25 июня пятница
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гость
17 мая 2021 в 17:21

лучше бы охраняли детей в школе и садике чем в судах сидят по несколько приставов с оружием

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 17:27

Бестолку говорить, но вопрос охраны в школах - это НАСТОЛЬКО НЕ ПРО ТО!!!! Снявши голову, по волосам не плачут. А вы тут обсуждаете не просто волосы, а заколки!!! Психологическая помощь, атмосфера в школе, работа педагогов (реальная, а не для отчетности!), работа со сложными детьми, с буллингом, с семьями. Ни один забор не остановит, если человеку нечего терять, если он ан все готов. А вот ПОЧЕМУ он стал такой и что можно сделать - никого не интересует. Все кинулись строить заборы

ОТВЕТИТЬ
тыгр
17 мая 2021 в 17:28

можно сколько угодно нагнать охраны в школу, обнести тремя заборами, однако, пока государство не организует идеологическую молодежную организацию, залезающую во все "дыры" жизни (в том числе личной) отдельного подростка - так и будем собирать трупы по школам и техникумам.

Гость
17 мая 2021 в 17:36

Как всегда тупо и убого, свойственно нынешнему времени, борятся со следствием, не задумавшись о причинах. А причина в нынешних никакой идеологии, патриотизма, все ценности и скажены, молодежь не видит перспективы, свободы слова никакой. В СССР такого бардака не было, потому что была забота о молодежи, о людях думали, лучшее в мире образование было, медицина, рабочие места и посмотрите что сейчас творится, по этому и результат такой, а эти все не поймут, ну почему же так, что не так с нашей молодежью, да все не так..............

ОТВЕТИТЬ
Хайфаслезамневерит
17 мая 2021 в 17:39

Тут недавно авария была в Саратовской области , 5 детей умерло , это для вас не было потрясением что ли?
От плохих дорог и горе водил умирает больше в сотни раз

ОТВЕТИТЬ
starmos
17 мая 2021 в 17:41

От психов не защититься. Правильно выше написали - нужна молодежная организация, которая будет заниматься подростками, будет знать про них кто они и что они. На этом фоне сразу будет виден и сдвиг "по фазе" и соответственно будет вызов специалистов. А пока он сам по себе сидит, у него мозги могут "сбродить" во что угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 17:41

Всё правильно, был бы турникет, бог Ильназ развернулся бы, и ушёл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 17:44

Так а в ЧОПах - то что, спецназ работает что ли ? за 100 руб/час?? Такие же пузатые дядьки или дедульки / бабульки. Закрывайте хотя бы двери входные на электронные замки в школах.

Гость
17 мая 2021 в 17:44

Идеология, и создание условий достойного проживания.

Гость
17 мая 2021 в 17:52

Если бы охранник был, с телом Аппалона, без пуза, стрелок бы испугался и ушел? От такой красоты? Заголовок от "бога журналистики".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 17:54

Травлю в школе прекрасно видят учителя, но им все равно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 17:55

Всё это называется - русский авось . Никогда , слышите никогда здесь не будет порядка - пока фараон у власти .

Я-свидетель.Шо случилось?
17 мая 2021 в 17:55

Таки когда такой зайдет на съезд ЕР?

Гость
17 мая 2021 в 17:58

Кто читал статейку. Стоит тратить время на эту простыню?

Фото пользователя
17 мая 2021 в 17:59

Я усматриваю в статье враждебное высказывание, дискриминацию по половому признаку и экстремизм в отношении мужчин. Мизандрия - ненависть к мужчинам и её пропаганда стали нормой для 74ру?

Фото пользователя
17 мая 2021 в 18:00

Котова, строй велодорожки между районами!

Гость
17 мая 2021 в 18:00

Опять либеральненькое сми пиарится на кровавом хайпе! Доколе?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 18:05

Не надоело мусолить эту тему журналюги?

Гость
17 мая 2021 в 18:08

Это что за пренебрежение к людям с лишним весом?

Гость
17 мая 2021 в 18:10

Как скабееха смаковала подобную трагедию в штатах, а теперь сопли жует

Гость
17 мая 2021 в 18:10

Отказались от услуг профессиональной охраны? Ну ка расскажите мне хоть об одном профессиональном охранном агентстве уровня как американская "академия" (бывшая " Блэк уотер")? Да в лучшем случае в наших чопов бывшие милиционеры которые умеют только водку по стаканам разливать идеально ровно.

Лариса.
17 мая 2021 в 18:12

На входе надо поставить электропулемет, подключенный к единой базе иноагентов, внесенных в эту базу по закону Яровой.
Это гораздо дешевле, а случающиеся иногда инциденты будут с лихвой перекрываться величием России.

Гость
17 мая 2021 в 18:13

Просто так ничего не происходит.

Строитель коммунизма
17 мая 2021 в 18:14

Я вчера смотрел телевизор, там по первому после давай поженимся выступал наш президент. Он сказал что нужно ужесточить оборот оружия! Я полностью поддерживаю это предложение! Нужно немного подождать пока примут закон и таких трагедий больше не будет!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 18:16

У СОВЕТСКОГО СОЮЗА ДЕНЬГИ БЫЛИ НА ВСЕ
НА КОСМОС, НА СПОРТ , НА СОЦИАЛКУ , НА КОСМОС , НА ОХРАНУ ГРАНИЦ И НА РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ,
ВВП СССР НА 1989 ГОД БЫЛ 23.9 % МИРОВОГО ВВП..
У СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НЕТ ДЕНЕ НИ НА СПОРТ НИ НА ОХРАНУ НИ НА ДОРОГИ НИ НА ПАРКИ И ОЗЕЛЕНЕНИЕ.. НИ НА ЧТО...
В ДАННЫМ МОМЕНТ ВВП РОССИИ 1.3- 1.5 % МИРОВОГО ВВП..
И ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ РАЗВИТИЕ И ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНЬЮ ..? Я ВАС УМОЛЯЮ.. ДНО ИЛИ ДНИЩЕ ЭТО.. КАК ТО ТАК .. ГРУСТНЕНЬКО..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2021 в 18:18

Ну увидит учитель "травлю", и что сделает? Скажет: Дети, так нельзя! Дети, конечно, сильно испугаются и все заживут дружно.
Родителям расскажет? Результат тот же... Даст подзатыльник? С работы вылетит ( в лучшем случае)...
Нет выхода, как вы не поймете?! Капиталистическая идеология поганая сама по себе : Человек человеку - волк и можно сколько угодно это отрицать!
Законы, защищающие людей (именно людей!!!) в стране не работают, всё решают деньги - и все это знают!
Поэтому - что вы хотите? Любви, милосердия, великодушия, сострадания? Это все пока еще есть, но постепенно эти чувства притупляются и, я думаю, процесс уже необратим.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
17 мая 2021 в 18:18

"Вся система образования в России — это прежде всего система."

сгнившая до основания ypoдливaя система по ломанию детских судеб...

1. Может начать надо с разгона жёлтыми тряпками всего минобра с последующей люстрацией всех тех, кто там числится?

2. А продолжить отправкой в Атлян на зону для малолеток всех пpиблaтненных и ауешников?

А то устроили - видеокамеры, магнитные ключи, охранники, плётки, наручники и прочий маразм...

Челябинка
17 мая 2021 в 18:23

Н-да... Поверхностно, 74ру. Нет бы оценить и проанализировать реальные проблемы, которые привели к трагедии. Нет, пошли на вахтеров в школах смотреть. Давайте нагоним армию в школы. Сделаем из школ тюрьмы. Следующий псих перестреляет людей в соседнем дворе, на детской площадке. Туда тоже армию?

Антижлоб
17 мая 2021 в 18:25

Любой нормальный охранник при вооруженном нападении постарается спасти свою шкуру, так что женщины-вахтеры и пузатые мужики - это лучший вариант, в этом случае вахтерша хотя бы кнопку успела нажать, а если будет профессиональный охранник, то он и этого не станет делать перед побегом, к тому же охранник станет целью №1 для нападающего, так что все это бесполезно. Надо ограничивать права народа, упростить помещение в психушку (по заявлению соседей и участкового), отменить избирательное право, поднять тарифы на коммуналку и воссоздать крепостной строй, вот тогда заживем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 18:27

да была кнопка в Казани, а толку? за 8 минут пока менты ехали уже успел дел наворотить. и даже если бы был турникет, как бы он его остановил?, что за тупость в головах чиновников. его можно перепрыгнуть и дальше пойти. и как бы металлоискатель тоже его остановил? тупость, тупость, тупость.

ОТВЕТИТЬ
куртуазный маньерист
17 мая 2021 в 18:29

Для того чтобы забрать у ЧОПов лакомый кусок и отдать его Росгвардии устроили бойню!? Не....не может быть🤨

Гость
17 мая 2021 в 18:31

в любом коллективе есть лохи, а есть пацаны. пацаны всегда лохов травят и будут травить

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
17 мая 2021 в 18:31

Для тех кто верит в одиночного стрелка-шизофреника приготовлено отдельное место в адУ.

Здравый смысл
17 мая 2021 в 18:32

"Обвиняемая, по данным источников 74.RU, в последнее время работала в частном детском саду, занималась там хозяйственными вопросами. Женщина ранее судима за мошенничество с квартирами. Новую любовь бывший муж, вероятно, нашел в то время, пока челябинка отбывала назначенное ей наказание."

Какие кадры работают в системе образования!!!
А потом спрашивают - почему ученики и бывшие ученики так ненавидят зoнy (школу)?

Гость
17 мая 2021 в 18:33

Пока в школе не будет охранник с особыми полномочиями вся это возня впустую. Пример из прошлой жизни. Служба в СА, начальник караула, Москва, неприметный дом ( в нём управление МО СССР). Один раз был случай . Начали пацаны бузить на входе. Вышел , мне 20 лет, но, выстрел вверх и в асфальт. Больше никто и никогда. Когда человек узнаёт, что он может получить пулю за нападение - НИКОГДА не пойдёт на такого охранника.

Гость
17 мая 2021 в 18:38

ну так то можно заместо толстопузых мужиков, поставить охранять и толстопузых бапс... если дело в пузе

Гость
17 мая 2021 в 18:46

Учился в 50-60,учителя учили и мы их уважали,теперь оказывают услуги
и судя по информации разных источников, то тут,тотам , учащиеся нападают(физически)на педагогов,все сходит с рук.Не имея своей идеологии воспитываются на чужой.Даже отделение полицейских
не исправит ситуацию.С детьми надо работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 18:53

Оружие не нужно населению. У вас что за окном голодные стаи волков и медведи дикие бродят? Может саблезубый тигр караулит за дверью?
Кому шибко оружие надо - в армию идите. А в обществе оружие не нужно. Слишком много дятлов.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 18:54

У нас в начальной школе решили особо охранять школу от самих детей. Поэтому избушка на клюшке. Дети ждут на улице, когда их запустят. Что там произойдет, пока ватага младших школьников будет ждать начала учебы никого не волнует. Если ребенок вдруг пришел в школу раньше времени, то будет вынужден слоняться вокруг.

Фото пользователя
17 мая 2021 в 19:20

Сегодня в Ебурге мужик троих ножом замочил наглушняк. Ждем указания СамиЗнаетеКого об ужесточении оборота ножей.

Гость
17 мая 2021 в 20:13

Даже, если это сотрудник ЧОП, то это часто пенсионер, потому что молодые крепкие мало кто пойдут на стационар...

Толстопузый мужык
17 мая 2021 в 21:00

Ээээ, алёоо! А чё сразу за нас-то взялись? Это дискриминация по пузовому признаку!

Гость
17 мая 2021 в 21:03

Почему охрана оплачивается из кармана родителей? А, директор отчитывается - всё нормально, охрана есть!

гость
17 мая 2021 в 21:17

Что толку домофонов в садике если охранники сами открывают убийцам двери а потом говорят: думал что это родитель

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 23:04

да, страна скатилась в пропасть. детей сберечь это не гос проблема. гос проблема налоги собрать и детей выживших в армию запихать.

Гость
17 мая 2021 в 23:05

как все убого и позорно. и это мы про школы говорим! достигли дна

Лариса.
17 мая 2021 в 23:23

Да уж .дожили ..Да мы когда учились в школе даже такое в голову никому бы не пришло ..что такое вот может быть .

Гость
17 мая 2021 в 23:31

Статья большая, но ни слова о реальной проблеме, рыба гниёт с головы , мы живём по законам которые принимает гос.дума, где ответственность депутатов за неработающие законы, кто там заседает: спортсмены, артисты, актёры, космонавты, лишь бы были лояльны. Почему то человек не пойдёт лечить зубы к сантехнику, а законы, принимать можно человеку без спец.образования.

Лариса.
17 мая 2021 в 23:39

Надо менять систему образования ..говорят .А кто ее такую выстраивал ? Почему у нас в школе никого не гнобили ? НУ было у нас в классе -мальчишки начали над девочкой смеяться одной ..она в 3 классе -90 кг весила .Мать в школу пришла .пожаловалась .классная всех собрала и так пропесочила .ВСЕ. И у нас в классе по 45 человек было ..и как то учителя справлялись .Я на пятерки училась .так ко мне отстающих прикрепляли даже .т.е взаимовыручка была .Я не говорю что прям все идеально было .дети есть дети .но вот таких многих проблем как сейчас пишут и говорят -не было .Общество изменилось .и не в лучшую сторону ..И многие .у кого дети школьники -жалуются на программу .обучения .Я вот приходила из школы и за 2 часа все уроки делала .сама .и все -свободна -гулять .с подружками общаться .читать .А сейчас родители с работы приходят и еще с детьми разбираться вынуждены че там назадавали ...как говорят -пургу всякую.

Лариса.
17 мая 2021 в 23:56

Сейчас тут постоянно тычут тем .что вот при СССР люди материально жили хуже. дворы машинами заставлены не были .дефицит был и т.п..А что ..в жизни только это важно ? Сейчас молодежь жалуются в 25 лет .что работа -дом живут .ЭТО хорошо по вашему ?. в наше время такое было ? НЕТ .

Загрузка...