RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Государство вам всё-таки должно: 19 льгот для студентов, про которые не все знают

Гость
25 января 2019, 09:19
- Я имею право? - Имеешь - И я могу... - Попробуй

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 января 2019, 09:42
Всех с праздником!!! Было хорошее время на учебе.
Гость
25 января 2019, 13:12
О налоговом вычете не совсем точно. Чтобы его получить, самое главное - нужно быть налогоплательщиком, т.е. работать, получать зарплату и платить НДФЛ. Но если сам студент не работает, он сам не может получить вычет, только за его учебу - работающий родитель, сестра,брат.
Гость
25 января 2019, 10:15
Льготный проезд в общественном транспорте предоставляется только бюджетникам на дневном отделении, при оформлении предоставляется справка, а потом раз в год также справкой подтверждаешь это право
Гость
25 января 2019, 11:14
Не жизнь, а малина....особенно отпуска, которые должен работодатель предоставлять....страшно далеки законодатели от российской реальности, никто никому ничего не должен - все шевелят мозгами и руками только на ту сумму которую им платят...
Гость
25 января 2019, 10:46
На платном не учатся а покупают.
Гость
25 января 2019, 13:28
Чушь не пишите!! На платном еще как учатся! (В частности, это касается гуманитарных направлений - экономики и юриспруденции). Там- как раз есть студенты, уже сейчас понимающие, что есть жесткая конкуренция при трудоустройстве. Сын учится на отлично, 4 курс. У них полгруппы учатся на 4 и 5. Есть, конечно, и бестолочи, которые тупо платят и не ходят на занятия. Проблема как раз в том, что среди преподавателей мало профессионалов и практиков. Доходит до смешного - студенты объясняют преподавателям как решать задачки )))
Гость
25 января 2019, 14:32
Гость
25 января 2019, 13:28
Чушь не пишите!! На платном еще как учатся! (В частности, это касается гуманитарных направлений - экономики и юриспруденции). Там- как раз есть студенты, уже сейчас понимающие, что есть жесткая конкуренция при трудоустройстве. Сын учится на отлично, 4 курс. У них полгруппы учатся на 4 и 5. Есть, конечно, и бестолочи, которые тупо платят и не ходят на занятия. Проблема как раз в том, что среди преподавателей мало профессионалов и практиков. Доходит до смешного - студенты объясняют преподавателям как решать задачки )))
Проблема как раз в том, что эти бестолочи найдут себе работу.
Гость
25 января 2019, 14:52
Гость
25 января 2019, 14:32
Проблема как раз в том, что эти бестолочи найдут себе работу.
Покажите мне хоть одного адекватного работодателя, который примет на работу этих бестолочей? Он что, желает добровольно развалить свой бизнес? В бюджете, может, они и найдут работу. Ну или родственники пристроят. У сына часто разные крупные организации на факультете проводят лекции, курсы. И выбирают лучших, сначала берут на практику, потом на работу.
Гость
25 января 2019, 09:22
в ютюбе появилось интереснейшее видео про защиту прав (зарплат) бюджетников! от того, чьё имя не может произнести президент...
Гость
25 января 2019, 10:35
Вам унылый смайлик к циферкам нужен.
25 января 2019, 13:08
"...государство вернет 13% (но не более 50 тысяч рублей)". Ты хоть изучи закон сперва, а не неси ахинею.
Гость
25 января 2019, 15:32
А чего не вернёт то? Мне вернули. И моим коллегам вернули на детей. Собирай документы и подавай декларацию. Проблема то в чём? 4 года училась, за каждый год делала вычет.
Гость
25 января 2019, 20:22
Гость
25 января 2019, 15:32
А чего не вернёт то? Мне вернули. И моим коллегам вернули на детей. Собирай документы и подавай декларацию. Проблема то в чём? 4 года училась, за каждый год делала вычет.
Налог возвращается только с 50000 в год, т.е. это 6,5 тысяч. рублей. А написано так, будто можно до 50 тысяч вернуть.
28 января 2019, 07:40
Гость
25 января 2019, 15:32
А чего не вернёт то? Мне вернули. И моим коллегам вернули на детей. Собирай документы и подавай декларацию. Проблема то в чём? 4 года училась, за каждый год делала вычет.
Если работал, то вернёт то что заплатил ранее но не более... далее по тексту. А если нет то в пролёте.
Гость
25 января 2019, 10:34
Раньше ржд давал льготы на проезд в течение учебного года. Теперь только на пригородные электрички и по РЖД бонус на купе.
Гость
25 января 2019, 13:47
государство вернет 13% (но не более 50 тысяч рублей). Вернет не 50 тыс. руб., а, независимо сколько заплатил, с 50 тыс. руб., т.е 50 000 х 13% = 6 500 руб
Гость
25 января 2019, 13:59
А какое отношение имеет государство к бесплатной "винде" от Майкрософт???
Гость
25 января 2019, 16:55
"Зима прошла, настало лето. Спасибо партии за это." (с)
28 января 2019, 07:42
Для учебных заведений скидка на многие программные продукты в том числе и мелкокософт , при этом скидки бывают и 100%%
Гость
25 января 2019, 15:34
Вернуть деньги за учебу - в налоговой нам сказали, что вернут 13% только с суммы 50 000 руб.
26 января 2019, 07:38
И то если работаете и заработаете эту сумму официально, т.е. за Вас её перечислят в налоговую, а потом можете попытаться вернуть . При этом 3 мес камеральная проверка после сдачи всех документов в ГНИ + мес на перечисление и деньги у Вас на карте.