RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Всё о коронавирусе проблема Челябинка пожаловалась на переполненные дежурные группы в детсаду во время карантина

Челябинка пожаловалась на переполненные дежурные группы в детсаду во время карантина

Рассказываем, сколько в них должно ходить малышей

В садиках, само собой, рады детям, но норматив нужно соблюдать 

Дежурные группы челябинского детского сада № 453 во время карантина оказались переполнены. Об этом 74.RU сообщила одна из родительниц.

— У меня дочка ходит в дежурную группу, где 18 человек, хотя говорили, что должно быть не больше 12 детей, — рассказала Елена. — Причём другая дочь ходит в другой садик, и там у них, как положено, 12 [воспитанников].

В комитете по делам образования администрации Челябинска 74.RU подтвердили, что в дежурных группах действительно должно быть не более 12 детей. Такие рекомендации дало Министерство просвещения РФ.

— Такое бывает, когда родители звонят уже в четыре дня и говорят, что ребёнок завтра придёт, — объяснила заведующая детсадом № 453 Ирина Матюшина. — В связи с тем, что дети ходят не каждый день, график получается плавающий. А закреплённый за группой список включает всех детей, но там точечками отмечены те ребята, которые придут. В группах у нас было по 14 детей, но сейчас у нас открылась ещё одна группа, куда мы перевели восемь ребят.

По данным комитета образования, на сегодня в Челябинске открыты 554 группы, которые посещают 5318 детей.

Ранее челябинские чиновники прояснили, должны ли родители приносить в детсад справки с работы. И напомнили, кто имеет право приводить детей в дежурные группы в период самоизоляции.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

За последние сутки в Челябинской области выявили 48 новых случаев коронавируса. В итоге общее количество заболевших в регионе к утру 30 апреля выросло до 547.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

Хотите поделиться новостью? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления