перейти к публикации

290 комментариев к публикации

После стрельбы в Казани к школам Челябинска вывели патрули ГИБДД, а для педагогов проведут учения

12 мая 2021, 13:35
У нас как всегда - действуем по стереотипу: раз чувак был с ружьем и шел открыто, - значит и следующий преступник может поступить точно так же! А он возьмет - и придумает что-нибудь совершенно другое! (фантазировать не буду, разумеется). И что будут делать инспекторы ГИБДД?
Гость
12 мая 2021, 12:24
после пожара в зимней вишне тоже сначала были проверки открытости эвакуационных выходов, а потом волна стихла и где эти проверки?
12 мая 2021, 13:20
росгвардии много, пусть делом займутся. мы им платим зп, пусть на нас и поработают, в школах на охране. В каждую затычку бедных ГИБДДшников ставят
Гость
12 мая 2021, 12:22
как обычно у нас , показуха после происшествия. Жаль детей не вернуть...
Гость
12 мая 2021, 12:27
Почему проверки сразу после происшествия, а до? Те же кинотеатры после пожара проверили и забыли и тут так же проверят и успокоиться можно.
Гость
12 мая 2021, 12:32
До конца учебного года кипиш понаведут и забудут. Типа решение проблемы?
Гость
12 мая 2021, 12:48
Реальная показуха до осени, до выборов. После, вновь встанет на свои места, до очередной трагедии. Вы, реально верите этим властям, как бы не так, в настоящем времени они спасают свои шкуры от гнева населения.
Гость
12 мая 2021, 12:24
Вся эта возня властей напоминает сражение Дон Кихота с ветряными мельницами.
Гость
12 мая 2021, 12:40
Показуха на неделю
Гость
12 мая 2021, 12:23
показуха очередная к выходным уже не кого не будет
Гость
12 мая 2021, 13:05
Народ, ну что вы так возмущаетесь? Ну кто мог подумать, что идущий по улице с оружием человек чем-то опасен? Ладно бы где-то у администрации с плакатиком встал или у прокуратуры - сразу понятно преступник опасный, срочно задержать, а тут просто с оружием шел. Разве можно было предположить что-то плохое?
Гость
12 мая 2021, 12:29
Был точьно такой же случай,мало,забыли про случай про теракты.Зарплата большая , льготы,ранний выход на пенсию,большая пенсия что вам ещё надо чтобы вы выполняли свои обязанности как надо ???
Гость
12 мая 2021, 12:24
А почему раньше этого не делали.Что выходит ждали пока это слечится???
Гость
12 мая 2021, 12:49
О какой охране говорит наш губернатор? Во многих школах сидят вахтеры-бабушки, божьи одуванчики, никакая кнопка не спасет. В том числе и в нашей. В свое время родители посчитали лишней оплату за охрану. Хотя было бы правильно, если бы ввели обязательную охрану за счет средств бюджета, а не драть снова с родителей...
Гость
12 мая 2021, 12:43
Может лучше бы по ТВ перестали гнать бесконечную пропаганду войны и ненависти. Пишут, что в этой семье ТВ не выключался, любимые передачки скабеева и соловьиный помет. Но если отключить башни ПБЗ, все увидят, что король голый.
Гость
12 мая 2021, 12:23
Началось! Всех выведут, а кто митинги мирные разгонять будет? Да болгаркой двери выпиливать?
Гость
12 мая 2021, 13:25
тупизм полный зачем ГИБДД у школ?? бандит на машине что ли к школе обязательно поедет?? взял обрез и топай пешком В каждую школу надо полицая со стволом садить или росгвардейца, пусть делом занимаются а не демонстрации с бабульками разгоняют....
Гость
12 мая 2021, 13:28
Я вам как учитель вот что скажу. Если психолог или педагог выявляют девиантного ученика, то здесь всё будет зависеть от поведения родителей. Есть такие, что покрывают своих детей и не верят, что их ребенок может себя так вести. Идут угрозы, оскорбления и тд. Учителя устали от этого, они уже устали от ненормальных родителей. А кто вырастет у таких родителей?! Вы уже увидели. Всё идёт с семьи. Отчислить такого нельзя, на учёт нельзя, мед-псих комиссию да ни за что! Вот они и сидят среди прочих учеников, пышат своей злобой на всех из-за того, что он нелюбимый ребенок у матери или что-то ещё. Учителям слова нельзя сказать таким иначе обвинят, исковеркают слова и засудят. Время такое сейчас. Вот и думайте, что делать. Выявлять, изолировать, проводить работу с ним и с семьёй и только потом возвращать в социум. А если как сейчас, то это будет повторяться. Всё идёт из семьи, окружение уже вторично.
Гость
12 мая 2021, 12:48
какие могут быть учения, когда во время урока в класс заходит человек с дробовиком, мне интересно
Гость
12 мая 2021, 12:53
А почему существует охрана у губернаторов и депутатов охраняют думу и правительство., школы государственные охраняет директор школы из средств фонда класса. Родителям нельзя попасть в школу , а стрелок прошел. Где вы чиновники почему законы слепые не работают.Зачем вообще оружие выдавать разрешения у нас что военное положение.?. Оружие должно быть государственно подконтрольно .А у нас купи продай все продают и честь и совесть и уважение. Дети не виноваты они пострадали от тех чиновников которые закон не приняли после трагедии 2018 году. И так беда с образованием и еще беда для детей страх идти в школу.
Гость
12 мая 2021, 12:45
Единственное подразделение МВД которое работает и на него ещё взвалили. А гвардейцы так и продолжат груши околачивать? Может за всё время их существования они хоть разок поработали бы? Ну так, для разнообразия.
Гость
12 мая 2021, 13:37
С удвоенной силой продолжат с родителей трясти на ЧОПы, турникеты, кнопки и прочее?
Гость
12 мая 2021, 12:26
К каждому по менту всё равно не поставите. Тут вам не Китай
Гость
12 мая 2021, 12:57
Между прочим, случай уже не первый. Запоздалые телодвижения власти призваны убедить электорат, что власть есть, что она готова, что она реагирует, что у нее все под контролем ... А детишек уже не вернуть. И (не дай Бог, и к сожалению) может быть и следующий раз, и все может повториться.
Гость
12 мая 2021, 12:28
Удивительно, конечно, что 19-летний пацан может свободно купить и зарегистрировать помповое ружье — смертоносное оружие. Уже после Керчи можно было поднять возрастной барьер для таких покупок, но всем было пофигу. Куда интереснее сейчас устроить очередную атаку на интернет и игры Продавцам оружия, у которых подросток, только что получивший лицензию на помповое ружье, покупает 1000 патронов с картечью, следовало не пробивать чек в кассе, а обратиться в полицию. Равнодушие убивает. /Рустем Адагамов/
Гость
12 мая 2021, 12:58
Из года в год, регулярно в учебном заведении, бандиты устраивают « бойню» против детей. Шокируют бездействия властей, просто доходит до УЖАСА, равнодушия страшной трагедии, которые как на поле боя каждый год гибнут наше дети в мирное время для нас.
Гость
12 мая 2021, 12:52
Должны быть превентивные меры, а не этот "цирк"!
Гость
12 мая 2021, 13:16
Поражаюсь чинушарам. Они обосрались, а теперь задними числом тратят ресурсы на бессмысленные действия.
Гость
12 мая 2021, 14:14
В СССР разве было такое, даже в самом плохом сне не могло приснится, разве кто боялся за детей, помню убегали и затемно возвращались и за нас родители не боялись, знали что будет все хорошо, квартиры мы не закрывали, другое время было другие ценности и пришли эти, откуда только эта гниль всплыла и сдали СССР, продались с потрахами, продали страну, своих отцов, дедов, кто строиил и созидал нашу страну, вот в ком причина, именно причина, задумайтесь люди и они продалжают дальше все разрушать и грабить, где сейчач наше лучшее в мире образование, медицина, где ученые, а тнет их, не, нынешним видимо это не надо.
Гость
12 мая 2021, 14:23
Как в Вишне пожар сразу все тк на пожаробезопасность проверяют, после этого случая школы. На моей памяти ни разу не было, чтобы после поимки какого-нибудь чинуши-коррупционера все ведомства начинали шерстить. Может кто другой припомнит подобное?!
Гость
12 мая 2021, 14:07
Развалили систему образования. Пока было уважение к учителю и к школе, небыло таких случаев. Как только обесцененили учителей, так и пошла стрельба. Раньше слово учителя было закон, и даже самые ярые хулиганы уважали учителей, а что сейчас? Превратили учителей в обслуживающий персонал.
Гость
12 мая 2021, 13:37
Показуха полная. Приезжала в 9-30 мимо школы 112, патруль стоял, а в 11-30 его уже не было. Видимо обед начался...
Гость
12 мая 2021, 14:35
Вы , что всерьёз думаете что чиновник получающий миллионные зарплаты будет заботится о вас и вашей безопасности ? ...
Гость
12 мая 2021, 13:59
Очередная показуха. Мы детей теряем, кого вы обманываете. Посмотрите сколько выделяется средств на чиновников, на депутатов и какие крохи на детей. Президент обходится стране в 26 миллиардов в год, а школы вынуждены сами зарабатывать кто как может, очередная показуха бурной деятельности, история похоже вас не учит.
Гость
12 мая 2021, 14:31
Вот оно, российское чиновничество, бессмысленное и бесполезное.
Гость
12 мая 2021, 12:32
Трусливая чиновничья свора забилась в истеричной показухе.
Гость
12 мая 2021, 13:19
Все как обычно: "Как срать, так место искать"
Гость
12 мая 2021, 14:25
заставь дурака Богу молиться - он себе лоб расшибет! это про нашу власть и ее защитников
Гость
12 мая 2021, 14:23
Как митинги разгонять находятся силовики, как в школу по одному поставить на вход...наверно сложно.
12 мая 2021, 13:10
Не будет толку, пока психиатр или нарколог, подписавший левую справку не будет нести ответственность. Причём - не штраф, а серьёзнее. Если просто нашли левую справку - запрет на работу по специальности. А если с последствиями - уголовка.
Гость
12 мая 2021, 13:02
Какие-то истеричные комментарии... Всю жизнь учились в школах без всякой охраны, вахтерша на входе сидела и звонки давала. Устроили из школ режимный объект, рамки, ЧОП и прочее. Детьми своими занимайтесь, кто таких стрелков воспитывает то? Охрана? Президент? Нужно искоренять причины. Ну и спасибо США, прямиком оттуда мода пошла на "отстрел школьников".
Гость
12 мая 2021, 12:37
У 148 школы (а сегодня там массовое мероприятие было) нет патрулей.
Гость
12 мая 2021, 13:45
Федеральная стирка белья все проглядела
Гость
12 мая 2021, 14:23
Да ваших детей каждый день убивают, просто включая свои вонючие производства на предприятиях"! Вот где лицемерие!
Гость
12 мая 2021, 12:30
Гром грянул - я перекрестился.
Гость
12 мая 2021, 12:47
Учеников ещё прозванивать начнут,рюкзаки,мелочь из кармана...тогда и учителей нужно..
Гость
12 мая 2021, 12:47
Школа 148, бабушка вахтёр, все больше нет никого
Гость
12 мая 2021, 12:56
Бессмысленная показуха.
Гость
12 мая 2021, 12:57
Почему эти люди делают такие глупые действия?! = двое из ларца: "Поменяйтесь" - поменялись. Тупо.
Гость
12 мая 2021, 13:27
По многим вопросам лишь профанация и борьба не с причиной, не с того начали не тем закончат