RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

751мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Рособрнадзор запретил подготовку экономистов и управленцев в челябинском вузе

17 мая 2018, 10:15
17 мая 2018, 11:59
Я б давно закрыл или резко ограничил выпуск так называемых "Економистов" российского разлива. Их плодят и плодят, а экономика как катилась вниз, так и катится, да еще с ускорением.
Гость
17 мая 2018, 12:26
Так экономику России вниз тащат не сегодняшние выпускники-экономисты, а те "капитаны", которые у штурвала стоят... За время нахождения у власти ... в России были обанкрочены и перестали существовать около 80 тысяч предприятий.
Гость
17 мая 2018, 12:52
Потому что дипломы пылятся на полках, наше ЕГЭ не понятно на что направлено, и не понятно чему учат в школе. Не каждый выпускник готов принять решение куда ему идти учится дальше, и ни кто ему не помочь не может не подсказать. Главное ЕГЭЭЭ сдать!!! вот и прут все в экономисты да юристы, для того что бы абы куда нибудь да приткнуться потом!
Гость
17 мая 2018, 12:53
Даже сто тысяч экономистов не сможет ничего противопоставить одному "водителю Камаза на мосту". Так что будем катиться и дальше вниз
Гость
17 мая 2018, 12:34
Я полностью с тобой согласен !У нас с министра спорта ,делают министра строительства ,и мы говори а прорыве и профессионализме наших руководителей !!Их бы еще проверить на занимаемой должности ?
17 мая 2018, 13:28
так он и министр спорта тот еще, а по факту - "получил начальное профессиональное образование в ГПТУ № 226 речного флота по специальности «моторист», затем окончил Ленинградское речное училище. Заочно, будучи в должности председателя КИРОВСКОГО райсовета, окончил находящийся на территории КИРОВСКОГО района Ленинградский институт водного транспорта по специальности «инженер-механик на судовых машинах». Заочно, будучи президентом футбольного клуба «Зенит», окончил юрфак СПб ГУ. 6 июня 2006 года, будучи президентом Российского футбольного союза, защитил в С-Пб ГУ экономики и финансов диссертацию на тему «Соотношение рыночных и государственных регуляторов в развитии физической культуры и спорта» и получил учёную степень кандидата экономических наук. А сейчас будет "курировать" всё строительство России.
Гость
17 мая 2018, 23:32
17 мая 2018, 13:28
так он и министр спорта тот еще, а по факту - "получил начальное профессиональное образование в ГПТУ № 226 речного флота по специальности «моторист», затем окончил Ленинградское речное училище. Заочно, будучи в должности председателя КИРОВСКОГО райсовета, окончил находящийся на территории КИРОВСКОГО района Ленинградский институт водного транспорта по специальности «инженер-механик на судовых машинах». Заочно, будучи президентом футбольного клуба «Зенит», окончил юрфак СПб ГУ. 6 июня 2006 года, будучи президентом Российского футбольного союза, защитил в С-Пб ГУ экономики и финансов диссертацию на тему «Соотношение рыночных и государственных регуляторов в развитии физической культуры и спорта» и получил учёную степень кандидата экономических наук. А сейчас будет "курировать" всё строительство России.
Всё логично.
Гость
17 мая 2018, 11:58
Причина скорее всего не в том, что экономистов и управленцев плохо готовят (других специалистов готовят ничем не лучше), а в том, что их слишком много готовят. Вот таким способом и решили поубавить подготовку таких специалистов. Следующими на очереди вероятно будут юристы.
Гость
17 мая 2018, 13:32
причина в том, что кроме как качать нефть и газ власть НИЧЕГО не умеет и соответственно специалисты ей не нужны...
Гость
17 мая 2018, 13:47
А почему частному вузу надо диктовать, кого им готовить, а кого нет?
Гость
17 мая 2018, 12:49
Что-то я не слышала о частных вузах, которые готовят строителей или энергетиков. Для подготовки экономистов и юристов можно в любом подъезде открыть "университет", только потом такие дипломы нигде не востребованы. Профанация образования. Правильно, что закрыли.
Гость
17 мая 2018, 14:37
То, что вы о них не слышали не означает, что таких вузов нет.
Гость
17 мая 2018, 15:46
Вот, пожалуйста, частный вуз готовит по инженерным специальностям. Но это скорей исключение. http://eduugmk.com/postupaushim/napravlenia-podgotovki/
Гость
17 мая 2018, 16:32
Гость
17 мая 2018, 15:46
Вот, пожалуйста, частный вуз готовит по инженерным специальностям. Но это скорей исключение. http://eduugmk.com/postupaushim/napravlenia-podgotovki/
Это корпоративный университет, который готовит специалистов для своей компании. Такие же есть у сбербанка, Газпрома и т.д..
Гость
17 мая 2018, 12:20
просто юристов, экономистов и управленцев девать некуда, а знания у них по программе второклассника, никому он не нужны
Гость
17 мая 2018, 13:51
У нас плановой экономики, в том числе в образовательной сфере, нет уже почти 30 лет. Каждый сам решает, на кого ему идти учиться, сообразуясь со своими представлениями о рынке труда. А просто тупо срезать специальности, но при этом не заниматься созданием рабочих мест под разнообразные профессии, бессмысленно.
Гость
17 мая 2018, 16:06
Гость
17 мая 2018, 13:51
У нас плановой экономики, в том числе в образовательной сфере, нет уже почти 30 лет. Каждый сам решает, на кого ему идти учиться, сообразуясь со своими представлениями о рынке труда. А просто тупо срезать специальности, но при этом не заниматься созданием рабочих мест под разнообразные профессии, бессмысленно.
мы давно уже идем обратно к плановой экономике...
Гость
17 мая 2018, 13:53
Вот куда столько экономистов? В этой же сфере пару лет не поработал - считай некомпетентен. А столько мест, сколько экономистов выпускается нету. И куда им потом? В торговлю -"свободная касса!"?
Гость
17 мая 2018, 12:05
Почему это проверяется в конце года, а не перед началом учебного....
Гость
17 мая 2018, 12:28
А надо перед началом??? Когда группы наберут, сформируют и бац........ закрыли. Так может лучше то и не набирать???/
Гость
17 мая 2018, 13:29
все правильно, сейчас сдавать егэ начнут и документы подавать летом
Гость
17 мая 2018, 11:38
Считаю, что вузы должны нести ответственность перед студентами - деньги берут немалые, пусть и отвечают за неоказание услуг по закону. Нет госакредитации - возвращайте разницу сумм обучения в гос и частных вузах.
Гость
17 мая 2018, 12:52
В частных ВУЗах дешевле учиться, чем в государственных. Какую разницу и кому возвращать? Тем более, что и госуниверситеты аккредитации лишают. А там что и кому возвращать должен?
Гость
17 мая 2018, 11:47
И останутся в России только 8 университетов. Три в Москве, два в Санкт-Петербурге, по одному в Екатеринбурге, Новосибирске и Казани. А остальные станут техникумами и ПТУ.
Гость
17 мая 2018, 12:15
Уровень нашего образования за прошедшее столетие деградировал. Реально у нас фейковые университеты, аттестаты, дипломы диссертации, громкие формальные звания, полученные не настоящим трудом, а ловкими ухищрениями, интригами и банкетами. Не завидую нашим детям и внукам.
Гость
17 мая 2018, 12:47
а так и должно быть как Вы написали!!!
Гость
17 мая 2018, 13:50
Гость
17 мая 2018, 12:15
Уровень нашего образования за прошедшее столетие деградировал. Реально у нас фейковые университеты, аттестаты, дипломы диссертации, громкие формальные звания, полученные не настоящим трудом, а ловкими ухищрениями, интригами и банкетами. Не завидую нашим детям и внукам.
За столетие? Это с 4 классов то? Или что считаете за образование в 1918 году?
Гость
17 мая 2018, 13:56
ЧПИ всю жизнь был техническим вузом. Откуда там взялись юристы с экономистами? не понятно.
Гость
17 мая 2018, 22:59
Экономисты там взялись давно, толко набирали по 50 чел на ИС и МТфакульткты. При этом изучались не только экономческие дисциплины, но и инженерные для более компетентного подхода, специальность была инженер-экономист
Гость
17 мая 2018, 12:22
Не судьба видать бездельниками стать.
Гость
17 мая 2018, 12:30
Молодцы, но действовать надо еще решительное в борьбе с псевдообразованием!
Гость
17 мая 2018, 14:02
В городе Че к большому сожалению просто экономисты и юристы не нужны. Здесь давильщики рулят и полуснегоуборщики и полуулицеубиральщики. Здесь раб сила нужна, желательно тупая, безмозглая, батрачащая за еду и молоко (доплата за вредность).
Гость
17 мая 2018, 14:07
В нашей стране экономия и главенство Права царям и царькам, а так же их вельможам не нужно. Они сами закон и порядок. Поэтому надо стадо тупого управляемого быдла, которое жрет водку, потребляет их газ и продукты нефтепереработки. А EBITDA у них уже хватает холуев считать.
Гость
17 мая 2018, 16:01
качество образования в настоящее время просто убогое! все оптимизируется: учится пошёл на юриста и ещё получил профессию повара и швеи!
Гость
18 мая 2018, 00:05
все школьники, которые это читают - советую вам идти после 9-го куда-нибудь на техническое