RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
187 комментариев к публикации

В челябинской школе на класс решили выдать один учебник литературы

26 августа 2020, 21:24
Гость
Гость
4 августа 2022, 02:17
1. Что случилось со школой № 104 !??? 2021 г. Прошло 20 лет, как я в 2002 году, вынужден был уйти из своей школы. И вот результат!? Рейтинг школ г. Челябинск по результатам ЕГЭ 2021 г. Место в г. Челябинске Баллы ЕГ 21 71.5 Составлен рейтинг лучших школ Челябинска и области. Посмотрите, попала ли в него ваша « средняя общеобразовательная школа № 104. Из этих учреждений больше всего учеников поступили в ведущие вузы страны 3 ноября 2021, 13:58 79 153 176 КОММЕНТАРИЕВ Челябинский физико-математический лицей № 11 вошёл в топ-20 лучших по области ПОДЕЛИТЬСЯ Исследование провело рейтинговое агентство RAEX. Эксперты изучили сведения по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России в 2021 году. Из челябинских школ в список 20 лучших вошли: • 1 место — физико-математический лицей № 31; • 2 место — лицей № 97; • 5 место — лицей № 11; • 7 место — челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одарённых детей; • 9 место — лицей № 35; • 10 место — гимназия № 80; • 13 место — лицей № 77; • 14 место — гимназия № 23; • 15 место — лицей № 67; • 18 место — гимназия № 93; • 19 место — лицей № 82. Школы № 104 в списке НЕТ. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕТЕКТИВ К 30-летию моей интегративной школы ЮНЕСКО Прощай любимая школа… Начну с того вопроса, который мне до
Гость
28 августа 2020, 00:19
Закончила школу в 79.учебники нам выдавали бесплатно. В классе, на каждой парте был учебник, один на 2.а стоили учебники копейки. Так пишите правду.
Гость
27 августа 2020, 13:37
Ага, мы говорит по 170 миллионов выделяем на учебники, 153 миллиона себе на учебники в администрацию, чтобы быть умными и хорошо работать, а остальное в школы! Зачем детям быть умными, достаточно того что мы умные, и все за них и вас решим....
Гость
27 августа 2020, 12:25
Что за бред!!! Учимся 5 лет и всегда учебники выдавала школа!!! Покупаем только одноразовые рабочие тетради!
Гость
27 августа 2020, 12:18
На "Трактор" миллиард в год. На учебники 170 млн. И давайте проверим, как это не хватило учебников?!
Гость
27 августа 2020, 12:15
Сколько там на Трактор в год выделяют? Перевести их на самоокупаемость, а высвободившиеся деньги на школы направить. Давайте попробуем?
Гость
27 августа 2020, 12:03
В данной ситуации жаль учителя. Ведь как получается, деньги на учебники выделены, а он, такой-сякой, учебники-то прячет. И вообще, зачем тогда нужен библиотекарь в школе, если учебники классу выдает учитель??? Сделали крайним, как всегда
Гость
27 августа 2020, 11:43
Зачем нужны бумажные учебники. Таскать такую тяжесть. Сейчас все есть в интернете. Открыл страницу, распечатал, если надо и работай над темой сколько угодно. Хорошо, что хоть один есть, сравнить можно , тот ли скачал.
Гость
27 августа 2020, 11:33
Надо разнос срочно!
259659341

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 11:19
Тут все комментаторы не в курсе, сколько директриса берет с родителей денег . 30000 при поступлении, ежемесячно около 1000 руб, включая лето, начиная с 5 класса по 2000 руб каждый год на учебники. Странно, что за ней еще прокуратура с МВД не приехала. Точнее, она приезжала, но решила, что всё прекрасно и так и надо. Если деньги не сдашь, то тебе мамаши будут названивать из родкома, а потом мне сама директирса звонила и спрашивала, когда я за июнь-июль-август соизволю заплатить. Жаль, я не знала, что это она звонит, так бы звонок записала и отправила по нужному адресу. Привет директрисе!
Гость
27 августа 2020, 10:51
Конечно деньги выделяют. Стоимость учебников видели? А как часто учебники "запрещают", те их нет в списке рекомендованных для школ? К примеру, учебник Биболетовой. Учились, работали, школа закупила на все классы и тут бах, нет в списке рекомендованных, а значит не имеете права работать. Учебники все с мягкими обложками, чаще не прошиты, а склеены, года три проживут если, уже хорошо
Гость
27 августа 2020, 10:16
А кого она собралась проверять? Сколько денег дали, столько и купили.
198138902

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 09:55
Надеюсь, без литературы ученики не останутся. Без истории и литературы настоящего россиянина не воспитать
Гость
27 августа 2020, 09:35
Выделяют по три копейки на школу, а обновить нужно все учебные пособия по фгос, да по несколько комплектов на всю параллель, вот и не хватает всем, а добровольно родители не хотят помочь. Многие школы за счет добровольных взносов покупают
Гость
27 августа 2020, 09:18
Я понять не могу- что за стыдный губернатор у нас такой? Ни учебниками обеспечить, ни с проблемами помочь, только раздаёт синие папки, красные блокноты, да жёлтые тетради и чёрные списки делает! Не пора ли ему вечерней лошадью на Кипру ???
Гость
27 августа 2020, 09:12
Как в Челябинске у нас, Не было учебников, Зато в Тракторе у нас, Миллион нахлебников!
Гость
27 августа 2020, 09:06
Ребёнок учился в этой школе, школа хорошая, из учебников что-то покупали, что-то выдавали. Рабочие тетради всегда покупали. С этого года перешли в частную, выдали все учебники.
Гость
27 августа 2020, 08:37
Спасибо за адекватные комментарии! Вопрос решается просто: с осени завуч с библиотекарем выясняют, каких учебников не хватит на следующий учебный в соответствии с количеством учеников, от школы подается заявка. К началу учебного года учебники поступают. А в данной ситуации опять ВИНОВАТ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, который с сентября будет обязан за 5 тысяч "землю грызть". После таких разборок, скорее всего, администрация просто загнобит и выживет "провинившегося" учителя.
Гость
27 августа 2020, 08:12
Там не Гехт разбираться надо а прокуратуре, со времён строительства воровство стояло и не в малых количествах.
Гость
27 августа 2020, 02:05
Новость из раздела «в детский сад завезли стульчики». Сейчас кинут народу новую жертву: учителя, завуча, зама по АХЧ, директора, без разницы ...а народ и рад поглумиться.... противно просто!
Юрий Долгорукий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 01:01
всё по плану ед.росии: пусть по очереди переписывают содержание
Гость
27 августа 2020, 00:43
Мой ребенок учится в этой школе и учебники все получает каждый год. Покупаем только рабочие тетради. Вы видели современные учебники? Все формата А4 и с тонюсенькими страничками и мягкой корочкой. Ну как такой учебник переживёт 3-4 года?
rvd2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 00:41
Судя по фото к статье ))) в школе строители даже краску украли что бы её снаружи покрасить, не грунтованный бетон! позор, и дети пойдут в этот... , даже слов нет назвать домом а тем более школой, новострой, ужас.
Адольф Эдмундович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 00:35
И что?! Пускай берут учебник и ксерокопии с него снимают, родители оплатят как миленькие, никуда не денутся
Гость
26 августа 2020, 23:42
Не обнещаеют родители вон на каких тачках своих отпрысков привозят. А школа так себе одни понты еще со времён Солодова по кличке Эльдорадо.
Гость
26 августа 2020, 23:41
А почему не хватает потому что мы родители и надо приучать с самого рождения как с книгами обнажается.сама видела и покупала учебники потом просто оставляли в библиотеке.а другие рисовали кидались и пинали их значит виноваты родители сами что воспитали так.а то что сборы тоже идете на встречу детей.ваши наши дети ломают рвут разбивают и т д.опять мы виноваты сами Надо просто исправлять свои ошибки а не сваливать на плечи других.
Гость
26 августа 2020, 23:28
Конечно учебники нужно выдавать бесплатно! А ещё нужно воспитывать культуру их использования, чтоб они служили хотя бы года два три, а не сдавались в виде тряпочки в школьную библиотеку после года использования
starmos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2020, 23:27
На сколько денег было в школе = на столько и выдали. Если что украли = прокуратура найдет. К чему эта буря в стакане с хомяками? Какое-то количество дураков всегда будет, в том числе и среди властей = надо к этому философски относиться. А учебники лучше своим детям самим и купить, независимо, выдают, или нет.
Гость
26 августа 2020, 23:23
путинское образование
Гость
26 августа 2020, 23:22
А заняться первому вице нечем больше? По школам ездить больше некому? Новость такого плана уже перестает вызвать удивление, остаётся только отвращение к тем, кто не умеет (или не хочет) навести порядок.
Гость
26 августа 2020, 23:19
ну так они ж рециркуляторы на эти деньги купили!!! или вы хотите, чтоб они себе в карман поменьше положили?!??
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2020, 23:17
Про рециркуляторы точно люлей раздали. На вендорпортале сплошняком закупки рециркуляторы и дезсредств. Дождались последних дней августа и забегали.
Гость
26 августа 2020, 23:15
У меня ребенок учится в филиале этой школы. И мы сдавали 2000 рублей, чтобы нам выдавали каждый год учебники, а кто не сдаст, сказали что возможно не получат учебники.
Гость
26 августа 2020, 23:13
У кого то завтра подгорит
Гость
26 августа 2020, 23:13
Это потому, что гехт маску не носит
Гость
26 августа 2020, 23:11
Правильно, нужно экономить, а то на какие средства с америкой то бороться?
iris6529

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2020, 23:10
А зачем им учебники? Разве по фгос школа должна учить?????Сейчас функции школы сведены к выборному участку.
Гость
26 августа 2020, 23:07
Да понятно же что учебники это предлог чтоб денег собрать с родителей.
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2020, 23:05
Ну пусть отсканят да раздадут всем в формате пдф. И пусть хоть зачитаются.
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 августа 2020, 10:29
я могу отсканить книгу. уж на планшет детям деньги найдут ну или на книжку электронную.
Гость
26 августа 2020, 23:01
И правильно!
Гость
26 августа 2020, 22:58
как так? .сегодня сам видел как какой то министр перед Владыкой отчитывался .он сказал что все готово к учебному году
Гость
26 августа 2020, 22:56
Родители молодцы! Учителя жалко - сделают из него стрелочника. А в Комитете по делам образования и Министерстве как всегда никто ни за что не ответит!
Гость
26 августа 2020, 22:55
Шеф все пропало. На учебники нет денег. Все бабло ушло на тракторасов.
Гость
26 августа 2020, 22:41
Что не новость то кошкин стыд!!! А хде же бабанаташа???
Гость
26 августа 2020, 22:32
Ну как сказать, почему учебников не хватает... На прошлой неделе: по словам Елены Коузовой, родителям собирать деньги на установку оборудования не придётся. Все рециркуляторы, а также термометры, антисептики и дозаторы закупили за счёт школ. Учебные учреждения перебросили средства из других статей расходов — вычли из сумм, запланированных на приобретение оборудования, учебников и так далее. если депутаты и учредитель - администрация города денег не добавляет, делят тришкин кафтан, откуда возьмутся учебники? Мел то учителя сами покупают. Может. не школу, а администрацию города проверить?
Гость
26 августа 2020, 22:20
Я сам учился в этой в 96-99 - родители (все, а не только мои) всегда покупали учебники, сдавали в фонд школы и фонд класса и никто не ныл. Не знаю как сейчас, но раньше это была школа уровнем повыше обычной районной, и если чьи-то родители не сдавали, то их ребенок не ходил с нами в походы, не ездил в бассейн и в театр, и как правило нарекался одноклассникамм "бомжиком". За редким исключением, конечно. Так что нечего ныть - никто вам ничего не должен!
Гость
26 августа 2020, 22:14
Всё что нужно Православному Русскому человеку в жизни, это знать молитвы, слушать Батюшку, уважать власть! Вся власть от Бога!
Гость
26 августа 2020, 22:12
В школе, по настоящему, нужен только один учебник - БИБЛИЯ! Православие! Путин! Победа!
Гость
26 августа 2020, 22:11
почему в школе так много учебников по одним и тем же предметам? может быть, достаточно одного, ведь есть ксерокс
Гость
26 августа 2020, 22:05
Каждый год сами обоим детям покупаем учебники, никогда в библиотеке не берем потому что они в них рисуют и их рвут.
Гость