Образование Всё о коронавирусе проблема «Пошли делать задания — сайт упал»: челябинцы массово жалуются на систему дистанционного образования

«Пошли делать задания — сайт упал»: челябинцы массово жалуются на систему дистанционного образования

Рассказываем, как работают школы с сегодняшнего дня и куда звонить, если учиться не получается

На дистанционное обучение перешли все школы с 6 апреля

С понедельника, 6 апреля, все школы, колледжи, вузы, а также учреждения дополнительного образования (где это возможно) переходят на дистанционное обучение. Об этом сообщила на аппаратном совещании в мэрии председатель комитета по делам образования Челябинска Светлана Портье. Сразу после этой новости родители и школьники попытались открыть задания на специальной образовательной платформе, но сервис оказался недоступен. Рассказываем, куда звонить, если учиться по новым технологиям не получается.

В ближайшее время на сайтах школ и других образовательных учреждений должно быть опубликовано расписание занятий, ответы на вопросы родителей и номера телефонов горячих линий.

— Каждый педагог при этом должен находиться дома, всю необходимую технику учителям выдали, — заверила Светлана Портье.

Учителя некоторых классов уже раздали задания на завтра. Правда, как сообщают читатели 74.RU, зайти на сайт дистанционного образования для их выполнения не получается.

— Нам ещё только разместили задания на площадке Uchi.ru, а с завтрашнего дня должны начаться онлайн-уроки. Но уже сегодня только от того, что все пошли делать задания, сайт упал, — жалуется мама одного из школьников.

Школьникам дали домашнее задание, но выполнить они его не могут
Технические сбои пугают родителей, ведь сколько по такой системе ещё учиться — никто не знает

Другая мама первоклассника тоже говорит, что учитель дала задания классу и по-своему нашла выход из ситуации.

— Сайт не работает, у нас тоже не получилось его открыть, — жалуется челябинка. — Учитель говорит, что система не справляется с таким количеством людей. В итоге она просто написала в группе в «Вайбере», какие делать задания в учебниках и тетрадях.

Не работают ни федеральные, ни местные сервисы системы образования

Глава города Наталья Котова оказалась в курсе возникших проблем.

— Сегодня-завтра настройки проведут. Те, кто уже работает [на этой платформе], очень довольны. И преподаватели, и дети достаточно положительно отзываются о новой форме обучения, — прокомментировала мэр.

По всем возникшим вопросам родителей просят звонить на телефоны горячих линий.

Детские сады в Челябинске продолжают работать в режиме дежурных групп. Их число увеличено. Если в пятницу, 3 апреля, такие группы работали в 70 садиках, то сегодня — уже в 122. Всего 127 групп, их посещают 736 детей. 681 человек задействован в работе детских садов.

В Челябинске коронавирус подтверждён лабораторией «Вектор» у 12 человек, ещё двое горожан имеют условно положительный диагноз.

На прошлой неделе режим всеобщей изоляции в Челябинской области продлили до 19 апреля.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления