RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

В школах проведут уроки о санкциях и импортозамещении

7 апреля 2022, 16:36
О пользе санкций? Вы серьезно?
Гость
8 апреля 2022, 17:54
Тут очень странная ситуация. С одной стороны, они нам на пользу. А с другой - уголовка "за исполнение".
7 апреля 2022, 16:47
Ну-ну, объясните! Почему вдруг бумага вздорожала, почему самолеты скоро без запчастей на стоянках замрут, почему чеки в магазинах давать перестали? Почему ВАЗ на карбюраторные машины скоро перейдет... Объясните! Только честно, без вот этих вот штучек...
Гость
7 апреля 2022, 18:52
Потому что за плохое поведение ставят в угол. Это как минимум.
Гость
7 апреля 2022, 19:49
Потому, что ты умеешь только посты писать.
Гость
8 апреля 2022, 02:13
Нам нечего тебе рассказывать, ты и так слишком много знаешь )
7 апреля 2022, 16:08
Пусть ещё объяснят детям о пользе бедности и нищеты... Это успех- однозначно.
8 апреля 2022, 14:19
сейчас пост идет - очень удобная вещь для объяснения пользы сдерживания своих потребностей. Не думаю, что власти всех мастей, олигархи и пр. его соблюдают... А народ пусть постится, голодает - классно придумано когда-то
7 апреля 2022, 16:54
Польза санкций???? Это фиаско🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
7 апреля 2022, 17:01
Но без печатных материалов (из-за подорожавшей бумаги)... Как хорошо быть с санкциями, жаль сами не могли так отделиться от мировой экономики 😁
Гость
7 апреля 2022, 19:53
Ну тут надо понимать, что не зря вводились электронные инструменты, а потом вдруг закончилась бумага.
7 апреля 2022, 16:18
Активнее приглашайте на открытые уроки именитых земляков, попавших под санкции, благо они теперь невыездные. и где-то здесь толкутся. Кто еще сумеет убедительнее рассказать детишкам о пользе всего происходящего?
Гость
8 апреля 2022, 02:14
Да да, пусть поделятся опытом обогащения за счет народа !
7 апреля 2022, 16:33
где зачасти на авто, дешевый сахар, продукты?
Гость
7 апреля 2022, 19:50
Что из этого ты делаешь?
7 апреля 2022, 16:15
Модераторы- вы редиски. Где сотни моих комментариев? У вас совесть есть?
Гость
8 апреля 2022, 02:34
ничего лично - это всего лишь "бизнес"
Гость
8 апреля 2022, 12:14
Это потому что ты пишешь не по методичке. Модер не дурак, читать умеет
Гость
8 апреля 2022, 12:15
Потому что по методичке писать нужно
7 апреля 2022, 17:46
Привольно,ещё уроки о пользе спецоперации и сплачивание вокруг президента в этот трудный период нужны,Скабеева и Соловьев проведут онлайн!
Гость
7 апреля 2022, 16:05
В руководстве школьного образования больные ,на всю голову, люди😠!от слова СОВСЕМ!!!
Гость
7 апреля 2022, 16:08
Совсем больные?
Гость
7 апреля 2022, 16:21
понимают, что школьники не смотрят ТВ
Гость
7 апреля 2022, 16:05
Никакой пользы в импортозамещении нет - весь мир глобален, в собственном соку вариться себе дороже.
Гость
7 апреля 2022, 18:47
В собственном совку.
Гость
7 апреля 2022, 19:26
Какой мир, везде всё китайское.
Гость
7 апреля 2022, 20:11
Так и импортозамещения нет. Такой вот парадокс - слово есть, а импортозамещения нет!
Гость
7 апреля 2022, 16:51
А что у нас "импортозаместили? Есть ли в "методических материалах" перечень предприятий, заводов, которые выпускают продукцию и изделия, которые больше не поступают в РФ? Где сейчас делают российские компьютеры и смартфоны вместо санкционных Apple и HP ? Где делают российские полупроводники? Процессоры? Турбины? Самолёты уровня Boeing и Airbus? Автомобили? (АВТОВАЗ не называть, он сам стоит без импортных комплектующих). Что появилось вместо Airbnb и Booking - крымские картонки "Сдать жильё" не называть! Перечислять долго, просто интересуюсь, какая польза нам от санкций, ежели своего ничего нет, даже бычье семя в животноводстве - и то импортное. Чем его заместить, коли российские быки (и не только они) только горлопанят, подобно чиновникам от образования.
Гость
7 апреля 2022, 20:58
Это всё от лукавого.
Гость
8 апреля 2022, 02:33
Не раскачивайте нашу шхуну !
Гость
8 апреля 2022, 12:02
Да что там компьютеры и чипы, элементарно подшипников не производят. Все "производство" на "подшипниковом заводе" заключается в нанесении гравировки и упаковку в коробочки китайской продукции.
Гость
7 апреля 2022, 16:06
нужно потерпеть просто просто потерпеть просто потерпеть немного, лет 10-20, а потом потерпеть еще и снова потерпеть... И так 20 страниц текста.
Гость
7 апреля 2022, 16:09
На этих уроках надо обязательно рассказать о том, что когда остановятся промышленные предприятия, то это очень хорошо для экологии страны, а массовая безработица приведет к тому, что взрослые будут больше проводить времени в кругу семьи и со своими детьми, что когда не будет продуктов в магазине , то многие люди избавятся от проблем , связанных с лишним весом. А когда не будет лекарств в аптеках, то мы все будем лечиться истинно народными средствами - подорожником, крапивой и т.д.
Гость
7 апреля 2022, 16:09
Я хотел бы послушать о достижениях отечественной микроэлектронной промышленности.
Гость
7 апреля 2022, 18:11
я вам ответил, но комент не появился. зато ваш комент висит. вопрос, опять же, к этому сайту и кто (или что) осуществляет модерирование и какая эмоциональная атмосфера тут нужна.
Гость
7 апреля 2022, 20:50
А зачем они нам нужны. Малится можно и при свечах.
Гость
7 апреля 2022, 16:03
Почему эта польза всегда с повышением цен на всё?
Гость
7 апреля 2022, 16:20
вводите уже политинформацию каждую неделю
Гость
7 апреля 2022, 17:47
Я уже сегодня опять увидел пользу санкций. Яблоки вчера стоили 83 р. за кг. А сегодня зашел те же яблоки 103 р. за 1 кг. Открываю тлф и вижу доллар вновь вернулся к показателям до 24 февраля -75 р.
Гость
7 апреля 2022, 16:06
А ещё можно провести уроки о пользе голода, изоляции, и об обожествлении верховного главнокомандующего.
Гость
7 апреля 2022, 16:23
В недалеком будущем на жалобу в надзорные органы о грязной воде или разбитой дороге будет такой ответ : Вам показалось, а за фейковую видиозапись назначаем штраф 40 тыс.
Гость
7 апреля 2022, 16:20
Всегда не понимал , почему мы отстаём .., ведь такие же руки , ноги и голова как у всех других народов . Сейчас в свои шестьдесят понимаю , что зарплату платят нищую . Большой начальник , прочитай это мной написанное и не обижай нас рабочих .
Гость
8 апреля 2022, 07:33
Нет, дорогой. В свои 60 ты так ничего и не понял.
Гость
8 апреля 2022, 17:59
Не поэтому. Мы гордимся своим ВЕЛИЧИЕМ. А великим работать западло.
Гость
7 апреля 2022, 17:03
Зачем этот бред детям!!!!!!!!!! Мы, родители, сами им объясним истину.
Гость
8 апреля 2022, 18:00
Если истину - то присядете лет на десять.
Гость
7 апреля 2022, 16:13
Импортозамещение это когда с пионерским барабаном на шее думаешь о роке и джазе...
Гость
7 апреля 2022, 16:28
"— Материалы урока предлагают школьникам ознакомиться с мерами, которые приняты правительством и президентом для противодействия санкциям со стороны недружественных стран." А ЗАЧЕМ ЭТО НАДО ДЕТЯМ?
Гость
7 апреля 2022, 17:46
Это какой-то Развал Совка 2.0. Вот прямо пошагово.
Гость
8 апреля 2022, 09:13
Санкция это мероприятие против стороны, нарушившей соглашение, договор.( Толковый словарь для школьников). Пусть объяснят школьникам только правдиво, за что Россия получила санкции, и почему арестовали имущество на западе у наших олигархов- патриотов.
Гость
7 апреля 2022, 16:28
А сейчас, дети, мы с вами посмотрим на типичного представителя импортозамещения - лада приора... ареал обитания..этого хищника..горные хребты Кавказа..любимое лакомство данного представителя животного мира..трамвайные рельсы и лежачие полицейские..
Гость
7 апреля 2022, 19:04
Белая - быстрая, чёрная - мощная
Гость
7 апреля 2022, 16:35
Объясните, если санкции РФ на пользу, то почему страны, которые их вводят, называют недружественными?
Гость
8 апреля 2022, 09:05
Браво! Отличный комментарий!
Гость
8 апреля 2022, 06:03
Отстаньте от детей, учителя занимайтесь своим делом, а не пропагандой. Следующий этап начинать рассказывать в больницах минздраву о вреде западных лекарств, узи, кт и других технологий
8 апреля 2022, 17:17
и пользе развала медицины, о вреде проведения ремонта в поликлиниках и закупки импортного оборудования
7 апреля 2022, 17:04
ДааааУшшшшшшш
Гость
7 апреля 2022, 16:19
В школе теория. Дома практика и реальное положение дел.
Гость
7 апреля 2022, 16:27
А зачем
Гость
7 апреля 2022, 16:37
А нашим детям это надо???
Гость
7 апреля 2022, 16:39
А можно уже просто учить детей по программе? А то все эти всплывающие темы не вписываются в обязательную программу, а дополнительные уроки никто детям не проведет! Дайте спокойно учиться детям!
Гость
7 апреля 2022, 20:06
самое плохое, что детям внушается негативная установка - надо потерпеть, время такое... как вариант: бог терпел и нам велел... такие ухоженный чиновники и священники, которые сами терпеть не хотят, пытаются влиять на умы детей. мир прекрасен и удивителен, но зачем это знать детям - а вдруг радоваться жизни начнут и захотят жить в нем, а не в клетке... 😁
Гость
7 апреля 2022, 21:08
Предлагаю рассказать про ремонт трамвайных переездов, которые в Челябинске перманентно разваливаются. Не стал исключением и этот год: уже один раз отремонтированный переезд на пересечении проспекта Победы и Чичерина опять пошел волной. https://74.ru/text/transport/2022/04/07/71235812/
Гость
7 апреля 2022, 23:12
Охренеть... Сломавшийся смартфон, бук или отключение привычных приложений объяснят пацанам гораздо доходчивее пользу санкций. А новый 5-ти килограммовый смартфон на копках отечественного производства поеажет пользу импортозамещения.
Гость
7 апреля 2022, 20:57
А "1984" Оруэлла в школьную программу включить?
Гость
8 апреля 2022, 09:17
Вы что? Хотите чтобы ещё в школе все начинали понимать всю абсурдность происходящего?
Гость
8 апреля 2022, 13:11
У Оруэлла есть еще круче произведение. Скотный двор называется. Почитайте на досуге.
Гость
7 апреля 2022, 16:54
Лукашенко также позавидовал тому, что западные страны пообещали помощь в восстановлении инфраструктуры Украины после завершения боевых действий. "Они если и будут строить и восстанавливать какой-то завод в Украине, это будет не украинского народа завод. Это будет завод той страны, которая будет восстанавливать. Таким образом жесточайшая опасность в том, что в Украине вообще ничего не останется украинского", — принялся сочинять Лукашенко.
Гость
8 апреля 2022, 16:49
Да у нас то же есть подобное. Возьми алюминиевые заводы. Чьи они?
Гость
7 апреля 2022, 19:33
Я в соседней школе веду у девочек домоводство, курсы кройки и шитья) а у мальчиков — выжигание) ещё тренинги организую у подъезда: как в 60+ выглядеть на 25) и как правильно ставить бражку. всем нравится.
Гость
8 апреля 2022, 06:04
Лариса., заметно, что пьяный бред
Гость
7 апреля 2022, 16:12
Давно пора закрыть границы! Проклятый Запад только мешает счастью россиян , освещенных солнцем Великого Вождя ! Европа это варвары без газа и подсолнечного масла!
Гость
7 апреля 2022, 16:30
Я тоже хочу заняться импортозамещением. Когда у нас не будет хватать виски я займусь самогона вареньем. Сахара припасено достаточно. Перестану кушать Сахар и похудею наконец. Ну и продовольственную программу буду выполнять до города героя Челябинска
Гость
7 апреля 2022, 16:34
Великие наполнители бюджета России, укрепители Рубля и основоположники импортозамещения - Женька Псаки и Жорка Байден!
Гость
7 апреля 2022, 17:02
Правильно. А то еще усомнятся в правильности пути нашего государства. Электорат нужно воспитывать с детства
Гость
7 апреля 2022, 17:07
Есть закон, запрещающий призывы к санкциям и в это же время в школах проводятся уроки и об их пользе. Так хорошо это или плохо?
Гость
7 апреля 2022, 17:06
Предлагаю после проведения таких уроков "сегодня", провести такие же уроки через три, четыре месяца, причём в присутствии и с их правом высказаться, родителей...
Гость
7 апреля 2022, 17:05
Ну удачи, чо. Попробуйте им продать идею, что жизнь без удобств это хорошо )))
Гость
7 апреля 2022, 17:08
Если международный уважаемый партнер - оказался вдруг и не друг и не враг а так! Ты на санкции не смотри - импортозамещении вводи! И станет сразу жизнь - НИШТЯК!