ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
27 янв 2022 в 08:13

ГОСУДАРСТВО САМО ВЫСТУПАЕТ В КАЧЕСТВЕ "ХАЙПОЖОРА".... ГОСУДАРСТВО САМО НАСТУПАЕТ НА СОБСТВЕННЫЕ ГРАБЛИ .. ГОСУДАРСТВО НАШЕ САМО ИДЕТ НА ПОВОДУ У "МОДНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ"...ГОСУДАРСТВО САМО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ - ЗАМЕНИВ КЛАССИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА ПРЕДОСТАВЛНЕИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ.... ТАК У НАС ВО ВСЕМ В ЭКОНОМИКЕ , ОБРАЗОВАНИИ , МЕДИЦИНЕ ,В ОТНОШЕНИИ К ЛЮДЯМ - ПОНТЫ , РЕФОРМЫ , ОБЕЩАНИЯ А НА САМОМ ДЕЛЕ ПУСТОЙ ЗВУК.... ЧУДО ПРАВИТЕЛИ ДЕЛАЮТ СВОЕ ГНУСНОЕ ДЕЛО - УБИВАЮТ ВСЕ , ЧТО ОСТАЛОСЬ .... ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ - ВСЕ К ЧЕМУ ПРИКАСАЮТСЯ НАШИ РЕФОРМАТОРЫ - ПРОСТО УМИРАЕТ МОМЕНТАЛЬНО.. УЖ НЕ СПЕЦИАЛЬНО ЛИ ВСЕ ЭТО ОНИ ДАЕЛАЮТ ..?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 09:32

Накинуть задачу и не дать денег на нее. Как это в стиле государтсва.

Гость
27 янв 2022 в 08:02

Вопрос про SMM-щика здравый. Так же как "создайте там силами педагогов сайт и ведите его, обновляйте" Может еще и скинуться на школьный самолет и в перерывах между уроками научиться его водить? минобр уже не знает как нагнуть школы

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 11:44

Дааа, интересно, сайт администрации района, аккаунты в соцсетях тоже ведет какой-то организатор без дополнительной оплаты??? Да они там не чихнут без оплаты. А педагоги, конечно, что там делать-то)? Ведите в свое удовольствие, да и все !!!

ДИРЕКТОРАМ ШКОЛ НА ЗАМЕТКУ
27 янв 2022 в 08:32

Уважаемые директора школ! Раз вы понимаете, что не нужны соцсети школам, то отстаивайте свою точку зрения на всех доступных вам уровнях. Пишите письма, претензии, делайте запросы в инстанции, наймите сообща грамотного юриста, если надо идти будет идти в суд - идите в суд. На вашей стороне закон. А всякие "Рекомендации" - на то они и рекомендации, что не обязательны к исполнению. В общем, начинайте самостоятельно вникать в законы, задавать раздающим рекомендации неудобные вопросы, пусть на них отвечают. И поймите, вы не одни! Вас родители поддержат, когда поймут, что вы за детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 08:35

Киножурнал "Хочу всё знать", уже и в школу проник. Отделу "К", заняться больше не чем?

гость
27 янв 2022 в 07:56

Бедные педагоги, что дошкольных, что школьных организаций! Что им делать и как быть: детьми заниматься или сидеть в фейсбуке, контакте или в одноклассниках!!! Не позавидуешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 08:53

Эти потуги чиновников осовремениться, быть ближе к молодежи похожи на попытки хоть как-то удержаться на плаву уходящего в творческий закат Петросяна. Когда он делал совместные номера с какими-то реперами, надевал на выступление бейсболку козырьком назад и творил прочий испанский стыд, что хотелось сказать: уж не позорься. Все попытки власти сделать молодежь более лояльной власти заведомо обречены на провал. Потому что они могут лишь сменить платформу, но суть останется той же: копирование пропаганды зомбовизора, попытки приравнять власть к Родине, замалчивание проблем, тотальная цензура. К большому сожалению власти, народ и молодежь в частности куда умнее, чем им бы того хотелось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 08:46

Сетевого города и основного сайта школы для информации уже не хватает ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 09:11

Это же просьба. Попросили завести. Ну рассмотрите просьбу и примите решение такое, какое считаете нужным исходя из должности Директора школы которая ко многому обязывает. Считаете что это вредно? Отлично, просто не выполняйте просьбу. Это же, еще раз, просьба а не указание. А просьба это потому - что указанием она в принципе быть не может. Не могут никого обязать завести аккаунты в сетях. И наказать за это не могут официально. Значит проблема тут в том, что Директора боятся не выполнять просьбы. Поэтому и выходят в публичное пространство. Ну так давайте назовем вещи своими именами - Директора школ не имеют необходимой для данной должности смелости и гражданской позиции, поэтому рассматривают выполнение даже очевидно вредных для школьников просьб. Вот так будет яснее.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2022 в 08:46

Добавят Фейсбук- это классно! Учителя будут искать женихов за границей и работу гувернантками.. Там требуются в русскоязычные школы и репетиторы и учителя- предметникию И за границей учителя не пишут рабочие программы и не распечатывают дидактику к урокам! Все разрабытывает министерство просвещения. В Советском Союзе так и было!

Гость
27 янв 2022 в 08:46

Соцсети не нужны, что за бред. Мне школа все больше напоминает аттракционы в цирке - зрелищно и тупо. Я лично против. Вообще соцсети зло конкретное - жрут время и отупляют

Гость
27 янв 2022 в 09:53

Может школы и садики будут обучать и развивать детей ОЧНО, а не утопать в социальных болотах и детей туда тащить.

гость
27 янв 2022 в 08:42

Работы по подключения....(( В Министерстве работают безграмотные чиновники? Они хоть проходят переподготовку и аттестацию?? Учителя до сих пор бродят с пособиями по кабинетам. Техника- раздолбанная, так как ей пользуются все, кто заходит в кабинет. Стаква у учителя- 14 тыс..Это несопоставимо с ростом цен! И еще нужно ответственного за соцсети искать! Он на энтузиазме будет работать? Где на приказе подпись, чья это инициатива?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 19:52

Руководитель организации и так обязан отвечать на обращения в рамках 59 ФЗ. Соцсеть позволит упростить коммуникацию. Не надо ничего распечатывать, в папки складывать, сканировать, на конверты тратиться. Не хочешь делать сам, займи старшеклассников. Организуйте кружок журналистский. Желающие попробовать себя на этом поприще, буквально 2-3 человека могут осуществлять сортировку сообщений. Передавать обращения по адресу, публиковать ответы. Кто-то может постить новости, делать фоторепортажи. Наверняка какие-нибудь дебильно-патриотические кружки есть, так займите детей полезным делом. Сделают нужное дело, подтянут грамотность, научатся где-то сдерживать эмоции, где-то посочувствовать.

Гость
27 янв 2022 в 09:54

В стране уничтожено все, в том числе и образование.

ОТВЕТИТЬ
Пролетарий
27 янв 2022 в 10:33

Уважаемые педагоги отстаивайте свои права, больше уделяйте время детям и образованию, а не интернету. Та самая власть, которая пытается ввести интернет в школах и дошкольных учреждений лоббируют окончательный развал нашей образовательной системы. Это уже всем давно понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 09:43

Глушилки gsm нужно ставить в школах, а не соц сети заводить.

Гость
27 янв 2022 в 09:53

Наше лучшее образование уже убито, учат по тем программам которые указали наши недруги, предатели. Им нужно дебильное поколение, типа жратвы и зрелищ, все искаверкано, чуждые ценности, дальше будет еще хуже.

Гость
27 янв 2022 в 09:01

Фейсбук разве Российский? Не иностранный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 09:28

И что, ни одного взрослого принципиального директора, который скажет - а не пошли ли бы вы в пень со своей ахинеей?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 янв 2022 в 12:26

Какие соцсети у школ, детских садов, вы о чем?! Сделайте каждой школе хорошие с интуитивно понятным интерфейсом сайты - этого вполне достаточно! Оформите раздел "обратная связь" должным образом и пусть в ЦУР попадают все отклики как родителей, так и учащихся - ведь все просто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 08:08

Возможно, стоит запретить несовершеннолетним сидеть в соцсетях? Ну, или хотя бы с лет с 14ти заводить аккаунты?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 08:42

В ВК много контента 18+ с открытым доступом

Гость
27 янв 2022 в 08:50

Идиотизм.

Партизан
27 янв 2022 в 11:03

А на госуслугах и метавселенной почему пропустили.

Гость
27 янв 2022 в 08:06

Вот такие учителя, только на основе анонимности готовы говорить то, что думают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 12:59

Москвичи и питерцы задолбали своим неадекватным поведением не только россиян и российские организации, они задолбали весь мир, чуть ли не на войну мир готов пойти, лишь бы избавится от них уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 08:58

Какое это счастье было общаться лично при встречах когда то , с ребятами со двора, с одноклассниками.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
27 янв 2022 в 08:11

А, что не понятно. Тупой нацией управлять проще. Не ужели не ясно, смена советского образования на проамериканское, теперь ковид, все на удалёнке, карантины и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 08:36

Чтобы вы следили за детьми и писали на них доносы. Кое у кого есть такой опыт. Большой брат следит за нами, что не понятно.

гость
27 янв 2022 в 08:48

Держитесь , педагоги, маразм крепчает, тут и детская вакцина на подходе! Давления пока нет?

Доктор_Чел
27 янв 2022 в 09:09

Приказ из Англии пришёл - вот и исполняйте!

Ольга
27 янв 2022 в 09:22

Никому не нужны эти рекомендации ни школам ни детям. Опять распил бюджетных денег и никакой пользы

Гость
27 янв 2022 в 12:50

Яжмамки будут рады

Мыкола Стульчак
27 янв 2022 в 07:55

А что вас всех смущает?
В "Вконтакте" полно очень даже неплохой порнухи, бесплатно, обновляется ежесуточно.
Очень полезная и содержательно-сексуальная социальная сеть!

ОТВЕТИТЬ
Триждымать
27 янв 2022 в 12:13

Что плохого в этом нововведении?
Что плохого в том чтобы получать информацию официальную, из первых рук, а не пересказанную/интерпретированную воспитателем/учителем/ребенком?
Если вы видите в соцсетях только мусор, то прекратите его смотреть и соцсети перестанут вам его показывать. Соцсети это просто инструмент, а что вы там будете искать это уже другой вопрос. Соцсети не равно глупость. Это информация/объявления, возможность получить быстрый ответ и увидеть реакцию, необходимость нести ответственность за свои слова, а не перекладывать ее на учителя/воспитателя. Понимать что озвученные проблемы сможет увидеть и родитель делающий выбор образовательного учреждения и сотрудник надзорного ведомства, а не шито крыто в чатах.
Единственный вопрос зачем уж так много и ФБ и ОК и ВК... Предложили бы на выбор, на усмотрение администрации, одну из утвержденных соцсетей.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 09:05

В чем проблема вообще? Что сложного зарегистрировать группу в том же ВК? сами же потом оценят как оперативный способ донесения информации до учеников и родителей. Вон посмотрите на группу в ВК ОЦ 5. Просто великолепно. Удобнейшая группа, максимум информации о школьной жизни, связь непосредственно с директором. Ну кто-то же у них это делает.

ОТВЕТИТЬ
житель
27 янв 2022 в 08:55

с другой стороны есть урок информатики, почему бы детям не вести эти соц сети вместе с учителем информатики(так же учитель может учить детей делать сайты), чем они там вообще занимаются?)

ОТВЕТИТЬ
LR!!!
27 янв 2022 в 13:02

интернет вообще запретить надо особенно на мобильных устройствах, а вы тут сайты сайты, дети и так уже как зомбаки стали ничего не видят не слышат вокруг себя......

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2022 в 17:28

Православным верующим нельзя пользоватся соцсетями интернет это грех

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 09:45

В ОЦ5 вконтакте очень живенько про школу все рассказывают и показывают, правда, комменты трут и про столовую обсуждения закрыты. А так - очень даже ничего.

Гость
27 янв 2022 в 10:15

Надо же чем то занять учителей информатики, если они не в состоянии преподовать. В нашей школе в 11! профильном классе на уроке учит в минера играть. Готовьтесь сами.

Гость
27 янв 2022 в 10:34

Редакция, когда наладите работу программы в ответах на комментарии? Почему там новосибирское время? Все ответы в комментариях перемешаны, кто на что отвечает не понятно. Уже два дня просим!

Гость
27 янв 2022 в 14:34

А серваки соцсетей где ?

Гость
27 янв 2022 в 14:38

Не знаю про ОК и фейсбук, а в ВК ну очень много мошенников и прочих подозрительных личностей, что лезут в личку, гадят и т.д. Много всяких сектантов, гербалайфщиков и вообще продаванов всех мастей. В такую грязь лезить? Зачем?!

противфашизма
27 янв 2022 в 14:50

С ваших детей просто соберут кучу персональных данных, причем реальных так как процесс будет контролировать классный руководитель + при создании аккаунта в соц сетях вы дадите согласие на сбор и обработку персональных данных вашего ребенка включая фото... + это подарок криминалу который похищает детей + изучение протестных настроений спецурой а значит можно найти наиболее благоприятный момент для реальной эвакуации как в сериале Эпидемия и в соответствии принятыми поправками в закон об эвакуации в Рф. Завтра может быть уже поздно включайте голову сегодня.

противфашизма
27 янв 2022 в 15:02

Кстати есть новая гражданская инициатива (идет из Казани) кто против сегодняшнего безумия (режим коды, уколы и т.д.) одеваем красные ленточки. Нас много, вместе победим!

Гость
27 янв 2022 в 15:12

У каждой школы и сада есть свой сайт. Все можно посмотреть там. Зачем им бабушкины одноклассники с соленьями, зачем в началке вк, где много не детской информации, непонятно

Гость
27 янв 2022 в 16:45

Как дети.
Ну пришло письмо.
Дальше вариантов три:
1.В самом деле вести это.
2. Отправить отписку"да, завели" и приложить ссылку, и забить болт, изредка размещая тот спам, который администрация любит рассылать по нижестоящим".
3. Отписать, что нет технической возможности, потому что непонятно, кто этим должен заниматься, на кого регистрировать аккаунт и как быть с персональными данными. Регистрировать аккаунт на телефон директора или учителя?
Они не обязаны предоставлять свои номера для нужд школы.
Покупать сим-карту?
А ее на кого регистрировать? На директора опять, или на учреждение?
И кто будет за нее платить?

Гость
28 янв 2022 в 13:27

Медленно, но верно переводят всю систему образования в цифровой формат, скоро школы будут пустые стоять , а дети обучаться через инет будут. Печально((((

Николай
31 янв 2022 в 17:42

Аккаунты нужны для сбора информации о российских детях для зарубежных разведок.Чтобы они могли вести человечка с первого класса.Все оценочки,наклонности.Кто его родители. Для этого Россия делает электронную базу , куда сводят все сведения о гражданине России.Вспомните как бунтовала Анна Шафран и ей заткнул рот Соловьев.Так что второй акт марлезонского балета впереди и очень скоро.

Ккк
27 янв 2022 в 10:03

У нас в садике ещё год назад обязали.
Мне, как родителю, нравится, что начали фотографировать то,чем занимаются дети за день. Выкладывать поделки, рисунки)
Ребёнок с садика приходит и уже комментирует фото)

ОТВЕТИТЬ
Бывалый педагог
27 янв 2022 в 09:14

Уже как 10 лет пользуюсь соц сетью в ВКонтакте для быстрого оповещения школьников и их родителей. Ничего нового не предложено.

ОТВЕТИТЬ