RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

с-з.

736мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

154 ответа к публикации

В Челябинской области коронавирусом ежедневно заболевают 5–6 школьников. Ждать ли всеобщего карантина

Гость
29 сентября 2020, 12:49
Собянин с 5 октября отправляет школы на двух недельные каникулы! Поскольку наш инстагубер всё повторяет за Москвой, ждём этого у нас, но только с задержкой в неделю.
Гость
29 сентября 2020, 12:49
А откуда статистика у детей по ковид? Кто тестирует их? Ведь тестируют только в крайнем случае, когда болеет кто-то из взрослых. В детских поликлинниках оч много народа. У всех орви???
Гость
29 сентября 2020, 12:56
"— Практика показывает, что бессимптомный больной нам даёт одного заражённого" Опять эта антинаучная ахинея, где есть бессимптомные (кто? здесь должно быть еще слово), а есть ЗАРАЖЕННЫЕ. И да, один "бессимптомный" дает одного "зараженного", который тоже должен давать 4-5 "бессимптомных" и "зараженных". Правильные вопросы задают, а как диагностируют Ковид у детей, если у них не берут анализы. Только если родители в больничку попали?
29 сентября 2020, 13:44
Ключевое слово "Пока, не хотелось бы, возможно, не исключено ". Не хотят сеять панику, плавно идем к закрытию экономики.
Гость
29 сентября 2020, 12:57
У детей мазок ни кто не берёт.
Гость
29 сентября 2020, 13:54
Кто-то еще сомневается в скором введении дистанта? Про 20 сентября инфа протекла, поэтому решили включить дурака: какое-такое 20 сентября? Это все фейк! Никакого дистанта не будет, учатся детки, как всегда. А то факту просто перенесли на октябрь. Вот сейчас еще недельку на ВПРы дадут, и по домам.
Гость
29 сентября 2020, 15:30
Закрывайте школы! Медицину обвалили, теперь хотите образование? Учителя болеют в огромном количестве. Потом увольняться пойдут. Кто учить будет?
Гость
29 сентября 2020, 14:26
Приведите статистику: сколько болеет учителей. Почему об этом никто не говорит!!!! У дочери на работу в класс выходит только 5 учителей, усиленно учим русский, иностранный и технологию, остальные все болеют.
Гость
29 сентября 2020, 13:55
Прочитала: «Из-за угрозы COVID-19 целиком был отправлен на карантин класс в челябинской гимназии № 80, где учится сын губернатора Алексея Текслера». То есть там где Текслер там будут отправлять на карантин, а другие перебьются у них иммунитеты
Гость
29 сентября 2020, 14:16
Закрывайте школы! Москва больше заботится о своих гражданах и понимает что к чему. У нас никого из школьников не тестируют, поэтому нет Типа ковида среди них. На самом деле всё не так. Как вы думаете, откуда очереди на кт и занятые места в ковидных базах? Это родители благополучно подцепили от ребенка школьника. Надо закрывать школы. Никто не опух сидя дома весной, и сейчас поучатся сами. Самостоятельнее будут.
Гость
29 сентября 2020, 15:29
Они доскрываются так, что бомбанёт так, что мало не покажется. Огромное количество учителей болеет. Орви??? Почему-то в прошлые года этого небыло в таком количестве. Это ковид! Просто тест не допросишься. И даже если кт показало пневму ковидную, то без теста положительного в стату больной не попадает. Блин, жалко учителей...
Гость
29 сентября 2020, 15:34
Закрывайте школы!
29 сентября 2020, 12:58
А зачем охранник лапает девочку? Где социальная дистанция?
Гость
29 сентября 2020, 15:56
В школе завучи от безысходности уже клич кинули среди педагогов: кто из учителей на больничном готов вести уроки дистанционно? Выходи в эфир!! вот только про оплату такого труда на больничном не было предложений.
Гость
29 сентября 2020, 12:47
Как у детей диагностируют Ковид? Если тесты и КТ делают только тем у кого 65+
Гость
29 сентября 2020, 13:11
Половина из 53 учителей в школе №1 города Копейска (Челябинская область) находятся на больничном, условно-положительный тест на коронавирус уже подтвердили у пяти из них. О вспышке COVID сообщили корреспонденту URA.RU в администрации учебного заведения. «Из 53 педагогов 27 находятся на больничном, у пяти — условно-положительный тест на коронавирус. Остальные пока сдают анализы на COVID....."
Гость
29 сентября 2020, 15:33
Все знакомые медики в шоке от происходящего. Все больницы и поликлиники забиты. Система не справляется. А у Гехт всё ровненько. Кт по 3 дня ждут и больше, скорых не дождаться, мест в больницах нет, зато по тестам всё чистенько. Они в другом мире живут? Свозите кто-нибудь эту боярыню в медучреждение!
Гость
29 сентября 2020, 13:40
Говорящая голова, вернее вещающая. Откуда она берёт статистику, детей не проверяют, если родственники не болеют, а если болеют, то не всех. Исходя из её слов заболевший ребёнок заразил только одного, тот заразил родственников, но если заболел кто-то ещё из родителей одноклассников -это где-то поймали. Сама себе противоречит, рост в разы, а в классе только 1 заражённый.
Гость
29 сентября 2020, 17:08
Такие замечательные слова "11 сентября на Южном Урале передумали отправлять классы на дистант из-за подозрения на коронавирус. На карантин уходит только заболевший ребёнок и те, кто с ним близко общался". ТАК ДЕТИ СИДЯТ СКУЧЕННО В КЛАССЕ И ВЫХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ НИКУДА. Так получается, что весь класс близко общался с заболевшим.. Госпожа Гехт, когда вы несете пургу, то иногда останавливайтесь
Гость
29 сентября 2020, 14:02
у детей не берут мазок, даже если родитель положительный результат выдал. Кто -то сидит дома и ждет окончания двухнедельного периода, а кто-то продолжает ходить в школу, так как роспотребнадзор постановление так и не предоставил
Гость
29 сентября 2020, 14:55
А может ситуация противоположная и бессимптомные дети заражают родителей?
Гость
29 сентября 2020, 14:58
то что было весной, легкие цветочки, по сравнению с тем,что сейчас разворачивается
Гость
29 сентября 2020, 13:46
эксперимент на выживаемость продолжается.
Гость
29 сентября 2020, 21:14
Закрывайте школы! Уже нечего ждать!
Гость
29 сентября 2020, 13:31
Разве школьникам тесты делают или как они выявляют короновирус? В чел обл делают тесты только пенсам, и то не всем.
Гость
29 сентября 2020, 23:14
На самом деле полная жоп@ во всем. У нас ребенок пришел из школы, говорит голова болит и спину ломит, померил температуру - 37. На завтра утром температура в норме, ничего не болит. Пытались до обеда врача вызвать, не дозвонились, в итоге день посидел и стал дальше ходить в школу. Через 2 недели у меня такие же симптомы, сдал платно - ковид. Через 4 дня позвонили с поликлиники, типа им пришли данные, что у меня ковид, переписали членов семьи и сказали сидеть дома. Через какое то время, у жены пропало обоняние и почувствовала себя плохо, попыталась вызвать врача, ей сказали у вас есть предписание, что у вас ковид, она говорит, так у мужа ковид, у меня признаки.. Ей ответили, предписания нет приходите сами в поликлинику!!! Нормальная такая борьба с распространением ковид! Прошло 12 дней, ребенку анализ так и не взяли, детская поликлиника ссылается на роспотребнадзор, Роспотребнадзор по кругу дают телефоны друг друга... В общем, еслиб платно не сдал, болел бы ОРВИ. Скорую на КТ ждал не долго, около 2х суток, лечиться отправили домой, мест нет лишних..
Гость
29 сентября 2020, 13:06
*Со своей стороны школы, особенно крупные, в которых учатся больше тысячи человек, собираются оборудовать тепловизорами* СЕРЬЕЗНО? ОНИ ТОЛЬЕО СОБИРАЮТСЯ? ЭТО НЕ СТРАНА-ЭТО Ж.....А КАКАЯ-ТА
Гость
29 сентября 2020, 13:34
А будет так, каникулы пройдут и деточек посадят на дистанционку☝️
Гость
29 сентября 2020, 12:49
Прирост смертности в регионе на 1 августа почти в 1,5 раза в первую очередь связан с ухудшением оказания медицинской помощи по всем направлениям, прямо не связанным с коронавирусом. «Происходит накопление ухудшения состояния здоровья населения. Можно уверенно сказать, что из-за абсурдных «антиковидных» мероприятий и отвлечения на них ресурсов областного здравоохранения от других заболеваний и мер профилактики, уже умерло около двух тысяч жителей области»
Гость
29 сентября 2020, 13:57
Что такое парагрипп?? Откуда он появился??
Гость
29 сентября 2020, 14:58
давно пора закрыть вообще все, кроме аптек, больниц и продуктов, меньше работы медикам. знакомые врачи говопчт по 100 вызовов в день! очереди еа КТ по 3 дня и скоркю ждут столько же. это же ужас! а у гехт, ситуация под контролем
Гость
29 сентября 2020, 12:46
Да она права! В нашей семье болеем все четверо - у одной только мамы ковид. А у остальных ОРВИ!
Гость
29 сентября 2020, 16:05
Только в одну 5-ку за сутки поступило больше 200 человек С пневмонией. О чём вы все? Это похлеще, чем летом. Врачи реально не справляются уже.
Гость
30 сентября 2020, 00:13
Госпожа Портье! Вы в курсе по ковиду среди школьников? какие нахер соревнования среди школьников по ОФП? что за сволочное отношение к детям?
Гость
30 сентября 2020, 12:44
Ахинея, или лапша для населения. Статисты..... Кто ученикам тесты то делает? Если только родители за свой счет. Несут пургу. Если бы обследовали всех как в Европе так и статистика была бы не такая красивая как сейчас.
Гость
29 сентября 2020, 13:56
Общеобразовательные школы выполняют все требования по Ковид. Классы не пересекаются и т.д. Но никак не получу ответ на свой вопрос о дополнительном образовании, где пересекаются все школы: кружки, спортивные секции и т.п. Несмотря на то что действует Постановление главного санитарного врача России от 30.06.2020, в соответствии с которым запрещено проведение всех массовых мероприятий с участием различных групп детей до 01.01.2021, соревнования с участием детей различных школ, муниципалитетов проводятся. Об этом радостно сообщают тренеры и организаторы на различных Интернет-ресурсах . Так слушать гл. врача России или нет?
Гость
29 сентября 2020, 20:48
Все дрожат за свои места. Возможно, что все-таки найдется человек кто скажет - А король то голый...
Гость
29 сентября 2020, 12:56
Когда будет в три раза тогда отправят на каникулы,дистант.
Гость
29 сентября 2020, 14:49
Интересно, почему перестала работать Госуслуга по получению талонов к врачам в поликлинике? и почему об этом все нет информации ни в одной СМИ? Кто это прикрыл пытался сам хоть раз дозвониться в регистратуру поликлиники?
Гость
29 сентября 2020, 20:31
Штраф 5000 с 85000 за сутки за масочный режим сколько денег с воздуха подняли мы лидеры не в одной стране нет таково
Гость
30 сентября 2020, 09:48
Болел два месяца назад, поставили ОРВи, никаких анализов не брали даже когда появились симптомы. Через 4 недели сдал анализы на антитела, результат положительный. Как сказал врач в частной клинике, что им тоже спустили сверху указуху по положительным результатам
Гость
29 сентября 2020, 20:24
А сколько ждать когда по 50 учеников в день будут болеть.
Гость
29 сентября 2020, 20:28
Зато молдовии бесплатно помогаем ,белорусии ,сирии и сша а нам кто поможет только с нас сасут и говорят что у нас войны нет чушь полная.
Гость
29 сентября 2020, 23:56
Ну и что будем снова терпеть все это господа терпилы?
Гость
30 сентября 2020, 08:56
Дайте дистанционное обучение тем, кто хочет перевести на него ребенка. Мы на нем практически не болели зимой и весной, хотя гуляли, и бабушка работа и в поликлинике, а дедушка на ЧМК. 1.У нас в школе все классы! на перемене вместе общаются, играют, бегают. Так что всякие введения без изоляции - бред. Если заболевает учитель/ ученик, они самоизолируются, но остальных детей даже не проверяют. А ведь у детей, представьте себе, есть родители , бабушки и дедушки. А с нашим "чистым" воздухом аллергиков тьма, а значит у них большая вероятность осложнений и тяжёлого течения Ковида. Про то, как долго ждут не только простые люди, но и работники мед учреждений бригады на анализы уже везде писали. 2. У нас бабушка работает в поликлинике, мало того, что людей не хватает, многие уже на больничном по Ковиду, кто-то почти неделю ждёт бригаду с анализами, ведь очередь, так у нее в кабинете 1 подтвержденный заболевший, а второй работник ушел на больничный по нему, ждёт бригаду. Следовательно она, а женщина в возрасте с кучей сопутствующих болячек, в большей степени может заболеть или принести. А так как она живёт с нами, то дети , которые ходят в школу , отнесут эту болячку в классы. А теперь подумайте, насколько хороши шансы у людей на лучевой терапии, есть м такие среди родителей, астматиков и т.д. А ведь мы в группу контактных не попадаем, потому что нет признаков заболевания. )))
Гость
29 сентября 2020, 13:23
Отвалите со своим дистантом, лучше маршрутки вонючие с хлоркой мойте каждый день.
Гость
29 сентября 2020, 17:46
А причём школьники? Сказали, что болеют только кому за 65 ....
Гость
29 сентября 2020, 23:58
Короновирус один из вирусов вызывающих ОРВИ, мы все умрем
Гость
29 сентября 2020, 20:29
Все вкурсе что мы на первом месте поднятия денег с воздуха .
Гость
30 сентября 2020, 19:16
Школьники и дошкольники могут являться бессимптомными носителями. Учителя и воспитатели получается подопытные кролики? Ведь они целый день находятся в детском коллективе. А потом все вирусы несут в свои семьи. Раньше ОРВИ, а теперь что Ковид? Тесты никто не делает, дочь недавно переболела, чем так и неясно. Всем выписывают одно и тоже лечение, стандартный набор. Про тест никто и не заикался даже.