RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В челябинских школах заявок на поступление больше, чем мест в первых классах. Разбираемся, что делать

Гость
1 апреля 2021, 20:25
Россия выдала за 2016-2019 годы кредиты(практически невозвратные) дружественным режимам на сумму 30 млрд$.В 2021 году планируется из ФНБ выдать кредиты на 4 млрд$...Нет школ,больниц,дорог,так ведь на русских нет денег))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 апреля 2021, 20:37
Надо закупить школьные автобусы и возить школяров с дикого СЗ в более благополучные в плане образования районы. А Котову с Текслером водилами этих автобусов трудоустроить.
Гость
1 апреля 2021, 20:39
Натaша, пpoсыпaйся мы тyт на всё подняли цены в транспорте... На вcё совсeм. Честнo.
2 апреля 2021, 09:48
Проблемы только в Парковом и Ньютоне, в городе похоже больше ни где проблем нет.
1 апреля 2021, 20:58
ВСЕ КАК ВСЕГДА ... НИКТО НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ С ДЕТЬМИ "ГОСТЕЙ" СО СРЕДНЕЙ АЗИИ.. ( РАЗУМЕЕТСЯ НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ - ОТТУДА МНОГО ДОСТОЙНЫХ И ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ ЛЮДЕЙ ) А ТАКИХ ШКОЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО . ДАЖЕ НА СЕВЕРКЕ - НАПРИМЕР ШКОЛА 176 НА КУЙБЫШЕВА..
Гость
1 апреля 2021, 21:19
Строить жилье выгодно, школы и ДС не выгодно застройщикам. Дают на лапу чиновникам, получают разрешение на строительство жилья, без дорог, школ, ДС, без обязательного количества парковочных мест. Всем правят деньги, люди для чинуш и олигархов-дойное стадо. Все вопросы в мэрию города, именно они ответственны за такую ситуацию в городе.
1 апреля 2021, 20:27
28 классов в Чурилово 🙀 . В чем проблема школу там построить? Нет денег, падай Москве в ножки, умоляй, торгуйся. Или там спросят нафига заборов напокупала никому не нужных?
Гость
1 апреля 2021, 22:13
Что трудного запросить сведения о регистрации детей по месту жительства и иметь хотя бы какое-то представление о численности первоклассников? Сделать выборку в программе прописки по году рождения в каждом районе - или этого не существует в Че?
Гость
1 апреля 2021, 21:03
Все идёт к тому, что губернатором нам назначат неизвестного Московского чиновника, аффилированного с группой Синара. Он будет жестко лоббировать закупки трамваев и троллейбусов у своих партнеров и отнимет у палыча кэш с маршруток.
Гость
1 апреля 2021, 20:20
лучше пусть идут работать. моду взяли учебой прикрываться
Гость
1 апреля 2021, 21:48
Достаточно посмотреть сколько квадратных метров жилья сдаётся и сколько квадратных метров в виде школ и дет.садов строится. А потом сравнить эти показатели с тем, что было в СССР. Пропорция будет не в пользу нынешней России.
Гость
1 апреля 2021, 20:20
Ну о демографии царь позаботился) мат капиталом) получайте!
Гость
1 апреля 2021, 20:58
Вот это да ! Вроде все свалили а америки!
Гость
1 апреля 2021, 20:51
Какая чушь, Боже мой, до чего, до какого дичайшего уровня дошло расслоение нашего общества! Пример с "очередями в школу с вечера" наиболее нагляден.
1 апреля 2021, 21:14
а еще хотят чтобы демография увеличивась, ну якобы хотят ни садиков ни школ не хватает
Гость
1 апреля 2021, 21:46
В 2020 смертность в России выросла на 18%. Вместе с падением рождаемости это привело к депопуляции в 2 раза.
Гость
1 апреля 2021, 22:13
А кого и откуда оттянет школа в Академе? Ну уж всяко не из Ньютона или Паркового. Странная эта Коузова.
Гость
1 апреля 2021, 20:36
Всех, кому не хватило места, направляйте учениками на заводы. Приоритет тем детям, отцы которых уже работают там. Очередь, как обычно, начинайте занимать с 5 утра, алкоголь через проходную не проносить!
Гость
1 апреля 2021, 20:30
Господин Путин, срочно сворачивайте материнский капитал, они расплодились на ваших харчах, уже очереди в школы, как были в винные магазины при СССР. Сейчас детишки подрастут и тоже будут создавать везде очереди: на почте, за льготами, пособиями, субсидиями, на биржи труда, на биржи безделия. В одной только налоговке шаром покати, наплыв только когда они хотят ободрать государство на незаконное возмещение НДФЛ. За халявой очереди, а как платить налоги и капремонт, так они под плинтус заползают. Хватит плодить нахлебников, надо поднимать рождаемость граждан с правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ.
Гость
1 апреля 2021, 21:18
Чем Оц отличается от школы?
Гость
1 апреля 2021, 20:21
откуда столько наплодилось? приезжие?
Гость
1 апреля 2021, 23:44
Для тех жлобов,кто топит ,типа нарожали: не достроили школ,дет. садиков и даже, которые были, раздербанили под коммерческие структуры,также ,как и с оптимизацией здравоохранения. В этом вся суть и проблема сегодняшней России!!! И то ли ещё будет!!!
Гость
2 апреля 2021, 13:51
Раньше за колбасой в очередь стояли, теперь очередь за тем , чтобы ребенка в школу записать. Зато на благоустройство набережной длиной 15 метров и шириной 15 метров потратим 500 000 000 рублей, а могли бы построить 3 школы
Гость
1 апреля 2021, 21:23
Что за люди -готовы в машинах ночевать, лишь бы урвать на халяву бесплатного образования)) И дети наверняка такие же жмоты вырастут, яблоко от яблони не далеко падает!
Гость
1 апреля 2021, 20:31
Фсб ну где же вы? Неужели не понятно откуда ветер дует?
Гость
2 апреля 2021, 12:54
Не пойму, а где у нас органы статистики. Учет ведь ведется родившихся, приблудившихся. Заранее нельзя было предвидеть такую ситуацию и заранее решать вопрос?
Гость
1 апреля 2021, 20:43
Не вижу более компетентеного кандидата в меры, чем И. Миттелман. Чувствую, что он разгребет авгиевы конюшни, устроенные мершей . Транспорт будет чист, нов, электрифицирован. Троллейбусницы будут переодеватся в новых чистых депо с душем и столовой. Также и на трубы заводов он заставит Безрукова надеть фильтра. Также и метро проведёт.
Гость
1 апреля 2021, 20:30
Дядка дагаварилса будим Первая школа ходит! Патом на борба возит! Детки умный будут чемпиона!
Гость
1 апреля 2021, 20:36
Российский телеведущий Владимир Познер покинул Грузию, где из-за его визита прошли акции протеста, сообщает местный Первый канал. Журналист собирался отметить в Тбилиси день рожденья, но протестующие окружили здание отеля и закидали фасад яйцами, требуя, чтобы он уехал.
Гость
1 апреля 2021, 21:27
Что, вести посмотрел
1 апреля 2021, 22:56
Мигрантов исключить и отправить с родителями домой срочно. К примеру, новая масквабадчина!
Гость
1 апреля 2021, 23:04
Чушь! В Оц-2 очередь занимали с 20:30!!! До 00:00 уже было больше 15 человек!!! На состояние 03:00 01.04 было больше 30 человек!!! Всего 01.04 с 09:00 до 14:00 приняли 31 человек!!! Для сравнения, Оц-5 за это же время приняли 63 человека!! Совершенно не справедливо, что с очередями, что с зачислением... понабрали с других районов не понятно кого, чтоб заполнить новую школу, теперь по прописке не попасть!! Зато в новостях, все, типо, цивильно и хорошо.. бред..
Гость
2 апреля 2021, 09:58
Во всем виноваты чиновники, прежде чем строить такие огромные новые микрорайоны нужно параллельно строить школы, дет.сады, поликлиники, развивать инфраструктуру. Разрешения на строительство выдают, откаты берут и через пару лет за границей прячутся. Кто следующий из них пустится в бега, скоро узнаем. С каждым новым приходом руководителей в Челябинске жизнь становится все хуже и хуже...... Кругом бардак, грязь, город серый в кучах грязного снега, даже тут сделать ничего не могут.
Гость
2 апреля 2021, 10:19
Что делать, что делать? Несите ваши денежки и сразу найдется место...
Гость
2 апреля 2021, 15:06
в пандемию с медициной не справились, теперь с образованием тоже никак. да что ж такое? опять американцы наверное виноваты
Гость
2 апреля 2021, 21:27
Кто работать будет в этих школах. Учителей нет..
Гость
7 апреля 2021, 21:57
Школы не строют, позакрывали много, позорище, детям учиться негде
Гость
1 апреля 2021, 20:23
раньше не было проблем. много детей помирало. не доживали до совершеннолетия. сейчас меньше мрут
Гость
1 апреля 2021, 22:31
Заколебали ломиться в Ньютон
Гость
1 апреля 2021, 20:35
Что делать, что делать? Да сделать школы платными и все. Хватит тратить время на всяких тиктокеров и прочих лоботрясов, которые не хотят учиться. Их просто хотят пристроить до 18ти лет в школы. Вот пусть и пристраивают те, у кого есть деньги. А остальные пусть живут как хотят. Они вон и без школы миллионеры тиктоковские.
Гость
1 апреля 2021, 20:59
В очереди стоят скряги! За полтинник можно было подать заявление днем раньше. Сколько в очереди не стой, а умные люди подадут заявление всегда раньше тебя и ты их даже не увидишь там, они спокойно спят на диване.