RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Школы в Челябинской области наказали за тестирование детей на наркотики без согласия родителей

6 декабря 2019, 15:49
Тестирование на наркоманию в виде анкеток и опросов? Серьёзно? Совсем как в армии, блин: там тоже пытаются банальнейшим анкетированием отсеять психопатов.
Гость
6 декабря 2019, 16:00
В странное время живём. Всё время кого-то за что-то наказывают. Кого-то за то, что не доглядел. Кого-то за то, что переглядел. Ну провели тестирование и что? Подростки ведь сами себя и свой опыт в этих тестах оценивали. Или мы теперь точно знаем, что до 15 лет подросток не осмысливает ни одно своё действие?
Гость
6 декабря 2019, 16:31
А если бы не протестировали то были бы виноваты что не доглядели, не проверили, не пресекли. Все правильно! А то что флюорографию делали раньше в школах ? Ведь по ней врачи тоже могли сказать курит ребёнок или нет. Тоже же разглашением тайны.
Гость
6 декабря 2019, 16:10
Дебилизм крепчает!
Гость
6 декабря 2019, 23:54
Скоро чтобы провести контрольную работу или тест в классе, учителя будут спрашивать согласие родителей. Все педагогами стали. Это анонимное тестирование на склонность и выявление скрытых проблем. Подростки правду только анонимно скажут. Если проблема явная, то и родители знают, и дети, и учителя, здесь ко врачам или в полицию бежать надо.
Гость
7 декабря 2019, 10:42
Может ещё у школьников разрешение спрашивать))? Такие мероприятия уберегут многих - узнав о таких тестах большинство просто не будет пробовать наркоту, даже если будет возможность.
6 декабря 2019, 16:12
Т.е. если ребенок наркоман, то родители в курсе и это с их согласия? Потому что если родители не в курсе что ребенок наркоман, то конечно они не будут против тестирования - чего бояться-то? А вот если они против = есть чего, значит имеет место быть, знают, но скрывают.
Гость
7 декабря 2019, 09:55
Вы где живёте? Можно я у вас дома наркоту поищу? Вам же нечего бояться, правда?
Гость
7 декабря 2019, 11:49
Гость
7 декабря 2019, 09:55
Вы где живёте? Можно я у вас дома наркоту поищу? Вам же нечего бояться, правда?
Обыватели постоянно приводят какие-то дебильные сравнения. А тесты на грамотность, егэ Вам что навевают? Что Вы у меня дома хотите поискать по аналогии?
Гость
6 декабря 2019, 17:50
Соглашусь, оборзели совсем. Раскрытие информации о школьнике-наркомане это раскрытие персональной информации. У каждого есть право на свои увлечения
Гость
6 декабря 2019, 18:55
Хотя бы школу закончить,а потом увлекался.
Гость
6 декабря 2019, 16:50
"По словам директора школы в посёлке Магнитка Павла Глезденёва, тестирование было не медицинским, а социально-психологическим." Если бы у кума были хоть элементарные познания в психологии, то он бы знал, что термина "социально-психологического тестирования" не существует.
Гость
7 декабря 2019, 12:00
Теперь будет такой термин.
Гость
6 декабря 2019, 16:21
Хороший уровень работы с молодежью..... К зоне готовят?
Гость
6 декабря 2019, 16:52
"анкета была «безобидной» и раздавалась по рекомендации Министерства образования региона." Минобр пора в полном составе отправить на биржу труда за абсолютную некомпетентность по всем вопросам и полную профнепригодность!!!
6 декабря 2019, 18:10
Если тестирование, то я против чтоб моих детей тестировали, потому что если он наркоман, то он это никогда не напишет в тесте, а если не наркоман, то ради прикола запросто. Вот если брать на анализы кровь и мочу, со всеми вытекающими и врачебной тайной соответственно, тогда я за. ЗЫ: А то результаты теста потом еще и на родительском собрании читать начнут, не называя фамилий, но явно намекая.
Гость
6 декабря 2019, 22:28
Как это "наказать школу..." ? Наказывают виновных, а не здания !
Гость
7 декабря 2019, 20:21
Так как это угроза окружающим, то делать без согласия...
Гость
7 декабря 2019, 22:07
это что пропаганда этой дряни?До мельчайших подробностей расписали!!!
6 декабря 2019, 19:17
1) Снюс - не наркотик 2) Снюс - запрещёно продавать в России 3) Школьники употребляют не снюс, т.к. см. пункт 2 4) Это всё искусственно созданный ажиотаж, данной проблемы, яжематери пусть паникуют - наплевать.
Гость
7 декабря 2019, 22:06
До 40 лет дожила не знала ни я ни мой ребенок что это такое. Спасибо, добрые люди!!! Рассказали как называется, где купить, сколько стоит, как употреблять! Зачем???!!!
8 декабря 2019, 22:08
Гость
7 декабря 2019, 22:06
До 40 лет дожила не знала ни я ни мой ребенок что это такое. Спасибо, добрые люди!!! Рассказали как называется, где купить, сколько стоит, как употреблять! Зачем???!!!
Знание сила! Выбор всегда за вами. Так устроен мир.
Гость
6 декабря 2019, 16:47
Что за тесты нарушающие права детей и их родителей это не допустимо и наказуемо. А вот то что учителя сидят в тепле и чаи гоняют катая вату, нет чтобы в то время пойти за школу и дать нагоняя курильщикам вызвать родителей в школу к директору и спросить почему ваш ребенок курит и как то решать эту проблему, им просто пофиг и занимаются чушью в виде тестов мы не америка и не япошки.
6 декабря 2019, 18:21
Я не знаю кто должен за школой гонять курильщиков, но учитель не должен это делать, это не их хлеб. Учитель должен это делать только в том случае, если закурят на его уроке.
Гость
7 декабря 2019, 11:56
И каким образом этот тест нарушает твои права и права твоего ребенка? Похоже, тесты на грамотность тоже твои права нарушают, поэтому пишешь безграмотно?
Гость
6 декабря 2019, 16:23
Минобр области позорился в очередной раз. Никакого уважения ни к родителям, ни к детям
Гость
6 декабря 2019, 16:47
Мы уже и так изуважались бедных деток! Что хотят, то и творят, учителям грубят, прогуливают, всякую фигню употребляют... а мы все их жалеем... Сыну 12 лет, снюс по всей школе разбросан и это в школах Челябинска. Дети постоянно уроки срывают и не дают заниматься другим детям. А мы все их жалеем!
Гость
7 декабря 2019, 11:53
Гость
6 декабря 2019, 16:47
Мы уже и так изуважались бедных деток! Что хотят, то и творят, учителям грубят, прогуливают, всякую фигню употребляют... а мы все их жалеем... Сыну 12 лет, снюс по всей школе разбросан и это в школах Челябинска. Дети постоянно уроки срывают и не дают заниматься другим детям. А мы все их жалеем!
Все правильно! Детишек облизывают и обслуживают, сдувают пылинки, вот и результат.
Гость
6 декабря 2019, 16:24
Высший уровень непрофессионализма....