RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Свой «Сириус»: в Челябинске открывают учебно-научную школу для талантливых детей

Гость
30 августа 2017, 13:15
А обучать-то их кто будет? зачем сюда приписывать "Сириус", у которого и задачи другие и уровень педагогов не сопоставим и все расходы за счет фонда? Вы где найдете преподавателей? Этот лицей что-то не особо на олимпиадах заметен был в предыдущие годы. Откуда что возьмется-то?
Гость
30 августа 2017, 14:29
Вы видите только олимпиадников Челябинска, наверно... Обычно об исх успехах все пишут. А это областное учреждение, и у его учеников множество наград самого разного уровня, вплоть до международного.
Гость
30 августа 2017, 14:29
Из Дагестана. По статистике именно там больше всего стобальников по ЕГЭ
Гость
30 августа 2017, 14:53
Гость
30 августа 2017, 14:53
Вы видите только олимпиадников Челябинска, наверно... Обычно об исх успехах все пишут. А это областное учреждение, и у его учеников множество наград самого разного уровня, вплоть до международного.
Вы лучше напишите где посмотреть успехи эти. Со ссылкой. Я знаю, что успехи есть, а вот другим надо своими глазами посмотреть.
Гость
30 августа 2017, 15:18
Смешно сравнивать с "Сириусом", где дети живут в курортном месте, у моря, на свежем воздухе. А туту для деток вся таблица Менделеева в воздухе, скоро и прибавка от Томинского ГОКа будет.
Гость
30 августа 2017, 14:31
А как же насчет того, что все дети талантливы??? Или талантливы только те у которых есть деньги? Может быть, лучше заняться качественным образованием во всех учебных заведениях, а не разделять их по престижу!!!
Гость
30 августа 2017, 16:21
Чай кончился-то социализьм, матушка. Давно уж злющий волк капитализм на дворе, а при ём-то везде будеть разделение.
Гость
30 августа 2017, 12:00
хоть что-то полезное ))
Гость
30 августа 2017, 12:47
А как же 11 лицей?
Гость
30 августа 2017, 11:42
Хорошо конечно, что поддерживают одаренных, вот только куда податься обычным детям? Все педагоги хотят работать с одаренными, всем клубам музыкальным школам, спортивным нужны звезды с результатами. В общем нужно деньги и силы вкладывать в общую массу детей, а то поколение будет больное и не культурное.
Гость
30 августа 2017, 12:48
Оно уже больное и не культурное.
Гость
30 августа 2017, 14:28
Гость
30 августа 2017, 14:28
Оно уже больное и не культурное.
Предлагаю "забить" на это поколение и ждать следующего урожая!
Гость
30 августа 2017, 14:47
Обычные по дворам шарятся да по кб с пк приучаются уже ходить. Сначала за мороженками, а как дальше - ...
Гость
30 августа 2017, 18:21
Какой всё-таки у нас ... народ, может поэтому и дышим таким воздухом, лишь бы любую инициативу извратить и обгадить. Ну если вы не хотите заниматься своими детьми, зачем такие статьи читаете. Замечательный лицей, учатся мальчишки со всей области, победители многих олимпиад, поступающие в ведущие вузы Москвы и Санкт-Петербурга на бюджет. А вы все про 31 лицей талдычите, парочка детей в международной олимпиаде победит и что, все ученики класса что-ли победили?
Гость
30 августа 2017, 20:47
Ваш лицей не звучит нигде: ни по тв, ни в газетах, даже местных, ни по радио. Нигде! Отсюда у людей резонные вопросы. Не надо закипать, лучше расскажите.
Гость
30 августа 2017, 16:36
Развитием своих чадушек надо заниматься с рождения, а то растят как сорную траву, потом кудахчат, что же остальным делать.
30 августа 2017, 21:00
хорошая инициатива, для областников отличный вариант. Разнообразные научные общества и при вузах есть. Бесплатные. Только там мозгами надо шевелить, не каждый потянет. У знакомой сын ходит в Челгу, индивидуально работает с остепененным преподавателем, исследует каких-то птичек на озере под Копейском. Парень по возрасту не подходит в университетскую малую академию, но с ним поговорили, посмотрели его изыскания и приняли. Все по-взрослому, научный метод, настоящая научная литература, не презентации дурацкие в пойнте :)) Если здесь не скатятся до натаскивания или никому не нужных проектов ни о чем, то будет очень здорово.
Гость
30 августа 2017, 13:37
Входной билет по какой стоимости? Наверное миллиона 2-3? Не? Для рядового нам быдла, как нас всех считают, даже и не светит детей пристроить...
Гость
30 августа 2017, 14:50
Учиться надо было, а не идти в торговлю с 18 лет.
Гость
31 августа 2017, 22:41
Учусь 2 год уже, берут людей из глубоких сёл даже, если есть достижения
Гость
30 августа 2017, 11:32
Ещё одна кормушка для "родительских комитетов". Представляю какой будет ценник.
Гость
30 августа 2017, 16:19
Если вам важен только "ценник", а не итоговое воспитание личности из вашего ребенка, то очень жаль.
Гость
30 августа 2017, 12:07
Резонный вопрос - адрес этого чудо-места???
Гость
30 августа 2017, 13:05
ул. Ворошилова, 2
Гость
30 августа 2017, 12:44
Фото похоже на 73 школу..
Гость
30 августа 2017, 18:46
Слушайте , вы бы мётлы взяли в руки чтоли , комментаторы , всё больше пользы . Это ведь сотнями строчат комменты каждый день к каждой новости . Я понимаю , что работать вы не хотите и здесь ваша отдушина , но не до такой же степени !!!
Гость
30 августа 2017, 21:26
А где ваша метла? я то всё успеваю и по работать и детьми позаниматься и кстати и метлу подержать...
Гость
30 августа 2017, 12:06
А не талантливые пускай на стройках бегают?
Гость
30 августа 2017, 13:54
прискорбно, но именно так.
Гость
30 августа 2017, 16:19
Школа - армия - завод. Это лучший вариант.
Гость
30 августа 2017, 18:24
Детьми надо заниматься, если хотите для них будущего.