RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Взрыв мозга: 10 сложных задач на логику

18 апреля 2022, 10:54
то ли я тупой, толи логики нет у меня просто... всегда не понимал логики решения задач такого рода... всего 3 ответа

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 апреля 2022, 17:01
Составляете таблицу, отмечаете данные, а остальное - выводы из данных.
Гость
19 апреля 2022, 14:19
Да не гадай, скорее всего и то и другое.
Гость
18 апреля 2022, 10:49
Это не на логику, на логику только про львов и про кувшинки, остальные на банальное математическое абстрактное мышление, умение рисовать в воображении уравнения. Для этого требуется определенная психическая энергия и внутреннее пространство - как чернила и тетрадь.
18 апреля 2022, 17:02
Есть ещё математическая логика.
Гость
18 апреля 2022, 19:04
18 апреля 2022, 17:02
Есть ещё математическая логика.
Аксиология, я а листочке то запарился рисовать связи
18 апреля 2022, 17:00
Ошиблась только с поездом. Про "мяу" и "ква" ткнула наугад и угадала. ) Это задание, конечно, слов приличных нет...
Гость
18 апреля 2022, 10:06
Отличный пример егэшной "угадайки"! В классической школе надо объяснить нахождение своего решения, чтобы учитель мог оценить вашу способность рассуждать, а "ваш метод", просто экспресс диагностика, чтобы минимизировать бюджет образования. "Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит" М. Ломоносов, великий русский учёный, 18 век
18 апреля 2022, 10:16
Так в тесте всего два примера на логику.
Гость
18 апреля 2022, 10:19
18 апреля 2022, 10:16
Так в тесте всего два примера на логику.
и это меняет егэшный подход? не скучай! ))
18 апреля 2022, 10:22
Гость
18 апреля 2022, 10:19
и это меняет егэшный подход? не скучай! ))
Дело не в подходе, а В ЛОГИКЕ подачи материала.
Гость
18 апреля 2022, 12:36
А вот еще одна задача на логическое мышление: В мэрии объявили о завершении отопительного сезона в Челябинске, к концу недели минусовые на ночь и днем не выше +5С....Где здесь логика??????
Гость
18 апреля 2022, 19:06
цель дефекации, ответ, качнем отопление в последнее потепление, чтоб жизнь мёдом не казалась, а в холод отрубаем
Гость
18 апреля 2022, 17:02
Знаете, что в задачках "про жабу"не так? Они направлены не на развитие когнитивных навыков, а на угадывание того, что хотел сказать автор задачки. А у авторов задачки вопросы явно психиатрического характера. Их бы самих для начала обследовать.
Гость
18 апреля 2022, 13:58
С безопасной комнатой согласна.А где логика в том что мяу=ква=гав?
Гость
18 апреля 2022, 14:35
Число букв в словах же...
Гость
18 апреля 2022, 17:00
Гость
18 апреля 2022, 14:35
Число букв в словах же...
Это шиза
Гость
18 апреля 2022, 19:06
Гость
18 апреля 2022, 17:00
Это шиза
Твентин Карантино, думал может количество жизней но нет
Гость
18 апреля 2022, 14:21
Пришёл первый поезд, через 10 минут второй, через 20 третий, через 30 четвертый, через 40 пятый, через 50 шестой. Правильный ответ - за час придёт 7 поездов.
Гость
18 апреля 2022, 15:23
Первый поезд прибудет на станцию через 5 минут)))) так что за час будет 6 поездов , а не семь.
18 апреля 2022, 17:10
Гость
18 апреля 2022, 15:23
Первый поезд прибудет на станцию через 5 минут)))) так что за час будет 6 поездов , а не семь.
Нет. С чего это поезд прибудет через 5 минут? Если Вы едете в движущемся поезде, то встречаете поезда каждые пять минут. Но вокзал стоит на месте. Следовательно взаимная скорость вокзала и поездов в два раза меньше. Значит поезда будут проезжать мимо него в два раза реже, т. е. каждые 10 минут. Допустим первый поезд прибыл через 1 минуту после начала отсчёта. Остальные тогда прибудут в 11, 21, 31, 41, 51 минуту. Седьмой поезд приедет в следующий час.
Гость
18 апреля 2022, 16:26
Почему 'с львами'? 'Со львами' же!
18 апреля 2022, 17:15
...Всегда употребляется предлог «со» в том случае, если следующее слово начинается на две и более согласных, первая из которых «с» или «з»; часто – если последующее слово начинается с любых двух и более согласных или даже с одиночного «щ»... Так что "с львами" допустимо.
Гость
18 апреля 2022, 14:02
10 из 10!!! За три минуты!!! Я тупой, но мне фортит)))
Гость
18 апреля 2022, 17:59
Предлог 'со' употребляется перед формами родительного и творительного падежа слов лев, лёд, лён, лоб, мох, ров, рот: схватка со львом, виски со льдом. Всё-таки, 'со львом', а не 'с'.
Гость
18 апреля 2022, 19:16
По логике еще будет похолодание. А без всякой логики мэрша решила, что она умнее температурного режима. Авот интересно за 12 дней перерасчёт будет на оплату потом обогревателей.
18 апреля 2022, 23:32
Задача с водителями-убийцами выдаёт в авторе очень ограниченное и поверхностное мышление. Для начала: чтобы лгать, водители должны знать о намерениях друг друга. Отсюда: если бы Стефан действительно не хотел убить нашего героя, он бы не посоветовал ему ехать с двумя водителями-убийцами. Вам бы попроще задачи на ложь-истину формулировать, а не разыгрывать из себя Сименона. Незачёт
Гость
19 апреля 2022, 01:29
Нормальные задачки :-) приговорили к смертной казни, двое хотят тебя убить... это загадки для детей??????? Правильно говорил Задорнов! Жаль что ушел рано! Тут столько интересного оказывается начинается...
Гость
19 апреля 2022, 17:18
Вы наверное никогда не держали в руках советский учебник по логической математике. До сих пор вздрагиваю)))
Гость
23 апреля 2022, 02:29
В четвёртой задаче про овощи профессор по математике использует девять овощей, а вот профессор по ботанике только шесть, так как с точки зрения его науки помидор🍅 это ягода, а не овощ.