16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Гость
23 сен 2020 в 07:37

раша -самая лутшая страна в мире-и многие страны ей завидуют!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 07:38

новое

Гость
23 сен 2020 в 07:42

Ну и в чем хайп, в разумном решении?

Think
23 сен 2020 в 07:48

Родители разные бывают, Но что бы о таком писать на областном сайте, надо быть альтернативно одаренным.

ОТВЕТИТЬ
Юла
23 сен 2020 в 07:52

опять

Гость
23 сен 2020 в 07:55

Все это безобразие в общественных (сравнительно дешевых) столовых идет снизу - от людей, там работающих. Я проработала много лет в общепите и знаю проблему изнутри. Сказать, что в столовых много людей "с самого дна", что называется - ничего не сказать. Не моются, руки сами не моют, после зарплаты уходят в запой (это я про женщин, не про мужчин - их там единицы в этой среде), даже порезать продукт толком не могут - всё испортят. Отсюда низкое качество блюд, всё такое неаппетитное и т.д. Школ это касается напрямую. Ну, а про то, что тащат домой всё, что не прибито, можно долго говорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 07:57

Не надуманная ли проблема ?
Продукт фантазий самовлюблённых мамаш и избалованных детишек ....
Школа - это образовательный труд, а не 5-звездочный отель ...

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 07:59

Но ведь... путин... конституция... поправки
Горюшко то какое. Неужели нас снова обманули?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 07:59

В советское время школьной столовой хорошо кормили каждый раз разнообразная блюда, обед всегда был сытным, к тому же в столовой всегда стояло на столе, молоко кипячённое, чай горячий. Были совсем другие времена, забота о детях, остались одни приятные воспоминания о прошлом, школьные годы...

ОТВЕТИТЬ
владимир
23 сен 2020 в 08:01

в россии к людям и к детям относятся не по человечески как к личности а в соответствии с каким нибудь постановлением написанным каким-нибудь полудурком и всегда в в интересах людей их не спрашивая.

ОТВЕТИТЬ
Смотрю и плачу.
23 сен 2020 в 08:02

Что это за порции на фото? По их мнению столько и нужно молодым организмам?))

ОТВЕТИТЬ
Vic_
23 сен 2020 в 08:06

А что творится и как живут в странах с правильным капитализмом, о котором вы мечтаете?
Можно посмотреть здесь: youtube "Отжали Тик-ток, Банки-убийцы, Кони апокалипсиса // Галопом по Европам #300"

Полковник в отставке
23 сен 2020 в 08:07

Концлагерь.

Гость
23 сен 2020 в 08:09

В столовой кормят 2-х недельным (как и в садиках) меню, разработанным роспотребнадзором. Это не кафе, здесь не могут предоставить вам меню на выбор. Поэтому кормят одним и тем же. А родители, кстати, могут спокойно попробывать то, чем детей кормят, а потом выводы делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 08:21

13 сентября 64 % не пришли на выборы я так понимаю всем довольны , из оставшихся 36 % большинство проголосовало ЗА !!!!
Так чем недовольны то ? Вас устраивают очереди в больницах и то что вы скорую помощь или врача можете ждать два дня , вас устраивает ка кормят ваших детей , и т.д Вы сами за все это голосовали ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 08:26

Не понял, а в буфете они что ли бесплатно питались? Если нет тогда в чем разница? Почему столовая не может готовить также вкусно как буфет? Или там разные люди работают? Хотя как я понял находятся они в одном помещении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 08:28

Школа 91 Челябинск, в столовой тоже еда отвратительного качества, хотя в этом году закупили полностью новое оборудование доя столовой. Среди прочего огромный котёл для супа, но супов так и нет.

ОТВЕТИТЬ
Налоговик
23 сен 2020 в 08:32

В совке тоже еда была крайне невкусная в школах. Да еще и платная. 2р.40 коп стоила

ОТВЕТИТЬ
Чилябинес
23 сен 2020 в 08:34

Еда в школах действительно полное омно. А сыну степлера эту же баланду в школе дают?

Гоша
23 сен 2020 в 08:34

Народ, Вы что такие все стали стукачами?Елки палки лишь бы жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 08:35

Некоторым родителям лишь бы докапаться до чего нибудь. Очередь дошла до школьной столовой...

Гость
23 сен 2020 в 08:36

Так в чем проблема, приноси свое и ешь.

ОТВЕТИТЬ
Мама
23 сен 2020 в 08:37

Фото очень красноречивые. И их сама гимназия (источник) получается дает. Видимо действительно считают, что кормят детей хорошо.... Нету слов

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
23 сен 2020 в 08:44

Эх обидно за 23ю гимназию, честно. В 10ку лучших школ города же входит. Директор-то с родителями разговаривает? Запускалова, ау! Надо же решать такие простые вещи. Печально читать тут про вас такое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 08:46

С детства приучают к баланде.... будущее видимо только туда....

Гость
23 сен 2020 в 08:49

Как вариант, можете своему чаду доставку из какого нибудь рестора́на заказать. Но это уже не 60 рублей будет стоить. А для 60 руб очень даже нормально. В любой городской столовой на эти деньги ничего подобного не купишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 08:59

Детачки зажрались, равно как и их родители. Помнится, мы в столовую наперегонки летели, особенно после физкультуры - пюре, котлетка и пятак огромного соленого огурца! Вещь!

ОТВЕТИТЬ
Лолка
23 сен 2020 в 09:34

97 лицей та же самая история. Хотя как родитель с удовольствием бы обедала школьным комплесным меню :) Но сын почти ничего не ест, поэтому получается я плачу за его обеды деньги на ветер (

ОТВЕТИТЬ
Родитель ученика Гимназии 23
23 сен 2020 в 09:44

Ребёнок каждый день с удовольствием кушает и хвалит приготовленное, рассказывает какие были блюда.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
23 сен 2020 в 09:47

А в Краснодаре на 69р кормят

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 09:56

На фото вполне хорошая еда, что им еще нужно! У меня дома дети хуже кушают.

ОТВЕТИТЬ
эюя
23 сен 2020 в 09:57

Проблемы здесь нет.
Готовьте детям бутеры с собой.
Никто под дулом автомата не водит ваших чад в столовку.
А перекусить можно незаметно и в классе и в коридоре на переменке.
Мой так и делает

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 10:11

Понятие вкусно и не вкусно относительно. Что в школах, что в больницах кормят фактически диетической едой. Возможно, что современные дети привыкли к покупным пельменям, сосискам, чипсам и прочей дряни.

Гость
23 сен 2020 в 10:12

Скажу больше, знакомая работала в одном ресторанишке на кассе, где молодой коллектив , в туалет сходят и этими же руками готовить, немытыми. Покурить сходят и опять готовить, руки не моют. Атас вообще. После этого брезгую общепитом

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 10:12

Смешно ,конечно, буфет закрыли,а дети учатся

Гость
23 сен 2020 в 10:13

А у любого садика встаньте, тетки повара выходят каждый день с полными сумками, там и куры и маслице, у детей сворованное

Гость
23 сен 2020 в 10:29

Ребенок в младшей школе. В прошлом году больше половины класса не ели в столовке (за деньги), т.к. дорого и невкусно, носили с собой. Проблем не было вообще, утром дома завтрак, в школе перекус, дома в 14 часов обед. Сейчас власти поняли, что родители за такое платить не будут, и решили из бюджета напилить - типа бесплатные горячие обеды, стопроцентный охват школоты. На самом деле холодные тошнотные завтраки, которые дети так же не едят, носят с собой булки-йогурты, а все это безобразие оплачивается нужным людям из бюджета. То есть из кармана тех же налогоплательщиков, но не напрямую. Зато под громкими лозунгами о якобы бесплатном, якобы горячем, якобы качественном питании.

ОТВЕТИТЬ
Гость20
23 сен 2020 в 10:51

Надеюсь, что из-за этих недовольных ничего не изменится. Недовольных как правило процентов 10. А шуму......

Завстоловой старается угодить вкусам 1000 детей. За горячее питание для наших детей ей огромное отдельное спасибо от многих родителей.
Да, это не ресторан. Но и сумма смешная за горячий завтрак. 50-70 рублей.
А недовольные мамаши со своими капризными детками пусть идут по дороге к жиру и гастриту.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
23 сен 2020 в 10:57

Как хорошо, что я успел закончить школу при начале царствования Великого))) там ещё образование бесплатное было, питание вкусное и тоже относительно бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 11:00

В СТРАНЕ НЕТ ВЛАСТИ!
МАХНОВЩИНА ПРОЦВЕТАЕТ!
НАСЕЛЕНИЕ ГРАБЯТ ВСЕ КТО ИМЕЕТ ХОТЬ МАЛЕНЬКУЮ ВЛАСТЬ!

КТО ЧТО ХОЧЕТ ТОТ И ТВОРИТ!

ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!

Гость
23 сен 2020 в 11:01

ГОСУДАРСТВО НЕ ПРОСИЛО ВАС РОЖАТЬ!

НИ ОДИН АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК В 2020 НЕ ПОЙДЕТ В ЗАГС И НЕ БУДЕТ ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2020 в 11:10

В ОЦ 5 кормят совершенно холодным завтраком, ребенок из-за этого не ест. Бывают нормальные блюда, но в основном это овсяная безвкусная каша на воде, естественно тушенная капуста (куда без нее), колбаса какая-то. Ну в общем так себе меню, а платно не кормят в этой школе(

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 11:14

У нас в Гимназии вообще бесплатно кормят на 20 р. Дают только гарнир, хлеб и чай. Возможности купить что-то на раздаче нет. Дети не успевают отстоять в очереди, так как на каждой перемене все классы перемешиваются и никто за этим не следит. Бардак полный.

Гость
23 сен 2020 в 11:16

а как же новые стратегические поправки к конституции??? и крики про достижения в медицине и школьном питании???....опять аятутнипричемыш не доработал

Елена
23 сен 2020 в 11:26

Какая гадость ваша заливная рыба. Как все это можно есть.

Гость
23 сен 2020 в 11:49

Достали уже мамаши со своими запросами! Вы не в кафе и ресторан детей отправляете. Не хотите-не питайтесь! Пусть ваш ребенок носит еду с собой!

Ирина
23 сен 2020 в 11:56

1020 детей у них учатся))). Насмешил. Сходите в посмотрите как учатся 2000 детей в 7 школе Копейска, при том , что школа рассчитана на 800 детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 12:23

Что самое интересное, если на входе/выходе из школьной столовой поставить охранника, который будет проверять (хотя бы поверхностно) сумки, то оттуда сразу же уволится 90% сотрудников. Проверено. Проще платить мизер, но закрывать глаза на воровство продуктов. А в итоге страдают дети, кто там питается.

Гость
23 сен 2020 в 12:30

57,5 - это сколько в нормальной валюте? Чуть больше, чем полдоллара?

Гость
23 сен 2020 в 12:33

В прокуратуру, министерство образования обратится у родителей мозгов не хватает. Питание в школах бесплатное, любые поборы вымогательство. Чиновникам спасибо скажите за которых голосуете, и дети едят платно, еще всякое говно, без разрешения гос.аппарата чиновников ничего просто так не делается, они просто наживаются на детях. Но раз народ тупой то на нем можно ездить сколько хочешь, и сколько влезет.