RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

зап.

746мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,22
EUR 105,81
перейти к публикации
377 комментариев к публикации

Со следующей недели в челябинских школах отменят дистант

9 ноября 2021, 12:17
9 ноября 2021, 14:15
Ну всё правильно! Локдаун прошёл, ВСЕ горожане сидели дома, на самоизоляции, а если куда и выходили, то строго соблюдали дистанцию и масочный режим! За счёт этого ситуация стабилизировалась и можно выпускать школьников! Текслер молодец! Показал проклятому ковиду его место и своими разумными действиями стабилизировал обстаноыку в регионе! БРАВО! Низкий поклон Вам, спаситель Вы наш, Алексей Леонидович. Если б не ваши разумные действия, быть беде, но вы переиграли ковид в очередной раз!
9 ноября 2021, 20:00
ИРИНА ГЕХТ !!!! ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ..!!! ЕЗЖАЙ ОБРАТНО В МОСКВУ И АЛЕШУ С СОБОЙ ЗАБЕРИ..!
9 ноября 2021, 12:28
Так заболеваемость растет. Смысл дтстанта на неделю? Такое чувство, что кому то дополнительная неделя выходных нужна была? Вот и сделали)
9 ноября 2021, 12:21
Гехт, Челябинск устал от вас!!!!!
9 ноября 2021, 13:26
Нужно просто начинать полноценно жить.Можно из-за любой болезни закошмарить людей,тем же Спидом и туберкулезом. Ковидом будут болеть,но нельзя же из-за него остановить жизнь!
Гость
9 ноября 2021, 12:24
как гармошку - дерг, дерг, туда-сюда. дистант-не дистант. прививка на год - а теперь на полгода. заболеваемость растет, но с дистанта выходим. а теперь обратно - ждем распоряжения. как надоело это все. Ирина Альфредовна, Челябинск реально от вас устал.
9 ноября 2021, 16:10
Уважаемые бабки и дедки, ваши детки... Дорогие папашки и мамашки, ваши детишки.. Это я так намеренно выражаюсь от имени государственных дядек и теток, чтобы быть понятнее вам, так называемому народу, ха-ха, чуть не сказала, народцу.
9 ноября 2021, 14:04
Ура! Дистант никогда не заменит очного образования! Тем более для начальной школы
Гость
9 ноября 2021, 12:26
Куда пропал Губернатор? Больше месяца не видно, даже документы не кому подписать. И Котову давно не видно.
Гость
9 ноября 2021, 12:44
Прекратите искать разум и логику в действиях власти. НЕТ ИХ ТАМ!
Гость
9 ноября 2021, 13:04
В Ленобласти уволили директора школы, который не принял ремонт с плесенью. Летом он отказался принимать такой ремонт и провёл на собственные средства экспертизу, показавшую, что работы были выполнены лишь наполовину. Директор предположил, что выбор подрядчика мог проходить на коррупционной основе. Тогда с критикой на него обрушился губернатор Ленобласти. Ему предлагали уйти по собственному желанию, а получив отказ, уволили «из-за дисциплинарных взысканий». 💬 Плесень — наше всё
Гость
9 ноября 2021, 12:23
Чума ушла что ли?!
Гость
9 ноября 2021, 12:22
Вот что локдаун животворящий делает!
Гость
9 ноября 2021, 12:24
Что бред я сейчас прочитал!
Гость
9 ноября 2021, 12:25
Все работали... Но типа " локдаун" победил коронавирус в очередной раз))))
Гость
9 ноября 2021, 12:38
Ничего не понятно. Заболеваемость растёт, а школы выходят с дистанта и нерабочие дни никто не соблюдает. Все же работают
Гость
9 ноября 2021, 13:18
Уважаемая Ирина Альфредовна! Я восхищаюсь каждым Вашим распоряжением! Несомненно, все они (распоряжения) достойны уровня государственного чиновника самого высокого уровня! И не важно, что у образование свое Вы получили в челябинском пединституте затрапезного уровня, да еще по специальности "Учитель истории" - Вы стали надеждой и гордостью всей, без преувеличения, Челябинской области и определяете уровень положения области в мире! Надеемся, что Вы сможете и уровень пандемии ковида победить, и уровень экономики поднять, и точки и уровни роста обозначить! Если бы на Алексей Леонидович (который, безусловно, лидер нашей области уровня как морального, нравственного, так и интеллектуального ) - все мы, челябинцы, только мечтать могли о губернаторихе такого уровня!
Гость
9 ноября 2021, 12:50
А смысл этой недели то какой был? Дети могли с 8 идти учиться в школы
Гость
9 ноября 2021, 12:33
от Адольфовны устала вся область
Гость
9 ноября 2021, 12:34
Ну так тот , кому нужно было отдохнул на морях, с сохранением зарплаты))) Просто товарищи, которые вводят или отменяют локдауны живут в другом мире, оторваны от реальности.... Чем дальше живу, тем больше понимаю, что раньше было всё гораздо лучше, легче дышать было и в прямом и в переносном смысле😐
Гость
9 ноября 2021, 15:07
Нужно обнулить правительство, и проблема будет решена
9 ноября 2021, 12:51
Всего неделя, это ж недолго совсем. Зато с детьми будет все в порядке. Они и учиться смогут, и здоровье поберегут.
9 ноября 2021, 13:03
У нас в классе не могут люди установить zomm, так идут в гости к однокласникам поприсутствовать на уроке онлай, о чем вы говорите, все как общалиль и гуляли дети вместе-так и общаются, родители мучаются с форматами файлов вложенный в домашнее задания, учителя-кто во что горазд, мы сидя на работе-решаем уроки по телефону. Ничего нашим детям не будет, где вы видели больных ковидом детей? ОРВИ и грипп исчез с лица земли??????
9 ноября 2021, 14:36
Ой, умник нашелся, сам то ни разу не опечатывался на клавиатуре?
9 ноября 2021, 15:30
в каком классе!!!??? Учителя сидят все по домам и дистанционно занимаются по своим компам, у кого есть, а большинстово по телефону!!! О чём вы говорите!? У детей тоже самое, у многих детей кнопочные телефоны. Многодетные семьи как должны заниматься!!!???
9 ноября 2021, 12:55
Это вполне правильная и закономерная мера. Дети - это самое важное и их надо беречь всеми силами. Тем более дистанционное образование - это все еще образование.
Гость
9 ноября 2021, 15:25
Не только Челябинск ВСЯ ОБЛОСТЬ УСТАЛА ОТ ВАС!ГЕХТ!
9 ноября 2021, 12:48
Мне кажется, что потерпеть неделю - это действительно не так сложно, как кажется. Все-таки речь о здоровье детей, а для любого хорошего родителя оно всегда на первом месте.
9 ноября 2021, 18:11
А я трижды болел, и последствия чувствовались с той же молодости, врачи всегда интересовались, "отчего жесткое дыхание, болел воспалением лёгких?" Хотя недостаток кислорода стал чувствовать только после 50 в горах
Гость
9 ноября 2021, 12:24
Да..., выкручиваться лихо умеют. В итоге ОРВИ и грипп, которые были во все времена, ну и пневмония была всегда.
Гость
9 ноября 2021, 15:58
Похоже, места в больницах освободились, можно снова детей в школы запускать, чтобы они, перезаражавшись друг от друга, домой заразу опять принесли. Мы в начале октября так и заразились, сын заболел, потом я. Что толку, что я на работе и в транспорте все меры соблюдаю, руки постоянно обрабатываю, от ребёнка же дома не будешь сторониться.
9 ноября 2021, 12:31
Да-да, пусть дети дальше растаскивают коронавирус
Гость
9 ноября 2021, 15:59
Ничего не понимаю. Вузы официально переводят на дистант с 15.11 на неопределённый срок. А школы, наоборот, получается? Бред...
Гость
9 ноября 2021, 13:11
А Ирина Гехт в курсе, что в школах запрещены мероприятия? Какое рождество? Мы не в католической стране живем.
Гость
9 ноября 2021, 13:12
А мы с девочками фасовщицами сходили в Юность. Нас впечатлили и новенькие ширмы и кушетки и докторы. Все приветливые, достают ампулу, показывают срок годности, потом заполняют анкету и колют нам в плечо. Вообще не больно, как комарик укусил. Потом пошли в Сели съели, взяли суп гороховый с копчёностью, пюре картофельное, котлету домашнюю, булочку, сок ткемали, да пообедали. Прогулялись по новой Набережной, оценили красивые пергола, да на смену поехали на КБС.
Гость
9 ноября 2021, 13:11
Вы сами то статистику и динамику смотрите? Обратите внимание в Китае 1,5млд человек, а больных менее 200! Один ребенок заболел, всю школу перевезли в ковидный лагерь, недопуская контактов с родными! Вот они точно выживут!!!!
Гость
9 ноября 2021, 15:59
А чего так смертность от вакцинации не показали?
Гость
9 ноября 2021, 12:46
У Гехт всегда все хорошо, статистика растет, эпид. порог превышен на 50% , а дети пусть шагают в школу. Л-логика!
9 ноября 2021, 14:19
где главные клоуны, клоуны где я спрашиваю?
Гость
9 ноября 2021, 13:02
Для "любящих" родителей, провести неделю с "любимыми и ненаглядными" детьми - означает потерпеть.
Гость
9 ноября 2021, 12:33
осталось ещё с QR кодом цирк закончить и вообще все улыбаться начнут ходить
Гость
9 ноября 2021, 13:09
Решения наших упрааленцев не поддаются логическому обьяснению, забооеваемость и смертность растут, а дистант закончили, все...разорвали цепочку. Родители хотят активно спихнуть детей в школу и мутят воду. По хорошему до конца ноября хотя бы продлить, тогда возможно был бы эффект.
Гость
9 ноября 2021, 12:22
Ура! Победили печенегов и половцев! И эту заразу заморскую победили!
Гость
9 ноября 2021, 14:15
никакой учебы просто нет на дистанционке, в 152 школе только одно занятие онлайн в неделю, учителя не учат детей, все делается специально,чообы дети росли тупыми
Гость
9 ноября 2021, 16:10
Я не против дистанта. За прошлую четверть ребёнок болел 3 раза.
Гость
10 ноября 2021, 15:57
Прошлый год учились на дистанционке и ничего. Не могут учиться только те кто не хочет
Гость
9 ноября 2021, 15:08
А что, уже заболеваемость снизилась? Интересно, они по какому принципу решение принимают? Монетку кидают?
Гость
9 ноября 2021, 16:50
Да-да,тем временем в школах,в некоторых классах дети сидят на самоизоляции.Администрация школы знает всё!Но нет,он контактировал с учениками,да почти со всей школой.Он сам может не болеть,но может быть переносчиком!Вот и весь ответ,почему растёт заболеваемость.Также он может переносчиков и перенести другому ученику,тот может н еболеть но заразить родителей и т.д,.Меры предосторожности про котрые все пишут лично в наших школах не работают!!!Что стоит собрание около одного расписания,где сталкиваються по крайней мере 20-40 человек.😐
Гость
10 ноября 2021, 00:01
Не понимаю родителей вообще! Детские отделения битком, у соседей сверху и снизу дети с пневмонией, кашляют, температура! Можно предсказать легко, что дальше будет - будут точечно закрывать классы, паралели, школы, лишь бы чокнутые родители (которым на здоровье их детей по фигу) не пришли к администрации с плакатами "Нет дистанту!"
Гость
9 ноября 2021, 12:46
Вводят дистант - люди недовольны, убирают дистант - продолжают ныть)))) Вы уже решите что лучше???
Гость
9 ноября 2021, 13:12
Гехт, Челябинск устал от вас!!!!!
Гость
9 ноября 2021, 18:57
Весь бардак, потому что опять вранье!!!! Так много заболевших или лучше стало??? Никогда ничего не поймешь у этой дамы.Она сама не устала переобуваться?
Гость
9 ноября 2021, 23:55
Какой бред. Школы на дестанте. А все кружки, секции, бассейны открыты!!! То же скопление детей, но там можно! Бред. Садики работают, 90%людей работает. Нет ни каких не рабочих дней. Заболеваемость растёт. Зато правительство на славу семьями отдохнули. Теперь можно и школы открыть. И мнимые, не рабочие дни отменить.
Гость
10 ноября 2021, 15:46
Я бы вообще за дистант. Все таки здоровье детей сейчас важнее