«Из школы пора бежать»: мать подростка — о разочаровании в учителях и переходе на домашнее обучение
20 ноября 2019, 10:00
Гость
20 ноября 2019, 11:03
Надысь посетил американскую школу. Разница с нашей - колоссальная. Классы для первых классов - как игровые комнаты в детских садах. Столовая - мама не горюй! Безопасность: полицейский патруль постоянно дежурит у школы. На входе - ресепшн, вешают бейджик как посетителю, чтобы пройти внутрь незнакомому человеку - к входу для проверки приходит директор или что-то типа завуча. Ну а дети - везде одинаковые, на перемене так же носятся и орут как... дети! ))
Гость
20 ноября 2019, 11:17
Ничего, у нас скоро тоже охрана будет из полицаев. После странного и подозрительного шквала нападений то на детсады, то на школы, Золотов (как ждал) предложил охранять эти объекты своей карманной хвардией. И будет это 100% не бесплатно, а в виде дополнительного платежа с родителей. Вот такое коммерческое предприятие с как всегда нехитрой подводкой к нему: полицаи "работают" со своими "клиентами" - пересидками, наркоманами - ты врываешься в детсад, а потом отправляешься туда, где провел большую часть жизни - на казенные харчи. Потом небольшая пауза, чтобы общество поднагрелось, тема стала актуальной и у всех на слуху, опять же задача СМИ тиражировать эти новости. И тут появляется Золотов в развивающемся плаще и предлагает всех охранять и родители уже сами несут деньги. Вот и весь бизнес. Пересидок в родной турме, полицаи при бабле, родителям дополнительный расход.
Гость
20 ноября 2019, 12:12
И знаний на выходе оттуда - ноль!
Гость
20 ноября 2019, 12:31
Гость
20 ноября 2019, 12:12
И знаний на выходе оттуда - ноль!
Ноль - это ты!
Гость
20 ноября 2019, 10:16
Образование сейчас оставляет желать лучшего, учителя сами не всегда верно объясняют материал, что диву даешься, когда ребенок тебе рассказывает тему. В третьем классе изучают материал 5 класса, причем не все дети его "догоняют". Отсюда не понимание, не осваивание темы. Вообщем я за "старое наше образование" , а не всякие " перспективы" и т.д.
Гость
20 ноября 2019, 10:26
гость, Такие, как вы - вообще всегда за все старое. Хорошо, что от вас ничего не зависит, в плане развития цивилизации. Иначе, мы бы все ещё ездили на лошадях, болели оспой и поклонялись выдуманным существам.
Гость
20 ноября 2019, 10:41
А что в нем такого было? Дело ведь в людях. И тогда, и сейчас среди учителей полно ленивых и откровенно непригодных специалистов.
Гость
20 ноября 2019, 11:03
Гость
20 ноября 2019, 10:26
гость, Такие, как вы - вообще всегда за все старое. Хорошо, что от вас ничего не зависит, в плане развития цивилизации. Иначе, мы бы все ещё ездили на лошадях, болели оспой и поклонялись выдуманным существам.
А вы как раз слепо принимаете всё новое, не обращая внимания на негативный опыт других стран!
Гость
20 ноября 2019, 11:07
Дебилами управлять проще, особенно когда верхушка тоже недалеко ушла
Гость
20 ноября 2019, 11:01
В гимназии 100 в 11 классе детьми не занимаются от слова совсем. Половина учителей болеет, никем не заменяют, новая система средневзвешенного балла совсем запутала и детей, и родителей. Дети не понимают, что у них выйдет за триместр, учителя злые, лишний раз не спросить. Какая-то игра на выживание. К экзаменам готовятся только сами, сидят тупо нарешивают с сайтов самоподготовки. Так что туфта это всё - гимназии, лицеи..Прав был учитель, который тут недавно колонку писал - школе нужны только деньги от министерств, поэтому работают на отчетность и галочки, учителя никому не нужны, а уж дети тем более!
Гость
20 ноября 2019, 10:30
Обучение в школе никакое, никчемные учебники и учителя без желания что-то объяснять. Когда хотела объяснить сыну темы по математике, читала тему и понимала, что я ничего не понимаю, наворочено ужас. Приходилось по старинке, смотреть решение задач, вспомнить, как нас учили, потом ему объяснять. Вообщем жалко, что я раньше не задумалась о домашнем обучении. На репетиторов сейчас в 11 классе уходит стоимость обучения в ВУЗе.
Гость
20 ноября 2019, 23:40
"учителя без желания что-то объяснять". Да они бы рады объяснить, вот только нынешних детей это не интересует. А Вам бы захотелось биться как рыба об лёд, или чувствовать себя попугаем, повторяя одно и то же, потому что ученики не умеют и не хотят слушать. А работать на 20 тысяч в месяц? А? Хорошо осуждать, когда ничего не знаешь о титаническом учитель ком труде. Вот откуда пошло поколение ничего не умеющих ценить эгоистов. Конечно, если сами родители постоянно при ребенке обливают грязью учителей, откуда же у такого ребёнка будет воспитание?
Гость
21 ноября 2019, 10:00
Гость
20 ноября 2019, 23:40
"учителя без желания что-то объяснять". Да они бы рады объяснить, вот только нынешних детей это не интересует. А Вам бы захотелось биться как рыба об лёд, или чувствовать себя попугаем, повторяя одно и то же, потому что ученики не умеют и не хотят слушать. А работать на 20 тысяч в месяц? А? Хорошо осуждать, когда ничего не знаешь о титаническом учитель ком труде. Вот откуда пошло поколение ничего не умеющих ценить эгоистов. Конечно, если сами родители постоянно при ребенке обливают грязью учителей, откуда же у такого ребёнка будет воспитание?
Повторюсь, сын подходил к учителям за доп. объяснениям, результата не было, пока он не сказал "Ни куда не уйду, пока не объясните". Учитель рассказала, оценку в итоге получил хорошую.
Гость
21 ноября 2019, 10:08
Гость
20 ноября 2019, 23:40
"учителя без желания что-то объяснять". Да они бы рады объяснить, вот только нынешних детей это не интересует. А Вам бы захотелось биться как рыба об лёд, или чувствовать себя попугаем, повторяя одно и то же, потому что ученики не умеют и не хотят слушать. А работать на 20 тысяч в месяц? А? Хорошо осуждать, когда ничего не знаешь о титаническом учитель ком труде. Вот откуда пошло поколение ничего не умеющих ценить эгоистов. Конечно, если сами родители постоянно при ребенке обливают грязью учителей, откуда же у такого ребёнка будет воспитание?
Согласна с Вами на все сто! Ребенок учится в обычной школе,перевела из гимназии. Очень довольны.Учителя именно учат. Пытаются вложить в головы знания. Не всем детям из класса ребенка это нужно! Ну а для отработки тем дома дополнительно "нарешиваем "и "написываем ". Самостоятельную работу никто не отменял.
Гость
20 ноября 2019, 11:38
Зачем рожать детей? Что бы они прозябали в нищете и муках а потом все равно умерли? Что бы их мучили и грабили всю жизнь? Обойдутся - новых рабов им не видать!
Гость
20 ноября 2019, 14:59
Кто бы мне об этом сказал цать лет назад. Теперь тоже так думаю.
Гость
20 ноября 2019, 16:09
не надо рожать, дождемся как все помогут и Россия будет счастлива, правда без россиян. При Александре 1 был такой скопец, говорил,что если всем жителям России детородные органы убрать(отрезать), то все в рай попадут.
Гость
20 ноября 2019, 17:37
Гость
20 ноября 2019, 16:09
не надо рожать, дождемся как все помогут и Россия будет счастлива, правда без россиян. При Александре 1 был такой скопец, говорил,что если всем жителям России детородные органы убрать(отрезать), то все в рай попадут.
Нет никакой россии и россиян. Есть чертов шарик летящий в пасть дьяволу в чёрной ледяной бесконечной пустоши необъятного космоса который тоже через некоторое время будет спален красным гигантом в который превратится солнце и его останки в виде атомов и излучения будут развеяны солнечным ветром по самым отдаленным закоулкам этой чертовой вселенной.
Гость
20 ноября 2019, 10:12
Единственное, что определенно отталкивает от обучения в обычной школе - это тот патриотический бред, которым начали пичкать детей; а ещё страшнее то, что туда пустили религиозных пропагандистов. Поэтому, возможно в этом и есть доля смысла.
Гость
20 ноября 2019, 10:41
Надо учить ребенка фильтровать этот бред еще с садика
Гость
20 ноября 2019, 10:58
а ещё мнение родителей,всегда противостоят друг, другу умничают и спорят
Гость
20 ноября 2019, 12:21
это не самое страшное в школе, поверьте.
Гость
20 ноября 2019, 10:37
В больницу не хочется ходить, в школу не хочется....ни мэры ни губернаторы нас не устраздают. ...и т.д.....
Всё что связано с ''государством''.....вызывает полное отвращение. ....ну какой ещё нам нужен толчек что бы за вилы взяться???
Гость
20 ноября 2019, 10:42
Сплоченность нужна. А у вас ее отродясь не было. Ну, или какой-нибудь "лидер", вроде Ленина, который баранов заведет в очередное болото.
Гость
20 ноября 2019, 10:45
А Вы под статьей о выборе Котовой тоже писали подобное?
Гость
20 ноября 2019, 10:49
Вы тоже в школу не ходили? Или в моде нынче писАть неграмотно?
Гость
20 ноября 2019, 11:43
Я вот что подумал, зачем нужно такое образование? Для того, чтобы учителя не плакали по-поводу низких зарплат. Сейчас все сводится к тому, чтобы обучение в старших классов обязывало нанимать репетиторов. Репетиторы, это теже учителя. Вот репетиторством они и подрабатывают. Ведь в наше время, репетитор было страшное слово и относилось только к отстающим ученикам.
Гость
20 ноября 2019, 15:50
Не соглашусь с Вами по поводу отсутствия репетиторов ранее. Репетиторы были не только для слабых, но и для тех, кто хотел преодолеть конкурс в ВУЗ. Наша учительница физики готовила абитуриентов в мед. институт (она была в составе приемной комиссии этого института). Поэтому быстро уходила с работы домой. И не только она одна. Но, в то время репетиторы работали закрыто, боялись, что на них донесут в известные органы. Данные о них передавались по большому секрету родителями, которые могли себе позволить доплатить за репетиторство. Окончила школу в 1965 г. Пришла в школу в 1971 году работать учителем и сразу же получила дружеский совет от более опытных коллег: не занижать стоимость дополнительных занятий! Вот такой добрый совет начинающему учителю.
Гость
20 ноября 2019, 16:42
Гость
20 ноября 2019, 15:50
Не соглашусь с Вами по поводу отсутствия репетиторов ранее. Репетиторы были не только для слабых, но и для тех, кто хотел преодолеть конкурс в ВУЗ. Наша учительница физики готовила абитуриентов в мед. институт (она была в составе приемной комиссии этого института). Поэтому быстро уходила с работы домой. И не только она одна. Но, в то время репетиторы работали закрыто, боялись, что на них донесут в известные органы. Данные о них передавались по большому секрету родителями, которые могли себе позволить доплатить за репетиторство. Окончила школу в 1965 г. Пришла в школу в 1971 году работать учителем и сразу же получила дружеский совет от более опытных коллег: не занижать стоимость дополнительных занятий! Вот такой добрый совет начинающему учителю.
В то время это было "скрытой взяткой". Она не готовила к поступлению, а гарантировала его через репетиторство.
Гость
20 ноября 2019, 10:24
Перевела ребенка в прошлом году, в 8 класс на интернет-образование. Что она в обычной школе приобрела, кроме отсутствия знаний? Гастрит, плохой сон, некую забитость, постоянно больное горло-психосоматическое, регулярное недосыпание. Ложилась около часа, тк уроки и музыка. ( не надо, не пишите, что убрали бы музыку, тк в этом суть ее дальнейшей жизни).. перевелись на он-лайн образование. Наняли кучу!!! репетиторов, тк надо было подтянуть все то, что, типа, получили в обычной школе. Кстати, дочь училась хорошо. И вот второй год обучения в другой системе образования. Требования гораздо выше, задания на много сложнее, чем в простошколе. В третьей четверти, например, надо получить по семь!!!оценок по каждому предмету. Предметов не мало. В простошколе можно 2-3 положительных оценки и оценка за четверть гарантирована. Списать из интернета не получится, тк есть анти-плогиат и все работы проверяются в этой программе. Да и вопросы так составлены, что нет на них конкретных ответов в интернете. Чему научился ребенок? Пользоваться интернетом. Поверьте, подавляющее число школьников этого не умеет. Не умеют искать иныормацию.. ведь им в усебнике все на блюдечке с голубой каемочкой..Отетственность. ведь орущего учителя рядом нет, а выполнять необходимо. Знания? Безусловно. Так как, кроме он-лайн урока, учебника, необходимо найти информацию в интернете. Переработать ее и записать. Сделаешь то
Гость
20 ноября 2019, 10:28
Сделаешь только по уроку и усебнику-вернут работу. Эта школа точно не для ленивых. Но.. спит дольше, нервы крепче, общения хватает. Времени, правда , также не хватает, тк кроме школы и музыки и некоторых репетиторов ( пришлось оставить, ОГЭ на носу), занялась спортом. Раньше столько дел только снилось. С простошколой было не успеть. Теперь просто школой пугаем, если тянет с уроками). Ну и сон восстановился, желудок не болит и настроение всегда хорошее. И да, четверть заканчиваем за 2 недели до начала каниеул
Гость
20 ноября 2019, 10:39
И для чего это всё??? В КБ и продавцом работать столько усилий не нужно!!!
Гость
20 ноября 2019, 10:48
Гость
20 ноября 2019, 10:39
И для чего это всё??? В КБ и продавцом работать столько усилий не нужно!!!
Написали же, что ребенок свяжет свою жизнь с музыкой. Будет музыкантом. Хорошо, что у человека есть цель.
Гость
20 ноября 2019, 10:54
А вот скажите мне пожалуйста, почему я учитель имея за плечами 18 лет пед.стажа , должна за копейки учить вашего трудного и избалованого отпрыска, который открыто заявляет, что у моего папы денег много и он всех тут купит?! Почему эти долбанные и сумасшедшие "яжематери" с печенькой в голове, считают, что они понимают в образование почти все, ну или все?! Почему они сами не занимаеться детьми, а пытаться свалить это на нас на педагогов, и после этого ещё с претензиями к нам?!
Гость
20 ноября 2019, 11:01
Слышь училка, ты это маякни, мы те лавэ на жизнь подкинем! Ты все равно неудачница!
Гость
20 ноября 2019, 11:25
Уважаемая, Александра Ивановна! "Копейки" вы получали в 90-х годах и начале 00-х, сейчас у вас зарплата, как у большинства населения Челябинска. В 90-е года зарплата была маленькая, да и еще с задержками по выплате не один месяц. Поясните тогда, ПОЧЕМУ мои преподаватели в 90-годы вложили в нас столько знаний, что спустя 20 лет после окончания школы, я не напрягаясь могу объяснить ДОСТУПНО своему ребенку, который учится в 9 классе математику и прочие предметы? А вот сейчас педагоги даже НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ над тем КАК они выдают материал и насколько это ДОСТУПНО для ПОНИМАНИЯ! Всегда относилась к учителям с уважением, но вот такие, как вы уже попросту - ЗАЖРАЛИСЬ!!! Не РОДИТЕЛИ должны заниматься с детьми, да еще с репетиторами, а УЧИТЕЛЯ, именно для этого детей водят в школу, а не отдают сразу на заработки. Вы привыкли за последние 10 лет к тому, что все должны делать родители, я вас огорчу: ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!!! Это ВЫ работаете в системе образования, и именно ВЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ЗНАНИЯ детям! Да, есть детки, которым не дано учится, но это не значит, что вы должны грести всех под одну гребенку. В наше время даже троечники знали гораздо БОЛЬШЕ, чем современные хорошисты, потому что вам плевать! Вы отвели свои часы и пошли домой. Как нам однажды выдали в школе у ребенка: "Если ваши дети не понимают-нанимайте репетитора", на что хотелось ответить: "Не умеете учить-убирайтесь из школы!"
Гость
20 ноября 2019, 11:38
Гость
20 ноября 2019, 11:25
Уважаемая, Александра Ивановна! "Копейки" вы получали в 90-х годах и начале 00-х, сейчас у вас зарплата, как у большинства населения Челябинска. В 90-е года зарплата была маленькая, да и еще с задержками по выплате не один месяц. Поясните тогда, ПОЧЕМУ мои преподаватели в 90-годы вложили в нас столько знаний, что спустя 20 лет после окончания школы, я не напрягаясь могу объяснить ДОСТУПНО своему ребенку, который учится в 9 классе математику и прочие предметы? А вот сейчас педагоги даже НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ над тем КАК они выдают материал и насколько это ДОСТУПНО для ПОНИМАНИЯ! Всегда относилась к учителям с уважением, но вот такие, как вы уже попросту - ЗАЖРАЛИСЬ!!! Не РОДИТЕЛИ должны заниматься с детьми, да еще с репетиторами, а УЧИТЕЛЯ, именно для этого детей водят в школу, а не отдают сразу на заработки. Вы привыкли за последние 10 лет к тому, что все должны делать родители, я вас огорчу: ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!!! Это ВЫ работаете в системе образования, и именно ВЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ЗНАНИЯ детям! Да, есть детки, которым не дано учится, но это не значит, что вы должны грести всех под одну гребенку. В наше время даже троечники знали гораздо БОЛЬШЕ, чем современные хорошисты, потому что вам плевать! Вы отвели свои часы и пошли домой. Как нам однажды выдали в школе у ребенка: "Если ваши дети не понимают-нанимайте репетитора", на что хотелось ответить: "Не умеете учить-убирайтесь из школы!"
Как там ее? А, Александра Ивановна. Не надоело употреблять термин "яжематерь"? на большее мозгов не хватает? Вас, собственно никто не держит в школе. Ушли бы Вы лучше. детям точно спокойнее будет. Выше ответили совершенно правильно. Во времена перестройки учителя, не получая зарплат, работали, учили, любили детей, старались их сделать лучше. А Вы зажрались. И чему такая училка может научить? Она может только ненавидеть детей и их родителей. Хотите банальный совет? Почитайте Макаренок. Иногда полезно в мозг что-нибудь закинуть.
Гость
20 ноября 2019, 13:23
нашему государству не нужны умные люди ,они хотят развалить систему образования ,им дебилами легче управлять .
Гость
20 ноября 2019, 13:47
+100 Скажем так: долгосрочные перспективы развития Розсии их не волнуют от слова НИКАК))))
Гость
20 ноября 2019, 10:21
Одну меня бесит слово " рандомный"?
Гость
20 ноября 2019, 10:40
+1 Надо писать "рэндомный"
Гость
20 ноября 2019, 10:40
Да, Вас одного
Гость
20 ноября 2019, 10:40
Одну меня раздражает слово "бесит"? Из статьи совершенно очевидно, что слово, которое вас бесит, произнесено не автором.
Гость
20 ноября 2019, 11:41
Ненавижу школу! Она ломает жизнь! Современная система образования настолько бестолковая и бесполезная, что более половины того мусора, которым пичкают детей - им точно никогда в жизни не пригодится!!! Недавно тоже писали про обилие "гав*опредметов" - таких как ОРКСЭ, труд, ОБЖ, изо, музыка... Однако и математика в ТАКОМ объеме никому их детей (кроме профильников) - не пригодится! А уж как сформулированы эти самые задачи!!! Такое ощущение, что учебник по математике писали по-пьяне, или группа гасторбайтеров!!! - для того, чтобы что то решить, нужно еще перевести весь этот бред на человеческий язык! Неудивительно, что при таком подходе требуются и репетиторы, и лишнее время до часу ночи и выходные, которые должны служить ОТДЫХОМ для ребенка!!! Я своим детям говорю: в школе такая программа, потому что наше гос-во хочет, чтобы все дети выросли дебилами! Потому что дебилами удобнее управлять! Поэтому ваша задача учиться ни ради чего то - а ВОПРЕКИ всему!!!!
Гость
20 ноября 2019, 12:14
прямо в точку про задания, что по русскому, что по математике такое ощущение, что пишут авторы под запрещенными веществами.
Гость
20 ноября 2019, 12:18
Вот согласна с каждым словом!!! А по поводу формулировки задач, как медик, всегда говорю: попасть в ротовую полость через задний проход))))))))
Гость
20 ноября 2019, 14:51
Проблема в том, что вы рожаете дебилов, а потом школа виновата. И это продолжается из поколения в поколение. Потом они же в этих школах и работают. Когда этот ад уже закончится. Вы не можете понять написанное, значит, писали укурки. Гениально. Это дно и снизу уже не постучат.
Гость
20 ноября 2019, 15:27
В школе, которая самопровозгласила себя лучшей в Челябинске, ребенок воровал алкоголь в соседней "Монетке". Исключили? Нет. Другой выбил мальчику зуб. В стенах школы. Зуб постоянный (и это проблема, если кто не знает, на всю жизнь теперь). Исключили? Нет. Третий объелся таблеток и его рвало. Исключили? Нет.
Нет их, хороших школ. Что в обычных, что в престижных ЧП замалчиваются, сор из избы не выносится. Итог - попустительство.
Да, и по две - три презентации в день задать - норма, как для "одной из лучших школ России", так и для дворовой.
Бесполезная, тупая трата времени среди ровесников, часть которых нуждается в серьезном уроке жизни, но не получает его из-за реноме школы - вот что такое школа. Подчеркну, любая.
Да их бы с радостью исключили. Но "права ребенка" ведь. Школам только разреши, только и будет свист стоять от вылетающих подобных деточек. Можно их прямо на теплотрассу отвозить, чтобы им путь был короче.
Гость
20 ноября 2019, 17:43
а теперь, ради справедливости, скажите, эти, перечисленные вами ученики этой лучшей школы, остались учиться в школе на следующий год или успешно перевелись в другую?? исключать не имеют права, а попросить перевестись, возможно.
Гость
20 ноября 2019, 18:52
Гость
20 ноября 2019, 17:43
а теперь, ради справедливости, скажите, эти, перечисленные вами ученики этой лучшей школы, остались учиться в школе на следующий год или успешно перевелись в другую?? исключать не имеют права, а попросить перевестись, возможно.
Остались и учатся. В чем и суть комментария - БЕЗНАКАЗАННОСТЬ и попустительство.
Гость
20 ноября 2019, 11:05
Это госпрограмма развала медицины и образования. Все делается, чтобы вы сами лечились или по "советам мудрых" из интернета или пошли в платную клинику и детей чтобы учили в частных школах или дома. Государство таким путем стряхивает с себя социалку, но официально ведь вам никто не отказывает в медпомощи и обучении и пропагандосы и чинушары и дальше будут жеваться о социально ориентированном государстве.
Гость
20 ноября 2019, 10:19
Профессия учителя должна очень хорошо оплачиваться. Для этого нужно уничтожить современный "институт" среднего розсийского образования.
Гость
20 ноября 2019, 11:12
Уже бессмысленно.. не в то время живем. Пришла коррупция. Чиновнимам платят много и что, какой результат?
Гость
20 ноября 2019, 13:27
Гость
20 ноября 2019, 11:12
Уже бессмысленно.. не в то время живем. Пришла коррупция. Чиновнимам платят много и что, какой результат?
Вообще, если пускаться в философию - существование Розсии сейчас (в плане будущего) - бессмысленно. Ну какую нишу она займет в современной цивилизации со своей коррупцией, воровством, и Тефтелево-Котовыми на местах?
Гость
20 ноября 2019, 15:54
Гость
20 ноября 2019, 13:27
Вообще, если пускаться в философию - существование Розсии сейчас (в плане будущего) - бессмысленно. Ну какую нишу она займет в современной цивилизации со своей коррупцией, воровством, и Тефтелево-Котовыми на местах?
Пока нефтегаз есть - просуществует. Потом все. Лет 50, максимум 100.
Все перемещается в интернет пространство. Зачем ни свет ни заря будить кровиночку, по темноте и морозу тащить к учителям, которые от безысходности, за рабские гроши приплелись на ненавистную работу? Можно включить компьютер и учиться у прекрасных столичных учителей, за совсем небольшие деньги... Кризис везде, где присутствует государство. Нужно стараться не вступать с ним в отношения
Гость
20 ноября 2019, 23:04
Да ты моя хорошая. Только не приноси мне свою "улюлюшечку" в приёмный покой с инвагинацией кишечника, снимая всё на телефон. И ставя всех "на уши"- спасите! Хорошо?
Пусть она на скрипочке играет, ей не надо в социум.
Да ты моя хорошая. Только не приноси мне свою "улюлюшечку" в приёмный покой с инвагинацией кишечника, снимая всё на телефон. И ставя всех "на уши"- спасите! Хорошо?
Пусть она на скрипочке играет, ей не надо в социум.
Гость, к тебе не привезу. Я бесплатной медициной не пользуюсь
Гость
20 ноября 2019, 10:40
А мы перевели ребенка в частную школу. Да, дорого, но это стоимость интернет-обучения плюс репетиторов. Не жалеем, потому что в прежней школе в последние годы появилось отвратительное отношение к детям и учебному процессу. Ребенок стал дерганый, запуганный, перестал верить в себя. Мой совет: не обращайте внимание на угрозы директоров и завучей, когда планируете переводить детей на домашнее обучение - они получают деньги из бюджета на каждого ребенка, поэтому и злятся. Думайте о своих детях!
Гость
20 ноября 2019, 11:35
В какую?
Гость
20 ноября 2019, 12:56
Все верно написано и в точку, есть знакомы учителя которые хотят сбежать и уйти из школы – проблемы одни – не заинтересованность родителей в помощи ученикам в выполнении домашних заданий и в ограничении в компьютерах, телефонах и т.п. – отсюда гиперактивность, невнимательсность, сама программа образования в РФ – это порой тихий ужас, писали порой безграмотные люди, посмотрите те же учебники – порой удивляешься как можно так составить задания и т.п., отчетность которой достали уже педагогов (это кроме того что еще нужно подготовиться к урокам), некоторые дети заявляют а зачем мне география или английский или еще какой-нибудь предмет он мне не пригодиться, соот-но пропускают эти уроки, самый главный минус я считаю это переполненность школ, не хватка мест в школах (в виду строительства бетонных коробок по всему городу, а одновременно построить согласно расчетам на кол-во населения нового дома, микрорайона - дет.сад, школу, поликлинику, помещения для занятия спортом, кружки – увы не делается – это не имеет прибыли а только затраты на наш бедный бюджет города (страны), да и не интересно правительству грамотное и образованное население, права начнут качать и т.п.) и наличие второй смены!!!! Можно продолжать до бесконечности…
Гость
20 ноября 2019, 21:30
А дети учителей чем-то отличаются от других детей. С сыном в классе лечится сын учителя математике, в телефоне всю перемену, онлайн игры каждый вечер, при чем моего сына пытается вовлечь. Это 6 класс. Кстати по математике у него 3. Что же мама с ним уроки
Гость
20 ноября 2019, 10:42
А учиться это как спортом заниматься. Можно просто ходить и числится для галочки, а чтобы был результат, надо выкладываться пополной и детям и родителям.
Поэтому кто хочет реально, добьется своего.
Гость
20 ноября 2019, 11:48
Если есть деньги и возможности, то детей надо обучать, конечно же, не в местной средней общеобразовательной школе. Дело понятное. Другой вопрос не всем так повезло, большинство так и будет тянуть лямку в учреждениях казарменного типа)
Гость
20 ноября 2019, 10:48
Все дело в маме однозначно. Сама учитель и не могла узнать домашнее задание для ребенка. Самой не позорно такое писать? Во-вторых, если у тебя ребенок постоянно более, ну прими ты меры, сходи к врачу, пусть выпишет витамины, иммунные препараты, одевай теплее в конце концов. В третьи, так как сама мама ученика старшей школы не поверю, что оценки могут травить. Да никому это не надо. Даже в мое детство, в советские времена были двоечники и кто оставался на второй год (сейчас такого нет), и то, с ними и дружили и нормально общались. Если с вашими детьми не дружить, дело совсем не в оценках, а в поведении ребенка. Видимо ведет себя так. что нет особого желания с ним общаться. Да, я согласна, что сейчас школьное преподавание сильно изменилось, и не в лучшую сторону, но вот прям совсем не все плохо. Много детей, которые учатся в таких же обычных школах и участвуют в разных олимпиадах. Если у ребенка есть желание учиться, то он учится, а если нет, никакое обучение ему не поможет, ни домашнее, ни частная школа.
Гость
20 ноября 2019, 11:00
Если вы или Ваш ребенок не сталкивались с буллингом, то это не означает, что его нет. В нашем классе детей начали гнобить с 1 класса, страшно представить, что будет в 7 классе например. Хорошо, что пока учитель имеет желание наладить климат в классе.
Гость
20 ноября 2019, 11:34
К сожалению, Вы не правы. Одевай не одевай тепло, давай или нет иммуномодуляторы, для часто болеющего ребенка толка не будет. Заболевание, это не только ослабленная иммуная система, это еще чистой воды психосоматика. А буллинг сейчас не то, что был раньше. Сейчас дети изощреннее, более жестоки и тп. Мы с Вами росли на "В гостях у сказки", нас заставляли в школе читать повести о пионерах-героях. Мы сами хотели быть героями и совершать подвиги. а сейчас дети что? Не читают, не знают, не слышать. (большинство). Поэтому, те, кто не укладывается в их стандарты, подлежат уничтожению.
Гость
20 ноября 2019, 12:16
А что сейчас дети смотрят и слышат вне школы? Дебильные мультики, жесткое фильмы с СТС и ТНТ, дебилизирующие сериалы, еще хуже - мерзейшие каналы на ютуб, от некоторых из них кидаются из окон. Откуда будут нормальные дети?
Гость
20 ноября 2019, 11:30
Нас всех предупреждают о снюсах и вэйпах. И вы можете тысчу раз запретить ребенку гулять на улице чтобы предупредить встречу с плохими ребятами. Но ему это предложат прямо в школе. И в лицее, гимназии и в обычной. Хотите чтоб дитя было под присмотром забирайте из этого сущего ада. Я уже точно забираю. Лучше платить 4.5 т. И нервы и мои и ребенка не будут кончены бесконечными двойками, которыми валят учителя потому что ребенок вдруг оказался некомфортным.
Гость
20 ноября 2019, 12:52
Знаю одного такого гражданина, на домашнем обучении был, 20 лет отроду, никак в жизни устроиться не может толком, друзей 1,5 человека (тоже достаточно своеобразных), с девушкой никак не познакомится, на работу не получается устроиться, от армии откосил.. А главное, везде всегда с мамой под присмотром, даже на свидания она его возит, чтобы не продуло наверное)). Считаю, что ему явно не хватило тех лет беспорядочного школьного общения, пусть и негативного, к 20-ти годам жизненного опыта - ноль.
Гость
20 ноября 2019, 13:50
Гость
20 ноября 2019, 12:52
Знаю одного такого гражданина, на домашнем обучении был, 20 лет отроду, никак в жизни устроиться не может толком, друзей 1,5 человека (тоже достаточно своеобразных), с девушкой никак не познакомится, на работу не получается устроиться, от армии откосил.. А главное, везде всегда с мамой под присмотром, даже на свидания она его возит, чтобы не продуло наверное)). Считаю, что ему явно не хватило тех лет беспорядочного школьного общения, пусть и негативного, к 20-ти годам жизненного опыта - ноль.
Не все такие, не стоит обобщать.
Гость
20 ноября 2019, 14:29
Гость
20 ноября 2019, 12:52
Знаю одного такого гражданина, на домашнем обучении был, 20 лет отроду, никак в жизни устроиться не может толком, друзей 1,5 человека (тоже достаточно своеобразных), с девушкой никак не познакомится, на работу не получается устроиться, от армии откосил.. А главное, везде всегда с мамой под присмотром, даже на свидания она его возит, чтобы не продуло наверное)). Считаю, что ему явно не хватило тех лет беспорядочного школьного общения, пусть и негативного, к 20-ти годам жизненного опыта - ноль.
Знаю много таких, которые учились в обычных школах и тоже самое, можно под копирку писать Ваши слова. Не умеет, не служил, ходит с мамой. Не в школе дело.
Гость
20 ноября 2019, 10:45
Единственное, что дает розсийско-советская школа - это обучение "общению" с тем дерьмом, которое потом вам будет встречаться в Розсии повсеместно. И все. Других знаний она почти не дает. За редким-редким исключением. Например, за 10 лет в школе мне нормально преподавали только математику в 8-10 классах.
Гость
20 ноября 2019, 12:21
Заметно.
Гость
20 ноября 2019, 12:38
Физика неплоха была в советской школе (в конце СССР). Химия - хуже, биология еще хуже. Все что связано с общественными дисциплинами - ужас, ужас...
Гость
20 ноября 2019, 12:52
Гость
20 ноября 2019, 12:38
Физика неплоха была в советской школе (в конце СССР). Химия - хуже, биология еще хуже. Все что связано с общественными дисциплинами - ужас, ужас...
Физика была отлично (и математика тоже), потому что бомбу делали. Все остальное - вторично.
Гость
20 ноября 2019, 10:37
Замечали что о плохом образовании и никчемных учителях пишут только те у чьих детей есть проблемы с образованием ?! 😜
Ни одной статьи не видел чтобы ..." Вот моя дочь учится на 5 и я решила перевести ее к частному репетитору и на домашнее образование "
Гость
20 ноября 2019, 10:43
Знакомый педагог в вузе говорит, что все оценки в школе теперь не соответствуют знаниям и являются по сути выражением отношения учителя к тому или иному ребенку. Так что не расслабляйтесь!
Гость
20 ноября 2019, 10:49
Гость, моя дочь учится на 5, но я бы с удовольствием перевела ее на домашнее обучение, если бы могла это потянуть сама организационно. Кроме того она очень нуждается в друзьях-товарищах и я не могу лишить ее общения. Ещё занимается спортом, программированием. Но время, потраченное в школе, считаю потерянным для получения знаний
Гость
20 ноября 2019, 11:16
С удовольствием перевели бы на онлайн обучение. Но эта система не проработана. Пугает неизвестность
Гость
20 ноября 2019, 10:41
Да чего вы на школы напали? Всегда так и было!!!! Это же Челябинск! Школа для того, что бы ребёнок ваш научился выживать, начал жить по понятиям, определился, как двигаться по жизни будет, а учителя, это типа "дубаков", завуч - "кум", директор - "хозяин", взносы - "общаг", яжематери- "актив". Какие в баню знания, кому они сейчас нужны?! Школа - это прообраз колонии, общего режима. Детей нужно с детства готовить к выживанию в суровых условиях! это же Члб,детка!
Гость
20 ноября 2019, 10:55
Дело говоришь бро! Школа - это каторга!
Гость
20 ноября 2019, 10:57
По нашему все разложил! Зачёт братишка! Школа фундамент выживания и определения, кто по жизни будет!
Гость
20 ноября 2019, 11:42
Так и есть. Школа - это зона со своими понятиями.
Гость
20 ноября 2019, 11:49
современная школа с ЕГЭ готовит только электорат для выборов.
Гость
20 ноября 2019, 12:47
И пушечное мясо для войны.
Гость
20 ноября 2019, 21:48
Очень хочется поговорить с этой мамой, когда её дочь закончит школу, поступит учиться дальше, устроится в жизни. Вот тогда можно будет говорить об успехах домашнего обучения под руководством такой мамы. А так только одни слова - "я хорошая, а все вокруг плохие"
Гость
21 ноября 2019, 08:15
Вы статью видимо вверх ногами читали. Плохими автор никого не называла, кроме учреждения под названием школа. Описала свой опыт как альтернативный путь для ребенка. Вас конкретно ни к чему не призывают, успокойтесь!
Сколько комментариев - "не нужны умные люди". Да нет, умные всегда нужны. Просто из ВАШИХ детей умных в принципе не получится. Вон даже дочь героини статьи намерена связать свою жизнь " с музыкой" Зачем ей вообще какое-то обучение, домашнее или нет - "с музыкой" и так можно связаться. Ваших детей не хотят учить, потому что их научить нельзя. Грамотный педагог это видит сразу. Могут еще помочь методы Макаренко, но у нас ведь они под запретом - "права ребенка" же. Так что самая правильная позиция учителя - "пусть все идет как идет". Беречь свои нервы, беречь свое время, выполнять букву инструкции и получать зарплату. А лучше вообще не работать в школе, что бы с ВАШИМИ детьми дела не иметь в принципе.
Гость
20 ноября 2019, 14:04
Как вижу, ты сама очень умная, но самое главное-воспитанная. Я совсем не являюсь героиней очерка. И моя дочь тоже. На счет музыкантов. Ты... хоть видела музыкантов? Хоть одного глупого, неначитанного, ничего не знающего музыканта?. То что они не сильны в точных науках, не делает их глупыми. А я вижу ты... глупая или глупый, никому не нужный, не востребованный и самое главное-не любимый. Тебя гложет злость и зависть, что другие могут, а ты не смог (не смогла). А знаешь почему другие могут? Потому что, они пашут и идут вперед. А ты на известном месте сидишь и только умничаешь. А умничание, это не показатель ума.
Гость
20 ноября 2019, 14:07
И да, мне жаль тебя. Ты себя причесляешь к умным. А раз такой умный, то почему такое пренебрежительное отношение к музыке и музыкантам? Кстати, я не обязана объясняться или подробно расписывать каким местом мы причастны к музыке и какие шаги предпринимаем, чтобы чего-то добиться. Еще раз ткну носом, героиня статьи пишет о другом. Я писала всего лишь коммент. Раз такой умный, чего же такой невнимательный?
И да, мне жаль тебя. Ты себя причесляешь к умным. А раз такой умный, то почему такое пренебрежительное отношение к музыке и музыкантам? Кстати, я не обязана объясняться или подробно расписывать каким местом мы причастны к музыке и какие шаги предпринимаем, чтобы чего-то добиться. Еще раз ткну носом, героиня статьи пишет о другом. Я писала всего лишь коммент. Раз такой умный, чего же такой невнимательный?
1. Я вас расстрою - если вы не сильны в точных науках, то это признак глупости.
2. Не думаю что вы поймете, т.к. см. п 1.
3. Глупых музыкантов полно, чуть более чем все.
Гость
20 ноября 2019, 11:03
Обучение в современной школе - это жесть... Сравниваю как нас учили и по каким учебникам и как сейчас. Образование - развалили! Нет его. На домашнее обучение сложно перевести, так как мы с женой не можем дать знания по всем предметам. А так бы конечно перевели.
Нормальные школы, нормальные учителя, нормальное общение среди нормальных детей. Старшие дети заканчивали нормальные обычные школы по прописке и все поступили в институты на бюджет. Оба отлично сдали ЕГЭ. Никаких буллингов и прочих проблем, которые возникают у детей с родительской гиперопекой не возникало. Домашнее образование - это бред. Изначально оно было только для болеющих часто детей. Ну что мамаша, которая через слово делает ошибки может дать ребенку? Интегралы? Знание основ физики? Или мы будем музыкантом нам этого не нужно? Представляю себе. Если девочка до сих пор не выступает на международных конкурсах - грош цена такому будущему музыканту. Пополнит ряды посредственностей. Еще и не социализированных.
Гость
20 ноября 2019, 14:48
баргузин, бесовское это в тебе говорит: не нужны нам никакие интегралы. Две тысячи лет назад не было никаких интегралов и нормально все жили.
Гость
20 ноября 2019, 15:02
Жаль, что без авторизации нельзя плюсануть.
Впечатление такое, что очерк набирала студентка старших курсов журфака.
И в комментариях её тоже видно издалека.
Нормальные у нас школы и дети нормальные. И педагогов тоже много хороших.
Есть одно, но. В своё время весь костяк наших детей- подготовишек ушёл в один 1-й класс. Так вот, в начальной школе нам другие родители завидовали. А те, чьи дети влились к нашим в коллектив, были счастливы. И не важно, что затем ( в 4-й класс) разбрелись по гимназиям и интересам. Дети дружат до сих пор. Давно уже на бюджетах в Челябинске, Москве, Питере. Магистратуры, кто-то уже работает. А родителями дружим до сих пор. Вот так.
Всё начинается из семьи.
Гость
20 ноября 2019, 15:44
Да что же ты такой упертый то? Неужели я тебе буду писать, на каких конкурсах и где она побеждает? Ну не твое это дело, грамотей.
Гость
20 ноября 2019, 11:25
Она на ту даму из анекдота похожа, у которой дочка удачно замуж вышла - и шубу ей покупают и цветы дарят, а сын женился неудачно - то шубу жене надо, то цветы))) Как ребенок в школе , так учителя плохие, как сама учитель, так дети никудышные. Ну прям одна она умница да красавица)))
Ребёнок приходит в первый класс, не умея ни читать, ни писать. Заканчивает же школу, решая интегралы. Только родители-дуболомы и их отпрыски, освоив за 10 лет программу начальной школы, полагают, что школа ничему не учит. Учит, ещё как учит, но не дуболомов. Дуболомы не обучаемы.
Но дуболомы в общем и не виноваты = виновата генетика.
starmos, виновата среда, генетика влияете в в 1% из 1000
Гость
20 ноября 2019, 15:11
Гость
20 ноября 2019, 14:34
starmos, виновата среда, генетика влияете в в 1% из 1000
Нет, генетика 60-70% вклада дает.
Гость
20 ноября 2019, 23:30
Переводила ребенка временно по сложившимся обстоятельствам на семейное обучение и год учила его сама, результат все 5 в году,только 2 четверти! Потом вернулся ребёнок в школу,в конце года 3 и 4,всего несколько пятерок.Вывод :не тратим деньги на форму,не платим за ремонт класса и т.д.,не платим за питание которое ребёнок все равно не ест в столовой,ребёнок делает уроки в то время когда ему удобно,много времени для любимых кружков и секций и т.д.Минусы не увидела вообще.Общения с детьми кстати ребенку точно хватает на переменах в кружках и секциях,а так же во дворе с друзьями у них большая компания.Сейчас очень много в интернете обучающих платформ,которые обучают школьной программе в игровой форме,матевируя ребенка и заинтересовывая его,школа этого не делает к сожалению.
Гость
21 ноября 2019, 00:27
ЕГЭ 100 по всем предметам? Мои поздравления. Сарказм.
Социализация- ноль.
Гость
21 ноября 2019, 07:33
МатЕвируя ребенка - все, больше ничего можно было не писать. И на описку не спишешь, очень далеко эти две буквы на клавиатуре.
Гость
21 ноября 2019, 08:17
Гость
21 ноября 2019, 00:27
ЕГЭ 100 по всем предметам? Мои поздравления. Сарказм.
Социализация- ноль.
А у кого ОГЭ 100 из тех, кто в школе учится? Покажите пальцем, как говорится..
Гость
20 ноября 2019, 23:26
Насколько мне известно, чтобы перевести ребёнка на домашнее обучение, нужна веская причина: ОВЗ, инвалидность и что-то ещё в этом роде. Наверное, автор текста говорит о семейном обучении. Но чтобы обучаться в таком режиме, нужно потратить немало денег на репетиторов. А как без них? Неужели учитель английского языка прекрасно разбирается в химии, физике, алгебре и геометрии? Не верю. По-моему, семейное обучение - это просто такая удобная отмазка родителей, чьё чадо по каким-то причинам не смогло обучаться в школе. Для кого-то, возможно, это и будет единственно правильным выходом. Но не нужно такой системе обучения петь дифирамбы.
Гость
21 ноября 2019, 08:15
Однако, заметили? Поют же!
Гость
20 ноября 2019, 11:02
Училки потому не объясняют, что сами нишиша не понимают собственный предмет.
Гость
20 ноября 2019, 12:04
это тоже верно
Гость
20 ноября 2019, 15:14
Особенно инглиш тичеры с русским отвратительным акцентом и Nice to meet you каждый день!
Гость
20 ноября 2019, 20:15
Гость
20 ноября 2019, 15:14
Особенно инглиш тичеры с русским отвратительным акцентом и Nice to meet you каждый день!
Что поделать, зайко, всех носителей английского "нативе ленгвиджа" у вас давно за изготовление порнухи пересажали
Гость
20 ноября 2019, 10:23
трудности закаляют,всю жизнь в теплице не проживешь. не мешайте детям найти себя в обществе. хватит их переопекать, кто вырастит из таких домашних.закомплексованные и диковатые взрослые ,которые не смогут найти общий язык с другими людьми.
Гость
20 ноября 2019, 10:37
Сейчас яжматери накинутся и обиженные по жизни тоже. я вот думаю ,что они и морально ,и физически слабы, если им так тяжело со сверстниками.Всех вокруг обвинят, и учителя плохие, и дети тоже вокруг плохие, и вообще все не так как им надо,короче все козлы, а они очень умные и особенные и им все должны,.На этом сайте билась уже в истерике яжмать с обиженным сыночком.
Гость
20 ноября 2019, 11:04
Иногда как раз негативный опыт общения со сверстниками и заставляет людей в будущем становиться такими вот интровертами-отщепенцами!
Гость
20 ноября 2019, 11:49
Гость
20 ноября 2019, 11:04
Иногда как раз негативный опыт общения со сверстниками и заставляет людей в будущем становиться такими вот интровертами-отщепенцами!
Вот это верно. Я знаю достаточное количество таких людей. Как правило, они "пропадают" для всех после школы и ведут очень замкнутую жизнь, ни с кем не общаются. И именно потому, что их травили и унижали в школе.
Гость
20 ноября 2019, 10:26
Все учителя в школах в основном орущие тётки и много кто с лишним весом. Ни одного мужчины, ну разве учитель физры с выхлопом алкоголя. Если яжматери хотят воспитать из мальчиков настоящих мужчин, то только в православной гимназии.
Гость
20 ноября 2019, 11:13
Яжеотцы самоликвидировались от детей.
Гость
20 ноября 2019, 11:21
Как же Вы выросли то вообще? Вас же тоже яжемать родила и воспитала.
Гость
20 ноября 2019, 11:51
Орущие толстые тетки за 50 - это 95% учителей. Точно.
Физруки и трудовики, как правило, старые седые мужички, которым уже ничего не надо. Бывают, и алкаши среди них, но сейчас все реже.
Гость
20 ноября 2019, 10:29
не проще ли найти хорошую частную школу, где не 30 человек, а 10.
домашнее обучение это такое себе, школа же нужна реально для формирования социальных навыков прежде всего. Раньше да учили девочек дома репетиторы потом мужу выдавали. А тут что мать все контролирует?
Гость
20 ноября 2019, 10:41
Мы так и сделали. И геморроя со всякими департаментами нет, и ребенок под присмотром учителей. Всё-таки в старших классах трудно самому контролировать ход учёбы.
Гость
20 ноября 2019, 11:25
Учились в частной школе. Не понравилось. Оценки выставляют, скажем так, завышая. Социальных навыков у ребенка достаточно,тк она занимаясь спортом и музыкой ежедневно!!! , получает эти навыки. Но только от таких же заинтересованных. И думаю, что это не плохо.
Гость
20 ноября 2019, 14:19
Мы ушли из частной школы. К сожалению, не тот уровень знаний, что хотелось, плюс учитель запенсионного возраста. Учимся в лицее. Вопросов к нему тьма. Но он лучше той частной, в которой мы были. Наличие возможности заплатить не означает наличия возможности получить нужное. В Челябинске уж точно.
Гость
20 ноября 2019, 10:56
С одной стороны страшно кидаться в неизведанное и оставлять детей без школы, а с другой стороны, посмотрите на 11-классников, которых просто бросили на произвол судьбы, и те вынуждены самостоятельно готовиться к ЕГЭ. В нашей гимназии после выездных сборов и карантина были каникулы, а когда дети вышли после почти месяца отсутствия, их стали пичкать никому не нужными олимпиадами вместо того, чтобы готовить к предварительному экзамену. При этом давят и запугивают нехило.
Гость
20 ноября 2019, 16:20
Сын только пошёл в школу, пока ему там нравится, проблем нет. Но даже сама мысль, что мы можем перевестись на семейное в случае чего греет душу и снижает градус тревожности
Гость
20 ноября 2019, 16:46
В 91-м перекроили собственность-приватизация ваучеризация
итд.Сейчас оголяется социальная сторона новых правил игры.
Есть школы где учат-они за деньги.Остальные-ширпотреб.
Так же и с медициной.Нет денег-нет помощи.Старые советские
кадры доработали и ушли.Теперь у школы новое лицо.Хотите
вы этого или нет.В совке было больше равенства на старте.
Гость
20 ноября 2019, 18:45
Ребенок учится в начальной школе, есть плюсы и минусы. Школа дает базу, а предметы, нужные на серьезном уровне, "добираем" дополнительно - онлайн, очные-заочные маткружки, олимпиады, литература.
Семейное обучение, на мой взгляд, нужно тем детям, которые не могут посещать школу по каким-то причинам. Немногие родители могут качественно учить детей дома, но почему-то многие берутся это делать. На челябинском "мамском" форуме есть подобная тема, где домохозяйки делятся опытом семейного обучения своих детей, путаясь в падежах, -тся/ться т.п. Повеселило, одна из мам рассуждала о грантах, упорно называя их "грандами". На выходе, думаю, ее дети покажут примерно такие же результаты, которые показали бы, учась в в обычной школе, зато ходить никуда не надо и мама при деле.
Гость
20 ноября 2019, 10:46
Мысли это программы и самая большая опасность и проблема что ребенка инфицируют разными деструктивными идеями. Ребенка нужно воспитывать правильно и прививать ему мысли чести достоинства развивать интеллект + боевые искусства! А школа это сейчас маргинальный рассадник с неблагополучным контингентом.
Гость
20 ноября 2019, 16:22
И, к сожалению, этот контингент плодится.
Гость
20 ноября 2019, 11:49
И работать такой человек потом будет тоже дома?
Гость
20 ноября 2019, 12:47
Почему нет?
Гость
20 ноября 2019, 10:42
Для чего вы хотите своим детям дать хорошее образование?? Продавцам, крановщицам, сварщикам думать не нужно!! Главное налоги платить и терпеть!!
И мальчикам еще какой-то долг Родине отдать. Когда задолжать успели?
Гость
21 ноября 2019, 22:44
Сразу видно школоту: мамка спать еще не отправила?
Крановщиков и сварщиков в покое оставьте. Попробуйте нормального специалиста найти - очень мало их. И безмозглым делать там нечего, профессии ответственные.
Не верю, что мама гуманитарий сможет подготовить ребёнка по физике или химии хотя бы до 60 баллов на Егэ. Не каждая школа может)))) с участием дипломированных специалистов. А сумбур и бестолковость в школе будет встречаться и во взрослой жизни, может быть в других формах. Нельзя спрятаться от людей, чьё призвание сделать Кафку былью. Ну разве что на необитаемый остров уехать.
Гость
20 ноября 2019, 12:35
Достаточно уехать из этого зоопарка...
Гость
20 ноября 2019, 16:18
Гость
20 ноября 2019, 12:35
Достаточно уехать из этого зоопарка...
Под названием РФ
Гость
21 ноября 2019, 10:25
Гость
20 ноября 2019, 12:35
Достаточно уехать из этого зоопарка...
Мы не уедем. Родители здесь ! Одна надежда,вложить в детей и выпихнуть их отсюда.
Гость
20 ноября 2019, 17:51
Полный бред. Никогда родители не вложат в ребенок все, что может дать школа, учителя-предметники. А если в этой семье даже домашку не могли узнать, пройти курс сложных наук средней и старшей школы им точно будет не под силу. Учить должны профессионалы!
Гость
20 ноября 2019, 17:40
Уже сейчас есть поколение дитяток 30+ которые только играют в компьютерик и смотрят аниме, попивая пивас а старики родители горбятся что бы их прокормить. Что будет с нынешними миллениаликами старшно подумать!😳
Гость
20 ноября 2019, 18:29
В Китае много больше таких ;)
Гость
20 ноября 2019, 18:51
Гость, сам на диване, пузо - с дивана. Всегда такие были
Гость