2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Энни
9 сен 2019 в 16:08

Опять для определенной категории граждан закон не писан. Как бы без согласия на обработку персональных данных они (техникум) по закону не могут рассматривать документы абитуриента. Главный вопрос почему нет согласия. Но если это осознанный выбор сиротки, то какие могут быть претензии. P.S. куда смотрит Роскомнадзор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2019 в 16:36

Опять гадкие "чиновники" сиротинушку изобидели !

9 сен 2019 в 17:14

Непонятно.
Если он не дал согласия на обработку лд, то и в зачислении имеют право отказать. Разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2019 в 20:39

Идиотский закон о персональных данных: отказ в согласии на их обработку не является основанием для отказа в совершении административных действий. Отсюда и такие идиотские заявления от граждан и не менее идиотские ответы от административных органов.

мурьяныч
9 сен 2019 в 20:40

прокурорам можно нарушать закон?

Гость
9 сен 2019 в 21:22

Правильно он делает. Вы только посмотрите какие сведения публикует work-info.name/ . И это при том, что администрация как оператор обязана получить на публикацию письменное разрешение, которое им никто и никогда не давал. Более того, они за удаление персональных данных требуют заплатить 10 тыс. рублей. При этом роскомнадзор всячески их выгораживает, отказывает по надуманным поводам, не принимает никаких мер реагирования, хотя обязаны это делать.

Фото пользователя
10 сен 2019 в 00:21

Причём тут куда смотрит Роскомнадзор???? Согласно п.1 и 2 статьи 6 152 -ФЗ, "О персональных данных", а также в соответствие с положением ст. 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" . В соответствие с пунктом 6 статьи 4, пунктом 3 статьи 5 и пунктом 2 части 1 статьи 6 Федерального Закона от 27 июля 2010г. №210 -ФЗ " Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" органы, предоставляющие муниципальные услуги, обязаны обеспечить возможность получения заявителем государственных услуг в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством РФ, по выбору заявителя, т.е получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде является правом, а не обязанностью. Этим делом занималась я, представитель и именно мы расписали всё прокуратуре и она проверив все эти действующие на сегодняшний день законы согласилась что мы обращаемся в организации за оказанием определённой услуги, для достижения целей этой услуги согласия на обработку наших персональных данных не требуются, для достижения целей они могут без нашей подписи и согласия использовать имя, фамилию, отчество, наш адрес, паспортные данные и т.д. т.е. всё что им потребуется для достижения той цели и те кто помогает достичь этой цели не являются третьими лицами и согласия давать не надо практически не где.

Добрый заяц
10 сен 2019 в 02:23

Наглый сирота, и так без конкурса принимают, так еще и не дает согласие. Но ничего, в течение года все равно отчислят.

Татьяна
10 сен 2019 в 09:03

Не с того сирота карьеру начинает, не с того...

Гость
10 сен 2019 в 09:38

А представляете, как заголовок выглядел бы в противном случае ? Южноуральский техникум, наплевав на федеральный закон о персональных данных, обработал данные сироты для зачисления ! Тут ведь главное, что г..о вброшено на вентилятор, а с какой стороны - не имеет значения.

Фото пользователя
10 сен 2019 в 11:00

Чем сироту обсуждать, лучше бы задумались чего это с нас всех так добровольно принудительно, лукаво и с подменой понятий заставляют подписать согласие на обработку персональных данных, передачу их третьим лицам, обезличивание и т.д. Я вот тоже до этого дела не задумывалась ни когда и подписывала, выходит не надо, ни в больнице, ни в школе, ни где не надо. А может сирота молодец, всё прочитал, изучил и умнее нас оказался, хоть и из коррекционной школы?