29 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Гость
26 авг 2020 в 21:39

лучше себя пусть на вменяемость проверят!

Гость
26 авг 2020 в 21:39

гЭхт? панятнооо....

Гость
26 авг 2020 в 21:40

Позвонитекслеру!!

Гость
26 авг 2020 в 21:41

Так а в чем проблема купить?

Гость
26 авг 2020 в 21:41

а где Котова?

Гостья
26 авг 2020 в 21:46

Комплект учебников на одного ребенка стоит примерно 6000 руб. А выделяют по 600 руб. И действительно особое внимание 10-11 классы. Вот остальным и не хватило немного...

Гость
26 авг 2020 в 21:59

В этой школе такие взносы что можно учебники приобрести в кожаном перелейте с позолотой.

Гость
26 авг 2020 в 22:00

Опять халявщики родители.

Гость
26 авг 2020 в 22:02

Во времена СССР все учебники покупали родители сами. В отличном состоянии они были только у зубрилок. Через год отваливались корешки, отпадали картонные обложки... Ну и почеркать задания на дом - сам бог велел...

26 авг 2020 в 22:04

А зачем Гехт туда поедет? Учебники привезет или "разберется в ситуации"? Если она выдала миллионы (как она считает), то пусть принесут накладные. Известен продавец, известен покупатель, известен получатель, известно количество и номенклатура. Или она считать не шибко, больше по части "разбираться" мастер?

Гость
26 авг 2020 в 22:05

Каждый год сами обоим детям покупаем учебники, никогда в библиотеке не берем потому что они в них рисуют и их рвут.

Грехт
26 авг 2020 в 22:11

почему в школе так много учебников по одним и тем же предметам? может быть, достаточно одного, ведь есть ксерокс

Гость
26 авг 2020 в 22:12

В школе, по настоящему, нужен только один учебник - БИБЛИЯ!

Православие! Путин! Победа!

Гость
26 авг 2020 в 22:14

Всё что нужно Православному Русскому человеку в жизни, это знать молитвы, слушать Батюшку, уважать власть! Вся власть от Бога!

Вандал
26 авг 2020 в 22:20

Я сам учился в этой в 96-99 - родители (все, а не только мои) всегда покупали учебники, сдавали в фонд школы и фонд класса и никто не ныл. Не знаю как сейчас, но раньше это была школа уровнем повыше обычной районной, и если чьи-то родители не сдавали, то их ребенок не ходил с нами в походы, не ездил в бассейн и в театр, и как правило нарекался одноклассникамм "бомжиком". За редким исключением, конечно. Так что нечего ныть - никто вам ничего не должен!

Гость
26 авг 2020 в 22:32

Ну как сказать, почему учебников не хватает... На прошлой неделе: по словам Елены Коузовой, родителям собирать деньги на установку оборудования не придётся. Все рециркуляторы, а также термометры, антисептики и дозаторы закупили за счёт школ. Учебные учреждения перебросили средства из других статей расходов — вычли из сумм, запланированных на приобретение оборудования, учебников и так далее. если депутаты и учредитель - администрация города денег не добавляет, делят тришкин кафтан, откуда возьмутся учебники? Мел то учителя сами покупают. Может. не школу, а администрацию города проверить?

Гость.
26 авг 2020 в 22:41

Что не новость то кошкин стыд!!! А хде же бабанаташа???

Гость
26 авг 2020 в 22:55

Шеф все пропало. На учебники нет денег. Все бабло ушло на тракторасов.

Гость
26 авг 2020 в 22:56

Родители молодцы! Учителя жалко - сделают из него стрелочника. А в Комитете по делам образования и Министерстве как всегда никто ни за что не ответит!

жора
26 авг 2020 в 22:58

как так? .сегодня сам видел как какой то министр перед Владыкой отчитывался .он сказал что все готово к учебному году

Гость
26 авг 2020 в 23:01

И правильно!

Фото пользователя
26 авг 2020 в 23:05

Ну пусть отсканят да раздадут всем в формате пдф. И пусть хоть зачитаются.

Гость
26 авг 2020 в 23:07

Да понятно же что учебники это предлог чтоб денег собрать с родителей.

Фото пользователя
26 авг 2020 в 23:10

А зачем им учебники? Разве по фгос школа должна учить?????Сейчас функции школы сведены к выборному участку.

Гость
26 авг 2020 в 23:11

Правильно, нужно экономить, а то на какие средства с америкой то бороться?

Гость
26 авг 2020 в 23:13

Это потому, что гехт маску не носит

Гость
26 авг 2020 в 23:13

У кого то завтра подгорит

Алена
26 авг 2020 в 23:15

У меня ребенок учится в филиале этой школы. И мы сдавали 2000 рублей, чтобы нам выдавали каждый год учебники, а кто не сдаст, сказали что возможно не получат учебники.

26 авг 2020 в 23:17

Про рециркуляторы точно люлей раздали. На вендорпортале сплошняком закупки рециркуляторы и дезсредств. Дождались последних дней августа и забегали.

Гость
26 авг 2020 в 23:19

ну так они ж рециркуляторы на эти деньги купили!!! или вы хотите, чтоб они себе в карман поменьше положили?!??

Дмитрий
26 авг 2020 в 23:22

А заняться первому вице нечем больше? По школам ездить больше некому? Новость такого плана уже перестает вызвать удивление, остаётся только отвращение к тем, кто не умеет (или не хочет) навести порядок.

Гость
26 авг 2020 в 23:23

путинское образование

26 авг 2020 в 23:27

На сколько денег было в школе = на столько и выдали. Если что украли = прокуратура найдет. К чему эта буря в стакане с хомяками? Какое-то количество дураков всегда будет, в том числе и среди властей = надо к этому философски относиться. А учебники лучше своим детям самим и купить, независимо, выдают, или нет.

Андрей
26 авг 2020 в 23:28

Конечно учебники нужно выдавать бесплатно! А ещё нужно воспитывать культуру их использования, чтоб они служили хотя бы года два три, а не сдавались в виде тряпочки в школьную библиотеку после года использования

Гость
26 авг 2020 в 23:41

А почему не хватает потому что мы родители и надо приучать с самого рождения как с книгами обнажается.сама видела и покупала учебники потом просто оставляли в библиотеке.а другие рисовали кидались и пинали их значит виноваты родители сами что воспитали так.а то что сборы тоже идете на встречу детей.ваши наши дети ломают рвут разбивают и т д.опять мы виноваты сами
Надо просто исправлять свои ошибки а не сваливать на плечи других.

Гость
26 авг 2020 в 23:42

Не обнещаеют родители вон на каких тачках своих отпрысков привозят. А школа так себе одни понты еще со времён Солодова по кличке Эльдорадо.

И что?! Пускай берут учебник и ксерокопии с него снимают, родители оплатят как миленькие, никуда не денутся

Фото пользователя
27 авг 2020 в 00:41

Судя по фото к статье ))) в школе строители даже краску украли что бы её снаружи покрасить, не грунтованный бетон! позор, и дети пойдут в этот... , даже слов нет назвать домом а тем более школой, новострой, ужас.

Гость
27 авг 2020 в 00:43

Мой ребенок учится в этой школе и учебники все получает каждый год. Покупаем только рабочие тетради. Вы видели современные учебники? Все формата А4 и с тонюсенькими страничками и мягкой корочкой. Ну как такой учебник переживёт 3-4 года?

27 авг 2020 в 01:01

всё по плану ед.росии: пусть по очереди переписывают содержание

Татьяна
27 авг 2020 в 02:05

Новость из раздела «в детский сад завезли стульчики». Сейчас кинут народу новую жертву: учителя, завуча, зама по АХЧ, директора, без разницы ...а народ и рад поглумиться.... противно просто!

Гость
27 авг 2020 в 08:12

Там не Гехт разбираться надо а прокуратуре, со времён строительства воровство стояло и не в малых количествах.

Гость
27 авг 2020 в 08:37

Спасибо за адекватные комментарии! Вопрос решается просто: с осени завуч с библиотекарем выясняют, каких учебников не хватит на следующий учебный в соответствии с количеством учеников, от школы подается заявка. К началу учебного года учебники поступают. А в данной ситуации опять ВИНОВАТ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, который с сентября будет обязан за 5 тысяч "землю грызть". После таких разборок, скорее всего, администрация просто загнобит и выживет "провинившегося" учителя.

Татьяна
27 авг 2020 в 09:06

Ребёнок учился в этой школе, школа хорошая, из учебников что-то покупали, что-то выдавали. Рабочие тетради всегда покупали. С этого года перешли в частную, выдали все учебники.

Писарчук
27 авг 2020 в 09:12

Как в Челябинске у нас,
Не было учебников,
Зато в Тракторе у нас,
Миллион нахлебников!

Баба Клава
27 авг 2020 в 09:18

Я понять не могу- что за стыдный губернатор у нас такой? Ни учебниками обеспечить, ни с проблемами помочь, только раздаёт синие папки, красные блокноты, да жёлтые тетради и чёрные списки делает! Не пора ли ему вечерней лошадью на Кипру ???

Гость
27 авг 2020 в 09:35

Выделяют по три копейки на школу, а обновить нужно все учебные пособия по фгос, да по несколько комплектов на всю параллель, вот и не хватает всем, а добровольно родители не хотят помочь. Многие школы за счет добровольных взносов покупают

27 авг 2020 в 09:55

Надеюсь, без литературы ученики не останутся. Без истории и литературы настоящего россиянина не воспитать

Гость
27 авг 2020 в 10:16

А кого она собралась проверять? Сколько денег дали, столько и купили.

гость
27 авг 2020 в 10:51

Конечно деньги выделяют. Стоимость учебников видели? А как часто учебники "запрещают", те их нет в списке рекомендованных для школ? К примеру, учебник Биболетовой. Учились, работали, школа закупила на все классы и тут бах, нет в списке рекомендованных, а значит не имеете права работать.
Учебники все с мягкими обложками, чаще не прошиты, а склеены, года три проживут если, уже хорошо

Загрузка...