RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Давно просили»: челябинскому лицею № 31 дали миллион рублей на модернизацию

Гость
6 августа 2018, 13:56
Вчера по новостям наш 31 лицей назвали кузнецой одаренных детей-сегодня наше местное правительство выдали деньги, до сегодняшнего дня не знали что-ли про 31 лицей? и миллиона мало.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2018, 14:32
Этих одаренных детей отковали в другом месте, но потом просто собрали всех в лицее 31.
Гость
6 августа 2018, 14:55
Гость
6 августа 2018, 14:32
Этих одаренных детей отковали в другом месте, но потом просто собрали всех в лицее 31.
Их там никто не собирает, они сами туда приходят (родители приводят). Этому дару нужно давать развиваться, именно это и делают в лицее.
Гость
6 августа 2018, 15:18
Гость
6 августа 2018, 14:32
Этих одаренных детей отковали в другом месте, но потом просто собрали всех в лицее 31.
В 31 лицее никто и никого не собирает. В лесу грибы собирают, а в лицей их родители приводят!
Гость
6 августа 2018, 14:46
Даже в таком позитивном для школьников-победителей событии не обошлось без упоминания про якобы поборы Попова Вчера в Вести по России1 назвали Челябинска СТОЛИЦЕЙ ВУНДЕРКИНДОВ, этим гордиться надо, и благодаря Попову такие успехи. Нет! надо было опять про поборы!
Гость
6 августа 2018, 20:30
Точно. Наглые поборы, это позор.
Гость
6 августа 2018, 14:01
Всё хорошо, молодцы. Но вот, если сам директор лицея так неуважительно к родителям относится, откуда тогда к нему уважение??? Проблемные семьи и родители есть в каждой школе, так же как и учителя, но не все высказываются в такой резкой форме, нужно не забывать, что директор это человек с которого берут пример и учителя и ученики. Сдержанность, адекватность и уважение, неужели руководители школ забыли про эти термины??? Школьники не только из семьи пример берут но и с педагогов и конечно же с директора, не нужно это забывать.
Гость
6 августа 2018, 14:39
Эйнштейн показывал язык фотографам. И кто его за это попрекал ?
Гость
6 августа 2018, 15:24
Я как мама ученика 31 лицея абсолютно не против, чтобы сын брал пример с Попова и учителей 31 лицея!
Гость
6 августа 2018, 22:20
Гость
6 августа 2018, 15:24
Я как мама ученика 31 лицея абсолютно не против, чтобы сын брал пример с Попова и учителей 31 лицея!
О, здравствуйте одарённые дети с гонором как у быдла.
Гость
6 августа 2018, 14:28
Маловато одного 31 лицея на город-милионник! Нужны, очень нужны хорошие школы, но вот Попов пока только один, к сожалению((
Гость
6 августа 2018, 16:24
Как выпускник это лицея могу сказать точно, что тут учат думать. Желаю процветания и дальше, Попову здоровья и сил на своем месте. Знаю Попова как сильного, уверенного, умного человека и очень хорошего руководителя.
Гость
6 августа 2018, 20:29
Ну да, ну да ........................он себя показал.
Гость
6 августа 2018, 22:24
Гость
6 августа 2018, 20:29
Ну да, ну да ........................он себя показал.
Показал и продолжает показывать, а мы уже 20+ лет назад выпустились. Умолкните, тролли.
Гость
7 августа 2018, 07:28
Гость
6 августа 2018, 20:29
Ну да, ну да ........................он себя показал.
Сокрушаетесь,что денежки не дали попилить?На благое дело пошли.
Гость
6 августа 2018, 16:01
Честь и хвала лицею 31-инкубатору гениальных ребят!
Гость
6 августа 2018, 15:20
И даже тут сидят критики Попова. А на него молиться надо. Пока он руководит лицеем, там хоть образование дают детям и педагоги лучшие. Уйдет он, забудьте о лучшем лицее. И миллиона действительно мало. И детки там есть и много хороших. Дай Бог, здоровья учителям и Попову , чтобы смогли как можно дольше сохранять лучшее в нашем образовании.
Гость
6 августа 2018, 21:31
Учителям да, Попову нет.
Гость
14 августа 2018, 12:04
Гость
6 августа 2018, 21:31
Учителям да, Попову нет.
Так чего ж, если такой плохой директор, то эти учителя там работают? В городе много школ и много талантливых детей. В хорошо работающей школе не может быть плохого директора, потому что он формирует педагогический состав и организует работу учебного заведения.
Гость
6 августа 2018, 13:46
почему не с родителей деньги собрали, не первый же раз.
Гость
6 августа 2018, 14:41
А вы не волнуйтесь, надо будет, то соберём ещё. Все лучшее детям!
Гость
6 августа 2018, 15:45
Во всех школах с родителей деньги собирают, только гремит своими победами, почему-то, один 31-й лицей...
Гость
6 августа 2018, 17:29
Гость
6 августа 2018, 15:45
Во всех школах с родителей деньги собирают, только гремит своими победами, почему-то, один 31-й лицей...
Это точно!
Гость
7 августа 2018, 09:35
Мои поздравления ученику и Попову. Молодцы!
Гость
7 августа 2018, 10:05
Может ученикам и учителям, при чем тут Попов.У Попова свои "заслуги"
Гость
7 августа 2018, 11:02
Гость
7 августа 2018, 10:05
Может ученикам и учителям, при чем тут Попов.У Попова свои "заслуги"
Да конечно ни при чём. Он в системе образования просто так, погулять вышел.
Гость
7 августа 2018, 11:17
Гость
7 августа 2018, 10:05
Может ученикам и учителям, при чем тут Попов.У Попова свои "заслуги"
Если бы у вас были такие заслуги, как у Попова, мы бы сейчас гордились и вами тоже. Может,расскажете что-нибудь о себе? Хотя, конечно, сочинять анонимно гадости о Попове гораздо интереснее, чем задуматься о себе самом.
Гость
6 августа 2018, 14:00
а кто эти люди рядом с маратом? что они для него сделали чтобы он добился таких результатов? Где Попов и Лепчинский? противно!
Гость
6 августа 2018, 15:09
Это фотография годичной давности. Попов и Лепчинский в Новостях на 1обл.тв
Гость
6 августа 2018, 13:47
надеюсь, пацан уже всё понял. Подучит язык, поднаберётся опыта и свалит отседова в ту страну, где его будут ценить и уважать. В противном случае - сядет за лайк картинки ВасиЛожкина в твиторе. Или за чувства верующих (прастихоспади).Есть ещё вариант - за разглашение гостайны о том, что гостайне хранить-то и нечего
Гость
6 августа 2018, 14:22
Пусть сваливает, только пусть сначала за бесплатное образование В России заплатит.
Гость
6 августа 2018, 14:41
Гость
6 августа 2018, 14:22
Пусть сваливает, только пусть сначала за бесплатное образование В России заплатит.
его родители уже заплатили. Мы все заплатили и я горжусь этим. Хоть что-то не разворовано и пошло на пользу. Вам же не нужно рассказывать, на какие деньги финансируется начальное общее образование? Ну, коли вы такие претензии научились формулировать
Гость
6 августа 2018, 14:49
Гость
6 августа 2018, 14:22
Пусть сваливает, только пусть сначала за бесплатное образование В России заплатит.
Патриот,если ему создадут здесь все условия для развития и достижения цели, он не свалит Он один из миллиона, в отличие от тебя.
Гость
6 августа 2018, 13:51
недоброжелательное отношение к Попову налицо. Он великий человек и подвижник, своим трудом обогативший жизнь тысяч детей, и не обязан всем нравиться. У него всегда хватало никчемных завистников и недоброжелателей. Желаю ему крепкого здоровья, чтоб и на моих детей хватило, и толстой кожи для отражения постоянных нападок. 31й лицей - лучший. ..
Гость
6 августа 2018, 14:23
Умных детей, которых там собирают со всей области и учить проще. Вы с рядовыми попробуйте поработайте.
Гость
6 августа 2018, 14:52
Гость
6 августа 2018, 14:23
Умных детей, которых там собирают со всей области и учить проще. Вы с рядовыми попробуйте поработайте.
Вы не правы. Умных детей учить сложнее, потому что нужно постоянно свой уровень поднимать и учиться, а иначе эти дети заткнут за пояс учителя.
Гость
6 августа 2018, 15:20
Гость
6 августа 2018, 14:23
Умных детей, которых там собирают со всей области и учить проще. Вы с рядовыми попробуйте поработайте.
Не собирают, а они сами там собираются!
Гость
6 августа 2018, 18:31
как только приближается 1е сентября, так начинают лить грязь на лицей и Попова. Задолбали! Оставьте уже их в покое!
Гость
6 августа 2018, 21:27
Поздравляю Марата, его учителей и наставников, а также школу, которая его воспитала с честной, заслуженной победой!
Гость
6 августа 2018, 21:55
Не принимайте близко к сердцу. Ну вот так выражается у некоторых переживание о несправедливости этого мира: "почему мы не там, а кто-то там", "да ну обычная же школа", "да там поборы", "Попов взяточник, а его отмазали"... Главное ведь - чтобы не высовывались, а то умные больно, да ещё и очочки надели. А некоторые даже шляпу!
Гость
7 августа 2018, 00:03
Если. Задуматься на перспективу все талантливые выпускники 31 лицея потенциальные эмигранты. И для. России абсолютно никакой пользы . Для родителей это да. 31 лицей гарантия обеспеченного будущего ребенка. Поэтому мне бы хотелось нормального финансирования для всех школ города. Тем более не у всех родителей есть возможность водить ребенка на зёрнышки и воскресную школу. А поступают 99 процентов с курсоа
Гость
7 августа 2018, 01:31
Писала с телефона в дороге. Прошу прощения за ошибки
Гость
7 августа 2018, 09:44
А России разве нужна какая-то польза? Россия наслаждается тем, что она не Украина и позволяет с собой делать что угодно.
Гость
6 августа 2018, 20:27
Кто такой Попов весь город знает................ есть одаренные дети и есть Попов и не надо путать и все смешивать.
Гость
6 августа 2018, 22:26
Сами то поняли, что сказать хотели?
Гость
7 августа 2018, 07:33
Гость
6 августа 2018, 22:26
Сами то поняли, что сказать хотели?
Похоже надеялся хорошего человека очернить,но как-то коряво получилось.
Гость
7 августа 2018, 10:01
Гость
6 августа 2018, 22:26
Сами то поняли, что сказать хотели?
Видимо вам только не дано понять, ваши проблемы и живите с ними.
Гость
6 августа 2018, 14:29
А в советские время все дети: и одаренные, и не очень, учились в одном классе. Слабые тянулись за сильными. И все получали достойное образование.
Гость
6 августа 2018, 17:21
И где они теперь?
Гость
6 августа 2018, 17:42
Это как посмотреть. Где слабые тянулись за сильными, а где и сильные опускались до слабых. Уравниловка же! А "достойное образование" - это конеееечно! То-то кинулись ставить банки и крЭмы перед телевизором с Чумаком, махать руками при виде Кашпировского. Да и в религию ломанулись с уверенностью, что "теория Дарвина - это как человек произошёл от обезьяны". Достойное образование, что и говорить.
Гость
6 августа 2018, 21:05
Наоборот, весь класс двигался со скоростью самого тупого ученика.
Гость
6 августа 2018, 17:44
А забавно. Крыльцо новое, двери новые, окна новые... А железяка, об которую нужно счищать грязь с обуви, так и лежит с начала 80-х, если не больше :-)
Гость
6 августа 2018, 22:17
Да, забавно, всё новое, но денег просит.
Гость
6 августа 2018, 22:25
Если она выполняет свою функцию и не угрожает здоровью и жизни, зачем ее менять? :))
Гость
7 августа 2018, 07:31
Гость
6 августа 2018, 22:17
Да, забавно, всё новое, но денег просит.
Что, не дали очередной миллион прикарманить?
Гость
13 августа 2018, 09:30
Попов-талантливый учитель и руководитель. Таким надо помогать. Одного миллиона для этой школы мало, да и дали -то один раз. Попробуйте из ничего создать хороший лицей, флаг вам в руки. Но куда там, вы лучше покритикуете.
Гость
16 августа 2018, 13:02
А у нас в городе, кроме 31 лицея, больше нет школ, нуждающихся в модернизации???
Гость
6 августа 2018, 15:02
ну все финансирование пошло, поборы отменяются.
Гость
6 августа 2018, 15:14
Ага, щщас
Гость
6 августа 2018, 15:36
2 тыс в месяц? Поборы? При том, что ребенок ходит на выбор в любое количество кружков бесплатно? Я вас умоляю)) с младшим в обычной школе за доп.занятия больше платим
Гость
6 августа 2018, 22:23
Гость
6 августа 2018, 15:36
2 тыс в месяц? Поборы? При том, что ребенок ходит на выбор в любое количество кружков бесплатно? Я вас умоляю)) с младшим в обычной школе за доп.занятия больше платим
Хихи, у меня 5летнему ребенку на кружки и муниципальный садик по 10т в месяц выходит, а доход у меня самый что ни на есть среднероссийский. Я мечтаю, чтобы она смогла поступить потом в 31й и застать там еще Александра Евгеньевича. Я с огромной радостью и удовлетворением буду платить эти 2т в месяц, или сколько там. Какие смешные люди пошли.
Гость
6 августа 2018, 17:02
обычная школа
Гость
6 августа 2018, 18:15
В принципе да, обычная, только заняла пятое место в рейтинге лучших школ России. Ничего не обычного для этого лицея.