Образование Как выбрать вуз От мультимедийного ньюсрума до VR-лаборатории: как будут учить медиаспециалистов в 2021 году

От мультимедийного ньюсрума до VR-лаборатории: как будут учить медиаспециалистов в 2021 году

Чтобы получить перспективную профессию, стоит поступить на кафедру журналистки, рекламы и PR в ЮУрГУ

На кафедре журналистки, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ готовят медиаспециалистов мирового уровня

Подготовка высококлассных медиаспециалистов, способных работать во всех видах СМИ и производить информационные, рекламные и PR-проекты, — задача, которую более двадцати лет успешно реализует кафедра журналистики, рекламы и связей с общественностью Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ.

Кафедра обучает студентов двух направлений — «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью». Подготовка ведется в условиях реального университетского медиапроизводства и цифровой интеграции всех видов университетских СМИ: ТРК «ЮУрГУ-ТВ», студии «Радио ЮУрГУ», газеты «SmartУниверситет», 360-градусного мультимедийного ньюсрума, продакшн-фотостудии, лаборатории виртуальной реальности, а также лаборатории цифровых технологий рекламы и связей с общественностью. Университетская медиаплощадка мирового уровня позволяет разрабатывать новые прорывные образовательные программы в области журналистики данных, виртуальной реальности, нейромаркетинговых технологий.

Кафедра обучает студентов двух направлений — «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью»

— С 2016 года кафедра представляет ЮУрГУ в Европейской ассоциации журналистского образования, которая объединяет около 70 ведущих журналистских школ Европы, и такая коллаборация позволяет нам эффективно готовить специалистов, способных работать в условиях трансмедийного характера мирового информационного пространства, — отмечает заведующий кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН доктор филологических наук Людмила Петровна Шестеркина.

Студенты кафедры участвуют в международном мегапроекте EUfactcheck по борьбе с политическими фейковыми новостями

Одним из ключевых образовательных трендов кафедры является проектное обучение. Более трех лет студенты кафедры совместно с ведущими европейскими вузами участвуют в международном мегапроекте EUfactcheck по борьбе с политическими фейковыми новостями. В этом году 22 студенческих проекта приняли участие в региональном конкурсе профессионального мастерства PR-специалистов «PRЕМИЯ-2020» имени Ольги Давиденко.

Обучение на кафедре журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ — это возможность раскрыть свой творческий потенциал

Каждый студент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью параллельно с основным обучением имеет возможность получить вторую специальность «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций» и выйти из университета с двумя государственными дипломами. Для этого функционирует кластер элитного образования — «Международная репортерская школа», где помимо языкового обучения проводятся мастер-классы теоретиков и медиапрактиков со всего мира. Обучение на кафедре журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ — это возможность каждому абитуриенту раскрыть свой творческий потенциал, получить уникальные профессиональные компетенции и войти в профессиональную среду медиаспециалистом мирового уровня.

Об условиях поступления можно узнавать по телефонам: 8 (351) 267–90–29, 8 (351) 267–93–65.

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления