 2016, 16:09
Шкафчики в школах - это пропаганда американского образа жизни!!!!! Лучше обязательные молитвы во славу первых лиц государства по 2 часа в день ввести в школе.
Браво за сарказм.
Гость
22 июля 2016, 11:38
«Моя 13-летняя племянница тоже красит волосы в яркий цвет, а недавно сделала татуировку. Ее друзья-одноклассники делают тату друг другу прямо дома и не спрашивают разрешения родителей." Оригинал материала: http://cheldiplom.ru/text/teach/191008155619328.html Это как это дома делают татуировки? Я в 13 лет еще в куклы играла, а тут уже все перепробовали видимо...
Гость
22 июля 2016, 12:30
Думаю, речь идет о всяких временных рисунках, типа хны.
Гость
27 июля 2016, 01:20
В 13 лет в куклы? Вы что издеваетесь? У нас в 13 лет романы начинали крутить и видосы отцовские искать эротического содержания.
Гость
31 июля 2016, 23:58
Гость
27 июля 2016, 01:20
В 13 лет в куклы? Вы что издеваетесь? У нас в 13 лет романы начинали крутить и видосы отцовские искать эротического содержания.
фу
Гость
27 июля 2016, 15:27
Как то сидя на родительском собрании, учитель начальных классов спросила: "Как ходят дети в Америке в школу". Мы приехали от туда недавно. Так вот там дети одеты так в школы, что наши дети так на улицу не выйдут. И ничего учатся отлично, заканчивают ВУЗЫ с красными дипломами, и не во внешнем виде дело. А в учителях, которые не хотят учить детей. А так как учителя в возрасте 50-60 лет о чем можно говорить. нынешние дети для них стиляги 50-х.
Гость
27 июля 2016, 21:56
А кто из молодежи в учителя то пойдет? А скоро и таких не будет - кто ТОГДА учить будет? Или будет как с детсадами? - сначала попродавали массу садиков, а потом когда выяснилось, что дефицит, началось такое )))) и у них, и у нас есть те, кто учиться пришел, а есть те, кто общаться ходят - им зачем учиться?) И ВСЕ НУЖНО В МЕРУ - И ОГРАНИЧЕНИЯ, И САМОВЫРАЖЕНИЕ...
Гость
27 июля 2016, 23:38
Опять учителя виноваты.
Гость
29 июля 2016, 11:57
Гость
27 июля 2016, 21:56
А кто из молодежи в учителя то пойдет? А скоро и таких не будет - кто ТОГДА учить будет? Или будет как с детсадами? - сначала попродавали массу садиков, а потом когда выяснилось, что дефицит, началось такое )))) и у них, и у нас есть те, кто учиться пришел, а есть те, кто общаться ходят - им зачем учиться?) И ВСЕ НУЖНО В МЕРУ - И ОГРАНИЧЕНИЯ, И САМОВЫРАЖЕНИЕ...
кто в нормальное заведение попасть не сможет, тот пойдет в учителя, поучится, может кто-то найдет в себе призвание учителя.
Гость
22 июля 2016, 10:54
Браво прокуратуре Карелии! В наших челябинских школах также необходимо проверить все местные уставы!
Гость
31 июля 2016, 22:38
Нашим чинушам только дай что нибудь запретить , в середине 80-х помню все с джинсой боролись в школах , чуть ли в пропаганде западного образа жизни не обвиняли , сейчас каждый второй в джинсах при том что обоих полов .
Гость
1 августа 2016, 01:14
не путайте - не запретить, ограничить))
Гость
28 июля 2016, 22:24
В армию попадут - там будут все одинаковы. Ну если немного перестараются- то в тюрьму, там то же не до разнообразия. Так что пока учителя во всём виноваты, а родители тут ни при чём. Потом будет потом.
Гость
1 августа 2016, 10:08
"Но виновен не жираф!А тот кто крикнул из ветвей:Жираф большой ему видней!" (с).
Гость
3 августа 2016, 07:26
Можно ли использовать фото для рекламы стоматологии ? А если этому рту пару жёлтых фикс нарисовать ?
Гость
6 августа 2016, 09:34
У нас дочь страшная как ядерная бомба. Если ей запретить краситься, это будет скандал межконтинентального характера, поэтому пусть делает, что хочет!
Гость
5 апреля 2022, 10:57
Вы говорите компаративная этика?Дресс Код...эм..Оформляли ребёнку загранпаспорт недавно ,специалист был с зелёными волосами и пирсингом в носу.А вы говорите про детей в школе.Пусть лучше он это все в школе пройдёт)
Гость
25 июля 2016, 17:35
Я сама лично в школе красила волосы в красный цвет,красилась ярко,стиль в одежде предпочитала пацанский,жвачку постоянно жевала,причем училась в известной школе города. Сейчас с улыбкой вспоминаю то время? Выросла вполне адекватным человеком,волосы не крашу с 16 лет,работаю,вышла замуж. То как ребенок одевается в школе уж точно никак не влияет на то,каким он станет человеком и сколько знаний получит в школе,это просто такой пубертатный период.
Гость
28 июля 2016, 14:31
Бедные ваши родители....
Гость
1 августа 2016, 14:57
"вполне адекватным" - это вы сами так о себе думаете?