Полный финиш: в челябинском вузе закрывают кафедру по выпуску чемпионов
7 апреля 2017, 18:14
Гость
7 апреля 2017, 18:41
Сначала убили факультет информатики, потом - физики, объединив их в физмат и, тем самым, откатившись на 40 с лишним лет назад. Теперь убивают специализированные кафедры на спортфаке. Останутся все методисты. Кто профессионалов будет выпускать? Аменд А.Ф. наверное в гробу от такого переворачивается. Вот что значит руководит бывший министра образования области. Нам грамотные учителя/тренеры с высшим образованием уже не нужны:(
Гость
8 апреля 2017, 10:08
Вот плоды Латюшина.
Гость
7 апреля 2017, 18:27
Одер-Ободзинский не пора тебе вмешаться?
Гость
7 апреля 2017, 20:41
Да, сократить, оптимизировать, это в духе времени, а что нового создали? Такое ощущение что в руководстве одни временщики.
Гость
8 апреля 2017, 10:07
Гость
7 апреля 2017, 20:41
Да, сократить, оптимизировать, это в духе времени, а что нового создали? Такое ощущение что в руководстве одни временщики.
Так и есть. Ненавидят Челябинск! Коля борись!!!!
Гость
8 апреля 2017, 11:41
А не хватит ли нам дармоедов?
Может лучше готовить учителей инженеров врачей и офицеров ?
Гость
10 апреля 2017, 10:53
Хотя бы чтобы научили запятые расставлять.
Гость
14 апреля 2017, 22:19
Пишете про дармоедов и тут же упоминаете офицеров...
Гость
7 апреля 2017, 22:58
Сначала ЮУрГУ , теперь Пед-институт, похлопаем товарищи мы присутствуем на окончательном уничтожении студенческого спорта!
Гость
10 апреля 2017, 11:46
хлоп, хлоп, хлоооп
Гость
7 апреля 2017, 22:58
Такой беспредел происходит сейчас во многих вузах не толоко в России, но и в других Вузах стран СНГ. А тоже заканчивала факультет этого института, правда он раньше носил другое название. Как человек, занимавшийся в инситуте легкой атлетикой очень хорошо знакома с тем вкладом, который внес в развитие легкой атлетики Горохов Н. И очень больно читать о том, что все, что собиралосьтпо крупицам в один миг могут уничтожить. К сожалению это ужасная действительность. Хочу выразить слова благодарности и подлержки лично Горохову Н. Выпускница 1990 года Наталья Вишнякова. Казахстан.
Гость
8 апреля 2017, 08:55
Спорт сейчас не тот что был ранее. Сейчас спорт больше тяготеет к деньгам. Я очень отрицательно к нему отношусь.
Гость
8 апреля 2017, 23:39
Сегодня в Вести недели с Сергеем Брилёвым он посетил Российскую Академию наук. . Академики рассказывают,что финансирование Академии меньше финансирования одного университета в США. И что наука практически убита.
Гость
9 апреля 2017, 21:42
Нельзя закрывать! Итак никакого финансирования спортсменам. Давайте ещё лишать их возможности учиться согласно своему выбору. Дочь оканчивает школу в этом году, и она профессионально занимается в СДЮШОР Елесиной (прыжки в длину). Только к Горохову и хотели! Я его с младых ногтей знаю. Сама училась в нашем педе. Бросьте эти интриги- оставьте кафедру!
Гость
10 апреля 2017, 10:04
Разрушают систему образования по всей стране! Не нужны образованные люди ни в какой сфере, нужны лишь функции без претензий... Не нужна сильная страна. Все сильнее моя ностальгия по СССР.
Гость
10 апреля 2017, 13:27
баранами и овцами управлять гораздо удобнее : молодёжь в большей части только и умеет попы да рожи фотографировать, а для этого ума не надо ) все начинания ни к чему хорошему в настоящее время не приводят.........
Гость
12 апреля 2017, 00:03
Н.М. Горохов - потрясающий человек! Настоящий энтузиаст своего дела. Очень жаль, что его делу никто не помогает, а теперь еще и пытаются закрыть. Ваши команды в майской эстафете несмотря ни на что всегда были лучшими!
Гость
10 апреля 2017, 12:02
То, что происходит это прискорбно, институт воспитал и выпустил за свои годы столько прекрасных специалистов! только в легкой атлетике их не счесть, это , Г.Чевычалов, Е.Елесина, В.Грязнов, А.Ткаченко, В.Потапенко, ЕВГЕНИЙ ПАЛЬЧИКОВ и мн. других. Все эти выпускники ЧЕМПИОНЫ различных соревнований, включая Олимпиады. Просто непонятно, почему не реагируют Министерство образования и спорт.
Гость
10 апреля 2017, 13:43
Одеру нас....ты он Солнечную долину осваивает! Куда органы смотрят!
Вообще-то он сам из легкой атлетики, всю жизнь в ней.
Он забыл !
Гость
8 апреля 2017, 11:09
такие истории творятся не только в пединституте, посмотри те на бывший ЧИМЭСХ: после объединения с троицкой академией в инженерном вузе не стало кафедр Детали машин, Сопротивления материалов, Теоретической механики, Инженерной графики, Материаловедения (перечислять можно долго). Эти кафедры объединили. После такой "оптимизации" на объединенных кафедрах почти не осталось профильных знающих специалистов и преподавателей. Сейчас грядет новое сокращение. Представляете себе специалиста, инженера, не имеющего даже представления о механике или о начертательной геометрии?
Гость
11 апреля 2017, 09:59
ну я же как-то работаю
Гость
13 апреля 2017, 15:08
не те люди у руля
Гость
8 апреля 2017, 01:09
Причина кроется в финансировании. Министерство пустило деньги на проект 5-100, а остальные ВУЗЫ за бортом. Плюс демографическая яма, мало студентов. Кафедра - заложники ситуации!
Гость
8 апреля 2017, 11:29
5-100 чушь
выжимает мозги способных ребят и ничего не даст
Гость
8 апреля 2017, 08:05
Садырин убивает вуз
Гость
9 апреля 2017, 13:56
Если бы не он - вуз давно бы "слили" и спорт. фака вообще бы не было!
Гость
8 апреля 2017, 11:11
До чего-ж обидно, когда заслуженным людям приходится трясти своими работами, чтобы что-то доказать образованному быдлу из министерства образования как местного, так и федерального.
Гость
10 апреля 2017, 11:44
а вы давно там были? образованных уже нет , наверное
Гость
10 апреля 2017, 19:50
Странно, однако.
Работает дисквалифицированный за допинг Стародубцев.
Биохимия отрицается. А это одна из основных спортивных наук.
Бегать быстро учат за 1200 рублей в месяц.
Гость
10 апреля 2017, 21:14
А Вы когда последний раз в фитнес - центре были??? Вы знаете, где дешевле?
Гость
8 апреля 2017, 09:08
Страна победившего капитализма. Вот вам и :"Ура!"
Гость
8 апреля 2017, 17:59
Слушайте чинушки , хватит уже разрушать созданное не вами , оставьте в покое кафедру , в спорт нужно вкладывать , а не ждать прибыли в $, прибыль здесь только в количестве чемпионах.
Гость
10 апреля 2017, 17:30
НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ ДЕРЖИТЕСЬ ! МЫ С ВАМИ! КАФЕДРА ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ ЭТО РОДОВОЕ ГНЕЗДО КОРОЛЕВЫ СПОРТА В ЧЕЛЯБИНСКЕ! КАК ЭТО МОЖНО НЕ ПОНИМАТЬ? НАДО БУДЕТ ПРИДЕМ И ПОДДЕРЖИМ ВАС.
Гость
19 апреля 2017, 13:00
У нас пока не клюнет - все спортсмены за власть - не мудрено, взять хотя бы футбол: успехов нет, но зарплаты космические, вышедшие в тираж сидят в думе. И тут вдруг родная власть побрила. Конечно, идите на митинг! Вот и наслушаетесь от проплаченных патриотов про то, как вы за деньги госдепа родину продаете. С полицией пообщаетесь. Может хоть на будущее выводы сделаете.
Гость
19 апреля 2017, 19:36
В Челябинске вобще и в общем полный финиш))) грустно.........
Гость
20 апреля 2017, 15:25
Очень хорошо знаком лично с Гороховым Н.М. Сейчас обучаюсь на 3 курсе ФКиБЖ, занимаюсь профессионально легкой атлетикой и ещё до поступления в ЧГПУ началась моя работа с Гороховым, постоянно следил за моим состоянием здоровья, самым первым стал ходить на его маску кислородного голодания. Благодаря Горохову я вышел совсем на новый уровень своих возможностей, при нем я не однократно становился чемпионом города/области/ региона, благодаря его надзору становился неоднократно призером первенств России, серебряным призереом Чемпионата России! Благодаря Николаю Михайловичу кафедра легкой атлетики принесла университету имя, престиж! А сейчас,к сожалению, все хотят лишь только денег да побольше! Когда-нибудь наступит та точка невозврата и все наконец поймут, что они натворили! А пока, я и мои друзья, знакомые не перестанем отстаивать Николая Михайловича и его замечательной кафедры!
Гость
25 апреля 2017, 20:10
Дорогие друзья, крик души. Мало того, что ликвидировалась кафедра, приходят жизнеутверждающие приказы об этом, следующим шагом доблестного ректората является команда "Фас!" , и мне объявляют выговор за качественно проведенные занятия. якобы не там, где предполагались, хотя они уже целый год проводятся в специально оборудованной мною лаборатории. Ход мысли ректората понятен. Этого следовало ожидать. Только радует, что улыбчивых людей в вузе при встрече со мной стало все больше. "Маленькие люди" университета все понимают. Я даже этому рад. Что я жду? Ничего.Что я не пройду по требованиям конкурса на должность преподавателя другой кафедры. Но есть еще уникальная на Урале лаборатория. Где можно обследовать состояние организма, готовить к стартам спортсменов высокой квалификации, что мы и делаем. Но руководству это не выгодно замечать, ведь ярлык "деградирующая кафедра" не соотносится с достигнутыми победами. Следующий шаг - уничтожить лабораторию, поселить здесь новых чиновников.
Гость
8 апреля 2017, 07:41
Странно: на миллионное финансирование ректора и проректоров средств хватает, на содержание новых не нужных отделов и управлений с не компетентными и не знающими работу преподавателя людьми средств хватает- а на поддержку профессионального спорта и больших традиций, наконец, средств нет! Значит, нужно распределять по- другому!
Гость
8 апреля 2017, 21:04
Скоро ими займутся!!!
Гость
10 апреля 2017, 11:45
Гость
8 апреля 2017, 21:04
Скоро ими займутся!!!
не займутся, все свои. свои у своих занимать не будут.
Гость
8 апреля 2017, 01:00
К сожалению, Н. Горохов-личность, профессионал, просто отличный человек- не единственная " жертва" нового режима педуниверситета. С теми критериями оценки( так называемого рейтинга) преподавателей- настоящие профессионалы и остаются в стороне, потому что их образованность, опыт, творчество, самоотдачу нельзя измерить холодными цифрами и баллами. Поэтому уходит профессура, уходят люди, которым нет и не будет замены. Их умы и горячие сердца бы ценить и поощрять всячески работу пока они с нами!!! Но нет- не те люди, не те времена в славном и знаменитом Педе! Николай Михайлович! Ваше дело правое- мы победим!
Гость
9 апреля 2017, 13:55
Ой да ладно, рейтинг! Он очень прозрачный. Посмотрите на другие вузы. Товарищ за должность держится, что работать простым преподом слабо? Только командовать?
Гость
7 апреля 2017, 19:07
Погубят майскую эстафету.
Гость
8 апреля 2017, 10:48
на майской эстафете пед уже сто лет не побеждал.
так что на ней это никак не скажется
Гость
8 апреля 2017, 12:19
Гость
8 апреля 2017, 10:48
на майской эстафете пед уже сто лет не побеждал.
так что на ней это никак не скажется
Так хоть конкуренция была.
Гость
20 апреля 2017, 15:39
Гость
8 апреля 2017, 10:48
на майской эстафете пед уже сто лет не побеждал.
так что на ней это никак не скажется
Я бежал в 2015 и 2016 году и сейчас опять же побегу 1 этап за пед! И мы были на столько сильны, что вели с огромным отрывом от преследователей! Но непобоюсь заметить, что МЕЧЕЛ без всякого стыда берет и подкупает 1-2 этапа и все, вот и мечел становится ежегодным чемпионом! Спросите у любого легкоатлета которые постоянно бегают эту эстафету, все скажут про мечел одно и то же!
да здравствует страна победившего боярышника ура товарищи
Гость
7 апреля 2017, 21:58
Бедняга. Уже принял. Спи...
Гость
10 апреля 2017, 11:18
Гость
7 апреля 2017, 21:58
Бедняга. Уже принял. Спи...
По собственному опыту вывод сделали? Гость, на чье высказывание Вы со знанием дела отреагировали, правильно отразил ситуацию
Гость
12 апреля 2017, 19:46
Спасибо Вам огромное!
Гость
12 апреля 2017, 20:32
спасибо скажите,если не закроют.....
Гость
12 апреля 2017, 22:04
Гость
12 апреля 2017, 20:32
спасибо скажите,если не закроют.....
Согласен с вами. Есть за что...
Гость
9 апреля 2017, 15:27
... Ясно же что не может вузовская кафедра "растить чемпионов" по легкой атлетике, так как ей надо начинать заниматься лет с 3-5. В вуз приходят учиться фактически на закате карьеры. А кто хочет стать тренером именно по легкой атлетике - есть специализированный вуз. В чем проблема-то? Кроме обиженного самолюбия заведующего, растерявшего кафедру - ничего не видно. И еще. Не будь Садырина, пед бы давно "слили".
Гость
10 апреля 2017, 10:56
Уже писали- это " слили". Возникает подозрение, что эти аргументы пишет один человек. Тогда бы уже слово более достойное нашли. " слили")))
Гость
10 апреля 2017, 21:22
Уважаемый гость, если Вы по незнанию отдадите своего ребёнка в секцию лёгкой атлетики в 3-5 лет, то в будущем он может стать пациентом кардиоцентра, так как сензитивный период для этого вида спорта - 7-9 лет, а тут Вам решать... Если что, проконсультируйтесь на закрытой кафедре лёгкой атлетики.
Гость
12 апреля 2017, 00:46
Гость
10 апреля 2017, 21:22
Уважаемый гость, если Вы по незнанию отдадите своего ребёнка в секцию лёгкой атлетики в 3-5 лет, то в будущем он может стать пациентом кардиоцентра, так как сензитивный период для этого вида спорта - 7-9 лет, а тут Вам решать... Если что, проконсультируйтесь на закрытой кафедре лёгкой атлетики.
Хорошо, в 7-9. А при чем тут вуз? Я, кстати, зарегистрированный пользователь. А слоческо на слуху. И вообще не об этом речь в статье.
Гость
9 апреля 2017, 14:35
Я за спорт, легкую атлетику, лыжи и прочую активность, но, честное слово, не понимаю, как можно учиться на "бегуна" аж пять лет?????
Многие еще в средней школе выполняют нормы мастеров спорта, безо всяких ВУЗов, отсюда вывод - в ВУЗе целые пять лет будут нагружать не нужными и не особо важными знаниями.
Гость
9 апреля 2017, 23:07
так может рассуждать человек далекий от спорта, как массовых так и профф. ориентированный. обычного инженера значит можно учить 5 лет, а профессионала в спорте высших достижений нельзя? куда спортсмен пойдет после окончании карьеры, ведь многие идут тренировать подрастающее поколение. вот от таких рассуждений и встала у нас спортивная наука, и сейчас массовый спорт поднимаем с нуля...
Гость
10 апреля 2017, 15:07
Сегодня спорт это бизнес, быстрые деньги, какое там здоровье.
Гость
10 апреля 2017, 15:46
быстрые деньги?? быстрые - это вы говорите про десяток лет тренировок? Был-бы у вас какой-то спортивный разряд - так не говорили-бы.
Гость
10 апреля 2017, 13:48
Вопрос: на стенде надпись- Горохов бежит 24 км.за 1 час.Итого- марафон меньше, чем за 2 часа.Где тогда кенийцы? Или он на лыжах бежал? Без обид....
Гость
10 апреля 2017, 15:44
Кенийцы тут рядом не бегали. Читаем внимательно: максимальная скорость - 24 км/ч. Стометровку чемпион мира бежит раза в полтора быстрее.
Гость
10 апреля 2017, 18:03
Гость
10 апреля 2017, 15:44
Кенийцы тут рядом не бегали. Читаем внимательно: максимальная скорость - 24 км/ч. Стометровку чемпион мира бежит раза в полтора быстрее.
Читаем еще внимательнее: Горохов-зав.кафедры л/атлетики - 24 км/час.
Гость
10 апреля 2017, 20:03
Гость
10 апреля 2017, 15:44
Кенийцы тут рядом не бегали. Читаем внимательно: максимальная скорость - 24 км/ч. Стометровку чемпион мира бежит раза в полтора быстрее.
Здравствуйте, объясняю ситуацию Болт бедит со скоростью 45 кс/ч, Горохов 24 км/ч - это максимальная скорость на отрезке 100 м! При чём здесь кенийцы?
Н. М. Горохов
Гость
7 апреля 2017, 19:08
Однако!!! Не умно!!!!!
Гость
8 апреля 2017, 00:24
НЕ УЙТИ ОТ ОТВЕТА
Гость
8 апреля 2017, 10:06
Садырин, Одер.......Понаехали!!!
Гость
8 апреля 2017, 13:21
Абитуриентов с каждым годом становиться меньше. В 90-е развилось очень много ВУЗов с преподаванием непрофильных предметов. Уровень преподавания к сожалению, остается на низком уровне. Многие студенты просто просиживают штаны, и бездарно тратят деньги родителей (оплата за учебу). Выпускники институтов не могут найти работу по специальности не только в эти кризисные годы, потому что они не готовые специалисты. В нашей стане, в любой сфере, "героически" борются с последствиями, и в упор не видят причины.
Гость
8 апреля 2017, 17:23
Спасибо большое за поддержку!!!
Н.М. Горохов
Гость
9 апреля 2017, 01:07
Николай Михайлович, отступать некуда. Позади годы, отданные институту, городу, спорту. Мы с вами! И нас рать)
Гость
9 апреля 2017, 10:45
Суровые законы рынка, это экономика, товарищи. Грустно, но мир меняется, увы, не в лучшую сторону..
Гость
10 апреля 2017, 21:00
Друзья!Давайте поддержим великого Учителя!
Гость
10 апреля 2017, 21:57
королева спорта не приносит больших денег,закрывайте,а вот хоккей с футболом попробуйте, тогда и пальцем никто не тронет)))
Гость
10 апреля 2017, 22:04
интересно,что бы сказал Усейн Болт? Какое у него образование?
Гость
12 апреля 2017, 22:16
Жалко нет Серебренникова он бы этого не допустил!
Гость
19 апреля 2017, 19:49
к легкой атлетике это не имеет никакого отношения, к сожалению. Это одна из самых беднейших федераций.
Гость
20 апреля 2017, 20:47
Спасибо, Дима. Ты - большой молодей, тебя ждет большое спортивное будущее. Я в тебя очень верю.
Гость
15 мая 2017, 19:33
Полностью согласен с решением университета. Дмитрий Стародубцев дисквалифицирован за употребление допинга, его результаты аннулированы. И он яркий пример.ему выделялись деньги, жильё. И вот результат.Профессиональная легкая атлетика, в глубокой задн..е. Извиняюсь за выражение. Гораздо важнее развивать детский спорт.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%Полный финиш: в челябинском вузе закрывают кафедру по выпуску чемпионов