RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Трудности перевода. Челябинские семьи потребовали изменить систему распределения в садики

5 марта 2020, 07:20
5 марта 2020, 08:43
Один раз заплатить грамотному программисту и распределение мест можно делать и по прописке, и по закону. А этот барак наруку только взяточникам или для галочки в отчёте.
Гость
5 марта 2020, 07:30
Опять двадцать пять... Сдал налоги в бюджет, на мои деньги построили садик якобы для моего ребенка - и опять надо кого-то просить,заглядывать в глаза каким-то дармоедам, чтобы разрешили ходить в садик, в который удобно нам, а не им. ...олбаная Родина.
Гость
5 марта 2020, 09:28
К 3 годам дали садик за 2 км от дома в частном секторе пос. Урицкого. Это означает, что у нас тут нет маршруток прямых, добираться только с двумя пересадками туда... написали заявление в августе о переводе в дс в километре от дома, ребёнок в состоянии дойти до него сам пешком, в тот дс естественно не ходит. Ждём.
Гость
26 августа 2023, 00:39
Мы как раз живём в частном секторе пос. Урицкого... Вот только что ребенка распределили в д/с около ул. Воровского, 1,5 км от дома, мимо других д/с((
Гость
5 марта 2020, 07:39
Тоже столкнулась с аналогичной ситуацией. Неужели нельзя распределить места сначала тем кто по прописке относится к садику, а оставшиеся места уже распределять на близлежащие микрорайоны
Гость
5 марта 2020, 08:13
как считает государство - в лице представителей власти - ВАС РОЖАТЬ НЕ ПРОСИЛИ....Неужели не понятно отношение власти...
Гость
5 марта 2020, 08:28
Плохо в этой ситуации ещё и то, что когда родитель получает направление в садик где то в аэропорту, то ребёнка заставляют в этот садик устроить (иначе опять в начало очереди) в садик можно и не ходить только платить и ждать перевод, но ребёнок тем временем занимает место в этом садике, и жителю пос. аэропорта дают садик где то в Металлургическом р-не.
Гость
5 марта 2020, 08:11
У нас есть Министр образования в Челябинской области или нет? Почему человек сидит на своем посту и плохо работает??
Гость
5 марта 2020, 07:57
Написал о том, что эта система распределения путевок организована с целью получения максимального количества взяток - модер сразу затер. Значит, так и есть.
Гость
5 марта 2020, 08:05
Что ещё за переводы придумали. Везде сады по прописке, за каждым садиком закреплено определённое количество близлежащих жилых домов. И только на свободные места берут детей не по прописке. В Челябинске видимо свой путь
Гость
5 марта 2020, 08:37
Вокруг моего дома 3 детских сада. Центральный рынок. А получили детский сад около детского мира. И вот я тащу своего ребенка туда, а на встречу мне идёт мама, которая ведёт своего ребенка к нам.
Гость
5 марта 2020, 08:25
Почему платя налоги такие же как во всем мире, получаешь вот это вот все?!
Гость
5 марта 2020, 07:52
Государство как структура общества себя полностью дискредитировала: ни один из институтов власти не работает так, как должен - обеспечивая потребности граждан, которые в свою очередь и содержат же эти институты. Наше нынешнее существование больше походит на взаимоотношения пастуха и стада коров: держат нас в куче, типа, чтоб волки не съели, и позволяют самостоятельно, кто как может, кормиться на поле. Все коровы довольны?
Гость
5 марта 2020, 07:41
Все это делается для оттягивания времени, отношение как всегда к людям «самое гуманное».
Гость
5 марта 2020, 07:27
Ваши дети, это ваши проблемы.
Гость
5 марта 2020, 08:39
Сократилось ожидание до 1 года и 5 месяцев? Да ладно. Нам скоро будет 1,5 года. Когда вставали в очередь были меньше 1000 в списке. Сейчас, почему-то, уже 3750 место. Непонятно вообще, почему отказываемся назад и где время ожидания 1 год и 5 месяцев?
Гость
5 марта 2020, 10:48
Странно, что на эту проблему только сейчас обратили внимание. У нас трое детей, первому ребенку дали садик на 40 лет Победы (мы жили на Русакова, рядом с филиалом 308 садика), я вынужден был каждое утро ездить в противоположную сторону от работы, а потом вместе со всем Парковым и Академом стоять в огромных пробках. При этом, за поступление в садик с нас попросили 30 тыс руб и по 1 тыс в месяц на содержание садика, при том, что садик абсолютно новый. И так продолжалось почти 3 года. С лучилось чудо, нас перевели в 308 возле дома. Счастье длилось не долго - пришло время средней дочке идти в садик... И не смотря на то, что брат ходил в садик возле дома, нам дали место в районе КБС. Почти год мы вставали чуть свет, что бы привести старшего в садик возле дома еще до прихода воспитателей и через все пробки города, провести второго ребенка в садик на КБС и успеть на работу. Вечером вояж повторялся и домой мы приезжали уже поздно вечером. Хотя нужно отметить, что в этом садике с нас вступительных не брали, а если и сдавали что-то в течении месяца, то в рамках разумного, в большей степени на обновление игрушек и покупку канцелярских принадлежностей для детей. Сейчас подрастает младшая дочка... Даже страшно, куда приведет распределение в этот раз, ведь с каждым последующим распределением, дистанцию нам удлиняют, видимо, что б не расслаблялись.
Гость
5 марта 2020, 08:13
в листке написано, что один детский сад и указано какой, с этим заявлением в прокуратуру
Гость
5 марта 2020, 08:45
как у Ильфа и Петрова в " Двенадцати стульях" бегали по типографии..)) Остап Бендер- челябинский комитет образования, Грицацуева- родители!))
Гость
5 марта 2020, 08:31
Шах и мат, гражданочка! Я из академа, нам не Дали этот садик.
Гость
5 марта 2020, 08:58
Просто смысл очередь сократить, чтобы отчетность сдать. А как - неважно. Вот и стараются побыстрее - а это не значит качественно. Когда делаешь на скорость всегда получается такая "каша" , родителям надо дать возможность самим выбирать, или побыстрее, но может быть, дальше, или поближе, но подождать.
5 марта 2020, 09:25
ПУТЁВКА в детский сад. Ну грёбаный совок
Гость
5 марта 2020, 10:27
Не ту страну назвали Гондурасом
Гость
5 марта 2020, 07:45
Истоки данной проблемы заложены 10-15 лет назад, когда строили АКадемы,Парковые, а также уплотняли существующие районы. И при этом школы и садики не строили, плюс участки земли запланированные под школы и садики отдали под жилье..
Гость
5 марта 2020, 10:38
Да эту систему доработать - раз плюнуть. Отсеиваются все льготники в отдельный столбец, а дети обычных родителей - в другой. При этом события происходят онлайн по каждому учереждению: столько-то обратившихся с заявлением и указавших именно ЭТОТ садик, столько-то льготников, также желающих попасть в ЭТОТ садик, столько-то свободных мест в наличии+обновление по мере выбывания кого-либо в связи с переездом или другими обстоятельствами. Ничего сложного. Но нет, нам чем непрозрачнее - тем лучше: система-де виновата, что при наличии мест вам дали садик за тридевять земель, переводники с прошлого года в большом (но при этом неизвестно каком) количестве и пр. мура. Так удобнее брать денюжку с родителей за устройство детей.
5 марта 2020, 09:08
картинка меня развеселила с утра.😁 все было бы не так смешно, если бы не так грустно
Гость
5 марта 2020, 21:43
Опытные родители, скажите, пожалуйста. Хотя б за денежку то реально вовремя в ДС под окнами попасть, ну и примерно за сколько? В заявлении на очередь указан он и еще два, находящиеся дальше. Я не льготник, и судя по всему, бесплатно дадут в три года в аэропорте, а хочется ж поближе.
Гость
5 марта 2020, 16:17
причем, с переводом совсем темный лес. Невозможно ничего узнать. Ждите, пока мест нет, а мы точно знаем, что в 66 саду есть свободные места!
Гость
5 марта 2020, 08:57
Портье новостями из своей реальности делится: ребёнку 2,2, заявление написала в 3 месяца. Что-то у меня математика не складывается никак.
Гость
5 марта 2020, 10:42
Аналогичная ситуация , только нам уже 4,5 года, нам Два раза подряд дают садик далеко от дома.
Гость
5 марта 2020, 13:22
Все заведующие дет.садов берут взятки. не благодарите.
Гость
5 марта 2020, 15:25
Вас уже 7 миллиардов, куда ещё больше?
Гость
5 марта 2020, 15:32
До 2016го года в Челябинске была антикоррупционная система электронной очереди, которая позволяла более эффективно распределять места в садиках, но господа из министерства образования челябинской области вынудили заменить эту систему на более им удобную, где можно детей мимо очереди распределять.
5 марта 2020, 16:45
Живу на Ун. набережной возле Северо-крымской, в сыну в 2015 году дали садик возле 40 лет Победы (9 остановок и 10 мин пешком по дворам). Теперь с ужасом жду распределения для дочери.... Самое смешное, во дворе нашего дома есть садик...
Гость
5 марта 2020, 17:22
заплатить грамотному чиновнику и все садик у дома че вы не смеетесь это росия.
5 марта 2020, 18:40
Дали в этом новом 250 садике. Нужен 19 в парковом.
Гость
5 марта 2020, 07:51
Как всегда "все для людей"". Ребенку 2,5 и я сильно не уверена, что дадут садик к 3, так как мы октябрьские. И что дальше...
Гость
5 марта 2020, 09:08
Киллметрик ей не удобно. И ребенок сам должен уметь раздеваться.
Гость
5 марта 2020, 17:24
А ещё нужно поменять некоторым родителям мозги, а то наслушаются сарафанное радио и начинают устраивать детей в различные лицеи, вместо того, чтобы отдать в свою школу. И стоит весь город после 1-го сентября в пробках - везём чадо с северка в центр в "лицей" снюса понюхать, а затем обратно на работу на северок или в другой район. Интересно, сколько почётных граждан города выпустили эти лицеи с громкими именами, с чего вдруг решили, что там лучше. Помоему лучше становится только директорам этих лицеев, которые кладут в карман и весь этот трёп распространяют.
Гость
5 марта 2020, 13:33
Не было проблем ни каких. Только единственное дали путёвку в 3 года ровно. В сад который хотели в центре города. Прописки нет городской. Только договор аренды. Так что что-то тут придумывают.
Гость
5 марта 2020, 08:13
У меня вот семь младенцев и я пряма не знаю, в какой их сад приносить? Может быть в СНТ Вишневый?
Гость
5 марта 2020, 12:05
Сперва покупают жилье на выселках без инфраструктуры, а потом плачут - мол садик далеко. Думать раньше надо было.
Гость
5 марта 2020, 09:21
Опять этим яжмать все должны, много хотят.