RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

К «Тотальному диктанту» в Челябинске будут готовить на трёх площадках

Гость
19 февраля 2019, 12:59
А я считаю что это вполне хорошая идея. В век интернетов, уровень грамматики населения трагически падает. Что и говорить, даже в новостях СМИ (в том числе и 74.ru) в статьях периодически всплывают грамматические ошибки. Конечно, кому нужен этот Русский язык, когда мысль можно изложить с помощью пары картинок-эмодзи, за информацией мы обращаемся на ресепшн, ждем очередной сейл в магазине, покупаем "крафтовые" вещи, и ходим перекусить в бар-энд-рестоуран?! Язык это больше чем просто инструмент для передачи информации - он формирует восприятие, мировоззрение и даже то, как вы думаете.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2019, 13:46
Не язык формирует. А книги. Поэтому не диктанты писать нужно, а книги читать.
Гость
19 февраля 2019, 14:27
Русский язык-один из индикаторов культуры страны. Основная цель "Тотального диктанта" состоит не только в проверке правописания и грамотности, но и в том, чтобы пробудить интерес к углубленному изучению русского языка как предмета и обратить внимание на его развитие и сохранение. Кстати, после проведения "Открытой лабораторной" некоторые задумались о том, что нас окружает. Русский язык не является исключением для познания себя и мира.
Гость
19 февраля 2019, 10:26
Сам факт наличия этих Тотальных диктантов для взрослых развенчивает миф о Великом Советском Образовании.
Гость
19 февраля 2019, 07:41
Мне вот интересно, кто этим вообще занимается? Ходит на бесплатные курсы, проверяет себя на тотальном диктанте. Господа, вам заняться нечем??? Подиктуйте с детьми дома друг другу тексты из учебников по русскому и вместе разберите ошибки. Всё!
Гость
19 февраля 2019, 10:27
Это как секта какая-то. Туда никто насильно не тащит, но на чьё-то финансирование она существует... Уж не Обама ли?
Гость
19 февраля 2019, 07:45
А может уже начнем тратить бюджетные деньги на что-нибудь другое? Нет? Ну тогда на очереди задачки по математике и приседания на время по физре..
Гость
19 февраля 2019, 07:44
Очень смешно было, когда какой-то никому не известный составитель очередного тотального диктанта приехал (ах и ох!) в Челябинск, чтобы продиктовать его! Столько шуму было, радости, огней!..
Гость
19 февраля 2019, 06:03
Что за параноидальная идея писать "Тотальный диктант"? Заняться больше нечем?