16 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гостья
6 дек 2020 в 15:16

На этом месте уже коробку трехэтажную достраивают, окна вставляют. Новость слегка устарела, или 60 лямов - это на внутреннюю отделку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 15:19

Дайте их мне , я за 20 построю .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2020 в 15:21

вообще возведение таких объектов как школы, детсады и поликлиники в новых микрорайонах должны быть возложены на застройщика этих самых новых микрорайонов

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 15:32

сколько из этих денег реально пойдет на строительство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 15:35

Главное, чтобы не получилось как с набережной. А то эти деятели за что не берутся, то получается как всегда

строитель коммунизма
6 дек 2020 в 15:36

Ну зачем вам эта школа????? мы детей ростим, воспитываем, обучаем, тратим огромные деньги на это, а в итоге что получаем то??? они не хотят работать за 15тр и уезжают на проклятый запад!!!! получается, поднимают экономику геополитического соперника!!! из этого выходит, что они не патриоты!!! и спрашивается, зачем тогда строить школы!!! чтобы выжить вполне достаточно при храме научить читать и считать!!! а все остальные деньги можно пенсионерам раздать, тк у них пенсии маленькие!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
6 дек 2020 в 15:38

Женька тефтель погарел на этой теме.

Гость.
6 дек 2020 в 15:39

Меня поражает тот факт тефтелев воровал у детей и верил в бога судя по количеству икон дома, парадокс!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2020 в 15:42

Что на 60 млн можно построить ? Будку сторожа ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 15:53

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
ПОКА ВАШИ М2 ХОТЬ ЧТО ТО СТОЯТ!

ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕТЕЙ!

ОТВЕТИТЬ
Маржуна
6 дек 2020 в 15:57

у нас тажикистане школа открыт ,суда приезжала,новый будит,харашо

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 дек 2020 в 15:58

На школу для 1000 учеников 60 миллионов, а на инфекционную больницу на 500 мест 2 с половиной миллиарда. Тема для размышления о проверке рамхожовпния...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 15:59

Транспорт запустите по Университетской Набережной, ходить на Братьев Кашириных с детьми сложно. Троллейбусное депо с Кашириных перенесите дальше.

Евген
6 дек 2020 в 15:59

Почему школы у нас делаются из золота? откуда такая сумма? Кто строит дачи на эти откаты?

Гость
6 дек 2020 в 16:04

Интересно, там тоже соотношение будет как в новой инфекционке? 100 коек на 300 человек персонала? 1000 мест для детей на 3000 человек персонала?! Хотя нет, учителям же не доплачивают по 80 тыс, тут дармоедов как в новой инфекционке не будет.

Гость
6 дек 2020 в 16:05

Я вот чего то понять не могу, почему на юге тот же застройщик юси строит и детсады, и школы в новых районах за свой счёт? Почему члбшные застройщики с властями обнаглели, что школы строят за гос.бюджет? Челябе вообще деньгосос, а толку ноль - дорог нет, инфраструктуры нет, воздуха нет. Сельпо одним словом, хоть и миллионное.

ОТВЕТИТЬ
174
6 дек 2020 в 16:27

Окончить работы планировали в четвертом квартале 2022 года, однако Алексей Текслер потребовал ускориться.- Мин.строй Губернатора не слушает, а тем более подрядчики, как бы не получилось как с набережной . Тогда одними не достроем будет больше. По недостроям в городе можно отследить время правления того или иного Губера.)))))

Геральт из Ривии
6 дек 2020 в 16:31

60 миллионов для школы на 1100 мест это слезы. 2 года назад школа в Подмосковье на 550 мест выходила на 800 имллионов

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 дек 2020 в 16:51

а почему застройщики этих микрорайонов не строят школы больницы?!

Гость
6 дек 2020 в 16:52

Ну что нытики, кто первый на тендер?

Даши Улымшвили
6 дек 2020 в 16:56

Фото Бархатова, где Тупикин тычет указкой, можно озаглавить: "Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли..."
И всё-таки. Какие наивные федералы! Для Челябинска эти жалкие 60 млн даже не покроют затраты на покупку прокладок кое-кому. Ересь какая-то, эти 60 млн. Осталось распихать по карманам и забыть, списав на прокладки и подкладки под будущую тропу к школе из негодной к использованию плитки, пришедшей к негодности ещё до того, как была произведена. А погтом плюнуть и забыть эту безделицу!

Гость
6 дек 2020 в 16:57

Кто нибудь видел, как врачей на черных Камри возят к больным?

Гость
6 дек 2020 в 17:10

Маловато будет Челябинску, у нас катки за 60 млн. заливают, а тут- школа...

ОТВЕТИТЬ
Дядя Вася
6 дек 2020 в 17:11

...принять учеников планируется во 2021 году.

У редактора сегодня выходной?

ОТВЕТИТЬ
Израэль Карлович
6 дек 2020 в 17:25

Ковидная больница на стоит 2,5 млрд. Р
Школа стоит 60 млн.р

Что-то тут не так))

Гость
6 дек 2020 в 17:27

Татарстан - 490 млн. Руб., Челябинская область - 60. Потом удивляемся, почему такая разница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 17:49

Уточняется, что финансирование получат два региона. Более 493 миллионов рублей поступят в Татарстан и 60 миллионов рублей – в Челябинскую область.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
6 дек 2020 в 17:57

На строительство новых школ Казани и Челябинска будет выделено свыше 550 млн руб., сообщается на сайте правительства. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Более 493 млн руб. поступят в Татарстан и 60 млн руб.— в Челябинскую область. На эти деньги будут построены школы рядом с новыми жилыми комплексами»,— говорится в сообщении.

В июле правительство уже выделяло 6 млрд руб. на инфраструктуру, включая школы, в 20 регионах. Среди них — Татарстан, Якутия, Хакасия, Удмуртия, Крым, Марий Эл, Чечня и др. В октябре более 902 млн руб. получили еще семь регионов — Ингушетия, Северная Осетия, Чечня, Волгоградская, Липецкая, Самарская и Свердловская области.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2020 в 19:00

Надо будет следить за руками, когда объявят торги на поставку оборудования, имеется в виду так называемое "обустройство одного учебного места". Есть такой норматив, в рублях, установлен законодательно. Туда входит всё - наглядный пособия, компьютеры, различный дидактический материал и тому подобное. Там перечень по школе в Парковом, к примеру, был на 90 страницах, техзадание. Проконтролировать поставку могут только те, кто "в теме", а там все схвачено обычно.

Гость
6 дек 2020 в 19:12

Лучше бы Москва не налик выделяла, а уже подписанные контракты на строительство. Тогда и за качеством и за расход можно спросить на федеральном уровне. Всем будет польза, кроме местных набейкармановых.

Гость
6 дек 2020 в 19:17

Такое ощущение, что новость прошлогодняя. Школу уже почти достроили, три этажа, окна уже вставляют. Фото точно столетней давности.

Гость
6 дек 2020 в 20:48

В аэропорту за 13 млн. поставили 34 скамейки под открытым небом.
Что же это за школа будет - 60скамеек под навесом от дождя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 20:49

Хотел прокомментировать, но думаю губернатор в понедельник откроет на глаза на разницу в финансировании.

Гость
6 дек 2020 в 21:26

"вратарь галактики" пущай детишки смотрят. За 800млн. Это наш культурный уровень теперь.

Гость
6 дек 2020 в 21:33

тефтелева из-за школы посадили?

Учитель
6 дек 2020 в 22:00

Где находят учителей для работы в новых школах? В старых то работать совсем некому

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 02:15

Как в зоопарковом построят на 10 тыщ детей, чтобы заблудились там все разом и друг друга годами не узнавали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 02:52

За 60 миллионов как показывает практика вы только можете только 10 остановочных козырьков с тёплыми сидушками сделать из 3х арматурин и пару стеклопакетов, а тут собрались школу строить ))) ну ну, удачи.... посмотрим

ОТВЕТИТЬ
Макс
7 дек 2020 в 06:03

На амз когда детский сад построят? Мест не хватает

Даня
7 дек 2020 в 09:54

59 лимонов увузут на Кипр

Галина
7 дек 2020 в 11:11

Я.сомневаюсь.что. Средства. Уйдут. На. Строительства. Школ. Когда. Будут. Приводить. Город в. Порядок. Не. Только. Центр. Стыдно. Позор. Свой. Карман. Лучше. Пополнить

7 дек 2020 в 12:09

Ничего не понял, на сараи ковидные в Сосновке 1,95 лярда (без оборудования), а на школу 60 лямов, или школа маленькая или сараи золотые.

Гость
7 дек 2020 в 12:42

Прокуратуре опять работка будет))))

Перфекционист
7 дек 2020 в 12:46

На всю область 60 лямов??!??!?
Да на световое "украшение" Челябинска только 68 выкинули

Анна М.
10 дек 2020 в 10:38

Отличная школа строится! Просторная, симпатичная! Ждём!)

Загрузка...