RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Минус по математике: челябинские школьники определились с выбором ЕГЭ

Гость
6 февраля 2019, 08:31
Как интересно спрашивать с учителя за двойку? Он дал материал, ребенок ДОМА не выучил, кому 2? Пока пинаем от себя и будем так учиться. Зачем ребенок идет в школу? За знаниями или помотать нервы учителю пока родители на работе? Вот у нас одна мама говорила раз нет в дневнике задания значит 2 ставить нельзя. Теперь прикол: Учитель не может сам достать дневник из портфеля, права не имеет, как должно попасть задание в него???? Может пора уже определиться учимся или воюем со школой? Занимайтесь, контролируйте и помогайте своим детям учить и не нужны вам будут репетиторы. Моя дочь сдала обществознание, русский и историю без репетиторов и поступила на бюджет. Все 11 лет мы ей помогали. С первого класса определились: Я могу все за тебя сделать, но на экзамене ты будешь одна, значит учить надо. Пишет сочинение сама потом садимся и разбираем, что правильно и как лучше, математику решила проверяем смотрим. Результат только от вас зависит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 февраля 2019, 17:50
домашнее задание наверняка есть в "сетевом городе". Вперед! а то сидеть во вконтактике дети могут, яжемати во всяких ин-стограммах сидят - а домашку посмотреть не могут...
Гость
6 февраля 2019, 21:49
Гость
6 февраля 2019, 17:50
домашнее задание наверняка есть в "сетевом городе". Вперед! а то сидеть во вконтактике дети могут, яжемати во всяких ин-стограммах сидят - а домашку посмотреть не могут...
Отстранять от работы таких педагогов надо за профнепригодность.
Гость
5 февраля 2019, 18:19
Советская система образования была лучше...
Гость
5 февраля 2019, 20:15
Вам кажется))
Гость
5 февраля 2019, 21:22
Гость
5 февраля 2019, 20:15
Вам кажется))
Советскую систему образования и воспитания признает лучшей весь мир. После окончания ВОВ, Черчиль сказал, что войну выиграл советский учитель.
Гость
6 февраля 2019, 08:32
Гость
5 февраля 2019, 21:22
Советскую систему образования и воспитания признает лучшей весь мир. После окончания ВОВ, Черчиль сказал, что войну выиграл советский учитель.
Советская страна рухнула и развалилась. Не смогла ни накормить людей, ни порядок обеспечить. Ведь не американцы же Ваш СССр развалили. А советские люди с лучшим советским образованием. Да и помню я это советское образование: каждый второй мужик в итоге алкаш. Если не больше. Культура мультура такая видимо была со школы
Гость
5 февраля 2019, 18:09
Зарплату учителю уже давно пора платить за конечный результат, а не за количество часов. Какие баллы - такая и зарплата. Все должно быть справедливо.
5 февраля 2019, 20:06
Гены тоже учитель должен ребёнку дать?
Гость
5 февраля 2019, 21:52
Вот когда учителя будут спрашивать, тянет ребёнок по его предмету в 11 классе или нет, тогда и за работу нужно спрашивать. А то прутся в 11 те, кому после 9 в шарагу нужно было уходить.
Гость
5 февраля 2019, 23:21
Совершенно верно! Учитель ДОЛЖЕН научить. Совсем разучились наши хваленые "педагоги" учить. Превратились в обычных проверяльщиков и оценщиков того, как дети подготовились дома. То есть по сути зарплату получают учителя, а реально обучают родители и репетиторы.
Гость
5 февраля 2019, 17:50
За каждую двойку надо спрашивать с учителя прежде всего. А не можешь научить, нечего идти в школу.
Гость
5 февраля 2019, 19:54
И с родителей тогда тоже надо спрашивать, не хочет ребенок учиться, не выполняет дз, грубит, наказывать таких родителей рублем.
Гость
5 февраля 2019, 20:41
Не хочешь учиться, нечего идти в школу
Гость
5 февраля 2019, 20:49
А чего спрашивать с родителей, которые с 1 класса своим отпрыскам внушают, что нужно забить на учебу и учителей, так как за двойки будут спрашивать все равно с учителей. Хотя, жизнь потом спросит.
Гость
5 февраля 2019, 18:34
Соглашусь, поведение из семьи, остальному должен учить профессиональный педагог. Не можешь научить или зарплата не нравится, иди в бизнес.
Гость
5 февраля 2019, 20:44
Дмитрий Анатольевич, залогиньтесь.
Гость
5 февраля 2019, 20:56
А кто останется в школе учить ваших детей за мизерную зарплату, если все побегут в бизнес?
Гость
5 февраля 2019, 21:27
Гость
5 февраля 2019, 20:56
А кто останется в школе учить ваших детей за мизерную зарплату, если все побегут в бизнес?
не переживайте. свято место пусто не будет
Гость
5 февраля 2019, 19:04
Сколько школ в первом полугодии ушли на карантины? Некоторые школы по два, три перерыва делают. Чему можно научиться? Дополнительное образование - пустой звук. Никто не занимается дополнительно с теми учениками кто нуждается. Этот процесс в школе только на бумаге или за свой счёт. А сколько миллиардов вложено в это самое дополнителье образование.
Гость
6 февраля 2019, 06:59
В нашей школе занимаются и домашку выкладывают в сетевом городе. Дети не хотят учиться, а родители ищут крайних
6 февраля 2019, 13:53
Гость
6 февраля 2019, 06:59
В нашей школе занимаются и домашку выкладывают в сетевом городе. Дети не хотят учиться, а родители ищут крайних
дети никогда не хотели учиться
Гость
5 февраля 2019, 18:18
Отличники пошли наглые, как и сама система, впрочем. Скоро они сожрут самих учителей никакого уважения.
Гость
5 февраля 2019, 18:39
Неоднозначно очень. Мне в школе у ребенка сказали, что ваши дети ваши прблемы, хотите , чтоб сдали хорошо, то нанимайте репетиторов (школа очень даже на слуху). Они даже не имеют отношения, как я понимаю, к сдаче ЕГЭ. Вот вам и связь с зарплатой учителя (только в качестве репетитора).
Гость
6 февраля 2019, 06:57
В прошлом году дети сдавали экзамены после 9 класса, школа новая и за год детей готовили как получится. Дети ехали на своих знаниях из прежних школ, в школе не было практически даже уроков по предметам, идущим на экзамен, не говоря уже о доп.занятиях, из-за неукомплектованности кадров. Сдача экзаменов была не на высшем уровне. Всех учителей заменили в 10 классе, вменив им вину за результат. А многие дети вообще не посещали школу... Учителей реально поддерживали родители, кто видел результат у своих детей, просили директора оставить педагогов в 10 классе, директору было параллельно. Поэтому учителя имеют прямое отношение к результату сдачи экзаменов
Гость
5 февраля 2019, 23:23
Школа делает все, чтобы отбить у детей желание учиться. Это факт.
Гость
6 февраля 2019, 08:56
А родители этому помогают.
Гость
6 февраля 2019, 21:53
А вот камеры стоят в кабинетах, зачем? может уже пора транслировать " таланты" в сетевой город, чтобы меньше разговоров было.
Гость
7 февраля 2019, 21:36
Да, было бы интересно родителям поприсутствовать на онлайн трансляции урока в сетевом городе.
Гость
5 февраля 2019, 22:02
Что они могут выбрать? Их поделили ещё раньше, никаких шансов.
Гость
5 февраля 2019, 22:40
А что сдают оставшиеся 6% вместо русского чтобы получить аттестат
Гость
5 февраля 2019, 22:49
Детей и их родителей увлекают игрой в «выбор», а знаний, умений и навыков полный 0. Дети весь 11класс тренируются сдавать ЕГАГУ. А про знания никто вообще не говорит, ПРОСТО ТУПО ТРЕНИРУЮТСЯ СДАТЬ ЕГЭ! Потом эти абитуриенты поступают в профильные ВУЗы, а на выходе на 85% бездарные манагеры и продавцы. Это печально. Люди к 23 годам двух слов связать не могут, а хуже всего что и сформулировать не могут чего хотят. Просто хочется ?, только мы ничЕ пока не умеем, но ЗП нам надо от 100тр
Гость
6 февраля 2019, 17:48
попробуйте сдать профильную математику, физику или информатику. Сильно удивитесь и отсутствию там "угадайки", и достаточной для школьников сложности вопросов. Особо сложного там ничего нет, но и не сильно проще тех самых "советских" выпускных и вступительных (ну, кроме разве что вступительных в МФТИ и бауманку -те были покруче)
6 февраля 2019, 04:05
Русский язык они сдают, блин, по ЕГЭ. Вот скажите (вопрос риторический), раньше экзамены были письменные и устные, никаких тестов не было, а при этом писали все грамотнее! Теперь сдают ЕГЭ это и каждый второй пишет и говорит даже не грамотно. Это как? Значит ЕГЭ Ваше не работает как надо! Значит учите плохо! Да учатся плохо. Хотя, сейчас уже и сами учителя то же ЕГЭ сдавали в своё время, так что немного понятно. Эх, тупеет народ с каждым годом и поколением.
Гость
7 февраля 2019, 10:44
Зачем мне знать гергафию, ямщик куды надо - довезеть.