Татьяна Усынина, учредитель и ректор Русско-Британского института управления и школы «7 ключей»: «За наших выпускников уже идет настоящая борьба»
10 ноября 2016, 10:40
Гость
10 ноября 2016, 15:02
Одноклассница закончила РБИУ, гостиничный бизнес, двойной диплом, хорошие оценки...Работает официанткой, больше нигде не берут. Вот и значимость этого диплома
Гость
10 ноября 2016, 15:39
Не пишите ерунды. Подготовка РБИУ нормальная, в нашем ресторанном холдинге все начинают с официантов, самые замотивированные вырастают до менеджеров и администраторов, от диплома это вообще не зависит. В РБИУ была на экзаменах выпускных неоднократно, такого креатива и материальной базы нет ни в одном нашем вузе
Гость
10 ноября 2016, 17:45
Гость
10 ноября 2016, 15:39
Не пишите ерунды. Подготовка РБИУ нормальная, в нашем ресторанном холдинге все начинают с официантов, самые замотивированные вырастают до менеджеров и администраторов, от диплома это вообще не зависит. В РБИУ была на экзаменах выпускных неоднократно, такого креатива и материальной базы нет ни в одном нашем вузе
Вырастают до менеджеров и администраторов)))) Вот это рост... Для этого стоило учиться 5 лет, чтоб в Челябинском захудалом кафе тарелки носить, ну или командовать тем, кто их носит )))
Нет ни одной специальности внутри челябинских ресторанов, где требовалось бы высшее образование. Даже директору... Зачем оно официантке или администратору, кассиру, гардеробщице и т.д. вообще не понятно...
Гость
11 ноября 2016, 12:42
Гость
10 ноября 2016, 17:45
Вырастают до менеджеров и администраторов)))) Вот это рост... Для этого стоило учиться 5 лет, чтоб в Челябинском захудалом кафе тарелки носить, ну или командовать тем, кто их носит )))
Нет ни одной специальности внутри челябинских ресторанов, где требовалось бы высшее образование. Даже директору... Зачем оно официантке или администратору, кассиру, гардеробщице и т.д. вообще не понятно...
Если Вы уверены, что работа официанта заключается только в том чтобы тарелки носить - это характеризует уровень Вашего понимания технологии процесса обслуживания.
Считать Челябинские кафе захудалыми конечно Ваше право (снобизм - это личное))).
Высшее образование - это не "корочки", а уровень интеллекта и показатель отношения человека к жизни вообще. Так что мне кажется обучение в ВУЗе никому не помешает, а пригодится ли.....от человека зависит.
Гость
12 ноября 2016, 11:06
дети знакомых бегут из школы 7 ключей, единственный плюс- хорошая кормежка, обучение не на уроне, хорошие оценки ставятся для рейтинга (то бишь, завышенные), про вуз ничего не слышала, но с государственными, думаю, не сравнится (также не в лучшую сторону)
Гость
13 ноября 2016, 12:24
Не знаю как ваши знакомые (опять же, вы сами там не учились) , а вот мы вынуждены были уйти из школы 1,5 года назад, т.к. начались финансовые проблемы в связи с кризисом. Проучившись не так долго в школе, которая по месту жительства, понимаем , что это просто ужас, ни нормального обучения, ни знаний мы не получаем. Хотим снова вернуться в 7 ключей, но мест пока нет. Ждем и очень сожалеем, что теряем время и тот уровень английского, который нам будет уже сложно догнать.
Гость
13 ноября 2016, 16:40
Гость
13 ноября 2016, 12:24
Не знаю как ваши знакомые (опять же, вы сами там не учились) , а вот мы вынуждены были уйти из школы 1,5 года назад, т.к. начались финансовые проблемы в связи с кризисом. Проучившись не так долго в школе, которая по месту жительства, понимаем , что это просто ужас, ни нормального обучения, ни знаний мы не получаем. Хотим снова вернуться в 7 ключей, но мест пока нет. Ждем и очень сожалеем, что теряем время и тот уровень английского, который нам будет уже сложно догнать.
Нет мест? Это в каком классе ?
Спросите снова, думаю места уже есть.
И скоро их будет еще больше.
Гость
17 ноября 2016, 08:32
Гость
13 ноября 2016, 12:24
Не знаю как ваши знакомые (опять же, вы сами там не учились) , а вот мы вынуждены были уйти из школы 1,5 года назад, т.к. начались финансовые проблемы в связи с кризисом. Проучившись не так долго в школе, которая по месту жительства, понимаем , что это просто ужас, ни нормального обучения, ни знаний мы не получаем. Хотим снова вернуться в 7 ключей, но мест пока нет. Ждем и очень сожалеем, что теряем время и тот уровень английского, который нам будет уже сложно догнать.
НЕТ МЕСТ? ЧТО ЗА БРЕД???
Гость
14 ноября 2016, 09:58
Очень хороший ВУЗ , знаю девочек кто заканчивал факультет дизайна, очень довольны, много практики…дают очень хорошие знания, ЮУРГУ даже рядом не стоит.
Гость
14 ноября 2016, 10:33
ЮУрГУ не стоит, а катается, причем со смеху)))) Моську со слоном сравнили...
Гость
14 ноября 2016, 10:35
Никогда рядом не стоял, но в последнее время приблизился, к сожалению.
Гость
14 ноября 2016, 10:53
Гость
14 ноября 2016, 10:33
ЮУрГУ не стоит, а катается, причем со смеху)))) Моську со слоном сравнили...
В ЮУрГУ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ СЛАБЕНЬКИЕ ЗНАНИЯ ДАЮТ...
Гость
14 ноября 2016, 18:25
Были там 6.5 лет на факультете дизайна, скажу только одно(все рассказывать не буду), на предзащите диплома , преподаватель высказал негативное мнение, по поводу детали в интерьере, посоветовал ее убрать, ну не понравилась ему эта деталь...Итог -на защите диплома снизили балл , за эту деталь, т.к . мы не посчитали нужным ее убирать., припомнили тут же об этом(мол предупреждали же, неугодна она). А как же взрощение дизайнеров, которые должны свои проекты делать сами. Второй итог - однокурсники, кто вообще ни парились по поводу своих проектов, откатили энную сумму кому надо, и опля .....лучшие проекты и оценки у них на защите. Так что не нужны там гении, платите ваши денежки. И таких примеров ни единичный случай.
Гость
15 ноября 2016, 08:02
Странно, что ГОСТЬ от рбиу вам ещё не дал ответ- после каждой критики в адрес ВУЗа парирует- но всем ясно, что существование этого заведения - только деньги!
Гость
15 ноября 2016, 08:07
Таких примеров и в других ВУзах хватает...везде деньги решают все!!!
Гость
16 ноября 2016, 10:10
Гость
15 ноября 2016, 08:07
Таких примеров и в других ВУзах хватает...везде деньги решают все!!!
Т.е. насчет денег в РБИУ Вы, в принципе, согласны ))) Раз сразу стрелки переводите
Гость
17 ноября 2016, 09:10
Закончила институт 12 лет назад, до сих пор только хорошие воспоминания о днях учебы, очень неприятно читать некоторые отзывы людей, которые не представляют что такое РБИУ, такая злоба и негатив… я очень довольно что училась здесь…
Гость
17 ноября 2016, 11:24
а трудитесь по специальности? я считаю, что это хороший показатель необходимости обучения в институте
Гость
17 ноября 2016, 13:07
Гость
17 ноября 2016, 11:24
а трудитесь по специальности? я считаю, что это хороший показатель необходимости обучения в институте
Да, по специальности.
Гость
17 ноября 2016, 18:23
Представляем, учились ...... ни чего хорошего .......$$$$$$$$ только и нужно им ((((
Гость
14 ноября 2016, 11:46
Ну зачем столько злости?! И разве правильно сравнивать РБИУ с ЮУРГУ? Это абсолютно разные вузы. ЮУРГУ – огромный университет, в основном с техническими специальностями, РБИУ же занимает свою нишу – сервис, дизайн, лингвистика, бизнес-информатика и т.д. И по-хорошему бы надо радоваться и гордиться, что в нашем городе есть такой интересный и авторитетный частный вуз. Это расширяет возможности для абитуриентов , что тут плохого?
А по поводу школы: для всех абсолютно детей в городе достаточно мест в муниципальных школах. Но ведь надо учитывать и желания тех родителей, которые хотят чего-то другого! Если бы не было спроса, школа бы не существовала, ведь правда? А так запись в первые классы уже на 2022 год!
Гость
14 ноября 2016, 13:17
И что за такая "НИША" для относительно небольшого института:
- Лингвистика из группы "Гуманитарные науки",
- Сервис и Бизнес-информатика - из "Науки об обществе" (совершенно разные подгруппы - "Сервис и туризм" и "Экономика и управление"),
- Дизайн - из "Искусство и культура".
Ниша в чем - взять отовсюду, что красиво звучит???
Гость
14 ноября 2016, 14:33
Гость
14 ноября 2016, 13:17
И что за такая "НИША" для относительно небольшого института:
- Лингвистика из группы "Гуманитарные науки",
- Сервис и Бизнес-информатика - из "Науки об обществе" (совершенно разные подгруппы - "Сервис и туризм" и "Экономика и управление"),
- Дизайн - из "Искусство и культура".
Ниша в чем - взять отовсюду, что красиво звучит???
Вот это осведомленность!!!Сразу видно специалиста из сферы образования! Далеко не все даже преподаватели вузов разбираются во всех этих группах -подгруппах. А как вам такое сочетание - металлургия и дизайн одежды, или самолетостроение и физкультура? РБИУ этим не грешит, там все из гуманитарной области. И не только "красиво звучит", а красиво по содержанию и нужности людям. Загляните в "Топ 50-ти самых востребованных профессий" и увидите, что они-то и есть в РБИУ.
Гость
16 ноября 2016, 10:06
Гость
14 ноября 2016, 14:33
Вот это осведомленность!!!Сразу видно специалиста из сферы образования! Далеко не все даже преподаватели вузов разбираются во всех этих группах -подгруппах. А как вам такое сочетание - металлургия и дизайн одежды, или самолетостроение и физкультура? РБИУ этим не грешит, там все из гуманитарной области. И не только "красиво звучит", а красиво по содержанию и нужности людям. Загляните в "Топ 50-ти самых востребованных профессий" и увидите, что они-то и есть в РБИУ.
Представляете, на сайте есть те, кто в образовании даже разбираются немного... Кстати, я не имею никакого отношения к ЮУрГУ, если Вы на этот вуз намекаете :-) Я имела в виду, что для крупного университета иметь разноплановые специальности - это нормально. В этом и смысл университета. Но когда речь идет о небольшом институте, образование в которым по логике сосредотачивается в рамках одной отрасли... Если это Институт УПРАВЛЕНИЯ, то что в нем делает Лингвистика и Дизайн ??? Это специальности, насколько я понимаю, не готовят управленцев!!! По-моему, размывание налицо
Гость
10 ноября 2016, 19:59
Да в принципе ни за одного выпускника местного разлива компании не борются.
Гость
10 ноября 2016, 21:30
У местных кампаний почти у всех низкий уровень, из ресторанов например Редисон , с большим удовольствием принимает этих студентов, но успешные студенты к сожалению уезжают работать за рубеж или в большие города, где уровень отелей и ресторанов выше на порядок
Гость
12 ноября 2016, 11:02
Гость
10 ноября 2016, 21:30
У местных кампаний почти у всех низкий уровень, из ресторанов например Редисон , с большим удовольствием принимает этих студентов, но успешные студенты к сожалению уезжают работать за рубеж или в большие города, где уровень отелей и ресторанов выше на порядок
Угу, Редисон. И Огурцон. И пиццерия Помидор.
Гость
14 ноября 2016, 11:37
Гость
10 ноября 2016, 21:30
У местных кампаний почти у всех низкий уровень, из ресторанов например Редисон , с большим удовольствием принимает этих студентов, но успешные студенты к сожалению уезжают работать за рубеж или в большие города, где уровень отелей и ресторанов выше на порядок
Редисон, ага. И Помидор.
Гость
11 ноября 2016, 19:06
Шарашкина контора для детей богатых
Гость
11 ноября 2016, 21:20
Скоро сами будете бегать за выпускниками школ.
Гость
11 ноября 2016, 21:39
Гость
11 ноября 2016, 21:20
Скоро сами будете бегать за выпускниками школ.
Зачем я буду бегать!? :-)))) У меня есть один будущий выпускник. И он точно в этот "институт" не пойдет
Гость
12 ноября 2016, 11:04
Гость
11 ноября 2016, 21:20
Скоро сами будете бегать за выпускниками школ.
С какой целью? Заполучить богатеньких тестя с тёщей?
Гость
13 ноября 2016, 22:34
Не все так сладко. Нас переманили перевестись из другого вуза и вот мы у разбитого корыта... Деньги заплатили и никому больше не нужны! Ректору ничего кроме денег не интересно!
Гость
14 ноября 2016, 09:17
Господа, завидуйте молча! Ведь всем нормальным людям понятно, кто пишет всякую ерунду - либо конкуренты, либо те, кому обучение в этом вузе и школе не по карману.
Гость
14 ноября 2016, 10:31
Гость
14 ноября 2016, 09:17
Господа, завидуйте молча! Ведь всем нормальным людям понятно, кто пишет всякую ерунду - либо конкуренты, либо те, кому обучение в этом вузе и школе не по карману.
Чему завидовать-то ))))
Гость
14 ноября 2016, 11:42
Гость
14 ноября 2016, 09:17
Господа, завидуйте молча! Ведь всем нормальным людям понятно, кто пишет всякую ерунду - либо конкуренты, либо те, кому обучение в этом вузе и школе не по карману.
Да нам понятно, что те, кто пишут про вас правду - просто люди, которым смешны ваши понты на ровном месте.
Гость
10 ноября 2016, 14:06
Посмотрел ценники на обучение в школе 7 "Ключей" просто "жесть" - 270.000 руб. в год. У многих зарплаты такой годовой нет...
Гость
11 ноября 2016, 14:15
В Плешке или ВШЭ столько год стоит......
Гость
11 ноября 2016, 14:45
Это школа полного дня: с 7-330 до 20-00.
В стоимость входит: обучение, творческие и спортивные студии и секции (бассейн и спортзал) во второй половине дня (каждый день), четырехразовое питание по системе "шведский стол", школьная и спортивная форма, учебные пособия и весь раздаточный материал...,
педагог-воспитатель в каждом классе, помимо классного руководителя ...
Гость
11 ноября 2016, 19:08
Проверить бы этот вуз на предмет соблюдения правил приема... Интересно было бы ))
Гость
11 ноября 2016, 21:36
Вот-вот. Через свой колледж прогоняют, что без ЕГЭ потом в институт
Гость
17 ноября 2016, 22:14
Гость
11 ноября 2016, 21:36
Вот-вот. Через свой колледж прогоняют, что без ЕГЭ потом в институт
Какая чушь...
Гость
16 ноября 2016, 15:40
Создать все это с "0". Не знаю что там внутри, но столько лет на рынке, без гос. поддержки. Эта женщина меня восхищает.
Гость
16 ноября 2016, 22:14
Дык у нас и сауны создаются с нуля, и существуют без гос.поддержки. И владельцы их точно уважения заслуживают, нормальные ребята)))
Гость
18 ноября 2016, 16:21
Нисколько не сомневаюсь в организаторских способностях Татьяны Васильевны. Но если речь зашла о гос. поддержке, интересно, как институту досталось здание, которое принадлежало городу?
Гость
17 ноября 2016, 22:06
У знакомых сын учился, сейчас работает старшим кальянщиком!!! У меня один вопрос: зачем???
у меня одноклассник был,учился хорошо,мама учительница,сейчас сидит в тюрьме за продажу наркотиков! Какой вывод сделаешь?
Гость
18 ноября 2016, 10:29
Да уж, не любят у нас успешных - тут и зависть, и прямо классовая ненависть. Дай волю, они бы все передушили, как Шариков сладострастно душил котов. А самим слабо сделать что-нибудь дельное? Назвать этот институт «шарашкой» - ну это совсем не про то!
Гость
19 ноября 2016, 15:00
Никакого сравнения с ЧелГУ.
Государственный вуз - это стабильность, хорошие знания, уверенность в трудоустройстве.
А это... простите... трата денег...
Гость
21 ноября 2016, 18:28
Самим не слабо сделать что-нибудь дельное.
Гость
19 ноября 2016, 15:07
А мне можно спросить у активно действующих тут ботов института: с какой частью Великобритании кооперируется данный громкий вуз: с Северной Ирландией, Фолклендами, а может, это Бермуды или Гебридские, Оркнейские и Шетландские острова, Англси, Арран, Уайт?
Гость
20 ноября 2016, 10:40
А у меня вопрос: как можно так кооперироваться - с одной стороны государственное образование - Великобритания или ее часть, с другой стороны - национальность (русский). Я вот татарин. Мне можно дочь привести? Чисто теоретически интересуюсь. Хотя я таких денег не имею и вряд ли Вы ответите
Гость
23 ноября 2016, 14:45
Уэльс
Гость
22 ноября 2016, 10:59
«Слон и Моська» - знаете такую басню И.А.Крылова? Я. Как филолог, отчетливо понимаю, что все эти злобные отзывы писаны одной рукой , любой профессионал сразу распознает особую стилистику ! В бессильной злобе этот выдающийся автор комментариев льет все новые потоки бессовестной лжи, придумывает абсурдные обвинения. Либо этот человек чем-то обижен, либо так завидует, что это не дает спокойно жить. Хорошо, что таких ничтожно мало, и такому успешному институту они точно не навредят! Успехов и процветания РБИУ!
Гость
24 ноября 2016, 13:04
А Вас, как филолога, название вуза не смущает? Ни русско-английский, ни российско-британский, к примеру, а именно РУССКО-британский? Здесь все со стилистикой в порядке?))
Гость
24 ноября 2016, 13:27
Гость
24 ноября 2016, 13:04
А Вас, как филолога, название вуза не смущает? Ни русско-английский, ни российско-британский, к примеру, а именно РУССКО-британский? Здесь все со стилистикой в порядке?))
точно подмечено
Гость
10 ноября 2016, 15:59
Подскажите, пожалуйста, а каковы условия приема в Ваш институт после техникума.
Гость
11 ноября 2016, 14:39
Приемная комиссия РБИУ.
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, надо знать, какое образование Вы получили и на какую специальность хотите поступить.
Позвоните нам, мы проконсультируем. 8-800-100-10-74
Гость
11 ноября 2016, 09:02
Слышала хорошие отзывы о кафедре дизайна, рассматриваем этот ВУЗ для поступления в этом году.
Гость
11 ноября 2016, 19:10
Давай-давайте... Один тут частный вуз прикрыли недавно вместе с дизайнерами... Так они не знали куда бежать
Гость
11 ноября 2016, 09:43
Борьба, ога....в рукопашную!!)
Гость
11 ноября 2016, 15:09
Проблема дисциплины должна решаться на уровне деканата или ректората а не студентками возможно ректор Усынина Татьяна Васильевна об этой проблеме не знает пусть студентки со своей проблемой обратятся к Татьяне Васильевне она очень чуткий и добрый человек всегда выслушает и поможет.
Гость
11 ноября 2016, 17:48
Там такие цены на обучение что легче в самом Лондоне обучаться.
Гость
14 ноября 2016, 15:25
В Лондоне? Обучались... Тогда это вместе с проживанием обходилось 1200000 в год. Сколько сейчас, не знаю, а страшно заглядывать на их сайт.
Гость
12 ноября 2016, 18:15
Есть такой объективный рейтинг как Олимпиады. Там пресловутые 7 ключей болтаются внизу таблицы как нечто в проруби, если вообще встречаются.
Гость
13 ноября 2016, 16:48
Если судить школу только по олимпиадам, то можно сказать - это и есть предназначение школы, особенно для тех, кто ведет жесткий отбор при приеме в школу. А где интересно вы нашли такой рейтинг? Школе еще только 4 года и старшеклассники (8-9 классы) только 2 года назад стали участвовать в олимпиадах, которые идут в рейтинг, так как на момент открытия школы самыми старшим был 6 класс. Если судить по результатам работы школы со всеми учениками - можно тогда смотреть на результаты независимых экспертиз, как ГИА, например. Посмотрите туда, не поленитесь - на каком уровне находится школа "7 ключей", там есть рейтинг и на уровне г. Челябинска и на уровне Челябинской области. Сборник в открытом доступе на сайте Министерства и на сайте школы...
Гость
14 ноября 2016, 15:03
Если нужна специальность дизайнер, то только в РБИУ…в Челябинске это лучший вуз, который дает знания в области дизайна.
Гость
16 ноября 2016, 10:08
Действительно, это ведь Институт Изящных Искусств (РБИ-И-И...), а не Институт Управления (РБИУ)
Гость
15 ноября 2016, 10:01
Ага, Великобритания на Россию санкции наложила, а у нас российско-британский университет работает... Очень патриотично.
Гость
16 ноября 2016, 15:36
при чем Россия? при наличии желания конкретно лично Вы из России могли бы (можете) легко в Великобританию скататься, а как раз самопатриотичные Матвиенко, Кадыров и пр. (списки доступны) - нет
Гость
16 ноября 2016, 22:17
Шарашкины конторы всегда с нуля создаются "уважаемыми" людьми и существуют без гос.поддержки... Еще бы им и гос.поддержку )
Гость
18 ноября 2016, 15:02
А вы действительно не понимаете разницы между образовательным учреждением и любым другим?
И вы действительно не понимаете что значит 25 лет при такой конкуренции?
Гость
18 ноября 2016, 08:35
Я одного не пойму,что накинулись то...где сейчас дети бесплатно учатся... нормальный ВУЗ, который существует очень давно и хорошо что он есть в Челябинске, да обучение платное, но где оно бесплатное то...в садике-плати, в школе-плати, везде надо платить, в том же ЮУРГУ на Архитектурном 130 тысяч в год...до есть и бюджетные места...но в основном все платят за обучение везде...
Гость
18 ноября 2016, 19:41
Вот в Сорбонне, например, бесплатно учатся... Но Сорбонна, конечно не чета ЮУрГУ и РБИУ. Какое образование можно получить в Сорбонне?... Только гейропейское....
Гость
18 ноября 2016, 16:48
Знаю несколько человек, которые учатся или закончили этот ВУЗ. Одна выпускница распечатать свой диплом не могла на компьютере, так как не знала как это сделать, и какую кнопку нажать. В итоге сейчас работает вместо экономиста продавцом. Сегодняшние студенты своим знакомым не советуют поступать в это учебное заведение, так как это пустая трата денег. Учебные занятия и то не каждый день. Сессии вообще непонятные. Есть они, или нет? Главное - плати деньги, и по окончании обучения у тебя будет диплом.
у меня одноклассник был,учился хорошо,мама учительница,сейчас сидит в тюрьме за продажу наркотиков! Какой вывод сделаешь?
Гость
22 ноября 2016, 16:03
Обучалась еще в ЧГИ, была в первом потоке "менеджмента в ресторанном и гостиничном. Программа обучения интересная, практика за границей отличная. Но это образование не для работы в Челябинске и области. Устроится администратором или менеджером в ресторан можно и без такого диплома, учитывая, что образование в этом вузе стоит огромных денег. С таким дипломом только в Европу, где его и оценят.
Гость
30 ноября 2016, 15:06
Вы в своем уме ! В 2007 году племянницу из другого уч-я переманили.... Уровень-стажировки - все дела ! Итого 6 лет по 62 тр(более 2000 долларов) К концу учебы стало ясно ,что умеет на стол накрыть и постель заправить.. Стажировки за границу(Австрия,Греция)- отдельная тема.Официантками в отели - мытье посуды-уборка почти без оплаты.Но с ними сопровождающие- на них все уходит. Языковой подготовки-никакой. Моя племянница школу еле закончила,какие ей два языка ? Итого : предложили официанткой в "Березку" с ДИПЛОМОМ. Девочка куролесила 6 лет на деньги родителей, но будущего нет ....
Гость
10 ноября 2016, 19:28
Моя дочь учится в колледже хорошо отзывается о педагогах очень сильная база обучения но есть одно НО....эта группа в которой она учится безобразная , лекции срывают, педагоги часто меняются так как отказываются проводить лекции в такой группе, студенты на грани нервного срыва и всё из-за кучки дисциплинарных нарушителей с которыми ничего не могут сделать получается РБИУ умеет только деньги брать а проблему дисциплины переложили на плечи студенток которым не безразлична учёба. Вот так РБИУ решает проблемы а девочкам пусть повернётся
удача в борьбе за положительный результат в дисциплине
Гость
10 ноября 2016, 19:42
Уровень подготовки в РБИУ специалистов не для Челябинска, а выше. Студенты этого заведения имеют возможность работать в лучших отелях России и мира. Кто не смог воспользоваться этой возможностью очень жаль, знаний и практики институт выдаёт огромный объём. Моя дочь заканчивает в этом году обучение , мы очень довольны. Декан факультета , талантливый человек Мирзоян Анджела Павловна, предана своему делу и вся в детях, вся в творчестве. В заведении благоприятная , радостная обстановка, благодаря ректору Татьяне Васильевне. Желаем процветания нашему любимому РБИУ и достойных студентов. Родители студентов.
Гость
11 ноября 2016, 18:42
ага, видели мы этих выпускников - по заграницам на родительские деньги катаются, в Че лучшие рабочие места; с уровнем знаний это, конечно, никак не связано
Гость
11 ноября 2016, 19:05
Да какой там Лондон. У них есть формальный договор с вузом из Уэльса... ))
Гость
11 ноября 2016, 21:41
Главное - это подпись под заголовком: "На правах рекламы". Все сказано, по моему.
Гость
11 ноября 2016, 21:50
Студенты платного ВУЗа разрабатывают стратегию развития Челябинской области. Плакать хочется
Гость
12 ноября 2016, 11:46
После прочтения данного интервью, сделал для себя вывод: Данный "вуз" готовит халдеев с помпой за бешеные бабки для иностранных кафешек и хостелов, которые «За наших выпускников ведут настоящую борьбу» только потому, что потом им можно будет платить "копейки".
Гость
13 ноября 2016, 21:38
Каждое утро смотрю в РБИУ идут студенты. Ладно девчонки идут, им образование не особо нужно, но вот парни то на кой туда ходят? Они кем работать собираются интересно?
Гость
14 ноября 2016, 10:37
Ба!!! Пиарщики РБИУ после выходных проснулись. Ну щаз позитив попрет!
Гость
15 ноября 2016, 15:40
Только бабки, ничего кроме бабок институт не интересует, тем более преподаватели! принцип дикого капитализма в действии.
Гость
16 ноября 2016, 14:38
ЭТО сбор денег, и не более того, и приходят потом дети в обычную школу, не зная элементарной программы общеобраз. школы, после таких школ, и ЕЩЕ - у нас народ готовят ОБСЛУЖИВАТЬ!!! не проектировать, не создавать - а официантов учат, капец!!!
Гость
17 ноября 2016, 22:28
По сути могу дать качественную экспертную ) оценку школе 7 ключей и школам "государственного" формата в Челябинске.
Если коротко, 7 ключей достойны высокой похвалы и заявленных родительских денег стоят.
Гость
18 ноября 2016, 10:44
важный момент при поступлении (вуз ли, школа ли) - знать, когда получена очередная лицензия и на какой срок. Чтобы понимать, будет ли полученный документ об образовании (аттестат, диплом ли) ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА.
В РБИУ и 7 ключей есть такие документы, подтверждение прошли в конце прошлого учебного года.
Гость
19 ноября 2016, 14:56
Знаю двух выпускников и оба трудятся за прилавком, а одна собирается парикмахером работать.
Гость
19 ноября 2016, 14:58
Еще не хватало такие бабки платить за коммерческую контору.
А не проще в переходе диплом купить?
Гость
19 ноября 2016, 15:02
Что-то я не слышал,что идет борьба за выпускников этого как бы вуза.
Прямо Масачусетский технологический или Гарвард в нашем городе,держите меня.
Гость
19 ноября 2016, 22:40
ко мне на работу приходили устраиваться на работу две выпускницы этого заведения... одеждой торговать... и я совсем не боролся за них... не принял!!!
Гость
20 ноября 2016, 18:06
Не надо встречать на одежке, а провожать по умам....
Гость
21 ноября 2016, 09:20
Станиславский сказал бы "Не верю".
Рекламная постановка.
Гость
21 ноября 2016, 13:35
да! борьба за выпускников. полный мрак, а не подготовка специалистов, просто собирают деньги и все. Лично знакома с этими выпускниками и их огромным дипломам, который не является диплом государственного образца, а просто красивая бумажка формата А3 (на 2014 год, давали только такой диплом). И специалисты продержались максимально по полгода, а то и пару месяцев и понимали, что это не их. Так же, знакома с ППС составом, причем как оказалось, с его большей частью, у ряда преподавателей, дипломы заочного отделения, вуза который в городе славится как "платите ваши бабосики, и все будет у вас ок" диплом отдадим и подадим! ))) очень сомнительное заведение. А другая часть преподавателей, это бывшие кружки дошколького образования которые расформированы, мрак в общем! "ВУЗ" НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ!
То то я смотрю как то в последнее время предвзято стали относиться к местным челябинским аборигенам. Этот ВУЗ очень сильный в нашей политике. Без политики управлять не возможно.
Гость
26 ноября 2016, 16:32
А кто из публичных людей его закончил?
Гость
26 ноября 2016, 21:40
Читаю некоторые отвратные отзывы,как только не лень чушь писать.Я хочу огромное спасибо передать Валентине Александровне Мацкевич,кафедра бух.учета,выпуск февраль 2009 заочного отделения,и Сироткиной Надежде ...,просто такие наставники по жизни,что нет слов,никто так не болел за нас душой,не наставлял нас профессионально,не опускать руки перед трудностями,не говоря о насыщенной жизни бух.учета,учили от корки до корки книги,а сейчас понимаешь как все это пригодилось,а Кононенко Елена ...-слов нет,мне казалось столько знать невозможно,сколько знала она,не читая лекции не с книг,не с тетрадей,а сама часами на пролет лекции.Я горжусь тем,с какими знаниями вышла и главное что в жизни мне пригодилось.Огромный Вам привет,и огромный поклон !!!!
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
749мм 93%Татьяна Усынина, учредитель и ректор Русско-Британского института управления и школы «7 ключей»: «За наших выпускников уже идет настоящая борьба»