RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

738мм 48%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
248 комментариев к публикации

Оценки встали колом. Отца ученицы челябинского лицея возмутили единицы дочери во время дистанта

28 мая 2020, 07:45
Гость
260187841

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2020, 16:50
Всё начинается с Учителя! Человек, который вколачивает 1 за 1, - это не учитель, а душитель интереса ребёнка к предмету и в целом к учёбе. Завтра ребёнок вырастет и навсегда унесёт образ учителя, вызывающий горечь и обиду. Дай, Бог, если она выучится на педагога. И я точно знаю.,что она ТАКОЙ злой учительницей не будет! Думаю, родители ребёнка чем-то не угодили "учителю". Это низко со стороны педагога вести себя таким образом. А вообще у неё есть дети? Я знаю одну старую деву, тоже учителя русского языка, так ей никогда не понять душу ребёнка!....Тоже лупит единицу. Бога не вспоминают...
Гость
31 мая 2020, 11:42
У моего сына в другом знаменитом лицее тоже попалась по русскому языку "учительница любимая моя"... Оценки 2-3, 4 - изредка. И это притом, что сын умеет читать с 2.5 лет, очень грамотный. Участвует в олимпиадах (по-русскому почти нет, но призёр, если пойдет). Пишет остальным ученикам работы (этим ученикам ставят хорошие оценки потом, 4-5). Зато сам стабильно средняя оценка 3. Это говорит об адекватности этой преподавательницы. Несколько раз с ней разговаривал - включает дурочку, типа всё заслуженно. Никакой управы нет, круговая порука... Полное бессилие по закону просто угнетает, хочется чего-то незаконного уже. По моему, так надо гнать таких учителей из школы. Набралось количество жалоб определенное - увольнение по отсутствию доверия делать. Родители тоже не тупые, просто так много людей жалобы не напишут. У нас же обучение теперь "услуга", так давайте убирать плохих "выполнителей" "услуги".
Гость
30 мая 2020, 14:15
А темы-то сочинений какие!))) ухохотаться! Министерство недообразования, оставьте уже эту архаику филологам! Начните учить новые поколения нужным в жизни вещам! Люди, займитесь самообразованием и научите этому детей!
Гость
30 мая 2020, 13:09
Детям просто не интересно учится по таким темам, потому, что нет связи с жизнью. Нет Учителя, с большой буквы, способного их заинтересовать мировой культурой. Девчонка абсолютно живая и адекватная. Задают столько по каждому предмету, нет директора, который может просто посчитать сколько требуется времени на качественное выполнение заданий, и который поймет, что больше 6 часов нельзя загружать детей. Понятно, что в таком снежном коме заданий ты не делаешь, то что далеко от жизни. Я поддерживаю здоровый пофигимз. Мне нужны сотрудники, умеющие ставить приоритеты, и отличающиеся реальным восприятием происходящего.
Гость
30 мая 2020, 12:12
Проблема в том, что стало проще выставить пять единиц за один урок и предоставить ученику проблему как нибудь решать, хочет сам, хочет с репетитором или родителями, но не учителем, который после единиц даже не задумывается почему ученик не успевает!
Гость
30 мая 2020, 04:46
издевательство этой физикой. я помню мне тоже 2 ставили- была молодая учительница у нас. Школа снится до сих и эта дурацкая математика- физика. Не нужно это
Гость
29 мая 2020, 16:24
У моей подруги дочь заканчивала 9-й класс. До этого она с репетиторами 2 года подтягивала предметы, по которым не все усваивала. Так вот, когда началась самоизоляция, начался дистант. Девочка на дистанте стала получать "5", хотя до этого были "4". Репетиторы не прошли даром. Да и умные детки нашли в дистанте свои плюсы: На домашку стало уходить меньше времени, т.к. можно все найти в сети, если знать источники. Этим и пользуются. А двоишники винят во всем учителей.
Гость
29 мая 2020, 16:24
Когда же учителю будут платить не за ставки, которых он нахватает, а за те знания, которые он даст своим ученикам. Вы меня простите, но учить детей Вы стали халатно. Плохая успеваемость в классе, что надо делать, встряхнуться учителю, а не ставить колы. Старое поколение знает, кто такой Пушкин, а нынешнее нет. Еще год на удаленке и можно забыть, что у нас грамотное поколение вырастет. Уходите из школы и сами учитесь, нанимайте репетиторов, а потом уже допуск к детям получите
Гость
29 мая 2020, 14:46
У дочери (судя по документам) за полгода колы идут, а папаша единственное до чего додумался, так это нажаловаться на 74.ru. Ну, прямо: - "Если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото". Але папаша, а вы вообще учебой своего ребенка поинтересовались только когда у нее в аттестате двойка вырисовываться начала? Почему еще в январе не начали интересоваться? Приходили в школу? Встречались с педагогами? Задавали вопросы? А может ваша дочка на вас (родителей) тоже «забила», как на учебу? Кстати, а как с другими предметами? Или она у вас только по литературе домашние работы не делала? Вас «возмутили единицы во время дистанта»? – интересно, тогда почему колы стоят в январе и феврале, когда про дистанционку еще никто и не слышал? Я вижу, что вы решили, что во всем виновата школа. Ну, это же легче всего себе и другим объяснить.
Гость
29 мая 2020, 13:52
Так ребенок в остальных предметах тоже не проявлял себя никак, задания по другим дисциплинам тоже не высылал или качество выполнения было удовлетворительное. Итог: родители забрали документы из школы по собственному желанию. Зачем устроили конфликт, если ребенок на дистанте не выполнял учебную нагрузку?????
Гость
29 мая 2020, 13:28
Насчет стихов - не соглашусь. Память развивает :-) Выучил - сдал-забыл. Литературу в школе ненавидел (и не всегда тихо - доходило и до педсовета. Спасало то, что брал призовые и 4-5 места на олимпиадах по физике-химии-математике) До сих пор тихо ненавижу всех этих пушкиных, лермонтовых, достоевских и прочих толстых. Так мало того, что заставляли читать эту муть (а я и 35-40 лет назад считал это мутью, и сейчас считаю), так еще и заставляли писать сочинения, в котором неа вопрос о творчестве какого-нибудь Достоевского надо было отвечать не то, что думаешь ты сам - а то, что думал об этом какой-нибудь Добролюбов, и что о мнении Добролюбова говорил какой-нибудь Герцен. Да, темы в классике поднимаются вечные - преступление и наказание, добро и зло, любовь и ненависть, дружба и предательство... Но уж очень исторический контекст отличается от нынешнего. И совсем непонятен. Под наш выпуск (перестройка, ветры перемен и все такое) изучали в школе "Завтра была война". И эта книга была понятнее и сильнее, чем все ранее изученные "классические произведения".
Гость2905

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2020, 11:49
о, как в этой школе любят ставить колы! Знаем на собственном опыте. В прошлом году ребенок пропустил 1 день (болел, предупредили кл. руководителя), т.к. пропущенный урок был в пятницу, в субботу учителя в школе не было, к понедельнику в сетевом стоял кол. Естественно, в пон-к ребенок работу сдал, а потом еще две недели бегал за учителем, спрашивая проверил ли работу? В итоге кол исправили на 4 (потому что не в срок сдал!). Ну это ладно, мой не поленится и 20раз спросить учителя про свою работу, а есть дети, кто боятся этих учителей и лишний раз не подойдут, то тут без папы не обойтись. Тем более в этой "гимназии" учителя постоянно орут на детей, унижают, учитель по экономике может истерику устроить с хлопаньем дверьми. стучанием по столу кулаками и выбеганием из класса. Дети, конечно , тоже не ангелы, но ты же "педагог со стажем", а не истеричная тетка на базаре. И это я еще молчу про "родители, помогите школе".
Гость
29 мая 2020, 11:01
Это отвратительная школа. Едва дожидаемся, чтобы уйти из неё по-тихому, поэтому комментарий анонимный. Пришли сюда в среднюю школу. Первый год учебы: скандал с учительницей физкультуры, которая продавала наркотики, ославились на всю страну, второй год: дети записали на аудио, как учительница музыки оскорбляла и довела одну из девочек до слез, родителей называла "колхозниками", третий год учебы: учитель русского языка и литературы курит на уроках, спит, сидит в мобильном телефоне и просто не выполняет свои обязанности. Ни учителя музыки, ни учителя русского, несмотря на наши и официальные в том числе жалобы не увольняют. Обещали, когда поступили: специализацию, 2 языка и многое другое. На деле: специализаций нет, можно сдавать ОГЭ только по обществознанию и английскому, язык как был один, так и остался. Ни за что, ни при каких обстоятельствах не выбирайте эту школу. Мы очень пожалели о своем выборе. Ждём, когда можно будет перевестись в другую. Колы здесь по поводу и без повода - общепринятая практика, ставят легко, не разбираясь.
Гость
29 мая 2020, 10:41
И у нас в школе (10 класс) ставят 1 за несданное вовремя (и в период дистанц.обучения тоже) задание. Сдал задание - исправляют. Не сдал совсем - исправляют 1 на 2. А родителям 17-летней девушки неплохо бы в сетевой дневник почаще заглядывать. Ученик 10 колов получил - учитель виноват, а ученик хорош. Есть классный руководитель, все можно выяснить по телефону. У меня сын 10-классник, было собеседование при зачислении в 10 класс, некоторые девочки вышли со слезами, а мамы были обижены тем, что сказали учителя о ребенке. Что такого вам могут сказать о ребенке учителя, чего вы не знаете? Что он не такой хороший, как вы думаете? Контролировать надо дочку, ей сейчас 17. Если проблемы с учебой, помочь. А если она с учителем конфликтует - мозги вправлять. Моя знакомая дочь в 9-10 классе в 3 школы переводила, пока до девочки самой не дошло, что учителя то не виноваты, уроки надо учить.
Гость
29 мая 2020, 09:40
Что это за учитель если даже на 3 не дала знаний своим ученикам
Гость
29 мая 2020, 08:39
у нас в Молдавии министр образования запретил ставить отрицательные оценки в журнал во время дистанционного обучения. Учитель должен выяснить причину,убедить или помочь ученику выполнить задание.
Гость
29 мая 2020, 08:10
Учителя пошли - шизофреники, вот и падает успеваемость. Не умеешь заинтересовать своим предметом, значит, он тебя не интересует.
Гость
29 мая 2020, 04:09
Историю надо учить. На сегодня готовьте бабки, всё на этом построено
Гость
29 мая 2020, 04:07
Ленинизм, марксизм, коммунизм, социализм,капитализм, эльцинизм, либо путинизм -это разные вещи, товарищи !!!😁не забывайте, в какое время учится ваше чадо!!! 🧐выводы делайте и готовьте🤑
Гость
29 мая 2020, 00:36
Учительница часом не Павлухина О.Ю.? Тогда это всё объясняет.
Гость
28 мая 2020, 23:31
Прежде чем ставить двойку, особенно в младшем блоке, сначала разберись, учитель? Но дали волю калечить детям души и бесцеремонно упражняются красными чернилами. Вам эти двойки на лоб надо ставить.
Гость
28 мая 2020, 23:24
Родительские комитеты и собрания должны работать вплотную с педагогами и классными руководителями по каждому ученику. А так выберут трех отличников и учатся сами с собой для отчёта.
Гость
28 мая 2020, 23:06
Нет оценки единица, есть 2, 3, 4, 5.
Гость
28 мая 2020, 22:08
У нас во втором классе ставят два если сделано только 50% работы. В чем была проблема уведомить о болезни и предоставить потом справку?
Каша из топора

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2020, 22:03
Тесты, домашнее задание по литературе, русскому на компьютере, ещё и с Интернетом. Куда катится образование?
Гость
28 мая 2020, 21:42
А вот Наталья Петровна была учителем справедливым, могла противостоять системе и поставить троечнику пятёрку, если он всё выучил, без оглядки на мнение коллег
Гость
28 мая 2020, 19:49
Школа такая же, как все наше общество, проблемы те же - отсутствие взаимного уважение, желание продемонстрировать свое превосходство над зависимыми. Будет меняться общество - будет меняться школа. Но пока "ветер перемен" не дует...
Гость
28 мая 2020, 18:46
Может родителю стоило включиться на этапе подготовки домашнего задания если есть трудности, а сейчас это как-то выглядит не очень.
Гость
28 мая 2020, 18:25
С чего это "1" не оценка? Совсем из ума выжили? "1" - это очень нормальная оценка, кроме того - это 20% материала усвоено! В моей школе в Златоусте нам "0" ставили в журнал и дневник в 10-11 классе, что означало - "ничего не сделал", а "1" еще заработать надо было. И я считаю что это правильно. Привыкли баклуши бить и трояки получать. Из 5-ти оценок оставили только хорошие что ли? Знания надо оценивать адекватно. Ничего не сделал - "0".
Гость
28 мая 2020, 18:16
Полностью согласен с автором , его ребенок не виноват !! Не дошла эл. почта , учитель не вовремя отправил задание , ставит (.) точку , а при получение ставит 1. И таких колов может быть много , итог ребенок получает два за четверть. Обычно, ну скажем до " ковида ", у ученика 4,5 ,6 оценок , на основание их и ставится оценка за четверть , здесь же получается 20..25 колов , не надо быть дураком, чтобы понять итог будет плачевный .Что бы сказала замдиректора по учебно-воспитательной работе, если бы узнала ,что министерство образования Челябинской области запретило ставить двойки : цитата " Мы в этот период не ставим двойки. Мы помогаем ребенку удержаться, не откатиться назад. Спросите: а как же качество образования? Если дети учились на протяжении года, то за несколько недель свои знания, навыки и умения не потеряют. Сейчас нам нужно просто поддержать ребенка. Не учебную, а именно образовательную деятельность, — заявила во время онлайн урока для родителей и педагогов первый заместитель министра образования Челябинской области Елена Коузова". Если замдиректора по учебно-воспитательной работ не в курса , может директор в курсе? Меня поразила фраза:"...а двойку надо ещё заслужить." Опаньки, а может так - "...А, главное, поди-тка послужи. Служить бы рад, прислуживаться тошно" , автора не называю, Вы же образованный замдиректора по учебно-воспитательной работе...
Гость
28 мая 2020, 18:11
На дистанте задания были для самостоятельного изучения и двойная нагрузка, которую за день по всем предметам выполнить без сдвига по мозгам трудно, после первой единицы по предмету направили задание, но его ужас никто не проверил, после второй единицы История повторилась, стало понятно, что ситуация тупиковая, и просто уже легче ничего не делать и не нервничать, три так три! А вы говорите подход, педагогика! Научиться режиму самосбережения есть главный урок нашей школы
Гость
28 мая 2020, 15:14
Какая разница что стоит в дневнике,сейчас главное,что у родителей в кошельке и как говорит моя дочь, в России без бумажки ты какашка,а с бумажной ты какашка с бумажкой.
Гость
28 мая 2020, 15:08
это безобразие и бесчеловечность учителя
Гость
28 мая 2020, 14:29
-Почему 1 балл? -Ладно, 2. - Объясните за что 3? - на 4 и отстань.Все равно нарисую, что захочу и выведу как Я считаю нужным
Гость
28 мая 2020, 14:12
качество аппаратуры при отправлении выполненных заданий то же играет роль. Искажения, засвечивания итд. Несправедливость при выставлении таких оценок то же присутствует.
Гость
28 мая 2020, 14:03
в 35 лицее, есть учителя которые интересно организовали дист.обучение в онлайне, а есть которые тупо задания на неделю высылали и всё. Зарплата одинаковая. Знания у детей началки разные. Обидно.
Алексей Кувшинов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2020, 13:31
Эмоции изложили, факты - нет. Были сделаны задания, за которые 1 или нет? Почему изменили оценки с 1 на 2? Выглядит, как просто чтобы упростить жизнь себе и ученице.
Гость
28 мая 2020, 13:15
Подошли к учителю и сказали,что у этого ребёнка есть родители ,а так как ребёнок несовершеннолетний то именно родители ,а не ребёнок будут разруливать все нерешённые вопросы.
Гость
28 мая 2020, 13:02
В 63 много любителей колов. Странно как то, в пятый класс отбирают детишек умненьких, куда деваются способности учеников к концу школы?
Гость
28 мая 2020, 12:50
Одно понятно - между учителем и ученицей нет взаимопонимания. Какая уж тут учеба...
Гость
28 мая 2020, 12:48
Колы не двойки исправляют! Пипец! Как с этим жить?
Гость
28 мая 2020, 12:24
В советское время получился конфликт в литераторшей из-за разной оценки образов героев произведений Горького. Почти весь учебный год она меня игнорировала просто. А класс 10-й, выпускной. Дошло до директора - улаживал ситуацию завуч старших классов, мудрый мужчина был. Родителей вызвали, мамины слезы," круглый стол"... Итог - в аттестате по литературе "отлично", на вступительном экзамене в вуз за сочинение "отлично" (по роману Горького "Мать"). Но осадочек остался на всю жизнь от процесса. Литераторша, к сожалению, закончила жизнь в психиатрической больнице. Вот и все, что вам нужно знать о преподавании литературы в школе.
Гость
28 мая 2020, 12:23
Да учитель всегда оценивает на знания ученика, а свое отношение к нему. За редким исключением. Есть истинные педагоги, которые пришли учить, поэтому им и каждая оценка ученика дорога, потому что это прежде всего оценка их труду. И дай Бог им здоровья! А есть училки, которые отбывают рабочее время и зарабатывают пенсию, поэтому им глубоко фиолетово и на знания, и на судьбу ученика. Лишь бы сводить сплетни, поборами заниматься, да тешить свое самолюбие издевательствами над неугодными.
Гость
28 мая 2020, 12:10
Ерунда. Я так полагаю это страница из Сетевого города. Так вот. В Сетевом городе нет возможности поставить 1. Оценка начинается с 2.
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2020, 11:58
Вы не поверите, но даже в одной школе может не быть единой концепции определения знаний и оценивания их. Все отдано на откуп конкретному учителю и личного его отношению к ученику.
Гость
28 мая 2020, 11:26
Отличный подход. Написал на листочке, слово "домашняя работа", ну или просто "Задание" сдал листик, получил, оценку "2", не сдал - "1". Не ну а чЁ все таки работал. Прожили этот период "повышенной опасности" вроде и в городской черте, но в СНТ, там, со связью реальные проблемы, и да, иногда просто не могли из за неустойчивого сигнала не ни какого задания сделать, ни на онлайн уроке посидеть. Но при этом колы ни кто не ставил. Да, мы сразу поставили классного руководителя, и прочих учителей, с проблемностью интернета, по месту временного проживания, особых вопросов не возникало. Но при этом, все задания выполнялись и высылались позже.
Гость
28 мая 2020, 11:26
Все изменится только тогда, когда неуспеваемость учеников будет означать профнепригодность учителя. Это логично и честно, а сейчас вообще непонятно, за что они зарплату получают.
Гость
28 мая 2020, 11:02
А может девочка не сдала работу,потому что не поняла задание. И вообще задача учителей учить ,а не оценивать.В наше время учителя даже нормально информацию не могут донести до ребёнка,все по книжкам читают,так и я могу учить,читая все по книге!!!!!
Гость
28 мая 2020, 11:00
Вообще=то я всегда была на стороне учителей.Но дистанционка выявила маразматичность некоторых деятелей от образования.Прежде,чем ставить единицу или двойку надо,наверное,поинтересоваться,почему в прошлом благополучный ученик ничего не прислал.Наверное,надо подойти с некоторым пониманием к необычной форме для простых людей дистанционного обучения.Единицы и двойки выставленные ученику-позор,в первую очередь,самому учителю.Это его недоработка.Конечно,легче всего завалить учеников всевозможной писаниной.Легче всего поставить кол за не присланную вовремя работу.А ведь ребенок мог болеть,плохо себя чувствовать,компьютер выйти из строя и т.д.Если учителя хотят,чтобы уважали их требования,они должны также быть внимательными и объективными к ученикам !
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2020, 10:32
А забавно, что большая половина "советующих" как учиться, да еще и по литературе, пишет свои рекомендации безграмотно. И не только анонимы!!!
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2020, 11:51
Я бы прислушался к тебе, но ты пока не способна отличать по нику мужчину от женщины.
Гость