31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

***
6 дек 2018 в 08:09
раньше по телевизору показывали добрые фильмы, мультфильмы, которые учили нравственному поведению, доброте, взаимопомощи и взаимовыручке. Сейчас что по телевидению... Американские мультфильмы, где не только не сразу даже понимаешь, кто перед тобой, но и какую нравственную нагрузку несет этот мультфильм. У нас в детстве только были игра Марио да гонки, а сейчас постоянные военные действия в играх. Фильмы детские уже давно по телевизору не показывают. По телевизору только одна политика. Утром политические ток-шоу, крики, споры в студиях, днем-политика, вечером-политика. Родители загнанные, в стремлении больше заработать денег. А воспитание детей пущено на самотек. Самые "умные" из родителей считают, что все ответственность за воспитание и обучение детей лежит на воспитателях и учителях. Все должны заниматься их ребенком, кроме их самих. Вот и результат
ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 07:40
Ненавижу своих родителей...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Гость
6 дек 2018 в 07:27

И на эту невеселую тему полезут губерские тролли?

ОТВЕТИТЬ
Захарова-Тэтчер
6 дек 2018 в 07:33

естественный отбор, в стране с сырьевой экономикой не нужно и экономически нецелесообразно большое количество населения

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 07:40

Ненавижу своих родителей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 07:54

Не только синий кит, недавно в шоке были пол класса играют в Бабку Грэнни и пугают друг друга Момо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 08:04

Бла, бла, бла... Переливание из пустого в порожнее. Будьте внимательны, любите детей и прочие советы возрастом лет, эдак в тысячу. Когда уже в психушку закроете всяких бузовых с фейсами и другими "кумирами" салаг? Человек подверженный влиянию современных "лидеров общественного мнения" по определению смертник. А нежелание следовать этим тенденциям приводит к травле со стороны остального стада. На сколько там хотят посадить отца, который пытался защитить своего сына от старшеклассника?

ОТВЕТИТЬ
***
6 дек 2018 в 08:09

раньше по телевизору показывали добрые фильмы, мультфильмы, которые учили нравственному поведению, доброте, взаимопомощи и взаимовыручке. Сейчас что по телевидению... Американские мультфильмы, где не только не сразу даже понимаешь, кто перед тобой, но и какую нравственную нагрузку несет этот мультфильм. У нас в детстве только были игра Марио да гонки, а сейчас постоянные военные действия в играх. Фильмы детские уже давно по телевизору не показывают. По телевизору только одна политика. Утром политические ток-шоу, крики, споры в студиях, днем-политика, вечером-политика. Родители загнанные, в стремлении больше заработать денег. А воспитание детей пущено на самотек. Самые "умные" из родителей считают, что все ответственность за воспитание и обучение детей лежит на воспитателях и учителях. Все должны заниматься их ребенком, кроме их самих. Вот и результат

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 08:09

Памятка от 74.ру просто гениальна: психолог говорит о том, что важно наладить контакт со своим ребенком, «Контролировать — не значит нарушать личное пространство» и так далее, но сайт первым делом рекомендует залезть и выяснить интересы ребенка в сети, взять под контроль сим-карту, про родителей друзей даже сказали! Но в памятке ни слова о том, что об этом надо говорить с самим ребенком сначала, что главное доверие между ребенком и родителем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 08:11

Статья куча домыслов и противоречий, откуда было известно что мальчик все спланировал шагнув с табуретки. Мои родители работали с утра до вечера нас детей было четверо и у меня никогда не возникало мыслей о суициде, может потому что дома дел было полно, в школе нужно было учиться хорошо, самим, и чтобы родители гордились. Проблемы современных детей в отсутствии работы и вдалбливании вокруг что родители им должны все, а они взамен ничего, растёт поколение безответственных инфантилов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 08:18

Люди в безвыходных условиях, мало того рост цен, коммуналки, бензина, дома дети и работодатель, который сокращает должности и вешает на тебя всю ответственность, оставляя небольшую зар плату, а выхода нет - ипотека!!!! Психологи все платные!!! Да и нормального ещё надо найти!!! Тут родители на грани истерии! Отрегулируйте ЖИЗНЬ русского народа, дайте нам выдохнуть и дети наши будут счастливы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 08:19

Да просто с жиру бесятся, вот и весь сказ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 08:22

Страшная это тема. И все чаще такие случаи звучат и попадают в СМИ. Жизнь стала во многом невыносимой.

Гость
6 дек 2018 в 08:25

Дети острее реагируют. Посмотрите, какое больное у нас общество - если взрослый подойдет на улице к плачущему ребенку с желанием помочь, довести до дома, до отделения полиции, с вероятностью 90 % этот взрослый - неважно мужчина или женщина, хотя мужчины в большей степени - получит срок по обвинению в педофилии. Мы разучились (или кто-то разучил с умыслом, подсовывая все более уродливые нормы) доверять друг другу в принципе. Обратиться к психологу? Не стану. И не потому что не доверяю психологу как специалисту, я как раз считаю психологию очень необходимой. Но зачастую психологи не помогают разобраться семье с проблемами, а сразу "сдают" ювенальной юстиции - раз в семье проблемы, надо ж сразу наказать и отобрать! Все эти подростковые телефоны доверия только настраивают детей против родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 08:32

Безысходность и отсутствие перспектив - вот главная причина

ОТВЕТИТЬ
User
6 дек 2018 в 09:03

Ни в коем случае не выполняйте первый и второй пункт. Это называется вторжение в частную жизнь, этого ни кто не любит, ребенок в итоге вас возненавидит. Лучше вместе с ним по выходным или вечером вместе сходить куда-то, что-то обсудить (найти точку соприкосновения), но не шпионить, ни когда этого не делайте. Ищите другие пути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 09:14

ВНИМАНИЕ!!!
На территории РФ действует бесплатный Единый Всероссийский детский телефон доверия для детей, подростков и родителей
8-800-2000-122
Без выходных, праздников, круглосуточно
Почему об этом в статье нет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 09:26

Бедные детки... После этой статьи захотелось своих девочек прижать, обнять, поговорить за чашкой чая...) Люблю своих девочек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 09:42

"С детьми перестали разговаривать, чаще всего это указания или вопросы без ожидания ответов. " - ой, а раньше то как "разговаривали", прям обнимутся и сидят, разговаривают и разговаривают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 09:42

В нашем городе вчера девочка пятиклассница выпала с 11 этажа. Я ночь не спала, сердце болело, так как сама мама. Считаю, нужно специалистов психологов в школы. А многие родители вынуждены много работать и не замечают детей.

Гость
6 дек 2018 в 09:47

Всегда удивлялся над психологами у них самих не все в рорядке бывает в личной жизни, в семейной и тд ...как такие люди могут помошь оказывать и поддержку если они себе помочь не могут!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 дек 2018 в 10:06

74ка, спасибо вам и Татьяне Смирновой за эту статью! Серьезнейшая проблема.

Гость
6 дек 2018 в 10:18

Вырастить ребенка просто. Воспитать в нем Личность - вот чтт сложно. На это нужно много времени. Помимо развития навыков через многочисленные кружки (в сумме неплохо опустошающие кошелек родителей), ребенку необходимы детство, счастливые момерты (не только с бабушками но и с мамами и папами). И для родителей это конечно очень сложно - и денег заработать, и детьми заряться, да и про свой отдых не забыть. Как мне кажется тут нужно чтобы один из родителей детьми больше занимался, второй - деньги зарабатывал (при этом полностью не удаляясь из семьи). Тогда и суицидов среди детей меньше будет. Но чтобы это осуществить нужна возможность хорошо зарабатывать, плюс поддержка государства. А тут все плохо. Поэтому замкнутый круг на самом деле...

ОТВЕТИТЬ
ведьмак с ТНТ
6 дек 2018 в 10:30

4 и 5 пункты советов - от лукавого:) Лезть в семью по любому поводу, ставить всех на контроль и получать за это плюшки от забугорных спонсоров - это же мечта всех наших ювеналов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 10:33

А мне кажется что во многом влияние интернета. До последнего не давала детям интернет в телефон, так нет же , эта школы заставляет записываться в группы в вайбере, потому что там озвучивают домашнее задание, оценки. А иначе будешь не в курсе что задали , какое расписание и др.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 10:43

"...не находила никаких сигарет, поэтому уверена, что он не курит. Но зачем же лазить по карманам, если достаточно посмотреть на ребёнка. Это чувствуется по запаху, видно по глазам."
Оригинал материала: https://74.ru/text/education/65696191/?from=raneesecond_old
Бред какой-то! Где это по глазам и видно? Я не курю и разницу не вижу. А запах можно не унюхать, потому что ребенок курил часа 2 назад, а потом пожевал жвачку.
И вообще, все перечисленные выше "симптомы", не показатель суицидника. У меня была несчастная первая любовь в 14 лет, в школе из-за этого жестко травили, поэтому я периодически прогуливала. Родителям не рассказывала ни о чем, считала, что сама во всем разберусь. Получалось не очень. Была жуткая депрессия. Плюс ко всему лучшая подруга, которая поддерживала меня, переехала в другой город. Это были 90-ые. Тогда жить в принципе было тяжело. Но никогда я не думала свести счеты с жизнью! Я прекрасно понимала, что рано или поздно плохой период пройдет, нужно только ждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 10:43

А по телеку говорят , что все у нас в стране хорошо. А плохо у них , там. Телеку ооооочень верю!

Гость
6 дек 2018 в 10:44

Блогеры *** - вот, кто в наше время заменяет и "папу и маму"

Гость
6 дек 2018 в 10:48

Нынешние дети не видят будущего, впрочем как и родители. Эта безнадёга толкает детей на такие поступки. Страшно жить в нашей стране, не знаешь, что будет завтра!!

Гость
6 дек 2018 в 10:54

Почему так называемые друзья? Потому что друзья готовы прийти на помощь, а эти вроде как не друзья. Такие знатные психологи и меряют подростка своими мерками. В детстве и подростковом возрасте ценности другие, приоритеты другие, в целом другие взгляды на жизнь. Это вы сейчас понимаете, что было бы помощью, а друг-подросток понимает свое участие, например, в сохранении тайны. В школе ребенка могут бить старшие и отбирать деньги на обед "Ты же не стукач". И ребенок никому ничего не скажет, он следует навязанному стереотипу, он убежден, что поступает правильно, ведь зато он не стукач.

Гость
6 дек 2018 в 11:07

Растите больше из своих детей "комнатные растения". Проблема у них... Вон раньше улица воспитывала всех и ремни родительские. И не было проблем ни у кого. В школе и во дворе самостоятельно отстаивали свои права. Я вот ни разу не помню, чтобы с кем-то из нас родители церемонились, да и некогда им было, вкалывать надо было на благо страны советов. Нами никто не занимался, телефонов мобильных не было, сами за себя отвечали, по всем кружкам и спортивным секциям сами бегали. И записывались и выписывались тоже сами, родителей не привлекали. А сейчас как посмотрю на окружающих меня родителей, как они со своими чадушками носятся до 25 лет, так до тошноты. Вот и растут они в тепличных условиях и вырастают из них неприспособленные к этой жизни человеки.

ОТВЕТИТЬ
светлана
6 дек 2018 в 11:11

Хорошая статья, много знала про детский суицид, но прочитав статью решила, когда проблема у подростка хорошо если будет рядом такой специалист как Вы, который всё разложит по полочкам этим деткам. Сейчас в школе психологи только тестами и работают. Жалко детей мне ох как жалко. Знаю случай. девочка хотела совершить суицид, когда стали с ней работать психологи оказалось что она хотела, чтобы на неё родители обратили внимание. Спасли её, но рана долго будет болеть у неё я думаю.

гость
6 дек 2018 в 11:37

Хорошая статья, мудрая. Спасти может только любовь. Но любить очень трудно. Проще откупиться дорогим гаджетом, модной тряпкой. Да и сами еще молодые, надо свою личную жизнь успеть устроить. Любить-это как подниматься на Джомолунгму:тяжело, не хватает воздуха и сверху сыплются камни. А жить только для себя легко, как спускаться с горки в аквапарке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 11:51

Фильм Звчгинцева,Нелюбовь ,про это!!

Гость
6 дек 2018 в 11:52

очень хорошая статья, спасибо! однако от большинства комментариев я в шоке, если такие родители, то депрессия детей вполне себе объяснима

Гость
6 дек 2018 в 12:14

Да вы вспомните себя в детстве! Что для вас было важно? На первом месте - друзья! Нет друга, одноклассники травят - горе детское! Дальше. Интересное времяпровождение. Компания подростков, улица, какие-то общие дела, гости - в гости. Класс. Дальше. "Нужные книги ты в детстве читал"? Многие читали! Чтоб интересно, чтоб запоем! Фильмы. Тоже, между прочим, воспитывают. Сколько фильмов для детей поставили в последние 30 лет? Не скажете? Я тоже не знаю. Школа. Тягомотина, но источник друзей, смотри п. 1. Родители. Если не развелись папка с мамкой, папка не пьёт, мамка борщи варит - хорошо, если бабушки-дедушки - вообще отлично, плюшки там. А уж кузены-кузины если - вообще жизнь удалась. Коммуналка, ипотека, правительство... я вас умоляю. Не тащите свои взрослые проблемы в мир детства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 12:22

Дети в семье и в школе находятся как бы за кругом жизни. Дома, круговорот быта и не до,,, соплёй" ребенка. В учебных заведениях программа, учителя в истерике: как это, вложить в головы. Ребёнок остаётся за бортом корабля жизни... Задача в том, чтобы обьединить эти социомы возлагается на неокрепшие умы детей. Разобраться с этим поможет ШКОЛЬНАЯ ПОЧТА. В школах установить три огромных почтовых ящика(как на выборах))). Первый,, ОБИДЫ", второй,, РАДОСТИ", третий,, Мечты''. Дети пишут о своих переживаниях анонимно(по желанию), складывают треугольником(как в войну великую отечественную) и по адресу-,, Маше Ивановой из 6 "Б" , Серёже Петрову из 8,, А". Третий ящик,, МЕЧТЫ,, без адресата пишем можно и без подписи,чтобы не нарушать личного пространства ребёнка. Вынуть из себя и безопасно заявить о себе в реальности БОЛЬШОЕ ДЕЛО. Кладя в ящик, как бы отпускаешь от себя. ЧТО ТО СДЕЛАЛ ЧТОБЫ РАСКРЫТЬСЯ. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ МОМЕНТ. Первых два ящика выражаем свои симпатии и антипатии(учимся понимать себ

по прозвищу "Зверь"
6 дек 2018 в 13:14

прочитал абзаца два и понял репортеру подсунули "куклу". нужно благопристойно продвинуть человечка, придать ему лоску -= вот и рекламируют успешность и стандарты ее достижения через СМИ. весь этот процесс и есть одна из самых больших подлостей по отношению к растущим умам. кто-то таким образом запускает механизм "естественного отбора", или проСТО ставит галочку в работе.

Гость
6 дек 2018 в 14:38

Добрый день!Люди,люди,человеки!!!Вы прочтите,что Вы пишите:никому ,кроме нас не нужны наши дети!!!Вспомните,сколько раз вы обнимаете своего нескладного сына-подростка и говорите,что любите его? А у дочери спрашиваете,как у нее дела?Секретничаете !?!Хоть раз вечером, вместо телевизора и телефона,позовите поиграть детей!!!!У меня дети,14 и 13 лет,и поверьте,они идут играть,они готовы с вами общаться,дайте только знак,что вам интересна их жизнь!!!И,да,я и муж работаем как проклятые,как и все в этой стране....Не перекладывайте заботу о своих детях на других,они нужны только ВАМ!!!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2018 в 15:37

15 летний подросток устал от жизни .Вы вообще в это вдумайтесь .
Что он мог пережить за свои 15 лет ?
Моя бабушка прожила 88 лет .осталась в 30 лет одна с тремя детьми .деда на фронте убили .вырастила детей одна ..нелегкая у нее судьба была ..Да .перед смертью она говорила ..что устала .НО ей было 88 лет !!!! не 15.

6 дек 2018 в 15:54

Есть у нас работе женщины ..у которых дети подростки 13 -14 лет .Говорят от инета не оттащишь ..Ни гулять идти не хотят ...ни чем другим заниматься .

6 дек 2018 в 19:09

Дело в том .что не все в этой жизни зависит от нас .Или ты приспосабливаешься к тем условиям .которые есть ,( которые далеко не всегда мы создаем сами ..а кто то решает за нас с момента рождения )или вот такой печальный итог .
Но все таки подобное явление ,о чем статья ,.далеко не массово .
Жалко детей ,их родителей .но все таки эта жалость со стороны .
Действительно .если мы кому нужны ..то это наши близкие люди .
Так давайте беречь тех ,.кто нам дорог и кому дороги мы ..

6 дек 2018 в 19:13

Но ведь правда в любви?

Сколько радости в этих детских глазах,
Cколько света в улыбке, наивной и ясной.
Ведь вся жизнь для него так проста и прекрасна,
Нежность маминых глаз—вот его небеса.

Каждый день открывает он заново мир,
Каждый день полон новых вопросов, ответов.
Жизни новый виток начинает с рассветом,
Наслаждаясь и радуясь каждый свой миг.

И вся правда в Любви, и не надо иной,
Словно ключ, она двери любые откроет.
Обогреет, спасет и собою закроет,
Словно прочною и нерушимой стеной.

И еще он не знает ни фальши, ни лжи,
Ни коварных “ты должен”, “нельзя”, “не сумеешь”.
Миром правит “хочу”, и душа его смеет
По законам природы и радости жить.

Все приходит потом-черно-белый расклад,
Груз вины, и холодное чувство печали,
И забытый полет, и растерянный взгляд,
И фальшивые фразы, и злое молчанье.

6 дек 2018 в 19:13

(продолжение)
В мире взрослых непросто остаться собой.
Не в чести простота. и открытым быть-страшно.
Но ведь правда в Любви! И не надо иной.
Но ведь правда в Любви? Остальное - не важно.

6 дек 2018 в 19:43

Есть у меня одна знакомая. Учитель с более чем 40-летним стражем. Она свято верит, что "самый плохой ребёнок лучше, чем самый хороший взрослый". Так вот, при всём моём уважении к ней, меня в этом никто не убедит. Я знаю другое: дети в точности таковы, как и их родители. И если дети позволяют себе такую дикость, как травля других детей... вот тут, братцы кролики, уже КАРАУЛ!!! Видимо, дело уже совсем плохо. В обществе стало полно о***, которые неудержимо плодятся (чем больше наглости - тем больше денег, тем лучше условия обитания, и тем больше возможностей для размножения, вот таковы принципы организации нашего общества сейчас, давайте честно, прямо и без с***ной дипломатии), и воспитывают ещё более продвинутых о***. Формально они дети, но они уже достаточно знают, чтобы понимать, что они ни при каких условиях не подсудны, и даже не наказуемы. И, чувствуя свою безнаказанность, творят всё, что им в голову взбредёт. И никто не сесёт никакой ответственности ни за что. Дикость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2018 в 20:20

Как же она права. Побольше бы таких людей, как Татьяна Смирнова, да в школы к детям.

Гость
6 дек 2018 в 21:26

Читаю отзывы и даже не удивляюсь. Одни дают толковые советы, другим видно заняться нечем и они просто метут пургу! Тема то какая, довольно серьёзная. Проблемы в нашем обществе огромные. Подростки очень сильно на все это реагируют. Мир стал злым, жестоким. Под словом 'Мир'., я говорю о людях! И подростки чувствуют себя незащищёнными! Чтобы исправить ситуацию, нужно начать всем с себя! Если мы будем чуточку добрее, внимательнее, то и Мир станет теплее!

Гость
7 дек 2018 в 10:46

На смену синиму киту пришли лисы. Дети берут себе это прозвище, им предлагается слить инфу о семье и подстрекают к суициду. Родители, будьте бдительны!

7 дек 2018 в 12:57

>>>Специальных стопроцентных тестов, которые бы определили,
>>>что у ребёнка есть суицидальные наклонности, нет.
Эх, психолОг )))
1. По линиям рук я могу дать группу риска по суициду с точностью до 90% !!!
2. только профнепригодный психолОг не знает, что склонность к суициду закладывается только в то время, когда смерть эквивалентна тому потоку обстоятельств, который сопровождает это время? А когда это? Правильно - это перинатальный процесс, т.е. беременность и роды. Именно тут формируется группа риска по суициду. Любой индивид, если он не патологичекий ***, использую элементарную логику способен это понять.
3. Суицид для ребёнка - это не что иное, как "рождение наоборот" - поэтому выбор средств суицида коррелирует с особенностями его рождения!
3. Терапия склонности к суициду не проста, а очень проста: нужно просто найти якоря, которые отвечают за ключевые точки перинатального процесса. Только и всего!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2018 в 14:47

Причиной является питание. Химикаты с магазинов, сладости, чипсы, газировки - разрушают психику детей. Это факт. Перестаньте кормить детей сладким, и они будут здоровы.

Гость
7 дек 2018 в 15:46

Единственное, что есть у человека ценное на Земле-это его ЖИЗНЬ. Не отношения с др. людьми, не материальное благополучие, не работа или учёба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2018 в 17:08

У меня два сына . Оба учились в одной гимназии. И дважды я обращалась к школьному психологу. Старшего отправила учитель математики в 8 классе с мотивировкой: Он у вас ненормальный((( Внимание! Ответ психолога: «У вас прекрасный мальчик. Это неприятие ребёнка учителем. Увы ,с учителем ничего не поделать . Возраст . Постарайтесь вы сами ей понравиться!!!!»
Второй раз в класс к младшему пришёл директор и заявил, что класс ему не нравится и любовь и уважение директора они должны заслужить. Человек пришёл из школы в слезах. Психолог промямлила, что директор очень своеобразный и с ним ничего не поделать , надо объяснить это детям. Результат таких обращений - мое дополнительное психологическое образование и постоянный контакт с детьми. Школа очень опасное место! Берегите детей . Будте всегда рядом!

ОТВЕТИТЬ