15 июня вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Гость
2 июн 2021 в 06:47

А в Советском Союзе учили не за деньги а за ум.Я поехал за 6000 км и поступил,смог,без копейки в кармане.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 06:47

Хорошая разница в зарплатах. Тот же ректор, а получают больше чем ректоры кафедр. Образование вообще должно быть бесплатным, чтобы наша страна стала более развитой и продвинутой, нежели другие страны. А то вышка стоит от 150 т.р , не каждый потянет в нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 06:52

ПЕДАГОГ - это талант а не работа.......я запомнил двух,врезалось в память....Боровинская Галина Никифоровна и Полковник Гливенко Геннадий Степанович .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 06:54

Как успехи ЮУрГУ в 5-100? За что ректорат деньги получает?

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 07:07

А я работаю электриком в юургу и получаю 19тр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 07:09

Все правильно, нужно культивировать деньги и предметы роскоши, а не пенсии с пособиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 07:12

Да так можно жить и содержать семью.

Гость
2 июн 2021 в 07:13

Доходное место, пьеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 07:18

хороший руководитель должен получать много, уровень ответственности очень большой. одно неправильное действие может разрушить все предприятие. этого многие не понимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 07:23

Не понимаю, зачем эта статья?
В свой карман нужно смотреть, свои деньги считать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 07:24

ЮУРГу (2016 год) - массовые сокращения, независимо от стажа работы в университете. А 65 лет - "потолок" согласно правилам. Но тоже "обнулился". 5-100, что это было???

Гость не много
2 июн 2021 в 07:25

А гардеробщица в ЧелГУ получает 11 тысяч, а на лето еще и увольняют, нормальное соотношение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 07:26

Только на сайте в разделе Работа можно прочитать несколько об,явлений,что требуются преподаватели с зарплатой от 15 тыс. Талантливый молодняк уезжает за границу, так как подобные зарплаты унизительны, в вузах много пенсионеров преклонного возраста, которые засыпают на лекциях или рассказывают о своей жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 07:29

Удобно устроились.

Гость не много
2 июн 2021 в 07:33

Да действительно, в свой карман нужно смотреть, только карманы то разные почему то! У кого то, на дне мелочишко бренчит, а у кого то карман трещит. Вот вам и соотношение! Как будто у одного две руки, а у другого не руки, а щупальцы спрута.

Гость
2 июн 2021 в 07:43

Зарплата 45 тысяч указана за полную ставку, однако сотрудников уже давно перевели на полставки, а кого-то на четверть ставки при сохранении той же нагрузки, так что реальные зарплаты там 15-30 тысяч,

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 07:46

Вспомнила первое интервью Сергея Таскаева журналистам, очень симптоматичный заголовок - Я потеряю в зарплате. А получается, что все-таки не потерял,а приобрел?

Гость
2 июн 2021 в 07:48

Галина Никифоровна , приходила в сельскую школу,затапливала печку что бы дети не замерзли - комбинат давал дров......учила детей доброму,вечному,прекрасному........не за ваши вонючие бабки.......уходила последняя -надо было закрыть заслонку,чтоб к утру не выморозило....

Гость
2 июн 2021 в 07:53

Название инфографики - топчик🔥🔥🔥

Гость
2 июн 2021 в 07:53

Зарплата проректора ЮУрГУ, около 240 тысяч составляет 208% от средней зарплаты по Челябинской области ответили в пресс-службе ЮУрГУ. Почему тогда Текслер заявляет , что средняя зарплата в Челябинской области чуть больше 30 тысяч рублей. Кто прав, а кто врёт?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 июн 2021 в 08:00

Это когда сын в РГУТИСе учился .ходила я туда .документы переделывать на себя по оплате .он платно учился .и тогда в Турцию уехал работать по студенческой программе. И там ребят было полно .не помню уж че они там делали .Так вот говорили про преподавательницу одну .Перед экзаменом сказала -все по 2 т.р .в зачетку оценки проставит ))

Vic_
2 июн 2021 в 08:01

Да, развалить советскую систему , дорого стОит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:03

Сергей Валерьевич, Вы как со средней зарплатой в 88 тысяч рублей у сотрудников, собираетесь теперь а глаза сотрудникам смотреть? И чем Вы лучше Циринг и Шатина в этом плане?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:03

Это статья плевок в сторону преподавателей ВУЗов! Все прекрасно понимают как исполняются указы президента! Только на бумаге, выводят красивые цифры, подгоняя под нужные показатели! Средняя заработная плата ДОЦЕНТА, КАНДИДАТА НАУК в районе 25-28 т. р. на ставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:09

Почему в кабинете ректора ЧелГУ только портреты Путина, Текслера и Фалькова? Получается, что председателя правительства Мишустина (начальника Фалькова) и руководителя партии Единая Россиия, - Медведева куда так рвется ректор, ректор ЧелГУ не уважает?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 июн 2021 в 08:10

Да ладно плакаться .У сына девочка знакомая на заочке по 25 т за экзамен платила )

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:11

В прошлой статьей 74 на эту тему были названы другие доходы у Шестакова и Таскаева, да и количество квартир прибавилось. Интересно сбережения в валюте входят в этот отчёт или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:18

В том то и дело, что получают, а не зарабатывают. Дармоедов мнущих кресла много развелись нынче и кумовства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:18

Слабо порассуждать о доходах администрации области и города?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:20

Назначают себе оклады и премии, ограничивая при этом зарплаты работников.

Гость
2 июн 2021 в 08:30

В ЮУрГУ считают, что их средняя по ректорату больше средней их ППС в 2,66 раза, притом, что средняя ППС 45 т.р. Глядя на инфографику, возникает когнитивный диссонанс. Как там у них с арифметикой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:30

Это образование где котируется? В макдаке и бургеркинге? Работа до гроба за 25 тр в месяц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:34

Проблема же не в ЮУрГУ и ЧелГУ, а в системе российского образования, где выстроена такая гнилая система. Нужно менять кардинально правила игры, а пока рука руку моет

Гость
2 июн 2021 в 08:36

Стыдно быть богатым в нищей стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:41

Где потом выпускники работают, в Пятёрочке и Магните?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:42

Обратите внимание, ректоры и их жены ездят на зарубежных иномарках класса люкс, отечественные автомобили не уважают,несмотря на все заверения президента Путина. Возможно, хоть на Аурус пересылки....

Гость
2 июн 2021 в 08:44

Шестаков, как и Таскаев - не педагоги,они никаких предметов не ведут

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:44

Приведите лучше опрос у студентов: Кто из выпускников хочет работать за границей и всё станет ясно

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:47

В СССР профессор, заведующий кафедрой, имеющей лаборатории и ведущей важные научные исследования, мог получать больше ректора. Зарплата ректора была фиксированной и не больше 400 рублей в месяц (может, конечно, в московских вузах побольше). Самая маленькая зарплата сотрудника вуза была около 90 рублей, т.е., грубо, в 4 раза меньше. Сейчас - это же "ни в какие ворота". Откуда такие зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 08:48

Не надо всех под одну гребенку

Гость
2 июн 2021 в 08:58

Шестакову то не сидится на одном стуле? Многие вот так "работают", а показатели за них другие обеспечивают)) Вот они наши заботливые политики, только заботятся они о своём кармане!!!

Гость
2 июн 2021 в 09:00

Вы реально считаете, что это большие зарплаты? Люди с ЗП в 20тр могут пойти после работы поучиться, а не бежать быстрее домой. Основная масса и дня на этой работе не выдержит, ибо мозгами шевелить нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 09:01

Не достойны они таких зарплат, не достойны.

Гость
2 июн 2021 в 09:03

Только их карманы ведают точные суммы! Или кто-то еще свято верит в то, что они пришли развивать образование?
Зачем писать эту профанацию......

Гость
2 июн 2021 в 09:05

Посмотрите что происходит в стране, в любых сферах и это результат "труда" тех всех, кто сидят в креслах, этим все и сказано..............

Гость
2 июн 2021 в 09:07

К чему это непонятно?
Занимаюсь административной работо

Гость
2 июн 2021 в 09:08

Зачем подобные статьи?

ОТВЕТИТЬ