5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Гость
5 мар 2020 в 07:30

Опять двадцать пять...
Сдал налоги в бюджет, на мои деньги построили садик якобы для моего ребенка - и опять надо кого-то просить,заглядывать в глаза каким-то дармоедам, чтобы разрешили ходить в садик, в который удобно нам, а не им. ...олбаная Родина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 07:39

Тоже столкнулась с аналогичной ситуацией. Неужели нельзя распределить места сначала тем кто по прописке относится к садику, а оставшиеся места уже распределять на близлежащие микрорайоны

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
5 мар 2020 в 08:13

как считает государство - в лице представителей власти - ВАС РОЖАТЬ НЕ ПРОСИЛИ....Неужели не понятно отношение власти...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 08:28

Плохо в этой ситуации ещё и то, что когда родитель получает направление в садик где то в аэропорту, то ребёнка заставляют в этот садик устроить (иначе опять в начало очереди) в садик можно и не ходить только платить и ждать перевод, но ребёнок тем временем занимает место в этом садике, и жителю пос. аэропорта дают садик где то в Металлургическом р-не.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мар 2020 в 08:11

У нас есть Министр образования в Челябинской области или нет? Почему человек сидит на своем посту и плохо работает??

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 08:43

Один раз заплатить грамотному программисту и распределение мест можно делать и по прописке, и по закону. А этот барак наруку только взяточникам или для галочки в отчёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 07:57

Написал о том, что эта система распределения путевок организована с целью получения максимального количества взяток - модер сразу затер.
Значит, так и есть.

Гость
5 мар 2020 в 08:05

Что ещё за переводы придумали. Везде сады по прописке, за каждым садиком закреплено определённое количество близлежащих жилых домов. И только на свободные места берут детей не по прописке. В Челябинске видимо свой путь

Гость
5 мар 2020 в 08:37

Вокруг моего дома 3 детских сада. Центральный рынок. А получили детский сад около детского мира. И вот я тащу своего ребенка туда, а на встречу мне идёт мама, которая ведёт своего ребенка к нам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 08:25

Почему платя налоги такие же как во всем мире, получаешь вот это вот все?!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мар 2020 в 07:52

Государство как структура общества себя полностью дискредитировала: ни один из институтов власти не работает так, как должен - обеспечивая потребности граждан, которые в свою очередь и содержат же эти институты. Наше нынешнее существование больше походит на взаимоотношения пастуха и стада коров: держат нас в куче, типа, чтоб волки не съели, и позволяют самостоятельно, кто как может, кормиться на поле. Все коровы довольны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 07:41

Все это делается для оттягивания времени, отношение как всегда к людям «самое гуманное».

Гость
5 мар 2020 в 07:27

Ваши дети, это ваши проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 08:39

Сократилось ожидание до 1 года и 5 месяцев? Да ладно. Нам скоро будет 1,5 года. Когда вставали в очередь были меньше 1000 в списке. Сейчас, почему-то, уже 3750 место. Непонятно вообще, почему отказываемся назад и где время ожидания 1 год и 5 месяцев?

ОТВЕТИТЬ
Константиин
5 мар 2020 в 10:48

Странно, что на эту проблему только сейчас обратили внимание. У нас трое детей, первому ребенку дали садик на 40 лет Победы (мы жили на Русакова, рядом с филиалом 308 садика), я вынужден был каждое утро ездить в противоположную сторону от работы, а потом вместе со всем Парковым и Академом стоять в огромных пробках. При этом, за поступление в садик с нас попросили 30 тыс руб и по 1 тыс в месяц на содержание садика, при том, что садик абсолютно новый. И так продолжалось почти 3 года. С лучилось чудо, нас перевели в 308 возле дома. Счастье длилось не долго - пришло время средней дочке идти в садик... И не смотря на то, что брат ходил в садик возле дома, нам дали место в районе КБС. Почти год мы вставали чуть свет, что бы привести старшего в садик возле дома еще до прихода воспитателей и через все пробки города, провести второго ребенка в садик на КБС и успеть на работу. Вечером вояж повторялся и домой мы приезжали уже поздно вечером. Хотя нужно отметить, что в этом садике с нас вступительных не брали, а если и сдавали что-то в течении месяца, то в рамках разумного, в большей степени на обновление игрушек и покупку канцелярских принадлежностей для детей.
Сейчас подрастает младшая дочка... Даже страшно, куда приведет распределение в этот раз, ведь с каждым последующим распределением, дистанцию нам удлиняют, видимо, что б не расслаблялись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 08:13

в листке написано, что один детский сад и указано какой, с этим заявлением в прокуратуру

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мар 2020 в 08:45

как у Ильфа и Петрова в " Двенадцати стульях" бегали по типографии..)) Остап Бендер- челябинский комитет образования, Грицацуева- родители!))

ОТВЕТИТЬ
Дональд
5 мар 2020 в 08:31

Шах и мат, гражданочка! Я из академа, нам не Дали этот садик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 08:58

Просто смысл очередь сократить, чтобы отчетность сдать. А как - неважно. Вот и стараются побыстрее - а это не значит качественно. Когда делаешь на скорость всегда получается такая "каша" , родителям надо дать возможность самим выбирать, или побыстрее, но может быть, дальше, или поближе, но подождать.

5 мар 2020 в 09:25

ПУТЁВКА в детский сад. Ну грёбаный совок

Гость
5 мар 2020 в 10:27

Не ту страну назвали Гондурасом

гость
5 мар 2020 в 07:45

Истоки данной проблемы заложены 10-15 лет назад, когда строили АКадемы,Парковые, а также уплотняли существующие районы.
И при этом школы и садики не строили, плюс участки земли запланированные под школы и садики отдали под жилье..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 09:28

К 3 годам дали садик за 2 км от дома в частном секторе пос. Урицкого. Это означает, что у нас тут нет маршруток прямых, добираться только с двумя пересадками туда... написали заявление в августе о переводе в дс в километре от дома, ребёнок в состоянии дойти до него сам пешком, в тот дс естественно не ходит. Ждём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 10:38

Да эту систему доработать - раз плюнуть. Отсеиваются все льготники в отдельный столбец, а дети обычных родителей - в другой. При этом события происходят онлайн по каждому учереждению: столько-то обратившихся с заявлением и указавших именно ЭТОТ садик, столько-то льготников, также желающих попасть в ЭТОТ садик, столько-то свободных мест в наличии+обновление по мере выбывания кого-либо в связи с переездом или другими обстоятельствами. Ничего сложного. Но нет, нам чем непрозрачнее - тем лучше: система-де виновата, что при наличии мест вам дали садик за тридевять земель, переводники с прошлого года в большом (но при этом неизвестно каком) количестве и пр. мура. Так удобнее брать денюжку с родителей за устройство детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2020 в 09:08

картинка меня развеселила с утра.😁
все было бы не так смешно, если бы не так грустно

Хан Соло
5 мар 2020 в 21:43

Опытные родители, скажите, пожалуйста. Хотя б за денежку то реально вовремя в ДС под окнами попасть, ну и примерно за сколько? В заявлении на очередь указан он и еще два, находящиеся дальше. Я не льготник, и судя по всему, бесплатно дадут в три года в аэропорте, а хочется ж поближе.

ОТВЕТИТЬ
1234
5 мар 2020 в 16:17

причем, с переводом совсем темный лес. Невозможно ничего узнать. Ждите, пока мест нет, а мы точно знаем, что в 66 саду есть свободные места!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 08:57

Портье новостями из своей реальности делится: ребёнку 2,2, заявление написала в 3 месяца. Что-то у меня математика не складывается никак.

Злючка
5 мар 2020 в 10:42

Аналогичная ситуация , только нам уже 4,5 года, нам Два раза подряд дают садик далеко от дома.

Гость
5 мар 2020 в 13:22

Все заведующие дет.садов берут взятки. не благодарите.

Гость
5 мар 2020 в 15:25

Вас уже 7 миллиардов, куда ещё больше?

бывалый
5 мар 2020 в 15:32

До 2016го года в Челябинске была антикоррупционная система электронной очереди, которая позволяла более эффективно распределять места в садиках, но господа из министерства образования челябинской области вынудили заменить эту систему на более им удобную, где можно детей мимо очереди распределять.

5 мар 2020 в 16:45

Живу на Ун. набережной возле Северо-крымской, в сыну в 2015 году дали садик возле 40 лет Победы (9 остановок и 10 мин пешком по дворам). Теперь с ужасом жду распределения для дочери.... Самое смешное, во дворе нашего дома есть садик...

гость
5 мар 2020 в 17:22

заплатить грамотному чиновнику и все садик у дома че вы не смеетесь это росия.

5 мар 2020 в 18:40

Дали в этом новом 250 садике. Нужен 19 в парковом.

Евгения
5 мар 2020 в 07:51

Как всегда "все для людей"". Ребенку 2,5 и я сильно не уверена, что дадут садик к 3, так как мы октябрьские. И что дальше...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТь
5 мар 2020 в 09:08

Киллметрик ей не удобно. И ребенок сам должен уметь раздеваться.

Гость
5 мар 2020 в 17:24

А ещё нужно поменять некоторым родителям мозги, а то наслушаются сарафанное радио и начинают устраивать детей в различные лицеи, вместо того, чтобы отдать в свою школу. И стоит весь город после 1-го сентября в пробках - везём чадо с северка в центр в "лицей" снюса понюхать, а затем обратно на работу на северок или в другой район. Интересно, сколько почётных граждан города выпустили эти лицеи с громкими именами, с чего вдруг решили, что там лучше. Помоему лучше становится только директорам этих лицеев, которые кладут в карман и весь этот трёп распространяют.

Гость
5 мар 2020 в 13:33

Не было проблем ни каких. Только единственное дали путёвку в 3 года ровно. В сад который хотели в центре города. Прописки нет городской. Только договор аренды. Так что что-то тут придумывают.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
5 мар 2020 в 08:13

У меня вот семь младенцев и я пряма не знаю, в какой их сад приносить? Может быть в СНТ Вишневый?

Камаз Помоев
5 мар 2020 в 12:05

Сперва покупают жилье на выселках без инфраструктуры, а потом плачут - мол садик далеко. Думать раньше надо было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 09:21

Опять этим яжмать все должны, много хотят.