29 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)
Фото пользователя
18 авг 2021 в 11:13

Ну вы прямо как дети! Аукцион заточен под конкретные фирмы, и это далеко не впервые! Сжатые сроки, наверняка обеспечение (подачи заявки и исполнения контракта) по максимуму, плюс гарантийные обязательства - всё для того, чтобы посторонних отсечь.
И ничего вы не докажете!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 15:23

Пусть объяснит мЕрия, почему в одних школах просят с родителей собрать по 3тыщи на ремонт класса, потому что НИЧЕГО из бюджета не выделяется, так как не считают нужным, а другим школам покупают дорогущие и ненужные тренажеры? В наше время никаких тренажеров не было, только шведская стенка, канат, кольца, мячи, лыжи. Бегали, прыгали, играли, зачем детям тренажеры?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 09:51

зачем такой большой детский муравейник, какая-то Маньячная идея

Гость
18 авг 2021 в 09:28

Если такое оборудование есть во всех новых школах - покажите.
Серьёзно, пускай чиновники предъявят аналогичные тренажеры в других школах, а не отписки

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:23

А я даже представить не могу - зачем велотренажер и беговая дорожка... В классе 25 человек, и в течении урока они будут в очереди стоять, чтобы позаниматься на тренажере по 1,5 минуты? Да их даже не подпустят к ним, чтоб не дай бог сломали.... Абсурд какой-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:23

на 1100 учащихся пара навороченных беговых дорожек и эллипсоидов??? И кто будет тем счастливчиком, кому дадут позаниматься на этом дорогом оборудовании? Скорее всего руководству или "элите" среди учениковс богатыми родителями...

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
18 авг 2021 в 09:03

Какой еще велотренажер им, пусть бесплатно по стадиону бегают, а родители скидываются на ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Марфа Васильевна я
18 авг 2021 в 09:30

Велотренажёр за 800 000 это пердимонокль какой-то! Учитывая, что лот на 10 лямов, то количество тренажёров по пальцам пересчитать можно. Для кого они будут? Сенсорные экраны - на сколько их хватит? В одних школах с родителей деньги на ремонт класса трясутся, а в другие па 1 тренажёр 800 000.... это единая образовательная среда? Когда в остальные школы такие тренажёры поставят? И самое страшное, что этот бред в минобре оправдывают!!! Обещали поделиться?

ОТВЕТИТЬ
starmos
18 авг 2021 в 09:43

Школьникам вообще не нужны тренажеры. Заниматься надо на улице, в любую погоду = будет и здоровье и развитие. Даже стадионов не нужно никаких, для бега достаточно тропинку натоптать. Оно даже и лучше будет, т.к. неровности реальной местности тоже тренируют разные группы мышц, при движении. А это конечно как минимум нецелевая трата денег. Тут прокуратуру надо подключать.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
18 авг 2021 в 09:39

а по моему Василий прав, через пол года побегут унитазы,и отлетит кафель не важно где, но он отлетит,потому что сделано тяп ляп и так сойдёт,но зато тренажёры ого го

Гость
18 авг 2021 в 09:27

Бред полный, есть повод для внеплановой проверки

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 16:34

Это что за х.ня такая? Некотые школы собирают с родителей на линолеум, а кому - то тренажоры за 1 лям? Не прих...ли ли?

Гость
18 авг 2021 в 09:11

Виталий - выкуси. Не смог поставить - успокойся, не гони волну. Я рад, что мой ребенок пойдет в школу, где будет оборудование такого уровня. Мне это ничего не стоит, я даже платить готов, если будет цель и результат. А патриоты типа Василия пускай ездят на газелях в Кичигино и Анапу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:24

Интересно, в каком это филиале 148 школы стоит подобное оборудование?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 12:54

да пусть покупают! хоть что-то будет молодым учителям бесплатно)) а так в тот же алекс фитнес около 13 тр, считай можно сэкономить денежки кровные))

ОТВЕТИТЬ
Большевик
18 авг 2021 в 09:50

Стандартная схема. Торги под конкретную конторку. Договор заключат, деньги по карманам распихают, акты подпишут, а по факту ничего не поставят.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2021 в 09:18

Пусть дети бегают, а родители будут собирать на шторы.

Геральт из Ривии
18 авг 2021 в 12:42

Виталий. Отлично что Вы подняли эту тему в СМИ. Если в городе есть такие люди как Вы - значит еще не все потеряно. Даже в Москве, в новых школах, до такого еще не додумались, хотя там оснащение классов на очень высоком уровне. Выявленный Вами факт - абсолютно точно является поводом для проверки. Обратитесь в ОНФ, они помогут.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 20:18

а номер закупки слабо написать? ну интересно же

Гость
18 авг 2021 в 09:05

Бизнес, ни чего личного.

18 авг 2021 в 14:12

Спасибо всем, кто понимает эту это. Я эту тему поднял в СМИ из-за того что спортивного оборудования даже меньше классом нет в наших спортивных школах и секциях. На спортивное оборудование собирают с родителей или если появляются деньги в бюджете организации, закупают очень дешевое оборудование, которое приходит в негодность и процесс начинается по новой. Для общеобразовательной школы, считаю лучше потратить деньги на оборудование именно для образовательного процесса (Доски, проекторы, компьютеры, тревожные кнопки, хорошие парты и стулья) а не на тренажеры, да еще такого уровня. Моя позиция только в этом. Никакой заинтересованности нет и не было. Хочу только одного, чтобы чиновники кто принимал такое решение объяснили, ЗАЧЕМ!!!!

18 авг 2021 в 10:31

А почему детей нельзя возить на альфарде ? Религия не позволяет ?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2021 в 10:11

я так понимаю сын Текслера будет в этой школе учиться, поэтому разговора про экономию бюджетных средств не идет. Единая Россия вперед!!!

ОТВЕТИТЬ
Родитель из 10 Гимназии
18 авг 2021 в 11:21

у нас в школе от отсутствия нормального финансирования с родителей вынуждены помощь просить, а тут на 10 млн тренажеры? А в других школах дети прокляты чтоли, почему у них тренажеров нет? бегают по залу и по улице и нормально.

18 авг 2021 в 16:32

Опять кто то хочет разбогатеть - поставить гавняные тренажоры, а заплатить много денег! Знаем! Уже проходили!

Оля.
18 авг 2021 в 10:12

А для развития наших детей необходимы не тренажеры за 800 000!!!!! А секции футбола,баскетбола,тенниса и т.д,посещая которые дети учатся общаться друг с другом !!!!! А не тупо бежать по велодорожке в наушниках,полностью отключившись от внешнего мира!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 12:06

"Пространство для развития"? Самое жуткое на фото к статье - каменное гетто без единого деревца. Кажется даже травы нет. Может лучше создавать "Пространство для развития" там, где дети живут? Чтобы на что-то душа радовалась. И много ли там развития от того что педали крутишь на тренажере и в стену смотришь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 12:10

да не подпустят детей к этим тренажерам.будут стоять,а вечером сын директора будет ими пользоваться.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2021 в 12:22

закупают для откатов и кричат что это для детей, а потом на торгах будут выигрывать те которые будут гнилой картошкой детей кормить и будут кричать что у школы нет денег

ОТВЕТИТЬ
житель
18 авг 2021 в 11:19

Школьники на эти тренажеры никогда не попадут , да и не увидят их , поставят отдельно , только для своих . Либо просто сделают класс , закроют и будут они тупо стоять , место занимать . Это думаю все понимают и могли бы закупить и подешевле , но чем больше сумма , тем больше и откат . Так что откат единственная причина закупки . Если бы органы реально работали , а не по приказу народ закрывали , на передаче этого отката взяли бы и чиновника и исполнителя .

Гость
18 авг 2021 в 11:51

для того чтоб каждый ученик этой школы пробежал всего лишь 10 минут потребуется 76!!! дней круглосуточной эксплуатации. Получается за четверть а то и за полгода не каждый ребенок сможет воспользоваться такими гаджетами. ЗАЧЕМ чиновники решили закупать такое оборудование для средней школы? Может, прокуратура ответит?

Анастасия
18 авг 2021 в 12:07

Мой ребенок учится в этой новой, 148 школе. Тренажёры где-то есть, но мы про их доступность никогда не слышали. Кто на них занимается?

Гость
18 авг 2021 в 12:16

Тренажеры были изначально изобретены для взрослых, у которых времени нет футбол гонять во дворе или в спортивную секцию ездить, а в форме себя держать хочется. Вот и придумали способ быстрой и интенсивной тренировки, не отходя от рабочего стола, так сказать. А дети должны бегать-прыгать, играть и развиваться естественным путем. Хватит растить душевных инвалидов. Тут не знаешь, как их от смартфонов оторвать, а они их еще на тренажеры! Да и не подпустит их никто к этим тренажерам. Ясен пень, что учителя себе спортзал готовят.

18 авг 2021 в 11:43

В свое время в школы закупали дорогие компьютеры, чтобы оборудовать компьютерные классы. Компьютеры были настолько дороги, сто к ним не подпускали детей, классы закрывали на замок и открывали только когда приезжали проверяющие, чтоб пыль в глаза пустить. С этими тренажерами будет та же история, побоятся на такие дорогие тренажеры детей пускать, только на открытие школы и по большим праздникам будут показывать, а детей заниматься на тренажеры не пустят.

Евгения
18 авг 2021 в 12:47

Я так рада, что моя дочь будет учится на классном оборудовании, что для нее предоставляются такие возможности - бесплатно. Это здорово, я в такой школе не училась, у меня очень был скучный стадион и уроки физкультуры.

А кто и как на этом зарабатывает, мне фиолетово)))

Классно упакованная школа для детей - бесплатно для меня - КАЙФ.

ОТВЕТИТЬ
Горсть
18 авг 2021 в 09:50

Вы конечно молодцы 74ру, авось и поможет ваша статья уберечь бюджетные деньги от распила.

Юся
18 авг 2021 в 10:08

ага, ждите, детей даже не подпустят к эти тренажерам, пед состав решил держать себя в форме)

яяя
18 авг 2021 в 10:17

Детишечкам слабо нажками бегать , поэтому и нужен беговой тренажёр за миллион)

Гость
18 авг 2021 в 10:53

А в других школах что не дети учатся???? Мерия об этом не думает???? Бардак полный!!!!!

АНТОН
18 авг 2021 в 09:15

Газель или Тойота!?!?!?
Конечно Тойота!!! - она в разы безопаснее, чем это корыто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:09

Туда с тарасовки нужным людям не далеко будет ездить, на вип тренажёры и бесплатно.... Ничего вы не понимаете))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:49

Тратят деньги как попало...
А нам ещё миллионники строить в хакасской тайге!
Нельзя допускать ненужных затрат, надо сосредоточиться на самом важном и необходимом для страны и народа.

Гражданин
18 авг 2021 в 12:07

Каждый хочет кусок пирога с вареньем!!

Гость
18 авг 2021 в 12:18

Одна беговая дорожка и велотренажер как решат проблему с классом в 30 человек может мне разумно кто то объяснить ?
Зато я знаю что с большой вероятностью потом это велотренажер и беговая дорожка окажется у кого ни будь из чиновников в коттедже , тут даже к бабке не ходи ....

Гость
18 авг 2021 в 15:53

А ранее построенные школы не требуют оборудования?! Не тренажеров, а компьютеров, ноутбуков, документ-камер? Оборудования в кабинеты физики, химии, биологии?

Аноним
18 авг 2021 в 11:45

Помните конкурс Доместоса на самый худший туалет в школе, помните эти фотографии. Зачем делать школы для показухи если в страых ничего нет. На в 67 лицее сказали делать ремнот в классе в котором ничего нет, нет парт, нет пола и освещения нет батарей отопления и доски и куда это делось не понятно. Такое ощущение что все продали

ОТВЕТИТЬ
Рост
18 авг 2021 в 09:04

Правильно тойота это дорого и не нужно! Только и Газель это слишком! А вот ишак намного лучше чем газель. Запряг ишака в повозку и посадил детишек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:04

обычное дело- стричь бабло с богатеньких буратин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:29

Будь в роли стукача не продавец тренажеров, а какой-то другой Василий, например, бездетный и безвелотренажерный подавальщик стального прута, объективности в статье было бы на порядок больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 12:35

Умом Россию не понять......

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 13:32

У каждого тупого решения есть фамилия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 13:17

Ну тутошние комментаторы за тренажёры с АлиЭкспресс, за 10 тыр.
Ну верно же?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:23

Не директора школ а комерсанты, спортзалы сдают в аренду, не школы а проходные дворы, кого там только нет, ну и соблазн тех кто в теме, себе "заработать" на этом.

Вера
18 авг 2021 в 11:04

Лучше бы эти деньги потратили на бесплатное питание детей

GPeter
18 авг 2021 в 11:19

Че думать то... Закупят, покажут на открытии... А потом оно потихому переедут тренажеры в личные залы уважаемых людей. А школьникам если поставят что - то типа счет-переростков середины прошлого века, где по деревянным круглым костяшкам "бежишь"

Гость
18 авг 2021 в 12:45

Лучше бы на эти деньги отгрохали стадион со снарядами,там тоже бегать можно!

Гость
18 авг 2021 в 13:01

Возмущению нет предела!!! Большинство родителей до сих пор ремонтируют классные комнаты за свой счёт! Учителя все покупают за свой счёт: бумагу для копирования, инструменты, даже мел!!! Обратите внимание на оснащение школ города

Гость
18 авг 2021 в 13:13

Сколько- сколько стОит велотренажёр????....
Одурели вконец. Правильно говорят, что в наглости счастье.

Людвид Аристархович
18 авг 2021 в 13:18

У нас в школе, лучше были тренажёры - волейбольный и футбольный мяч плюс турник.

Георгий
18 авг 2021 в 13:45

Тренажеры по таким ценам - это очередное воровство денег из бюджета каким-то чиновником или просто бездарнейшее управление. Если класс из 30 человек, то надо хотя бы 10 беговых дорожек, 10 велотренажеров и 10 эллиптических. И за такую сумму можно было купить эти тренажеры. Цена обычного нормального велотренажера 20 т.р., эллиптического - 25 т.р. и беговой дорожки - 30 т.р. А вообще дети не любят такие тренажеры, заниматься на них - сплошная мука. Им нужны подвижные командные игры как футбол, волейбол, баскетбол. Поэтому лучше бы мячей и сеток купили для этих игр. На такую сумму можно было на 10 лет вперед мячей и сеток купить и это было бы намного лучше.

гость
18 авг 2021 в 14:05

Отличный фитнес-зал для директора и его замов. Вряд ли школьников подпустят к таким тренажерам.

Серп
18 авг 2021 в 14:06

Все очень просто - после открытия эти тренажеры закроют в отельном чулане. А через некоторое время они окажутся в аренде в каком-нибудь фитнес клубе. И будут приносить прибыль, но не бюджету. По факту всех лиц, подписавших конкурсную документацию на аукцион, нужно немедленно уволить. А минобр лишить премии на полгода.

Гость
18 авг 2021 в 16:09

Откаты-причина бредовый и дорогих закупок.

Гость
18 авг 2021 в 16:17

Безопасность подхода детей к школе, вот самое главное. Разметка светоотражающей краской, знаки "Осторожно дети", ограничение скорости, "лежачий полицейский"

Сотрудники ГИБДД , родительские комитеты, срочно ставьте на контроль все подходы к детским учреждениям любого типа. К администрациям бесполезно обращаться, они какие-то .... распоряжения исполняют.

Гость
18 авг 2021 в 16:23

-самый полезный и дешевый тренажер это скакалка.
-для развития памяти прекрасно корзина для мяча и сами мячи.
-больше пользы детям принесет гимнастика по типу советской производственной.

И самое главное это любовь к детям.

18 авг 2021 в 16:51

Мы по спортивной площадке радостно бегали, зимой в спорт зале по кругу. Зачем нам в классе на 35 человек 3 тренажера)))

Гость
18 авг 2021 в 17:23

Сахарова, 8

Бобус
18 авг 2021 в 18:12

Ну отмыв денег как обычно.

Гость
18 авг 2021 в 19:36

Да уж))) у нас 95 лицей продленку полиняли до 6000 ( было 3800). Тоже тренажеры наверное купить хотят)))))

Наталья
19 авг 2021 в 10:24

А стадионы то какие полезные Это во первых, во вторых сразу перед глазами школы глубиной, где вообще нет нихрена. Вот куда надо тратить деньги. А у нас построили одну больницу, одну школу и носятся с ними, а что в регионах. Больницы полупустые нет ни врачей ни медоборудования

гость
19 авг 2021 в 17:34

Прикрылись школой, а беговую дорожку в Министерство просвещения..(

Гость
18 авг 2021 в 16:06

Челябинский хмурик Виталий в принципе не должен получать такие заказы. Если вы не в курсе - поясню порядок действий такой члбшной конторы. Контракты достаются хмурикам только по кумовству. После получения предоплаты такой предприниматель неделю бухает, потом начинает шерстить интернет в поиске необходимого оборудования, кое находит в Екатеринбурге, потому что члбшный хмурик не может прыгнуть выше регионального дистрибьютера. А федеральному дистрибьютеру такой контракт нафиг не нужен, потому что члбшные хмурики не смогут нормально обслуживать дорогое оборудование, а скорее даже расфигачат еще при установке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 13:11

Бесят эти нытики, ну не можешь поставить, не заявляйся, все бегут жаловаться, ограничивают их бедных! Всех денег не заработать, всё хотят свой шлаг поставить и заработать на этом!

ОТВЕТИТЬ
Виталию
19 авг 2021 в 01:48

Купи своим детям газель.

Загрузка...