23 января суббота
СЕЙЧАС -26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
14 ноя 2019 в 17:24

Ну сказочники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 17:26

Только не создавайте сметану и шоколад из пальмового жира. Хотим качественно питаться, а не жрать "нано" технологии пищевых олигархов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 17:31

Ого, это же 1.5 миллиона долларов, подумал я. И полез искать бюджеты университетов в загнивающих странах. И нашел. Бюджет одного только Гарвардского университета - 32 миллиарда долларов.

Гость
14 ноя 2019 в 17:33

Назовите значимые научные разработки юу учёных из образовательных вузов за последние 30 лет? В союзе была система профильных НИИ, с компетенция и и оборудованием!!!! Теперь же размазывают (подмазывают) грошики по"интелегенции". РФФИ опрмнитесь!, Опубликуйте и проанализируйте результаты исследований и практическую ценность, реальное внедрение, полученную прибыль итд.

ОТВЕТИТЬ
комментаторр
14 ноя 2019 в 17:37

хоть есть где поворовать.....

Гость
14 ноя 2019 в 17:43

Посмотрите интервью Дудя с Батыгиным, экологией надо заниматься, разрабатывать экологичные материалы, очищать почву, воздух, вот в каком направлении нужно работать ученым, на это выделять деньги, а не ввозить тонны ядерных отходов и загаживать территории. Хотя какая экология в нашей стране - Челябинская область тому пример.

ОТВЕТИТЬ
профессор Мавродаки
14 ноя 2019 в 17:48

Деньги на ветер

Elon
14 ноя 2019 в 17:49

хаха офигенно

яяя
14 ноя 2019 в 17:52

У Илона Маска хотя бы чтото летает и ездит, а эти карманные "деятели" могут только бабки осваивать.В о всем мире принцип "нет результата- нет денег", это только в рашке принято платит за занятие некрофилией с наукой))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 17:55

Потом не забудьте написать, что они разработают! Скорее всего деньги уйдут в "неизвестном "направлении и будет дело , о хищении НЕИЗВЕСТНЫМИ лицами))))

Гость
14 ноя 2019 в 17:59

Учитесь у Магнитки, сделали куклу на веревочках, назвали - робот Федя, и гребут деньги вагонами.

14 ноя 2019 в 17:59

На фото сидит и мочу переливает из одной ёмкости в другую
Такая молодая и красивая могла бы и получше устроиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 18:00

На что лямов деревяшек? Феерические сказочники.

Так и живем
14 ноя 2019 в 18:03

Был выделен грант на исследование функции, возвращаемой коррупцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 18:04

довелось недавно побывать в Китае на одном предприятии, где есть свое НИИ. для себя сделал вывод, чтобы работать как Маск или как китайцы, надо сначала начать думать как они, разрабатывать продукт и технологии а не осваивать бюджет. проблема не в людях, мы не глупее их. проблема в подходе.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
14 ноя 2019 в 18:07

Профессора университетов работают по методичкам 20 летней давности и ничего нового не делают просто ходят на работу лекции читать, молодые оспиранты только взятки могут брать за экзамены и прочиние зачеты. Вы развалили науку которая вам осталась от севетского государства а нового ничего не создали....За ваши грощи даже не наймеш советского ученого который уже живут в "Зашниваещкй" европе и заработывает гораздо больше и знает себе цену.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 18:12

Азазазазаза Челябинские ученые! Изучают количество ям на дорогах после южуралсына и сколько реагентов вылил тефтель за прошлые годы?

Гость
14 ноя 2019 в 18:15

С Челябы (Ямы) уж все бегут
Но вот учёным грант(ы) дают
И словно в сказке исчезнет ГОК
И над Челябой растает смог

Захарова-Текслер
14 ноя 2019 в 18:20

в России достаточно не более 15 миллионов

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 18:21

Слава богу что хоть не опять
Хоккеистам- футболистам !!!!
И то дело !

Гость
14 ноя 2019 в 18:21

Зачем изобретать возвращаемые ступени ракет, если они давно разработаны и применены на практике. За гораздо меньшие деньги, что уворованы в Роскосмосе можно спокойненько купить патент со всей документацией.

Гость
14 ноя 2019 в 18:24

Продолжая тему социально-экономического кризиса в Челябинской области (от которой власти всячески уводят сейчас общественность, предлагая обсуждать никчемные «выборы» главы Челябинска или еще более бессмысленную «реформу» местной «Единой России»), следует сказать, что лучше всего проблемы экономической политики областного правительства характеризуются уровнем среднедушевых денежных доходов населения области, который нужно сравнивать с среднероссийским, а также с нашими ближайшими соседями. Можно с уверенностью говорить, что в Челябинской области на сегодня очевидны две главные социальные проблемы: растущая бедность (на фоне экономической стагнации) и экологический кризис. Именно они, в первую очередь, провоцируют отток населения и бегство капиталов. И ни по одной из них правительство А.Текслера так и не представило общественности внятной программы действий (не могут же считаться таковыми болтовня про мифические будущие инвестиции и такой же мифический «челябинский экологический стандарт»).

Колхозник
14 ноя 2019 в 18:24

Ваших денег недостаточно, у Аристова феррари наверное дороже стоит. Ваших денег хватит чтоб купить китайскую разработку и приклеить этикетку сделано в России!! Вы эти этикетки везде клеете, даже на кофе, в которой сообщаете что изготовливается в ленинградской области, я не знал что кофе в Питере растет!!!

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 18:26

А на "трактор" миллиард ежегодно, хотя там нет никаких исследований и развития, идет скорее обратный процесс, они скоро по деревьям лазить начнут.

Иван
14 ноя 2019 в 18:30

Денег хватит только на оплату заработной платы, на разработки нужно довавить еще 100 миллиардов. Науку ведь с нуля нужно создовать все же разволили...

Гость
14 ноя 2019 в 18:31

Интересно, у окаянного Маска тоже жирные попЫ с кадилами ходють вокруг ракет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 18:39

Особенно понравилось определение эффективной системы борьбы с коррупцией

Гость
14 ноя 2019 в 18:44

Бывал в гостях у Маски, у него именно так как на фотографии - двадцать трёхлитровых банок и одна клизма с дежурной лаборанткой.

scar2
14 ноя 2019 в 19:01

Я вот непонимаю, чем тут так все недовольны? Сыты и обуты,у всех авто есть, пробки повсюду! В гиперах на кассах не протолкнуться. Или хотите за в кастрюлях получать, как в 90е?

ОТВЕТИТЬ
геноцид
14 ноя 2019 в 19:08

НАНО-АЛМАЗЫ МОЯ ТЕМА
В микроскопе очень солидно выглядят.
Можно напылять на зубную эмаль
и перегрызать колючую проволоку
при побеге!
Где выдают грант на разработку?

Пацан с района
14 ноя 2019 в 19:20

Какая наука вы чо?? Мы единственная страна в мире наверное где травмотология может находится на пятом этаже, в здание где нет лифта....

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 19:36

Главное, чтобы к разработке наноалмазов не приложился Чубайс с его "Роснано". А то все растащат, а на выходе будет пшик.

Гость
14 ноя 2019 в 20:28

Здорово, илон маск отдыхает, что изобретать будем, нано пакет,нано стаканчик лишь бы нано и аналогов в мире нет девять махов, эффект расплавленного эскимо, толчек прорыв и без раскачки ужас просто дичь.

Гость
14 ноя 2019 в 21:36

Похоже, Сколково уже не может переварить, через провинциальных "дочек" начинает действовать. А "лучше, чем у Маска" будет только у Маска, только в следующем году.
Когда на оборонное предприятие, которое позиционируется, как одно их самых передовых в стране, приходят выпускники вузов, которые в слове "хрен" делают 4 ошибки (с красным дипломом -2), то с грустью понимаешь, что здесь уже никогда не будет "лучше". И в формуле закона Ома они не знают, делить надо напряжение на сопротивление, или умножать. А миллионов освоят сколько дадут.

Гость
14 ноя 2019 в 22:00

А что разработал Сколково? Миллиарды туда ввалили, а про их разработки что- то ничего не слышно.

Комментатор
14 ноя 2019 в 22:16

Частично онкологию можно победить дыхательной системой по Бутейко... И вложений не надо...., а остальное пустые хлопоты..., и трата денег!!!!! Государственных.....

ГОСТЬ
15 ноя 2019 в 01:00

НАно алмазыы!! О-о-о!!! Наконец-то свершится!!

Адольф
15 ноя 2019 в 04:59

А если я банки расставлю и мочу буду переливать, мне дадут на науку 100 миллионов? Я согласен за такие бабки даже банку с анализами выпить, ради науки конечно де

ОТВЕТИТЬ
Британские учОные интересуются
18 ноя 2019 в 20:13

"Сейчас учОные ЧелГУ работают над созданием наноалмазов" - в 2012 году за разработку технологии получения наноалмазов Шнобелевская премия была присуждена - погулите кто интересуется. Чего там еще нужно разрабатывать нужно и зачем? Наноалмазы давно уже умеют получать и они никому не нужными оказались. Лучше расскажите как там разработка магнитного холодильника учОными ЧелГУ продвигается. Сколько на нее денег потрачено и когда Шнобелескую премию за это дадут?

Трамп
2 дек 2019 в 13:37

При чем тут Маск? Ну и как выделили деньги, дошли? Сомневаюсь.