Образование Расскажут о программах, устроят квесты: впервые за год УрФУ пригласил абитуриентов в гости

Расскажут о программах, устроят квесты: впервые за год УрФУ пригласил абитуриентов в гости

Встречи пройдут очно и онлайн

В будние дни встречи пройдут онлайн, в выходные в УрФУ ждут абитуриентов лично 

С 22 по 28 марта состоятся дни открытых дверей одного из ведущих вузов России — Уральского федерального университета (УрФУ). В будние дни абитуриенты и родители смогут присоединиться к онлайн-трансляциям, а в выходные, 27 и 28 марта, организованы очные встречи в учебных зданиях вуза в Екатеринбурге. Регистрация открыта до 26 марта.

— Весенние дни открытых дверей в УрФУ организованы по институтам, поэтому абитуриентам будет особенно полезно посетить университет лично. Мы не просто расскажем о доступных образовательных программах, а познакомим с будущими преподавателями, ответим на все вопросы о поступлении, — рассказала директор Центра нового приема УрФУ Юлия Попова.

В УрФУ абитуриентам доступны 334 программы бакалавриата, специалитета и магистратуры любого профиля, в 2021 году открыт прием почти на 7500 бюджетных мест. Для участников дней открытых дверей организуют квесты, экскурсии в учебные аудитории, лаборатории, современные коворкинги и другие пространства, которыми пользуются студенты.

— Мы приглашаем в университет учащихся 10–11-х классов, а также выпускников колледжей. Для участия достаточно выбрать подходящие институты и время консультации. Всех желающих посетить вуз мы просим зарегистрироваться и распечатать электронные билеты, — отметила Юлия Попова.

Абитуриентов и родителей просят использовать маски, в помещениях вуза для заботы о здоровье участников будут установлены санитайзеры и соблюдена социальная дистанция.

Онлайн-консультации состоятся в группе «Хочу в УрФУ». Зрителям представят сериал «Прием, УрФУ!», расскажут о доступных в институтах образовательных программах и ответят на вопросы в режиме реального времени.

Уральский федеральный университет предлагает абитуриентам 2021 года целый ряд бонусов. Так, впервые дополнительные 2 балла за индивидуальные достижения получат волонтеры при подтверждении отработки не менее 50 часов. Второй год подряд в вузе зафиксирована стоимость для контрактной формы обучения, а всем абитуриентам с результатами ЕГЭ выше 140 баллов полагается скидка — при высоких результатах вступительных испытаний она может достигать 20%.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления