RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

«Не могу побороть систему»: челябинец винит воспитателя садика в рукоприкладстве к сыну

5 мая 2017, 08:35
Гость
5 мая 2017, 08:44
Вот если бы было видеонаблюдение! Не для того, чтоб родители онлайн за детьми смотрели, а воспитатель чувствовал себя зверушкой в клетке - а для просмотра при решении вот таких спорных вопросов! Я сама педагог, правда не в саду. Приходит заниматься мальчик с неконтролируемым поведением: в лубой момент может вскочить, подбежать к другому ребенку, схватить, кинуть что-нибудь. А мама улыбается: он у нас такой любопытный, в нем столько энергии... вот когда я жалею, что у нас нет видео и в определенной ситуации я не смогу себя защитить. Виноват же всегда педагог
Гость
5 мая 2017, 10:03
Вот таких мамаш самих судить. Начитаются бредовых книжек и "растят ребенка в атмосфере созидания", а по-русски вседозволенности, ребенок не знает слова "нельзя", не принимает никаких правил. Сами мамашки умиляются, какой он у них любопытный и активный, дома лупашит родителей и бабушек игрушками: Ой, да ничего страшного, никто не помер. Он же маленький. Как он там ударит? Не понимая своим недалеким умишкой, что чадо принимает это как стереотип поведения со всеми людьми, а в саде такие же дети, которым такой удар вполне ощутим и когда такое избалованное чадо получает сдачи, эти мамашки несутся на разборки как фурии. Все у них виноваты, кроме их и их чада. Это не она неправильно воспитывает, это воспитатели должны прям индивидуально за их чадом ходить, чтобы не упал, не ударил, не был побит. Этих мамаш самих воспитателями на месяц хотя бы и посмотрел бы я как они индивидуально каждого облизывать будут.
Гость
5 мая 2017, 10:32
А родители зачастую не заморачиваются вопросом воспитания своих ..., с слабоадекватным поведением, таких сразу видно и на площадке , и в магазине или еще где то. И Девочек лупят и слабых и младших, и предметы берут не спрашивая и т.д. У родителей обычно фразы "Вот Такой он У нас Активный",,,, Не Активный - а невоспитанный, а родители ленятся воспитывать, в основном папашки , а мамашки уставшие , что им не помогают в быту, или наоборот свесили все на дедушек и бабушек, в какой то момент вообще живут с утвержденной позицией , что ИМ ВСЕ ДОЛЖНЫ, должен воспитатель, должен преподаватель ,должен врач и т.д. А Сами они так чисто живут по кайфу, а чадо сам растет как осинка.
Гость
5 мая 2017, 10:37
Ах, если бы, ах, если бы, не жизнь была б, а песня бы. "в лубой момент" педагог называется
Гость
5 мая 2017, 11:51
Гуляя с ребенком на детской площадке, стала сторонним наблюдателем картины. Мальчик лет 8 занимался на турнике, к нему подошел другой ребенок 4-5 лет и грубо его оттолкну. Старший ребенок понимая, что малыша толкать нельзя, просто стал рядом играть, а малышу мало, так давай выталкивать и песком пинать. Старший его просто отодвинул, а маленький не будь глупым, побежал с ревом к маме, разговаривающей по телефону без умолку. Тогда мама и посоветовала : " возьми палку и дай сдачу". Естественно пришлось вмешаться и получить за это грубых слов, мол за своим следи...И это была очень ухоженная, прилично одетая молодая женщина, которой плевать на все, что происходит во круг, главное " бей и все". Я к чему, что маленький ребенок уже понимает, что неправду сказать, очень даже выгодно.
Гость
5 мая 2017, 12:04
Синяк, царапина, не так завязанный шарфик - всегда повод для высказывания недовольства. О том, что дети бегают, падают, я вообще молчу. Видимо, единственный способ избежать всех этих синяков - это с утра до вечера держать детей на стульчиках, ручки на коленках, чтобы никуда не бежали, ничего не трогали и т.д. И спрятать от них все игрушки, чтобы не делили их всякими неконструктивными способами. При этом большинство детей к этой системе, в которую они попадают, вообще не приспособлены. Ни одеться, ни раздеться самостоятельно, ни договориться с товарищами по играм они не могут. На любое поручение, предложение или просьбу - не хочу, не буду, слезы, истерики. А виноват всегда педагог, он же за детей отвечает. А родители у нас за что отвечают сейчас? Растят "звезд", а садик и школа только последствия воспитания огребают. В 6 лет дети, были случаи, откровенно шантажируют воспитателя: не разрешишь сделать, как я хочу - я скажу папе, что ты меня била. И потом ходи доказывай, что ты не верблюд.
Гость
6 мая 2017, 07:58
Как только подобный "шантаж" - докладную на стол заведующей! Чтоб, потом было легче доказать, что ты не верблюд.
Гость
5 мая 2017, 11:46
Знакомая воспитателем работала, делилась впечатлениями о работе. Была в группе избалованная девочка - дочь богатого папы и истеричной высокомерной мамы. Со всеми детьми конфликтовала, с такого малолетства уже каких-то особых прав требовала, а воспитатель объясняла, что все дети хотят играть, потому по очереди играть надо. Вот как-то их мама домохозяйка прилетела со скандалом, ваша воспитатель мою дочь бьет. Заведующая тут же "на ковер" и перед довольной рожей мамашки стала орать на воспитателя: Да разве она не знает, кто такой Павел Сергеевич, да разве она не знает сколько он сделал для садика, да я тебя сама засужу!!!! Воспитатель говорит никогда пальцем не трогала. Позвали девочку и стали расспрашивать, как и что было, девочка молчала-молчала, а потом рассмеялась: "А я пошутила" и убежала в группу. Просто хотела отомстить, что воспитатель не относится к ней по-особенному. А знакомая в тот же день уволилась, нашла работу не такую нервную с лучшей оплатой совсем в другой сфере.
Гость
5 мая 2017, 10:11
Была свидетелем такой сцены. 21-00, Парковый, ребенок, девочка примерно 2 лет+, не говорит, еще не умеет, играет в песочнице. Мама:" Доченька, дорогая, прости, пойдем домой, завтра в садик. Прости дорогая, ну не плачь, прости маму." У меня вопрос, интересно,а во сколько её спать укладывают, если в 21-00 она еще на площадке. Девочка, к слову, не заплакала, а завыла.Уже сейчас выражаю сочувствие воспитателям и будущим учителям этого ребёнка.
Гость
5 мая 2017, 14:20
Ну, во-первых, детей иногда перед сном на прогулку водят, так что ничего страшно в том, что в 21.00 ребёнок ещё в песочнице. А во-вторых, конечно лучше поступать, как ооочень многие родители, и чуть ли не за шиворот тащить домой орущих чад? Или приказным тоном каааак закричать: "хватит по песочнице ш**ться, быстро домой!" Так чтоли, по-вашему?
Гость
5 мая 2017, 16:23
Гость
5 мая 2017, 14:20
Ну, во-первых, детей иногда перед сном на прогулку водят, так что ничего страшно в том, что в 21.00 ребёнок ещё в песочнице. А во-вторых, конечно лучше поступать, как ооочень многие родители, и чуть ли не за шиворот тащить домой орущих чад? Или приказным тоном каааак закричать: "хватит по песочнице ш**ться, быстро домой!" Так чтоли, по-вашему?
Если уж дело обстоит именно так, то можно гулять и до 24-00. Тогда кстати воздух свежее, машины почти не ездят. Ну а то, что ребенок выть и утром будет, потому что дико не выспался (в садик к 8-00), это, конечно, просто настроения с утра нет и мамочке надо не забыть еще прощения и за то, что будят, попросить.
Гость
6 мая 2017, 15:01
Гость
5 мая 2017, 14:20
Ну, во-первых, детей иногда перед сном на прогулку водят, так что ничего страшно в том, что в 21.00 ребёнок ещё в песочнице. А во-вторых, конечно лучше поступать, как ооочень многие родители, и чуть ли не за шиворот тащить домой орущих чад? Или приказным тоном каааак закричать: "хватит по песочнице ш**ться, быстро домой!" Так чтоли, по-вашему?
я так и делаю , а ещё по пятой точке ...
Гость
5 мая 2017, 11:10
Видеонаблюдение многое бы решило, но это достаточно дорого. И как показывает практика, почему-то не все родители хотят такую систему в группах. Еще было бы неплохо организовать плотную связь между детским садом и социальной службой, чтобы у воспитателей тоже были рычаги давления на недобросовестных родителей. Некоторые дети уже не ясельного возраста приходят в садик и не знают как держать ложку, не знают, что такое унитаз (родители надевают на них подгузники), детей приводят с травмами (ожогами, сильными ушибами), с температурой и соплями до колен, если воспитатель заворачивает их домой, то он еще и плохой. И это не полный перечень издевательств родителей над своими детьми. Но об этом говорить не принято, ведь родители все лапочки, а воспитатели злобные твари.
5 мая 2017, 11:40
Еще про нерадивых родителей Вы забыли указать, что приводят больного ребенка с температурой, просто свечку жаропонижающую с утра воткнут ему. А потом удивляемся почему в группе эпидемия и все разом заболевают.
Гость
5 мая 2017, 12:49
5 мая 2017, 11:40
Еще про нерадивых родителей Вы забыли указать, что приводят больного ребенка с температурой, просто свечку жаропонижающую с утра воткнут ему. А потом удивляемся почему в группе эпидемия и все разом заболевают.
Ну не могут же они отпрашиваться и терять зарплату. Лучше всю группу заразить и на садик опять вонять. Садикам нужно прекращать с родителями всякие нюни разводить, раз отношение такое, то требовать и от родителей досконального исполнения всех обязанностей: в 8:00 группа закрывается, если привел в 8:01 - уже забираешь киндера помогать тебе на работе, забрать строго до 18:00, если нет, воспитатели выводят оставшихся на игровую площадку, закрывают все и идут спокойно домой, утром всех детей проверяет медработник, если подозрение на заразное заболевание - ребенок в сад не допускается... Почему-то у родителей всегда миллион и одна причина то опоздать, то забрать позже, то совсем немного сопливит, но ведь оставить не с кем. Почему-то садик вечно должен вникать в их нюансы, т.е. мы не делаем все как надо, но нам это простительно потому, потому и вот поэтому, но у садика, как тут уже писали, никаких "но" быть не может. С такими неадекватными родителями, я бы детям не удивлялся. От осинки...
Гость
5 мая 2017, 14:07
Гость
5 мая 2017, 12:49
Ну не могут же они отпрашиваться и терять зарплату. Лучше всю группу заразить и на садик опять вонять. Садикам нужно прекращать с родителями всякие нюни разводить, раз отношение такое, то требовать и от родителей досконального исполнения всех обязанностей: в 8:00 группа закрывается, если привел в 8:01 - уже забираешь киндера помогать тебе на работе, забрать строго до 18:00, если нет, воспитатели выводят оставшихся на игровую площадку, закрывают все и идут спокойно домой, утром всех детей проверяет медработник, если подозрение на заразное заболевание - ребенок в сад не допускается... Почему-то у родителей всегда миллион и одна причина то опоздать, то забрать позже, то совсем немного сопливит, но ведь оставить не с кем. Почему-то садик вечно должен вникать в их нюансы, т.е. мы не делаем все как надо, но нам это простительно потому, потому и вот поэтому, но у садика, как тут уже писали, никаких "но" быть не может. С такими неадекватными родителями, я бы детям не удивлялся. От осинки...
Не могу не вмешаться. Садики работают с 07:00 до 19:00, прием детей осуществляется с 07:00 до 08:10. Уход детей домой осуществляется в период с 17.00 до 18.45. И это правила садиков.
5 мая 2017, 10:25
Гиперактивные дети - всегда проблема в коллективе. Они менее послушны, создают шум и беготню, часто падают и ушибаются, что-то роняют, задевают других, так как их движения менее координированы, а внимание рассеяно. Они более агрессивны, часто становятся участниками конфликтов, в которых действуют физически. Кроме того, дети с более высоким уровнем самоконтроля могут легко их спровоцировать на поведение, не одобряемое взрослыми, сами же при этом «выйдут сухими из воды». Родители,имеющие такого ребёнка, должны помнить об этом, что не даёт, конечно, право на рукоприкладство со стороны взрослых. 21 век, камеры установлены в мини-магазинах, торговых павильонах. Неужели невозможно обеспечить онлайн наблюдение за учреждением, в котором находятся ваши дети? Может, и ситуация давно бы разъяснилась, и не перекладывали бы проблему с больной головы на здоровую...
Гость
5 мая 2017, 11:32
Не менее половины - 50%, Карл! - "гиперактивных" детей это жертвы либо наплевательства, либо пресмыкательства их родителей.
Гость
5 мая 2017, 12:07
Гость
5 мая 2017, 11:32
Не менее половины - 50%, Карл! - "гиперактивных" детей это жертвы либо наплевательства, либо пресмыкательства их родителей.
Какое у вас образование?
Гость
5 мая 2017, 14:14
Гость
5 мая 2017, 12:07
Какое у вас образование?
Нормальное образование у него, все верно написал.
Гость
5 мая 2017, 15:16
А теперь защитники своих шедевров представьте ситуацию: дети в количестве 26 человек, из них 1 зпр, 2 аутика, 1 поведенческий и парочка речевика. У всех у них разное настроение и поведение и подстроиться под них, ой, как тяжело. За день с ними напрыгаешься-набегаешься-натерпешься, что вечером встретив неадекватную дерганую мамашку или бабку, которые начинают вещать о том, что ты плохо справилась, по их мнению, с воспитанием их чада, что хочется так навернуть с правой, чтоб провести их в чувства!!! Вспомните, как вы ведете ребёнка в сад! Орете, подгоняете, материтесь, а что, вы ж опаздываете!!! В результате настроение у ребёнка хреновое, а воспитатель ДОЛЖЕН настроенице поднять. А вечером придя, после работы, где вас "отымело" начальство, начинаете срываться на нас, на воспитателях.
Гость
5 мая 2017, 18:37
Я не знаю в каком садике Вы работаете, но во-первых-дети диагнозы которых вы перечислили ходят в коррекционный садик, где группа не более 10 человек. Во-вторых, идя на работу с такими детьми, Вы должны были понимать, что с ними тяжелее во много раз. В третьих-не лукавьте, уж не так Вы и бегаете, знаю, т.к. мой аутик, посещал подобный садик. Есть действительно неадекватные родители, но есть и те, кто приходит в воспитатели, думая что это так просто, либо просто пересидеть. У всех должна быть равная ответственность! А судя по Вашему комментарию, вы особо не заморачиваетесь, ни с родителями, ни с детьми, тем более с теми, кого Вы перечислили.
Гость
5 мая 2017, 22:22
Гость
5 мая 2017, 18:37
Я не знаю в каком садике Вы работаете, но во-первых-дети диагнозы которых вы перечислили ходят в коррекционный садик, где группа не более 10 человек. Во-вторых, идя на работу с такими детьми, Вы должны были понимать, что с ними тяжелее во много раз. В третьих-не лукавьте, уж не так Вы и бегаете, знаю, т.к. мой аутик, посещал подобный садик. Есть действительно неадекватные родители, но есть и те, кто приходит в воспитатели, думая что это так просто, либо просто пересидеть. У всех должна быть равная ответственность! А судя по Вашему комментарию, вы особо не заморачиваетесь, ни с родителями, ни с детьми, тем более с теми, кого Вы перечислили.
перевести детей в коррекционный сад или группы можно только с согласия родителей или опекунов. Если они не согласны, то ребёнок остается в своей старой группе и садике. Вам ли не знать,мама аутика? И ещё, именно с "особенными" детьми и носимся, ведь они требуют больше внимания и ответственности.
Гость
5 мая 2017, 22:31
Чтобы работать в системе дошкольного образования - это непозволительная роскошь((( 18000 руб за 1,75 ставки, и это за 1 категорию. Нужно быть или очень богатым или безумно любить свою профессию. Есть еще варианты: совсем никуда не берут, поэтому идут в садик((( Печально(((
Гость
6 мая 2017, 10:12
Любить всё то, что сейчас творят и вытворяют с садиками и школами, в целом, со всей системой довузовского образования? Это надо не любить профессию, это надо быть мазохистом.
Гость
6 мая 2017, 11:11
Вот-вот. И у части родителей в связи с этим складывается отношение к педагогу как к обслуживающему персоналу. А ребенок все чувствует и перенимает это отношение. Как педагог может воспитать, если он не авторитет? Поэтому, к сожалению, в дет.садах и школах педагоги теперь могут лишь "создать благоприятные условия для воспитания и образования", а по нормальному воспитать и обучить уже нет ресурсов! Нельзя повысить голос, наказать даже не запрещенными законом способами (это уже психологическое давление!!! о ужас!!!). Воспитывайте, уважаемые родители, сами дома, а потом и плоды сами пожинайте. Я учитель с 20-летним стажем. Честное слово, от всей души пыталась внести лепту в воспитание и обучение. Больше не могу!!! Извините, увольняюсь! Страшно подумать, что будет через несколько лет, когда уйдут нынешние преданные своему делу 40-50-летние педагоги.
Гость
6 мая 2017, 13:46
Гость
6 мая 2017, 11:11
Вот-вот. И у части родителей в связи с этим складывается отношение к педагогу как к обслуживающему персоналу. А ребенок все чувствует и перенимает это отношение. Как педагог может воспитать, если он не авторитет? Поэтому, к сожалению, в дет.садах и школах педагоги теперь могут лишь "создать благоприятные условия для воспитания и образования", а по нормальному воспитать и обучить уже нет ресурсов! Нельзя повысить голос, наказать даже не запрещенными законом способами (это уже психологическое давление!!! о ужас!!!). Воспитывайте, уважаемые родители, сами дома, а потом и плоды сами пожинайте. Я учитель с 20-летним стажем. Честное слово, от всей души пыталась внести лепту в воспитание и обучение. Больше не могу!!! Извините, увольняюсь! Страшно подумать, что будет через несколько лет, когда уйдут нынешние преданные своему делу 40-50-летние педагоги.
Я давно работаю в д/с,и действительно сложно с родителями чем с детьми,дети хомят родителям и также пытаются разговаривать с педагогами,нет границ,нет уважения.Очень печально что за собой никто не видет недостатков,а у других все замечают
Гость
5 мая 2017, 09:34
родители должны с детства учить детей слушаться взрослых .а они наоборот учат ребенка что он уже личность и хозяин жизни что потом вырастает ? самодовольная скотина которая ничего не умеет и не кому не нужен .я не в коем случае не оправдываю воспитателей .но нынешняя молодежь это что-то нечто .нет уважения к старшим .работать не хотят а красиво жить хотят
Гость
5 мая 2017, 09:12
Надо в группах ставить камеры, чтобы родители могли в любой момент посмотреть, что делает их ребёнок. И воспитатели будут держать себя в руках на камерах
Гость
5 мая 2017, 09:29
Ага и работать за 7000 , нести уголовную ответственность за 30 троглодитов. Под постоянным наблюдением. Представляю уровень желающих ,и постоянную текучку, которые будут по 8-9 часов в день находиться с вашим ребенком и прививать ему законы стаи , бей всех кто слабее, смейся над неудачей другого и т.д.
Гость
5 мая 2017, 09:44
Кто мешает? Купите своему ребенку приспособление, которое постоянно будет транслировать картинку с места его нахождения в он-лайн режиме, обеспечьте канал звукового сопровождения, сообщите об этом руководству детского сада( противная сторона должна знать, что её постоянно контролируют), и сидите дома, отслеживайте как вашего ребенка за руку везде водят, ни на шаг не отпускают. Жаль только, что у воспитателя всего лишь две руки, и глаза не как у хамелеона. А так идея не плохая.
Гость
5 мая 2017, 10:54
Гость
5 мая 2017, 09:44
Кто мешает? Купите своему ребенку приспособление, которое постоянно будет транслировать картинку с места его нахождения в он-лайн режиме, обеспечьте канал звукового сопровождения, сообщите об этом руководству детского сада( противная сторона должна знать, что её постоянно контролируют), и сидите дома, отслеживайте как вашего ребенка за руку везде водят, ни на шаг не отпускают. Жаль только, что у воспитателя всего лишь две руки, и глаза не как у хамелеона. А так идея не плохая.
Так у них денег нет на такие приспособления. Они хотят чтоб их чадо за бесплатно облизывали
Гость
5 мая 2017, 09:21
Что делать в такой ситуации? Объяснять своим чадам что можно, что нельзя! Учить дома как вести себя в социуме! А то мама с папой все позволяют дома и умиляются какой у них не послушный малыш растет! Может чужие люди в детских садах и школах что нибудь с ним сделают, уму разуму научат! Даже щенков с двух месяцев необходимо обучать (дресировать), чтобы выросла хорошая, умная собачка. А мамы с папами вместо того, чтобы заниматься своим ребенком, бегают по инстанциям, показывают такой пример поведения!
Гость
6 мая 2017, 19:13
Мда... Подать сюда Билль о правах ребёнка.... Бить детей категорически нельзя, а шлёпнуть тем же полотенцем по заднице распоясовшееся чадо надо обязательно: не больно, но поучительно. Демократия, ... Раньше во дворе чужой дядя дал мне подзатыльник...за дело, а папа вышел и слегка добавил, разобравшись. А теперь малолетний хам в случае отпора начинает орать, как резаный, вылетают родители и понеслась, типа сам роди и хоть убей, я тебя разорву и.т.п., а этот хамёнок с детства впитывает, что можно ВСЁ, лишь бы " Крыша" была сильной. Потом удивляемся, почему вечерами не гулять, не с работы идти опасно. И не думайте, что обойдётся, ваш выросших хам другим гадит, но и на вашу долю хамов много понавоспитывали.
Гость
7 мая 2017, 08:35
Да, к сожалению, мало кто из нынешних молодых родителей это понимает. Большинство считает, что личность выращивается только в условиях вседозволенности. Но при этом искренне полагают, что всё позволено должно быть только их чаду. Золотое правило, ограничивающее права, не для них. Это для других.
Гость
9 мая 2017, 01:36
Гость
7 мая 2017, 08:35
Да, к сожалению, мало кто из нынешних молодых родителей это понимает. Большинство считает, что личность выращивается только в условиях вседозволенности. Но при этом искренне полагают, что всё позволено должно быть только их чаду. Золотое правило, ограничивающее права, не для них. Это для других.
Я, например, не из большинства и категорически против вседозволенности. При этом убеждена, что детей трогать нельзя, т.к. они не виноваты в том, что их не надлежащим образом воспитали собственные родители. Последним, кстати, иногда так и хочется подзатыльник отвесить, глядя на то, как они "воспитывают".
Гость
9 мая 2017, 10:56
Гость
9 мая 2017, 01:36
Я, например, не из большинства и категорически против вседозволенности. При этом убеждена, что детей трогать нельзя, т.к. они не виноваты в том, что их не надлежащим образом воспитали собственные родители. Последним, кстати, иногда так и хочется подзатыльник отвесить, глядя на то, как они "воспитывают".
А что вы предлагаете? Невиноватых детей комплектовать в особые группы ? Как воспитателю с такими работать? К слову, я утверждению этого папы не то то что-бы не очень, вообще не доверяю. При таких обстоятельствах родители своего ребенка должны под фотоотчет голым в группу сдавать, и так же голым под фотоотчет в конце дня получать. Кто гарантирует, что этот синяк мальчик не дома, в выходные дни получил? Зачем весь этот сыр-бор?
Гость
5 мая 2017, 08:55
Интересно, родители данного ребенка до его 18-летия намерены по каждому синяку бегать - разбираться? Дети есть дети, и лупят друг дружку, и падают, тут дома - и то не всегда возможно травмы предупредить. Закончатся все эти разборки и беготня с жалобами по инстанциям тем, что воспитатели в этом детском саду будут с раздражением относиться к их ребенку - неужели родители этого не понимают. Безусловно любите вашего сына только вы, для остальных он - один из многих непослушных детей. Разняла воспитатель детей, может, не самым нежным способом (а это еще доказать надо) - плохо, не разняла бы - опять плохо. Возьмите няню и воспитывайте дома - синяки все равно будут, уверяю вас.
Гость
5 мая 2017, 21:50
Тоже верно!
Гость
5 мая 2017, 09:48
А что, нынче обычные синяки в физиокабинетах лечат? И берут направление у педиатра? На физиопроцедуры? фух... и параллельно судятся со школой, пишут письма в комитеты и министерства? Столько дел, столько дел...
Гость
5 мая 2017, 10:57
Вообще. Они работать-то успевают интересно.
Гость
9 мая 2017, 15:02
Мне жалко воспитателей. Люди ежедневно находятся между двух огней: начальство (заведующая, медики, методисты...) и родители, каждый со своими "тараканами": просьбами, желанием индивидуального подхода, осознанием уникальности и неповторимости своего чада. Меня реально раздражают высказывания из серии: в саду научат ходить на горшок, одеваться, раздеваться, есть самостоятельно всю еду (а не только вкусняшки из макдака) и пр. А дома вы одного ребенка не можете научить всему этому заранее? Еще стараются привести ребенка в приличный дет. сад с хорошими площадками, педагогами, занятиями, а потом, когда нужно сбросить деньги на что-то говорят: "Как так, в соседнем детском саду ничего не сдают???" Ага, а что тогда не пошли в соседний сад с ржавыми качелями? Люди многие считают, что им все обязаны, и все должно подаваться на блюдечке и само организовываться. Проявите свою активную позицию, спросите у воспитателей, нужна ли им помощь (и это далеко не деньги) и займитесь воспитанием детей.
Гость
9 мая 2017, 18:12
Какое точное высказывание!!!!
Гость
5 мая 2017, 09:58
Вот это комментарии!!! Нет слов, какое отношение к детям! Никто не имеет права жестоко обращаться с детьми, тем более с чужими. И при чем тут- не хотят воспитывать родители? Хорошо, если есть возможность как можно дольше оставаться С ребёнком дома, а если нет? Теперь может каждый издеваться над ребёнком? Люди, откуда такое отношение к детям? Не зависимо от размера ЗП, если ты выбрал эту профессию, работай добросовестно! И работа педагогом предполагает, если не любящее отношение к детям, то хотя бы лояльное! Сама наблюдаю странное поведение воспитателей в нашем детском саду, когда воспитатели спокойно вообще с детьми не разговаривают, только орут!!! Причём по любому поводу, надрывно, не стесняясь родителей! И дети вынуждены находится в такой обстановке целый день! Вопрос к воспитателям - зачем работаете с детьми?
Гость
5 мая 2017, 11:02
Вопрос к родителям - зачем водите своих детей к таким воспитателям? Сами же осознаете, что это травмирует детей, но продолжаете водить. Для того, чтоб потом засудить детсад и бабла срубить? Только вы забываете, что невроз полученный в детстве останется на всю жизнь и определит ее, и это исправить вы не сможете ни за какие деньги.
Гость
5 мая 2017, 11:04
Ну и встречный вопрос - зачем отдали своего ребенка этим злым теткам? Раз родили - ну и нянчитесь до школы с ним сами. Не хватает денег, чтобы нанять личную гувернантку - зачем тогда вообще родили с такими высокими требованиями к этому миру?
Гость
5 мая 2017, 11:19
Больше восклицательных знаков!!!!! Больше!!!!!! Ты не истери, а попытайся адекватно информацию воспринимать, вся жестокость - это предположения папашки, а она уже и выводы сделала, да издевательство над ребенком, да какие вы все здесь .... Сама дома сидишь? Или бумажки где-то в офисе перекладываешь? Ну т.е. воспитатель должен "не зависимо от размера ЗП, если ты выбрал эту профессию, работай добросовестно" за каждым падучим и дерущимся чадом успеть, а сама сидит в рабочее время соцсетях и норм.
Гость
5 мая 2017, 11:54
Работаю воспитателем в детском саду. Если немного отвлечься от эмоций, какую систему папа собирается побороть? Система образования - это действительно система, и родителям, внедряя в нее свое чадо, стоит изучить нормативно-правовую базу, регулирующую отношения всех участников образовательного процесса. К сожалению, по отношению к образовательным учреждениям родители любят вникать только в свои права, и зачастую игнорируют свои обязанности. Привести ребенка к 10 или к 12, когда прием детей до 8 утра по правилам распорядка - нормально, не проверить карманы (а там зажигалки, ножики, стеклышки, жвачки и т.д.) - нормально, я извиняюсь, но прийти за ребенком в не очень трезвом виде - тоже бывает, не платить за садик по несколько месяцев - сплошь и рядом, не выполнять рекомендации педагогов и не заниматься с ребенком дома- 90%. Большинство родителей, которых я вижу каждый день (говорю только о своем опыте) изначально настроены к садику очень враждебно.
Гость
5 мая 2017, 13:47
В следующий раз ребёнок воспитателю скажет -папа ударил. И папа по той же схеме (проверки разборки оправдание )
Гость
5 мая 2017, 16:34
Воспитатели 277 сада курят, матерятся, постоянно требуют деньги за всё. Хотя как выясняется сады у нас в городе очень хорошо финансируются. Я предлагаю выделить эту тему в отдельную рубрику, я думаю жалоб будет очень много!
Гость
5 мая 2017, 16:45
Кто мешает? Пишите прокурору. Или вы считаете, что сюда писать эффективней?
Гость
6 мая 2017, 00:29
Гость
5 мая 2017, 16:45
Кто мешает? Пишите прокурору. Или вы считаете, что сюда писать эффективней?
Куда уже только не писала,нет фото...Значит просто выговор и ай ай...Даже участковый ничего сделать не может(((
Гость
6 мая 2017, 08:03
Вам делать что ли нечего? Видимо так.
Гость
5 мая 2017, 10:04
Я вожу своего 3-х летнего сына в 59 дет сад. Начали водить с 1.5. И синяки, царапины , даже удушье на шее от веревочки с крестиком- было много всего. Но ни разу я ничего не предьявила воспитательнице. Всегда понимаю как им трудно с нашими не всегда идеальными детьми. Конечно любовь к сыну гораздо сильнее, и жалею его сильно когда приходит с сада с повреждениями. Но мы сами сделали выбор отдать ребенка в садик. Мне лично поведение родителей не понятно, всякое может произойти, что раздуваете то... не нравится сад... сидите дома. И тогда у вашего ребенка ссадины и синяки будут лишь при вас. Одно интересно, чего хотят добиться родители? Чтоб посадили воспитательницу? Или денежной компенсации? И при этом будут и дальше водить свое чадо в ту же группу и дет сад.... все вот пишут про камеры... какие камеры? Дет сады ничем не оснащены, вечная нехватка всего! Все старенькое, финансирование маленькое. А тут про камеры...
Гость
5 мая 2017, 10:38
Вообще детям запрещено ходить в детские сады с веревочками и цепочками на шее. Потому как это очень опасная вещь. Странно, что вы не знаете этого.
Гость
5 мая 2017, 11:30
На камеры родители сами скидываются
Гость
5 мая 2017, 11:51
Удивляюсь я Вам мамочка. "И синяки, царапины , даже удушье на шее от веревочки с крестиком- было много всего. Но ни разу я ничего не предъявила воспитательнице." По вашему сделал выбор в пользу садика, пусть с ребенком делают что хотят??? Пусть взрослые тети измываются над детьми, т.к у них в семье проблемы и нет настроения?? Почему я руководитель на работе не бью своих подчиненных, они иногда ХУЖЕ детей. Мы все должны соблюдать рамки на работе, активный ребенок или не очень, никто не имеет права бить чужого ребенка. Пока вы оправдываете такие вещи, в нашей стране и будет вырастать быдло.
Гость
5 мая 2017, 09:00
Ребенка избивают в детском саду,а родители продолжают его туда водить....
Гость
5 мая 2017, 09:47
а что делать???? других садов нет, бабушек нет, а на работу ходить надо. Какие варианты??
Гость
5 мая 2017, 10:05
Гость
5 мая 2017, 09:47
а что делать???? других садов нет, бабушек нет, а на работу ходить надо. Какие варианты??
Отгул взять,если ребенок дороже денег
Гость
5 мая 2017, 10:36
Гость
5 мая 2017, 09:47
а что делать???? других садов нет, бабушек нет, а на работу ходить надо. Какие варианты??
Нанять няню или отжать в частный детский сад с камерами во все помещениях.
Гость
5 мая 2017, 15:31
Не дай Бог всем не то что бороться с этой системой,а связываться вообще с ней.Особенно с местным здравоохранением.Большой привет ГКБ№5,хорошие мр...и там работают,не говоря уже про руководство!
Гость
5 мая 2017, 16:11
Кто о чем. А вшивый о бане. Не забудьте еще про выбросы написать.
Гость
5 мая 2017, 16:18
Роддом от ГКБ 5 тоже был не очень. Слава богу,он закрылся!!!! Только по прошествии времени поняла,что внимание можно получить,если орать как потерпевшая,а если молчать и держать марку,то получишь только хамство в ответ....
Гость
5 мая 2017, 16:22
Гость
5 мая 2017, 16:11
Кто о чем. А вшивый о бане. Не забудьте еще про выбросы написать.
а вшивый про выбросы!!
Гость
5 мая 2017, 11:01
У меня были такие-же ситуации, воспитатель и била ребенка и разбивала ему губу, все мои жалобы заведующей д/с, оставались безнаказанными для воспитателя, она как била детей, так и бьет, сейчас только бьет полотенцем или простыней, чтоб следов не оставалось. Эту систему не побороть, у них там, как в правоохранительных органах и как в мед. организациях, круговая порука.
Гость
5 мая 2017, 12:53
Кругом враги! Кругом враги!!
Гость
5 мая 2017, 14:15
Думаю, что если бы это было правдой, вы бы давно воспитателю в глаз заехали. А так это ваша бурная фантазия.
Гость
8 мая 2017, 17:44
Гость
5 мая 2017, 14:15
Думаю, что если бы это было правдой, вы бы давно воспитателю в глаз заехали. А так это ваша бурная фантазия.
+100500... причём без полиции, медиков и камер.
Гость
5 мая 2017, 09:32
"в травмпункт родители обратились только через несколько дней, при этом ребёнок продолжал ходить в садик" - и не прошло и семи дней, как папа прозрел! Кстати за это время ребенок мог удариться об что угодно. В том числе и дома. А тут вообще "физиолечение для рассасывания гематомы" - какое физиологическое лечение в его возрасте? Мне кажется, что родители немного бредят.
Гость
5 мая 2017, 10:53
Физиотерапия это электрофорез, увч, магниты. О каком физиологическом лечении вы вещаете? Физиолечение это реабилитация после травмы.
Гость
5 мая 2017, 15:25
Ужасные комментарии. Никто не имеет право причинять вред детям, какими бы они не были. Как будто людям завидно, что дети не отвечают за свое поведение. Так на то они и дети. Написано, что родителей не стали слушать, так куда им еще идти? Это не первая мера а последняя. Поговорили и с воспитателем и с директором, к кому еще они должны сходить перед прокуратурой???? К соседям что ли??
Гость
5 мая 2017, 16:29
Дак не попадут они уже в прокуратуру. Эта ситуация тем плоха, что дома четырехлетке будет вбиваться, что воспитатель-зло.Мальчонка будет либо наглеть и дерзить, либо бояться и комплексовать. И то, и другое не есть хорошо. Родителям, конечно, всё это (и довольно скоро) аукнется.
Гость
5 мая 2017, 18:41
Само собой никто не имеет права причинить вред детям, и да, к сожалению, бывают и среди педагогов профнепригодные или невыполняющие свои обязанности, но в данном конкретном случае факт рукоприкладства не подтвержден, а шум уже подняли. Дети и сами нередко агрессивно себя ведут, могут легко долбануть другого ребенка и будут синяки. Наручники на них надевать? Если слова и замечания ребенок не воспринимает, кричать на него нельзя, прикасаться, чтобы остановить его удар,тоже нельзя. Родители сами всеми силами подрывают авторитет педагогов, так, что даже для 4-леток воспитатель вообще пустое место. А если воспитатель действительно не причем? Папа мальчика будет приносить извинения с привлечением СМИ?
Гость
5 мая 2017, 09:16
Если Ваши дети вам не нужны, вы их не успев от си.ки оторвать уже спешите в садик сдать , ( причины разные , в основном недостаток денег и маман спешит на работу выйти , все чаще еще мамашки сдают чадо и бегут сломя голову от материнства, хотя достаток у многих весьма выше среднего) а чужому дяде ваше чадо нужнее. Нормальная жена должна дома детей растить , а воспитывать нормальный папа должен. Другое дело есть ли токая возможность - это уже другой вопрос к государству.
Гость
5 мая 2017, 10:02
Вообще-то, 4-летний ребенок должен посещать детский сад или какой-то детский коллектив, где он учится общаться и познавать социум. Кроме того, в саду с детьми занимаются, приходит театр, музыкальные занятия. Сидя дома, даже при 100% внимании к ребенку, всего этого дать невозможно.
Гость
5 мая 2017, 10:43
Гость
5 мая 2017, 10:02
Вообще-то, 4-летний ребенок должен посещать детский сад или какой-то детский коллектив, где он учится общаться и познавать социум. Кроме того, в саду с детьми занимаются, приходит театр, музыкальные занятия. Сидя дома, даже при 100% внимании к ребенку, всего этого дать невозможно.
Стандартная отмазка про социум и прочую лабуду, проходили ,знаем, вы не в деревне на хуторе,Что вам мешает делать это ? а с ребенком больше времени раскрыть его интересы, одна секция, другая, этот кружок, другой и т.д. Подбирать для него подходящий круг общения, хорошее к хорошему тянется. Открывать новые знакомства и общие интересы. Так что если вы увидели в комментарии себя это нормально. Придет время 6-7 лет он будет сформирован как здоровая личность и по крайней мере сможет объяснить вам что и как , а не в 3-4 года доверяя его не понятно кому , что он толком сказать не может что с ним произошло. Находясь с воспитателем , работающим за 7 -11 т.р. от лучшей жизни.
Гость
5 мая 2017, 11:17
Гость
5 мая 2017, 10:02
Вообще-то, 4-летний ребенок должен посещать детский сад или какой-то детский коллектив, где он учится общаться и познавать социум. Кроме того, в саду с детьми занимаются, приходит театр, музыкальные занятия. Сидя дома, даже при 100% внимании к ребенку, всего этого дать невозможно.
При желании родителей - возможно очень многое. С мной до 4-х лет мама сидела (причем в тяжелые 90-е годы) и я помню, что к 4 годам я уже читала, а в 5 меня научили писать - опять же мама. В садик в итоге проходила всего лишь 1 год - очень часто болела и было решено забрать меня из садика насовсем. Потом были разные кружки и спортивные секции. Вот вообще не страдаю от того, что в садике мало была. P.S. родителям, которые занимаются со своими детьми и не скидывают их на нянек и садики - респект.
Гость
5 мая 2017, 10:42
В четыре года он не может объяснить что произошло? Родителям? Там папа неадекватный похоже. Сейчас таких истериков полно. Воюют с тетками на дорогах и в очередях, пытаются доказать свою причастность к мужскому полу.
Гость
5 мая 2017, 18:25
Представьте себе да! может объяснить! Моя дочь мне тоже в 4 года пожаловалась,что её воспитатель по попе шепнула. хотя она не была гиперактивным ребёнком. видите ли её не устроило,что на горшок не вовремя села. пришлось идти к заведующей общаться,тк эта дама нагло мне в лицо ответила.. А ты докажи! Видимо тоже надо было дальше жаловаться! но мы в другой садик перевели в связи с переездом. никто не имеет право прикладывать руки к моему ребёнку! Правильно папа сделал.
Гость
7 мая 2017, 08:26
Гость
5 мая 2017, 18:25
Представьте себе да! может объяснить! Моя дочь мне тоже в 4 года пожаловалась,что её воспитатель по попе шепнула. хотя она не была гиперактивным ребёнком. видите ли её не устроило,что на горшок не вовремя села. пришлось идти к заведующей общаться,тк эта дама нагло мне в лицо ответила.. А ты докажи! Видимо тоже надо было дальше жаловаться! но мы в другой садик перевели в связи с переездом. никто не имеет право прикладывать руки к моему ребёнку! Правильно папа сделал.
Мамаша, не нужно доверять воспитание детей чужим теткам.
Гость
9 мая 2017, 22:19
Гость
5 мая 2017, 18:25
Представьте себе да! может объяснить! Моя дочь мне тоже в 4 года пожаловалась,что её воспитатель по попе шепнула. хотя она не была гиперактивным ребёнком. видите ли её не устроило,что на горшок не вовремя села. пришлось идти к заведующей общаться,тк эта дама нагло мне в лицо ответила.. А ты докажи! Видимо тоже надо было дальше жаловаться! но мы в другой садик перевели в связи с переездом. никто не имеет право прикладывать руки к моему ребёнку! Правильно папа сделал.
Это Вы сильно ошибаетесь, полагая, что Вашего ребенка никто не имеет право учить. Сами прикладывайте к нему руки тогда, пока не поздно. Научите уважать других и слушать взрослых, и его никто пальцем не тронет. В противном случае Вашего ребенка однажды поучат другие, да так, что мало не покажется - те же дети в школе, парней в Армии, да и девочки нынче те еще пошли. Научат себя вести адекватно.
Гость
5 мая 2017, 11:18
Папа и в правду видимо решил подзаработать на летний отдых.Я бы на месте завед.отстранила бы ребенка на время разбирательства,пусть папа сам посидит дома.Вот какой с него мужик вырастет...тьфу...маменькин сынок,посмотришь на девчонок,упали,отряхнулись и дальше бежать,а мальчишки воют на весь двор.
Гость
5 мая 2017, 11:50
Все такие злые, папа неправ, а если бы вашего ребенка били в садике вы бы тоже также молчали и были довольны лишь бы подконтролем.
Гость
5 мая 2017, 14:04
Гость
5 мая 2017, 11:50
Все такие злые, папа неправ, а если бы вашего ребенка били в садике вы бы тоже также молчали и были довольны лишь бы подконтролем.
Старший когда ходил в садик-нам повезло,родители все были адекватные,воспитатели были очень строгие ,детей научили извеняться,просить прощение,девочек не обижали,конфликты мальчиков разрешались рукопожатием,с детьми не сюсюкались,а самое интересное при всей строгости дети любили наших воспитателей.Через год дочь в садик отдавать,вот тут мне страшно,не какой воспитатель попадется,а какие дети будут и их родители.Знаю случай мама написала докладную на воспитателя из-за того,что та назвала ее по имени,а нужно было по ИО.
Гость
5 мая 2017, 08:53
Дожились. Пусть мама увольняется и воспитывает. Вообще не понимаю тех, кто сейчас работает в школе, а тем более в детском саду. Работа 100% неблагодарная, да еще и уголовная ответственность, не сопоставимая с зарплатой и условиями труда, с каждым днем всё увеличивается. Этому папаше уже бы успокоится, нет - денежек срубить хочется, правда вот не знал, что всё начинается с заявления. Вот беда, денежек в этот раз не получит.
Гость
5 мая 2017, 09:43
Я честно говоря то же не совсем понимаю, зачем идут в воспитатели и учителя. С моей точки зрения, глядя на родителей и их невоспитанных отпрысков - педагоги и воспитатели ну реально должны плюнуть на эту работу. Я помню раньше я получал от учителя и мне потом еще дома прилетало в догонку. Иногда и ремнем, если со второго раза не понимал. Сейчас преподаватели всем должны. А вот им почему то родители ничего не должны по воспитанию своего ребенка. Если до ребенка не доходит через слова, значит надо донести через зад или через реальное лишение ништяков.
Гость
5 мая 2017, 12:29
Гость
5 мая 2017, 09:43
Я честно говоря то же не совсем понимаю, зачем идут в воспитатели и учителя. С моей точки зрения, глядя на родителей и их невоспитанных отпрысков - педагоги и воспитатели ну реально должны плюнуть на эту работу. Я помню раньше я получал от учителя и мне потом еще дома прилетало в догонку. Иногда и ремнем, если со второго раза не понимал. Сейчас преподаватели всем должны. А вот им почему то родители ничего не должны по воспитанию своего ребенка. Если до ребенка не доходит через слова, значит надо донести через зад или через реальное лишение ништяков.
Через зад,сейчас у нас НАКАЗУЕМО!!!Ребенок ляпнул в школе ,что его дома били ремнем,после этого очень не сладкая жизнь началась, комиссии, отдел полиции,слава богу отказали в возбуждении уголовного, а могло быть показательным выступлением!Вот так мы среднестатистическая семья окунулись в абсурдность нашего бытия. Так что приходиться объяснять на пальцах 8 летнему ребенку что он не прав.
Гость
5 мая 2017, 14:02
Гость
5 мая 2017, 12:29
Через зад,сейчас у нас НАКАЗУЕМО!!!Ребенок ляпнул в школе ,что его дома били ремнем,после этого очень не сладкая жизнь началась, комиссии, отдел полиции,слава богу отказали в возбуждении уголовного, а могло быть показательным выступлением!Вот так мы среднестатистическая семья окунулись в абсурдность нашего бытия. Так что приходиться объяснять на пальцах 8 летнему ребенку что он не прав.
Сложно объяснять на пальцах 8-летнему ребенку, что он не прав, правда же? Не то, что ремнём - рррраз и всё дошло. Куда уж проще. Ах, да, ваше "проще" запретили на законодательном уровне, вот беда...
Гость
5 мая 2017, 09:37
Господи, как же достали вот такие папашки и мамашки!!! Из-за всякой ерунды. Сейчас своим отсутствием здравого смысла доведут всех до белого коленья. Не довольны садиком-сидите дома!
Гость
9 мая 2017, 23:48
У всех есть права. Одни их используют, другие нет. А деньги не пахнут. Жаль, что в судебной практике до сих пор моральный ущерб сильно ограничен. А представьте, если бы был от 1 000 000 зелёных?
Гость
5 мая 2017, 09:02
Мне кажется,отцу понравилась воспитательница.А она его отвергла,вот папашка и начал кампанию против нее
Гость
5 мая 2017, 09:26
а ты мне понравился... опасайся за свою мушскую честь
Гость
5 мая 2017, 09:47
Гость
5 мая 2017, 09:26
а ты мне понравился... опасайся за свою мушскую честь
Не,спасибо,мне мужчины нравятся.Лесби мимо
Гость
5 мая 2017, 09:55
а мамашку кто отверг? или она так за компанию... как так моего мужа какая то воспитательница отвергла...
Гость
5 мая 2017, 10:03
Правильный папа, защищает свою семью. Молодец и делает это на основании закона, а не так накричал ударил и сам получил.
Гость
5 мая 2017, 11:07
Похоже, с системой бороться бесполезно. Зажать где-нибудь в углу воспитательницу и сделать ей внушение без свидетелей. Это обязательно подействует
Гость
5 мая 2017, 11:09
Мне показалось, мне померещилось, а ребенок почувствовал, какого ответа ждет папа и чтобы быть хорошим сыном, именно так и ответил... и где здесь на основании закона?
Гость
5 мая 2017, 11:59
Гость
5 мая 2017, 11:07
Похоже, с системой бороться бесполезно. Зажать где-нибудь в углу воспитательницу и сделать ей внушение без свидетелей. Это обязательно подействует
Т.е., думаете, все-таки воспитательница нравится папе? Раз зажать в углу предлагаете?
Гость
5 мая 2017, 11:45
По разному бывает, что на родителей то напали, это их право защищать своего ребенка. Я бы за своего вообще глотку перегрызла, а когда учителя и воспитатели поборами денежными занимаются. Ишь пушистые какие, каждый выбирает себе профессию сам. И нужно сто раз подумать прежде чем идти работать с детьми. И в детских садах не адеквашек хватает, так что не надо. И хлопают детишек и обзывают. Согласна, что есть очень избалованные дети которым дома все можно, но не все же такие.
Гость
5 мая 2017, 12:31
Но не все же такие... А разве все родители вот такие борцуны с системой? У большинства и поводов нет. Так нет ли связи между "очень избалованными детьми, которым дома все можно" и вот такими родителями? Сначала воспитают непонятно как, а потом бегают истерят.
Гость
5 мая 2017, 12:59
не зарекайтесь... не в каждой ситуации глотку перегрызете...
Гость
6 мая 2017, 07:53
Вот такие как вы всем мозг и выносят. Причем, от ваших истерик и разбирательств в конечном итоге страдают именно дети! Но, зачем вам в первую очередь об этом думать? Вы же отстаиваете свое право!
Гость
5 мая 2017, 10:10
Это возмутимо!!! Горе родители, вы все добьетесь, что нормальные воспитатели просто сбегут от такого отношения! Если у вас ребенок еще не подарок, балуется, так вы лучше за собой смотрите и воспитание начинайте с себя! Дети есть дети. они падают, дерутся, кусаются, отбирают игрушки и т.д. Сидите дома на домашнем обучении не ходите в коллективы и все будет прекрасно! Надеюсь такие родители получат по заслугам!
Гость
5 мая 2017, 10:05
Сына, ты уже большой, должен папе помогать. Папа помог тебе родиться, помоги ты папе содержать семью. Приходишь в сад и головой об стену... а остальное папа сделает.
Гость
7 мая 2017, 20:41
Честно рассказать родителю как всё было - тоже выход. Порой вовремя пресечь опасное разнузданное поведение ребенка важнее небольшого тумака.
Гость
7 мая 2017, 22:49
Нынешние родители этого не воспринимают. Они сами с усами и их дитё самое самое, а это всё наговоры.....
Гость
10 мая 2017, 05:09
А как же вопль: "Я своему ребёнку верю"?
Гость
5 мая 2017, 09:27
Дожили теперь деньги пытаются заработать на воспитателям. Противно фу
Гость
5 мая 2017, 10:23
Мне кажется ребенок 4 - х лет и придумать может! Надо просто разобраться в ситуации, может и правда воспитатльница по лбу дала.
Гость
5 мая 2017, 08:57
Это родители избивают своего ребенка!пусть теперь онажемать и онжеотец доказывают обратное
Гость
5 мая 2017, 09:29
Мне кажется, всё намного проще. Достаточно прочитать последние новости про детские сады. Очередные родители решили подзаработать. Внести в семейный бюджет дополнительные 60 000 -100 000 руб.
Гость
5 мая 2017, 16:47
Молодое поколение...все умные,права свои знают,а обязанности забывают.
Гость
5 мая 2017, 17:37
Директора, к сожалению и в школах бездействуют, взять хотя бы филиал лицея 35, где у учителя начальных классов ребенок потерялся, в летнем лагере дтп, а дети приходят домой и рассказывают как учитель во время уроков свободно по телефону разговаривала, как говорила плохие слова про их одноклассников и их мам, эта учитель ещё и в суд подала на беременную мамочку, утверждая, что хрупкая, маленькая девушка ей угрожает и требует с родительницы деньги. Некоторые ее поступки вообще под статью попадают, но завуч филиала в курсе этого всего, но тоже бездействует.
Гость
18 мая 2017, 12:07
родители! Очнитесь! У вас нет контакта с ребенком! В первую очередь, сломайте систему воспитания в вашей семье. 4 года ребенку!!!! Это не уже не маленький ребенок. Он способен общаться и всем что с ним случается ( плохого или хорошего) он должен делиться с вами. задаете ли вы такие вопросы: что сегодня было интересного в садике? может было что то, что тебе сегодня не понравилось? с кем играл? с кем ругался? нравится ли тебе воспитатель? Если с ним случилось такое страшное событие как избиение и он с вами не поделился значит ребенок вам не доверяет. пообщайтесь с другими родителями, что их дети говорят о событиях в группе. другие дети могли что то видеть. в каждой группе есть хоть одна разговорчивая ябеда.
Гость
5 мая 2017, 11:13
Воспитатели все как-то по-хорошему, по-добру, а ничего, а всякое бывает. Нет, надо так же, как эти мамашки с папашами. Увидели с утра ребенка привели с царапиной, шишкой или еще каким повреждением - тут же ювенальщикам строчить жалобы, фиксировать все, потому что вечером с такими неадекватами родителями эта царапина превратится в полученную в садике.
Гость
5 мая 2017, 14:06
Очень странно читать такие комментарии. Все как один за то, чтобы мамы сидели до школы с детьми дома. И что воспитатель может так обращаться с детьми. Я водила сына в сад и тоже сталкивалась с подобным отношением педагога. Я конечно не писала никуда, но воспитательную беседу с ней провела. Надеюсь она Ее надолго запомнит. Если ты педагог, то просто обязан уважительно относиться к детям, не смотря на часто неадекватных ребят и их родителей. Это издержки профессии. Или просто смени сферу деятельности. Дети не виноваты ни в чем, ни в плохих родителях, ни в низких за педагогов.
Гость
5 мая 2017, 16:10
странная точка зрения. так может всех из тюрем выпустим? они же не виноваты ни в чем, это их родители так воспитали. каждый плохо воспитанный ребенок - это будущий правонарушитель!
Гость
5 мая 2017, 08:59
А еще ребенка по почкам можно бить без следов...совсем уже с ума сошли родители