RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Отстранили только двоих контактных»: в Челябинске не стали закрывать на карантин класс, где подтвердили случай ковида

18 сентября 2021, 14:01
если в классе один заболевший, то заражен уже весь класс. Вы думаете вирус сидит рядом с распространителем и убеждает себя, что дальше не надо распространяться?
Гость
18 сентября 2021, 12:52
Какой своеобразный лексикон у директрисы - "высадить детей". Она раньше кондуктором работала?
Гость
18 сентября 2021, 12:35
Куда высаживают детей?
Гость
18 сентября 2021, 12:35
Не хочу читать, что там директор говорит. Директор что то понимает в медецине? Директор может только устно приказ " сверху" пересказать и спустить его ниже. Ну и шторы
Гость
18 сентября 2021, 12:51
Бред бредовый - у нас первый класс, мамы сознательно тащат больных детей на уроки, итог 40% детей уже заболели, кто и что там обрабатывает? Все на словах не более. Наказания нерадивым мамашам нет, им понимаешь деток оставить не с кем, а остальные теперь вынуждены сидеть на больничных и тратить деньги на лекарства. В школах детей с утра маринуют на улице, потому что они разделяют потоки, в итоге все дышат одним воздухом в школе.... когда закончится этот бред??? Тупизм просто зашкаливает, у людей точно есть мозги?
Гость
18 сентября 2021, 12:55
Мамочке из статьи нужно прекратить истерику, и вызвать врача на дом, если её ребёнок заболел. И уже врачу сказать о случаях инфекции в классе--врач сразу назначит мазок. Причём, на дом придут и дома возьмут.
19 сентября 2021, 00:05
Родители захотели на дистант.
Гость
18 сентября 2021, 12:59
санитарную обработку по предписанию Роспотребнадзора делает ОКБ №3 и совсем недорого
Гость
18 сентября 2021, 13:18
Мамаша-истеричка какая-то. Всегда осенью, до включения отопления повышается заболеваемость ОРВИ. Всегда. Её ребёнок уже болеет, пусть сидит дома и лечится, какой дистант ей ещё нужен? Сама-то села на самоизоляцию, раз её ребёнок болеет или на работу ходит? Привязалась к этим псевдо карантинам, а ничего, что дети много где потом пересекаются, помимо школы (например, в секциях)?
Гость
18 сентября 2021, 13:25
Встретил недавно знакомого, он гулял с женой под ручку, стоим, разговариваем, оба без масок. Через пять минут он сообщает:"Всё ничего, но вот ковидом болею, тесты подтвердили диагноз..." Я два шага назад:"Так чего же ты по улицам ходишь!?" - "Да надоело дома сидеть!" Это наши люди.
Гость
18 сентября 2021, 13:19
Да все уже забили давно на антиковидные меры. В масках, например, людей можно только в самолёте встретить. Всем надоело. Логика простая : кто не умрёт - тот выживет (но я то, конечно, не умру!)
Гость
18 сентября 2021, 16:58
Главное показать, что у нас все хорошо. Да забирайте сами детей на больничный, зачем вы их туда ведете, главное здоровье. Больному человеку в дальнейшем и образование не поможет.
Гость
18 сентября 2021, 12:33
Странно решение! Нужно Санитарная обработок парт делат!
Гость
18 сентября 2021, 12:56
Отправить всех на дистант, главное здоровье детей.
Гость
18 сентября 2021, 13:07
А в Дании сняли карантин и народ стал жить обычной жизнью. У них большой процент привитых граждан, в том числе и детей.
Гость
18 сентября 2021, 13:54
Когда большая часть народа вымрет - тогда и введут тотальный карантин. Ждёмс !
Гость
18 сентября 2021, 13:04
правильно делают, из за насморка никогда ничего не зарывали
Гость
18 сентября 2021, 13:59
В Екат сразу класс отправляют на дистант. Там другие законы? А потом дети тащат домой вирус.
Гость
18 сентября 2021, 15:41
Родители, защищайте своих детей от произвола системы. Эта так называемая деректриса действует строго по инструкции. Если ваш ребенок простыл, постарайтесь не пускать его в школу. Если у него на входе обнаружат повышенную температуру, то обязательно припишут ему модное заболевание, даже если это обычное ОРЗ. Не идите у системы на поводу, не портите жизнь своему ребенку.
Гость
20 сентября 2021, 09:49
Вообще-то тесный контакт это все кто полдня вместе в одном кабинете. Прошлой осенью одна коллега заразила другую даже находясь в смежном кабинете. А тут в одном.
Гость
18 сентября 2021, 13:20
НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!ТАК "НАРОДНЫЙ ДОКТОР"МАЛЫШЕВА СКАЗАЛА ЖЕ ЧТО КОВИД-ЧУДО ЧУДЕСНОЕ И НА ДЕТЕЙ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!??
Гость
18 сентября 2021, 13:24
ГДЕ КОНТАКТЁРЫ, ГДЕ КОНТАКТНЫЕ? ВЫ ВИДИТЕ ТОЧКИ ИНОГДА ЯРКИЕ В НЕБЕ ПО НОЧАМ, ВЕЧЕРАМ? ОНИ ДВИЖУТСЯ ПРОТИВ ЗАКОНОВ ФИЗИКИ, БЫСТРО МЕНЯЮТ ТРАЕКТОРИЮ!
Гость
18 сентября 2021, 13:29
Из статьи понятно, что директор школы выполняет предписания Роспотребнадзора. Родители должны сами думать о своих детях.
Гость
18 сентября 2021, 16:16
Хорошо что президент вовремя запрятался в бункер.
Гость
18 сентября 2021, 17:37
Как сейчас мы имеем представления о мировых войнах, так лет через 20 будут описывать историю с модной болячкой.
Гость
19 сентября 2021, 06:55
В нашем классе болеют дети, пцр положительный. Вообще никакой реакции. Учимся.
Гость
19 сентября 2021, 07:02
У знакомых мама заболела, а дети спокойно ходили в садик, школу и кружки. Где, в данном случае, роспотребнадзор?
Гость
19 сентября 2021, 08:11
Главное, что царь на самоизоляции
Гость
19 сентября 2021, 13:16
В этой школе вообще "соблюдаются" все противовирусный меры. Школу даже не закрыли на дистант 17 сентября, и все кто голосовал, ходили по одному коридору с детьми.
Гость
18 сентября 2021, 13:46
Ох, как затрепетали антиваксеры-родители, может вам всю школу теперь закрыть? Ну-ка быстро собрались и пошли ставить прививку и проголосовали!