25 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

26 июн 2019 в 18:00

Вот эта молодежь, достойна всеобщего уважения и поддержки, в отличии от кнопкотыков-революционеров в коротких штанишках.

Гость
26 июн 2019 в 18:00

Молодец!

patriot (уаз)
26 июн 2019 в 18:07

Сваливать ей нужно с РФ. Здесь таким не место. Здесь она будет «жертвой ЕГЭ» по мнению тех дуболомов, кто экзамены сдавал с букетиком пионов и коробочкой конфет для любимого учителя.

гость
26 июн 2019 в 18:18

Молодцы!
Успехов Вам!

Раиса Ивановна
26 июн 2019 в 18:39

Какие умнички, молодцы! Успехов вам.

Дмитрий Сергеевич
26 июн 2019 в 18:46

Был у нас в группе паренёк из Озёрска. ЕГЭ написал лучше всех и так оказался на бюджете ЮУрГУ. На поверку оказался неучем по всем предметам. Помогли ему ЕГЭ написать естественно. Давненько было, но факт.

гостья
26 июн 2019 в 18:46

Что такое "обществознание"? У нас раньше вообще такого предмета не было в школе. Почему так мало стобальников по нему?

Анна
26 июн 2019 в 18:51

Умницы! Поздравляем!

Гость
26 июн 2019 в 19:05

Вот представьте ситуация., жил в деревне, закончил там 11кл., денег на учебу не было, поэтому никуда не поступал., спустя 6 лет., переехал в город., захотел поступить в ВУЗ, а тут бац., надо сдавать ЕГЭ заново.! вы реально с этим ЕГЭ с ума сошли., зачем он? Для чего? Я за 6 лет забыл всё уже, как мне поступить в Вуз!?

гост
26 июн 2019 в 19:08

Почему не Стэнфорд ?

Гость
26 июн 2019 в 19:16

поступать будут в Москву, Питер - никто не хочет оставаться в этом нищей грязном регионе.....ЮУрГУ стремительно теряет абитуриентов, родители прикладывают все силы, чтобы дети учились подальше и никогда сюда не возвращались.

Гость
26 июн 2019 в 19:16

Проходной на бюджет в МГУ в прошлом году был 321 (олимпиады, гто и пр. плюсом к 300 баллам)

о как
26 июн 2019 в 19:50

"Однозначно это будет московский вуз".

Панихида челябинским вузам, о которой и так все знают.

пс
а потом она узнает про вузы в европах.

Гость
26 июн 2019 в 19:56

Не надо МГУ, там либо сильно молодые преподаватели, либо уже сильно в маразме, нет золотой середины, когда и возраст еще хорош и опыт есть. Поступай, девочка, в ВШЭ.

сарацин
26 июн 2019 в 20:25

в 2005 году ребенок поступал в ЮУрГУ. Было трудно поступить. Потому что с его 234 баллами мы не проходили никуда. По причине того, что приехал из башкирского села целый класс - 27 человек, весь выпуск сельской школы, и все 300- балльники. Как же качественно в этой деревне готовят к ЕГЭ! И эти 27 человек подали документы на все практически отделения. Тогда это разрешалось. И просто отодвинули всех на 27 позиций. При 20 местах это было фатально

Гость
26 июн 2019 в 20:45

Вот это голова! Молодец! Лишь бы это не зубрежка была! И самое главное в Питер или Москву нужно ехать учиться!

Гость
26 июн 2019 в 21:33

Молодцы ребята!!!

Гость
26 июн 2019 в 22:04

А на ЕГЭ все еще 100 баллов это относительная оценка?
Раньше это было так, и высчитывалось каждый год в зависимости от сдающих. То есть если бы сдавали одни троечники, все равно лучшим бы поставили 100 баллов.

Гость
26 июн 2019 в 22:40

А мне ЕГЭ наоборот помог! Все время учитель принципиально ставил "4", а ЕГЭ на "5"! Вот как так?

Ната
26 июн 2019 в 22:55

У меня есть несколько знакомых, очень умных, закончивших школу с медалями. Они умеют блестяще учиться, но не более. На работу ходить ежедневно, выполнять определенный объем работы, быть внимательным и просто работать они не могут. Один пошел преподавателем, пишет методички, т.е. тоже дальше учится. Я это о том, что такие достижения - это результат умения учиться и отличных природных врожденных данных не более. Желаю этим ребятам найти себя, реализовать и получать удовольствие от работы. Всему свое время.

Ната
27 июн 2019 в 00:46

Какая разница, где учиться. В каждом ВУЗе найдутся и замечательные преподаватели, и маразматики, и те, кому на вас глубоко наплевать, те, кто лишь имитируют бурную деятельность.
Однако по опыту двух высших образований могу сказать, что в техническом ВУЗЕ гораздо больше порядка и более ответственные преподаватели, чем в гуманитарном.

Гость
27 июн 2019 в 06:07

Умнички!!!! Приятно,что у нас такие есть!!!!

Гость
27 июн 2019 в 07:28

Какие молодцы. А вчера новость чиновники не против того чтобы дети становились родителями как можно раньше и рожали как можно больше, стране умные дети не нужны. В место того чтобы поддерживать детей при поступлении давать квоты какие нибудь на ведущие вузы страны и зарубежом для талантливых детей, в место того чтобы развивать образовательные учреждения. Молодцы дети, конечно надо ехать в Москву или Санкт Петербург.

Оксана
27 июн 2019 в 08:56

Молодец! Поздравляем!!! Рекомендую сразу учится хотя бы в Австрии. Потеряешь время московские дипломы за границей не нужны.

Гость
27 июн 2019 в 09:04

Где родители берут таких детей!? Умнички!

Лолка
27 июн 2019 в 09:26

Какие молодцы! Удачи вам, ребята! Отучитесь и уезжайте из этой страны.....в более благополучные страны

Гость
27 июн 2019 в 10:38

Советую 2 года отучится в российском вузе, магистратуру получать в любом зарубежном вузе (в Германии это бесплатно + стипендия) , ну и по-любому получить phD.

Гость
27 июн 2019 в 13:40

Не. Давай лучше стюардессой в Emirates. Через пару лет отправят на курсы пилотов. А там...

starmos
27 июн 2019 в 14:39

Да и хрен с ней

27 июн 2019 в 15:05

Молодцы. Теперь вам всем терпения и настойчивости.

Ничто в мире не заменит настойчивости. Талант - не сможет: "непризнанный гений" - очень распространённое выражение. Удача - не сможет: невозможно выигрывать в лотерею постоянно. Образование - не сможет: ми полон профессоров и кандидатов наук, которые ни на что не годны.

Настойчивость и воля к победе - вот ключи успеха. А образование делает эти ключи универсальными. Нет двери, которая не откроется перед вами, и нет дороги, которую вы не осилите.

меня заглючило
27 июн 2019 в 15:44

— Помимо учёбы увлекаюсь олимпиадами по математике и информатике. Собираюсь поступать в СПбГУ на «Современное программирование». Думаю, что информационные технологии сыграют важную роль в обычной жизни. Мы уже это ощущаем. Например, электронные очереди в госучреждениях позволяют сэкономить время.

— Помимо учёбы увлекаюсь олимпиадами по математике и информатике. Собираюсь поступать в СПбГУ на «Современное программирование». Думаю, что информационные технологии сыграют важную роль в обычной жизни. Мы уже это ощущаем. Например, электронные очереди в госучреждениях позволяют сэкономить время, — поделился планами Савелий.

Гость
27 июн 2019 в 16:48

Озерскую школьницу покоробил перевод знаменитой и талантливейшей советской переводчицы Риты Райт-Ковалевой))) Ну ничего, окончит московский вуз и, может быть, поймет, чем художественный перевод отличается от подстрочника.

Гость
27 июн 2019 в 16:52

красивая

Грустный Препод
27 июн 2019 в 21:26

Девочка, пользуй свой английский и математику на все катушки и вали из страны. Вышка, МГУ, "МГИМО финишд" - все это отстоище на периферии мирового высшего образования. Через год там вычистят всех адекватных и хоть сколько-нибудь компетентных, останутся одни патриоты и "чего изволите" на все дурацкие хотелки российского минобра.

Гость
28 июн 2019 в 02:01

расея мая ты расея от волги и да енисея!

Гость
28 июн 2019 в 02:02

Сейчас 100 баллов по егэ это как 4-4+ в СССР

28 июн 2019 в 07:33

По таблице статистики с русским языком в этом году беда..

Юлия
28 июн 2019 в 10:34

"— Утром телефон разрывался от звонков и сообщений с поздравлениями, хотя я сама ещё не успела посмотреть результаты" - это что за бред? Результаты егэ видны только по данным паспорта, у нас классный руководитель просил отписаться детей кто на сколько сдал... откуда в Челябинске такая осведомленность всех о баллах другого человека?

Зритель
28 июн 2019 в 10:36

Все эти посты - обман населения, чтобы поддержать такую дохлую идею, как ЕГЭ. Совершенно очевидно, что образование в России упало до нуля с введением ЕГЭ. Добились типа объективности и в результате не осталось образования. Как сказал Михаил Ломоносов, лучше знает, где давит сапог тот, кто его носит. Когда в тридцатых годах в Поволжье некому было пахать и сеять хлеб, то в кинозалах пропагандировались ролики о том, как эффективно сеять зерновые с самолета. Это чтобы прикрыть ту нищету, которая была в реальности. А теперь вот хвалят ЕГЭ. Ну так давайте похлопаем!

Учитель
28 июн 2019 в 15:49

Даже ежику понятно: математику в этом году упростили, чтобы двоек не было столько, как в прошлые годы. Но тогда же надо что-то усложнить, чтобы не повадно было. Усложнили русский. Детей наказали! Вспомните, как было в наше время: в магазине за 10 копеек покупаешь книжицу "Билеты за 8 и 10 класс", готовишься.

Анна
28 июн 2019 в 16:57

МГУ кстати по рейтингам не круче ВыШки, а вчера читала рейтинг форбс, там ни МГУ ни ВыШки вообще нет )

Гость
28 июн 2019 в 20:55

Совсем не факт, что она будет хорошо учиться в ВУЗе. Бывает все наоборот. Троечники, заканчивают с красным дипломом, а медалисты скатываются на тройки.

Гость
29 июн 2019 в 10:45

Рекомендации девушке: английский знают все, после лингвистики мгу все ищут работу... лучше идти на мех мат, информатику, и тп , больше перспектив, а английский поможет и всегда пригодится