RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

0 м/c,

746мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Помогали почтальонам и ГИБДД: южноуральские школьники привезли 16 медалей с фестиваля роботов

12 марта 2018, 12:46
Гость
12 марта 2018, 13:52
Молодцы ребята. Университеты Китая, США, Германии, Франции с радостью примут вас и дадут вам большую стипендию.
Гость
12 марта 2018, 14:30
Только не наши, Российские университеты.... Нашей стране такие умнички не нужны, к сожалению....
Гость
12 марта 2018, 18:02
Почте уже и школьники помогают, а воз и ныне там
Гость
12 марта 2018, 17:50
Челябинская сборная Супер! Наши ребята обошли все регионы (Москва по понятным причинам отдельная история - там другие воззможности) Согласно опубликованным данным лидерами в медальном зачете являются Москва, Московская область и Челябинская область. За ними следуют Нижегородская и Свердловская области и Краснодарский край. Другие лидеры приведены в таблице: Регион Кол-во медалей Москва 33 Московская область 20 Челябинская область 17 Нижегородская область 9 Свердловская область 9 Краснодарский край 8 Воронежская область 7 Новосибирcкая область 7 Белгородская область 6 Пермский край 6 Тюменская область 6 Чеченская Республика 6 Кировская область 5 Мурманская область 5 Республика Саха (Якутия) 5 Иркутская область 4 Республика Башкортостан 4 Самарская область 4 Томская область 4 Ульяновская область 4
Гость
12 марта 2018, 19:23
А потом Челябинская сборная разъедется учиться за границу. В Европу или США с Канадой. Ну или, кто язык не знает, в Москву или Санкт-Петербург. Челябинск воспитывает таланты, а они потом уезжают. К сожалению.
Гость
12 марта 2018, 16:15
С юных лет читаю про успехи отечественных студентов, что их роботы играют в баскетбол. Только вот Маск уже почти каждый день ракеты запускает, интернет халявный по всей Земле к 30-му году сделает, а отечественные роботы всё еще до сих пор играют в баскетбол...
Гость
12 марта 2018, 17:01
Создатели отечественных роботов после окончания школы едут учиться заграницу, а потом идут работать к Маску и т.д. Или заканчивают в России институт и начиная с третьего курса пачками рассылают резюме в иностранные компании, в надежде уехать.
Гость
12 марта 2018, 13:16
тоже нехилое увлечение. как и авиамоделизм. только одно спонсируется на государственном уровне, а вот второе больше на энтузиазме. какое-то неравнодушное отношение ...
Гость
12 марта 2018, 15:56
Хорошая статья. Побольше бы таких! Читать одно удовольствие. Молодцы ребята
Гость
12 марта 2018, 22:49
Хороший ангар, я бы его под склад стеклотары взял бы.
Гость
12 марта 2018, 14:21
я почему-то насчитала 19 а не 16 призовых мест.
Гость
12 марта 2018, 14:48
А где 31 лицей? Не участвовал?