RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

752мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Прокуратура проверит южноуральскую школу из-за требования к учителям вернуть отпускные на 600 тысяч

29 ноября 2019, 12:35
Гость
29 ноября 2019, 13:02
Так-то во всех нормальных организациях, если бухгалтер ошибся не в свою сторону, то платит из своего кармана (ну плюсом еще те, кто подписывал и согласовывал движение денег). P.S. Хотя, если по-людски, то видишь же лишние деньги получил - сходи узнай за что и нет ли ошибки (в этом случае лучше узнавать через электронку, чтобы потом тыкать, что было сказано, что ошибки нет)
Гость
29 ноября 2019, 14:16
Если только в стране эльфов эти "нормальные организации". Удерживается энная сумма в следующих месяцах и не более, бух в худшем случае без премии останется на месяц.
Гость
29 ноября 2019, 21:48
Гость
29 ноября 2019, 14:16
Если только в стране эльфов эти "нормальные организации". Удерживается энная сумма в следующих месяцах и не более, бух в худшем случае без премии останется на месяц.
Ну у меня коллега работала в экономическом отделе. У них из зарплаты удерживали, если были такие косяки и деньги не успевали вернуть. Правда это было лет 15 назад
Гость
30 ноября 2019, 01:12
Бухгалтера-то не жаль? Если бухгалтер жействительно ошибся, то учителя ведут себя по -скотски
Гость
29 ноября 2019, 12:47
Ошибка бухгалтера - пусть возмещает из своего кармана. Никакой ответственности, блин...
Гость
29 ноября 2019, 14:12
Кто-то никогда не ошибался?! Хотели без лишней волокиты вопрос решить, но народ у нас такой. Директору и бухгалтеру на будущее наука, что коллеги это далеко не друзья! И если ошиблись, то лучше с 10к бумаг оформить и сделать все в рамках законодательства. Деньги то вернут, но нервов будет вымотано уйма.
Гость
29 ноября 2019, 14:11
Если работодатель докажет, что это была счетная ошибка, то денюжки придется вернуть..
Гость
29 ноября 2019, 16:31
Речь ещё и о способе возврата. У людей эти деньги могут быть уже потрачены, поэтому придётся частями удерживать из последующих начислений зарплаты. Это - очевидно и обсуждать нечего. Странно, что ни бухгалтер, ни руководитель этого "не понимали". Скорее всего, дело не слишком чисто, искали способ обналички...
Гость
29 ноября 2019, 13:52
74 проверяйте данные
Гость
29 ноября 2019, 20:50
Я бы и прокуратуру проверил бы.....
Гость
29 ноября 2019, 13:59
подпункт 3 статьи 1109 ГК РФ: "Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки". Все очень просто до безобразия. Тут прокуратура-то и не нужна. Сами должны разобраться.