RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
132 комментария к публикации

В ЧелГУ назначили нового ректора

Гость
26 сентября 2019, 08:58
Поздравляем Сергея Валерьевича. Очень рады за него. Желаем избавиться от прихлебателей Циринг и работать спокойно и продуктивно в обновленной команде.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2019, 11:04
Гость, присоединяюсь!
Гость
26 сентября 2019, 11:45
Гость, очень рад измениям, замечательный руководитель.
Гость
26 сентября 2019, 13:43
Гость, успехов СВ
Гость
26 сентября 2019, 10:06
Наконец-то университет вздохнёт спокойно, и его обитатели будут с удовольствием трудиться и учиться. Да прибудет в Вами сила, Сергей Валерьевич!
Гость
26 сентября 2019, 11:46
Ирина, согласен с вами полностью
Гость
26 сентября 2019, 11:47
Ирина, пожелаем успехов ЧЕЛГУ.
Гость
26 сентября 2019, 13:40
Ирина согласен больше дел.
Гость
26 сентября 2019, 10:22
Поздравляю. Универу должное развитие при хорошем ректоре.
Гость
27 сентября 2019, 10:37
Хорошего ректора теперь нет, была пять лет. Теперь нехороший. И никто не переубедит меня, что это не так.
Гость
28 сентября 2019, 20:59
Гость
27 сентября 2019, 10:37
Хорошего ректора теперь нет, была пять лет. Теперь нехороший. И никто не переубедит меня, что это не так.
Да и плевать
Гость
26 сентября 2019, 11:44
Очень надеюсь, что с утверждением нового ректора (уже без приставки ио) все злопыхатели уймутся. Университету - стабильности и процветания! Новому ректору - быть выше всех "подковерных войн" и "диванных критиков"!
Гость
26 сентября 2019, 12:15
Светлана, "бытовухи" короче ;-)
Гость
26 сентября 2019, 14:19
как мудро: Университету - стабильности и процветания!
Гость
26 сентября 2019, 14:20
Все таки Универ сделал свой выбор.
Гость
26 сентября 2019, 12:41
Сергей уж много из обещанного в предвыборной кампании начал выполнять. Университет объединяется вокруг него. Но... "шерочка с машерочкой" никак не успокоятся и пытаются разрушить столь "любимый" ими Alma mater (матерь кормящая). Ох как она их хорошо кормила, а от кормушки отрываться не хочется. Вот они и изыскивают информационные поводы, подзюкивают студентов и преподавателей. И строчат, и строчат во все возможные инстанции: Министерство, Следственный комитет, прокуратуру, ФСБ и т.д., и т.п.Успокойтесь уже!
Гость
27 сентября 2019, 00:52
Гнилые комментарии, злобные, полные ненависти. Ничего не изменилось. Уже и ректор другой, а злоба такая же. Не в Циринг дело-то, а в вас самих. Только ненависть в вас. Ни уважения к людям, ни умения разговаривать по-человечески.
Гость
28 сентября 2019, 13:06
Гость
27 сентября 2019, 00:52
Гнилые комментарии, злобные, полные ненависти. Ничего не изменилось. Уже и ректор другой, а злоба такая же. Не в Циринг дело-то, а в вас самих. Только ненависть в вас. Ни уважения к людям, ни умения разговаривать по-человечески.
Когда зарплату повысят в разы как обещали?
Гость
26 сентября 2019, 11:06
Сергей Валерьевич, удачи!
Гость
26 сентября 2019, 11:14
Если вспомнить, как этот университет организовывался, то во многом станут понятны все его внутренние передряги. В 70-е годы 20 века ЧПИ обеспечивал кадрами промышленность области, пединститут -школы, мединститут-больницы, институт культуры -клубы и дворцы культуры, институт физкультуры обеспечивал тренерами развитое спортивное движение.Т.е для всех сфер жизни промышленного гиганта и окружающей его области кадры готовились и неплохие. Но как же миллионник и без своей науки? В вузах она прикладная, конкретная...А нам бы фундаментальную! В Свердловске вон целое отделение РАН, а мы что? Даже университета нет. И создали! У нас с кафедры туда ушли (сами или по воле начальства- не знаю, был студентом 3 курса) один доцент и один снс, оба ктн, но лекции этого доцента среди студентов уже много лет имели репутацию самых скучных, непонятных по возможности применить в каком либо деле предлагаемые длинные формулы (как бы лекции для себя читал). Этот доцент был в нашей группе "классным папой" и мы ни разу не получили от него ни одного ответа ни на один вопрос. Короче - человек ушел и всем стало легче жить. Предполагаю, что и из других мест подтянулись тоже не самые передовые кадры. Они и составили кадровый костяк ЧелГУ, заложили традиции, ставшие основой развития. А развитие вышло _ волосы дыбом от сообщений о склоках и скандалах. Вот такой, с позволения сказать, ВУЗ.
Гость
26 сентября 2019, 12:23
Гость, ну не скажите, математики в ЧелГУ очень сильные.
Гость
26 сентября 2019, 12:31
Диана Александровна успокоится и вуз пойдет дальше. Но не может психопатичная женщина так спокойно расстаться с комфортной и бохатой жизнью.
Гость
26 сентября 2019, 16:08
Вы так хорошо знаете историю вуза, а пишете безграмотно. Вы, видимо, из числа отчисленных? Не кажется ли Вам, что почти за 45 лет существования, руководство и кадры сменились несколько раз, да и традиции тоже. Ну и, применив простейшие математические действия, вам уже к 60 дело идёт. Маразм? Склероз?
Гость
26 сентября 2019, 13:29
Серега удачи! Все у тебя есть, желаю быстрее избавиться от наследия цирингпетрова!
Гость
27 сентября 2019, 01:18
Это от университета что ли?
Гость
26 сентября 2019, 13:55
Удачи, Сергей Валериевич! Будь те выше всей этой шумихи. Собаки лают караван идет
Гость
27 сентября 2019, 01:18
Идёт-то идёт, только куда?
Гость
27 сентября 2019, 08:35
Вуз надо очистить от старой команды, слишком глубоко пустила корни в ЧелГУ Циринг, иначе ее ставленики работать не дадут. А работать не до 2024, а до 2029 как минимум. И правильно, что Сергей начал этих змеюк из университета выгонять
Гость
27 сентября 2019, 09:50
В точку
Гость
27 сентября 2019, 10:25
Так-то половину университета как минимум придётся выгнать....
Гость
27 сентября 2019, 11:37
Гость
27 сентября 2019, 10:25
Так-то половину университета как минимум придётся выгнать....
Ну и что, выгонит всех бездельников, зарплату повысит
Гость
26 сентября 2019, 10:17
Хватит здесь "портить воздух", обиженные вы наши! Работать надо! Сергею Валерьевичу успехов, мудрости, хорошей команды!
Гость
27 сентября 2019, 00:59
Такое впечатление, что здесь Аня с Верой активно строчили комменты. Настроение создать хотели, наверное. Так и выпили бы шампусика, вместо гадких слов. А то все пишут так по-бабски противно и зло.
Гость
27 сентября 2019, 11:17
А все контрответы Диана и Андрюша.
Гость
27 сентября 2019, 15:09
Гость
27 сентября 2019, 11:17
А все контрответы Диана и Андрюша.
О, привет, Анюта! И снова ты
Гость
26 сентября 2019, 11:41
Ох, ну и тролли... Читать противно... Сидя на диване хорошо анонимно всех грязью поливать...
Гость
26 сентября 2019, 12:48
На территории ЧелГУ наконец-то достроена отличная лыжеролерная трасса с приличным кругом 2100 метров и уклонами до 5 градусов. Так как спортсмены на трассе развивают скорость до 35 км/час они предпочитают тренироваться поздно вечером, когда мамочки с колясками уже спят. Освещение трассы почему то включается ,когда длительное время уже темно и спортсмены уже вынужденны уйти. Последние дни постоянно идут дожди, что не мешает тренировкам, но промокает одежда и обувь, которая лежит под открытым небом из-за отсутствия навеса. Уважаемый Сергей Валерьевич. На таком уникальном дорогостоящем сооружении спортсмены и все желающие должны заниматься 24 часа в сутки, чтобы в дальнейшем прославлять нашу России, как хоккеист Овечкин, который в детстве начинал с роликов. Сергей Валерьевич-давайте проведен соревнования на трассе в честь уважаемого ЧелГУ, откуда вышло много достойных людей. Катание на роликах, наряду с лыжами самые полезные виды спорта, безопасные для суставов.
Гость
26 сентября 2019, 13:57
Ура! Утритесь завистники!
Гость
26 сентября 2019, 20:10
Желаю Сергею Валерьевичу терпения, мудрости и любви к альма-матер. Вы талантливый учёный, прекрасный человек, Вы выросли в этом вузе, теперь у Вас есть возможность помочь расти ему). Искренне поддерживаю Вас и желаю роста, развития, новых открытий.
Гость
27 сентября 2019, 10:32
Увы, нет у него ни терпения, ни мудрости...
Гость
27 сентября 2019, 12:40
Гость
27 сентября 2019, 10:32
Увы, нет у него ни терпения, ни мудрости...
Гость, ну что ж так примитивно лепите свою зависимость от бывших. Их нет и не будет.
Гость
27 сентября 2019, 12:50
Гость
27 сентября 2019, 10:32
Увы, нет у него ни терпения, ни мудрости...
Я была раньше о нем лучшего мнения. А он такой же как Циринг
Гость
26 сентября 2019, 23:35
Министерство образования, почистите и другие учебные заведения области от дамочек типа прошлого ректора. До печенок достали... новому ректору успехов, достижений и настоящих учёных вокруг..
Гость
26 сентября 2019, 09:14
Не смешите людей / выбрал управленческий курс, заручился поддержкой? Воробьева и Каягина? У Циринг хоть команда была, а здесь????? Там Петров один был умнее всего ректората при Таскаеве. Жалко студентов, на всех факультетах разруха, на работу принимают по личным контактам и связям. Грамотные и умные не нужны.
Гость
26 сентября 2019, 10:02
Сотрудник, вот то, что вы тут написали, смешно)))))) Команды у Циринга не было, только тандем "Циринг-Петров", даже в Москву вместе летали.
Гость
26 сентября 2019, 10:41
Советник ректора уже на больничный ушёл, после похода в КБ
Гость
26 сентября 2019, 10:57
Гость
26 сентября 2019, 10:41
Советник ректора уже на больничный ушёл, после похода в КБ
Что правда? Каягин?
Гость
26 сентября 2019, 10:13
Почитал дискуссию вокруг увольнения декана (ссылка в этом посте). "Если правда оно ну хотя бы на треть"(как у В.Высоцкого)с обеих противоборствующих сторон, то это заведение ВУЗом называться права не имеет. Не тот уровень!
Гость
26 сентября 2019, 16:03
Старой команде не дали универ развалить - они теперь снаружи его бомбить кляузами начнут
Гость
27 сентября 2019, 00:44
Гость
26 сентября 2019, 16:03
Старой команде не дали универ развалить - они теперь снаружи его бомбить кляузами начнут
Старая и не разваливала университет, а развивала, причём очень успешно, это новая команда разваливает все лучшее, что было сделано, да ещё врут на каждом шагу
Гость
27 сентября 2019, 00:52
Гость
26 сентября 2019, 16:03
Старой команде не дали универ развалить - они теперь снаружи его бомбить кляузами начнут
Забомбятся бомбить
Гость
26 сентября 2019, 15:56
Первые комментарии аж читать противно. Неужели "старая команда не понимает, что поливая грязью новую команду вуза, они поливают не только команду, но и сам вуз, которому они совсем недавно признавались в любви и верности?! Двуличные люди. Отвратительно
Гость
27 сентября 2019, 00:55
По-моему, тут поливают именно старую команду, непонятно зачем только. Привычка видимо.
Гость
27 сентября 2019, 01:00
Да им плевать на вуз
Гость
27 сентября 2019, 10:34
Старая команда признавалась в любви университету. Они его и развивали, доказывая свою любовь делами. А в любви к Таскаеву никто из них точно не признавался!
Гость
26 сентября 2019, 20:44
Серёга поздравляю! Ты реально крут, сумел победить Циринг! Это самое главное, значит и все остальное получиться.
Гость
27 сентября 2019, 00:40
Да уж, просто нереально крут, вынес эту мадам просто с сухим счётом на выборах. Диана Александровна занимайтесь своей беспомощностью и не мешайте работать людям и вузу, который как вы говорите любите
Гость
27 сентября 2019, 01:00
Конечно, получится, делов-то теперь осталось - завалить аккредитацию и присоединиться к ЮУрГУ. Жди нас, политех!
Гость
27 сентября 2019, 01:02
Гость
27 сентября 2019, 00:40
Да уж, просто нереально крут, вынес эту мадам просто с сухим счётом на выборах. Диана Александровна занимайтесь своей беспомощностью и не мешайте работать людям и вузу, который как вы говорите любите
С каким счетом? Смешно! Еле-еле пролез на должность. Жалко обманутых людей, ничего хорошего университет теперь не ждёт
Гость
26 сентября 2019, 15:58
Удачи на уже полноценно занимаемом месте, Сергей!
Гость
27 сентября 2019, 15:14
Только сам неполноценный
Гость
26 сентября 2019, 16:10
наконец-то хорошие новости СВ удачи
Гость
27 сентября 2019, 01:17
Теперь хороших новостей про ЧелГУ нет. Каждую неделю - новый позор этого ректора. Не умеет работать - не ходил бы на выборы.
Гость
26 сентября 2019, 22:53
ЧелГУ - это Таскаев, Таскаев - это ЧелГУ!
Гость
27 сентября 2019, 00:38
Юрьевич работает, город в порядке
Гость
27 сентября 2019, 00:55
Ужас какой
Гость
27 сентября 2019, 10:31
Не повезло университету с новым ректором
Гость
27 сентября 2019, 23:03
Ну зачем все эти сложности с полицией, гостайной, давно уже бы "порчу навели" и вопрос был бы решен окончательно. Но похоже лёгких путей соперники не ищут
Гость
28 сентября 2019, 09:21
Совершенно согласна. Надо было порчу навести. Сглаз устроить. Действительно, на весь вуз ни одного умного человека нет.
Гость
28 сентября 2019, 09:53
Гость
28 сентября 2019, 09:21
Совершенно согласна. Надо было порчу навести. Сглаз устроить. Действительно, на весь вуз ни одного умного человека нет.
Как ни странно этот метод работает, хотя учёные могут возразить. Не случайно мировые лидеры очень осторожно подходят к публикации своих фото. Например, известно что Сталин по совету Мессинга никогда в газетах и на плакатах не был запечетлен сам, все были двойники
Гость
28 сентября 2019, 10:56
Гость
28 сентября 2019, 09:53
Как ни странно этот метод работает, хотя учёные могут возразить. Не случайно мировые лидеры очень осторожно подходят к публикации своих фото. Например, известно что Сталин по совету Мессинга никогда в газетах и на плакатах не был запечетлен сам, все были двойники
Мы все умрем...
Гость
29 сентября 2019, 05:21
Уважаемые коллеги, Остановитесь уже, неужели вы не понимаете, что такой плохой набор как в этом году связан с тем, что у нас бесконечные скандалы
Гость
29 сентября 2019, 11:38
Такой плохой набор связан с тем, что сменился ректор. При Циринг наборы росли, а тут резко снизился приток абитуриентов как только стало известно о назначении врио. Это значит, что не очень-то ему доверяют
Гость
29 сентября 2019, 15:40
Гость
29 сентября 2019, 11:38
Такой плохой набор связан с тем, что сменился ректор. При Циринг наборы росли, а тут резко снизился приток абитуриентов как только стало известно о назначении врио. Это значит, что не очень-то ему доверяют
Министерство не было до конца уверено, что Сергей справится с ситуацией, потому врио поначалу. Теперешнее утверждение его на постоянной основе означает доверие со стороны министерства. И это о многом говорит. Сейчас Сергея можно поздравить с полной победой, а университет с новым достойным руководителем, что бы там не говорили отдельные недовольные, которые всегда будут.
Гость
30 сентября 2019, 00:12
ЧелГУ - это не вуз, а проходной двор. Пришел новый ректор - неугодных уволил. Ушел - вернулись уволенные, как к себе домой. И т.д. по кругу. О профессионализме при увольнениях или назначениях речь никогда не идет. Один эконом чего стоит - сбежал один декан, назначили уволенную до него бабушку. Ну и вернула она вместе с собой всех выгнанных ранее любимых внучек. Которые теперь драчку развели между собой. После Евростока следующим будет Экономцирк.
Гость
30 сентября 2019, 19:53
Нормальный эконом факультет, ни кто там драчку не устроил, все дружные, добрые, помогают друг другу, а декан просто добрейшая женщина.
Гость
30 сентября 2019, 20:20
Гость
30 сентября 2019, 19:53
Нормальный эконом факультет, ни кто там драчку не устроил, все дружные, добрые, помогают друг другу, а декан просто добрейшая женщина.
Санаторий для возвращенцев, ага. Никто не работает, зато все в этом помогают друг другу. До сих пор бабулю не научили компухтером пользоваться. Зачем добрейшей женщине глаза портить, когда рабы есть. Ей еще лет 20 деканом нужно проработать, потому себя бережет.
Гость
26 сентября 2019, 15:40
Поздравляю! Успехов в добрых делах и решительности!
Гость
27 сентября 2019, 00:53
Ему решительности не занимать, шашкой машет так, что страшно: сам-то понимает, что творит?
Гость
27 сентября 2019, 16:20
Какие все алчные стали, готовы перегрызть друг другу глотки из-за денег
Гость
27 сентября 2019, 18:04
В 2024 будем выбирать снова, Таскваеа, Текслера и Путина. Очень важный год будет для ЧелГУ
Гость
28 сентября 2019, 12:01
Я не фантат Циринг, Таскаев мне симпатичен, как руководитель и как мужчина. Я сама хотела бы проголосовать за него. Но у Циринг были хорошие дела, она единственный ректор кто реально поднял зарплату. При Шатине доцент получал 13 тысяч рублей, а сейчас почти 25 тысяч рублей. И пусть это далеко от майских указов, но это реальное увеличение. Теперь настал черед Сергея принимать решения
Гость
29 сентября 2019, 08:59
Эльвина, я вам по-человечески сочувствую. Но у вас ничего не получиться - в нашей стране как руководитель захочет так и будет, вы прекрасно знаете, что в университете власть ректора абсолютна, а учитывая личные качества Таскаева, можно понять, что он не перед чем не остановиться, чтобы отомстить Циринг за годы гонений и унижений.
Гость
29 сентября 2019, 09:54
Подняли бы зарплату, это самое главное. А мне так без разницы, кто будет ректором. Слишком далеки они от народа
Гость
2 октября 2019, 22:50
Сергей Валерьевич! Вы что творите, не берете профессионалов. Вам запретили, в угоду Каягину. Люди не слепые, знают причину отсутствия его на рабочем месте. И папа не поможет, все вернется.
Гость
27 сентября 2019, 01:15
Интересно, какой у него управленческий курс? Всех запугать, уволить неугодных, отмыть побольше деньжат и жить безбедно до 24 года?
Гость
27 сентября 2019, 09:09
Это был курс предыдущей команды. Не срослось)))
Гость
27 сентября 2019, 10:30
Гость
27 сентября 2019, 09:09
Это был курс предыдущей команды. Не срослось)))
У предыдущей команды был курс на развитие университета, а у новой явно на собственные карманы ориентация.
Гость
28 сентября 2019, 08:35
С ректорами ЧелГУ последние 20 лет не везёт, вуз не развивается. А будет судя по всему ещё хуже
Гость
28 сентября 2019, 10:28
Почему не везёт? С Дианой как раз повезло, и она занималась развитием университета.
Гость
28 сентября 2019, 13:04
Гость
28 сентября 2019, 10:28
Почему не везёт? С Дианой как раз повезло, и она занималась развитием университета.
Пытаются новые руководители имя Дианы Циринг в грязь втоптать, но настанут времена, когда ее дела будут оценены по заслугам. Спасибо вам Диана Александровна!
Гость
26 сентября 2019, 09:33
Среди преподавателей и врачей одни склоки и интриги. Одна забота, чтобы денег больше платили и должность занять.
Гость
26 сентября 2019, 13:50
Сергей, ну конечно. Зарплаты то от 12 тыс
Гость
27 сентября 2019, 10:29
Посмотрим, как справится. Пока очень настораживают все его действия. Команда у него неграмотная, кадровые решения очень сомнительные, ошибок много совершает. Умные люди встревожены его недальновидностью.
Гость
28 сентября 2019, 08:48
Команда у него профессиональная, кадровые решения очень самостоятельные, правильные решения предлагает. Глупые люди совершенно спокойны от его прозорливости и стратегического расчёта - можно расслабиться и получать удовольствие от работы учёного
Гость
28 сентября 2019, 15:03
Таскаев стал ректором благодаря четырем женщинам - жена, Анна Таскаева, Вера Будыкина, Таня Смашникова и Елена Владимировна Кунц. Без них не было бы никакой победы.
Гость
28 сентября 2019, 16:39
А Цыринг проиграла благодаря всего лишь одному мужику - Петров. уахаха.
Гость
26 сентября 2019, 12:17
Плохо начинаешь, ректор. Нельзя через голову, не уволивши сотрудника, тут же приводить в теплое кресло нового.
Гость
26 сентября 2019, 12:32
Ну успокойтесь уже, Эльвина Зуфаровна!
Гость
27 сентября 2019, 01:19
Гость
26 сентября 2019, 12:32
Ну успокойтесь уже, Эльвина Зуфаровна!
Вера Геннадьевна, прекратите!