16 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Гость
29 янв 2020 в 17:22

Вы представляете, из какого ерьма будут эти бесплатные обеды ?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 17:24

Не в пенке было дело, а в пленке и во вкусе. Если молоко будет такого же вкуса, пить дети его не будут.

Гость
29 янв 2020 в 17:30

Это что за поставщик натурального молока? прямо на четверть всех младшеклассников ежедневно? Да, ну! А еще какая это мусорка от упаковки!!! всё для детей! здесь напоим молоком, а мусор в Полетаево, откуда прямиков в Шершни.

кмд
29 янв 2020 в 17:30

пальмовый напиток булка из кормовой пшеницы и может соевая сосиска.

Гость
29 янв 2020 в 17:30

за стакан молока?.... спасиБОже, мне не нужны подачки. Жить достойно и стоять с протянутой рукой ради пакета еды.... это разные вещи

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 17:34

Кто хоть немного понимает, что такое 44ФЗ, никогда не подпишет согласие на это молоко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 17:34

Выбросы, рутений, ГОК. Чеки гребут миллиарды, а рабам молочко, как подачку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 17:39

Люди, Вы хоть когда-нибудь будете чем-нибудь довольны? Что не сделай всё не так. Это уже абсурд. Не знаю как , но не так!!! Достали нытики...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 17:42

Причем тут стоять за подачкой? В городе N, второй год во время обеда выдают в тетрапаке с трубочкой, как сок. Никто нигде не стоит, все уже накрыто на столе. Дети приносят домой, т.к молоко не используем в пищу, отдаем соседям. Вот что за народ в Че, ведь живут в помойке, а столько понтов. Ариантовское мясо жрут, куриц непонятных, а от молока отказы пишут, клоуны, отдайте тетрапаки соседской бабушке!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 янв 2020 в 17:44

Молоко из китайского сухого порошка , нет уж спасибо

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2020 в 17:45

В то время как ВОЗ наконец-то исключила молоко из списка полезных продуктов, в России решили массово поить им детей...

ОТВЕТИТЬ
Лисичка
29 янв 2020 в 17:45

Молоко в современном мире не является полезным продуктом и приучать лишний раз нет смысла - силы привычек из детства очень велика. Ps пью Кофе с молоком - вот она сила привычек

Гость
29 янв 2020 в 17:47

Лучше фрукты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 17:48

Начали собирать? В нашей школе уже и закончили. Кто срочно не отписался учителю в вайбер, был послан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 17:50

P. S. Нужно не об отказе от молока думать, а как вывезти детей из этого города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 17:51

Ну вот, опять стимул для повышения цены на молоко. «Первый вкус» с Чебарой, первыми цены поднимут, причём в феврале.

Адольф
29 янв 2020 в 17:52

Пакетик с молочным порошком в воде развесим и не будет никакой пенки и школоте вполне сойдёт

Фото пользователя
29 янв 2020 в 17:53

Главные слова в комментарии педиатра - "если ребёнок правильно питается, разнообразно". Сколько таких "правильнопитающихся" в обычной школе? Думаю очень мало, следовательно для остальных стакан молока будет совсем не лишним.
Попрошу ребёнка принести домой первый выданный пакет, попробую сам, а дальше будет понятно стОит его пить или нет.
Люди, вы бы почитали отчёты Роскачества о проверке молока в регионах страны. Челябинское и чебаркульское - отличное молоко, без занижения реальной жирности и следов пальмового масла.

ОТВЕТИТЬ
Дед уже 100 лет
29 янв 2020 в 17:58

А чей то только школьникам? Эти лоботрясы все-равно этого не заслужили. Я тоже хочу бесплатный обед. Надо будет у них отжать!

гость
29 янв 2020 в 18:03

Помню в 70-е годы тоже давали бесплатно молоко, мы его пили с удовольствием, думаю лишним нашим детям оно не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 18:07

Хорошее начинание, но оно будет испорчено закупкой по 44ФЗ. Давайте не будем травить детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 18:07

Они что сварщики, молоко им давать.

Гость
29 янв 2020 в 18:08

Не понимаю, как можно вообще пить молоко. У меня рвотный рефлекс на него был еще до школы. Не нарочно, это само как-то появилось. А пытались заставлять его пить, ненавижу.

ОТВЕТИТЬ
Рыдайло
29 янв 2020 в 18:10

В этом деле нужно создать муниципального поставщика, чтобы было с кого спросить. Иначе снова спекуляции на здоровье детей.

Тэтчер
29 янв 2020 в 18:16

некуда деньги девать? Тэтчер еще в 1971игоду отменила бесплатную выдачу молока в школах для экономии бюджетных средств

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2020 в 18:19

это не забота просто у кого верхушки власти ребетенок подрос нужно ему новую кормуршку. Появится молочный регоператор всеросийский возмет под контроль поставки молока по школам всей страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 18:42

А почему только детям начальных классов.Можно подумать,что более старшие дети в молоке и горячих обедах не нуждаются.Как то не справедливо получается.Что то никто не возмущается по этому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Артём
29 янв 2020 в 18:57

Молоко вредно для здоровья, нельзя его в школы подавать и вообще пить, сыры и колбасы все без исключения, белый хлеб, рис и макароны тоже. Овощей побольше и белого мяса, и всё что входит в состав средиземноморской диеты

ОТВЕТИТЬ
Артём
29 янв 2020 в 18:58

Молоко вредно для здоровья, нельзя его в школы подавать и вообще пить, а так же нельзя сыры и колбасы все без исключения, белый хлеб, рис и макароны. Овощей побольше и белого мяса, и всё что входит в состав средиземноморской диеты

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 19:07

Темная тема

Гость
29 янв 2020 в 19:25

молоко без пенки не бывает!

Гость
29 янв 2020 в 19:29

На фото вода с добавлением молока? Молоко то белое должно быть, я настоящее видел.

гость
29 янв 2020 в 19:29

молоко уже давно признали вредным!!! а тем более это порошковое поило

Гость
29 янв 2020 в 20:13

Молоко в школах это очень хорошо. Единственно оно должно быть в упаковке с трубочкой. Никакого розлива по стаканам.

Гость
29 янв 2020 в 20:21

А коров хватит чтобы дети пили молоко , а не его подделку ? Это то же самое что предложить как альтернативу сок , но он должен быть натуральным , а не восстановленным .

Ааа
29 янв 2020 в 20:56

Эх, у нас в семье никто молоко не пьет, не любим. Но дочка с сыном принесут если, блинчиков напеку)))

Фото пользователя
29 янв 2020 в 21:26

Что значит не любят молоко и пенку? Пусть пьют и не выделываются, будем еще мнение сопляков спрашивать и их родителей-неврастеников? А если оболтус захочет стать геем, тоже будем ему потакать в этом? С этого дня надо специально выпаривать пенку и заставлять каждого ее есть, совсем уже народ обнаглел.

Алёна
29 янв 2020 в 21:39

Уважаемые родители, а у нас например а Саратовской области уже давно дают детям молоко. И оно хорошего качества. А если ребенок его не хочет пить, может домой принести

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 22:36

В статье написано что школа хранить молоко будет в холодильнике. Так и что прям из холодильника холодное будут давать детям пить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 22:38

Особо порадовали слова что возможно молоко будут выдавать в плёнке, а это значит что оно будет в плёнке всегда. Представляю как дети его будут открывать и как вся школа будет в этом молоке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 23:48

Если ребенок в детском саду упал и поцарапал коленку, то воспитателя в суд потащат, а если дома это случится под носом у родителей, то до свадьбы заживет. Так и с молоком. Почитаешь комментарии и подумаешь, чем же питаются и где покупают это питание 90% сторонников ЗОЖ? Сок свежевыжатый дома готовьте, фрукты подавать - потом писать будете про то, что не той свежести, плохо помыли, не того сорта или не той сладости. И не сомневаюсь, что среди самых требовательных противников, боящихся отравиться молоком, есть любители, например, китайской кухни - доширака и иже с ним.

Гость
30 янв 2020 в 00:54

В Сочи детям давно уже молоко выдают в тетрапаках. Если ребенок не пьет- приносит домой. Если и дома на блинчики не сгодится или в кофе, то отдайте соседской бабушке, она будет рада. Если и бабушки соседской не найдется , то отдайте бездомным животным. Зачем писать отказы? От Вас убудет?
Другой вопрос : на этих молочных реках - отмывают деньги чиновники. Такое уже было в Регионах!!! У кого то рыльце в молоке)
Требуется контроль этого молочного вопроса!!!

30 янв 2020 в 01:21

Лучше молоко, чем фастфуд

Гость
30 янв 2020 в 08:22

У нас в Сочи , уже давно молоко в школе дают в инд упаковке в с трубочкой, а в Че только задумались о этом )

Повелитель булок
30 янв 2020 в 08:26

А я подписала согласие) дочь молоко особо не пьет, а вот на кашу или в кофе пригодится) В общем, в любом случае применение найдем)

Гость
30 янв 2020 в 08:33

Жесть, а хлеба корку будем обсуждать подписи собирать, маразм, в сша просто детей кормят, шведский стол, до коле нам будут втюхивать эту дичь, вот так прорыв, рывок хапок, ой нано технологии, аналогов в мире. Подачка это называется ужас.

Гость
30 янв 2020 в 10:05

Лучше бы кисломолочку вместо молока. Полезней и усваивается лучше. Либо у кого непереносимость- компенсацию денежную или другим продуктом

Гость.
30 янв 2020 в 11:25

А после 4 класса , это уже не дети?

гость
30 янв 2020 в 12:22

молоко точно без пенки будет...пенка останется сами знаете у кого на жирных губах

гость
30 янв 2020 в 12:26

молоко всем полезно пить для вывода всякой дряни из организма, особенно в Че...без пенки? сухое разбавили, опять инвайт?

ОТВЕТИТЬ