Образование Про кампус, активную студенческую жизнь и не только: и.о. ректора ЮУрГУ ответит на вопросы абитуриентов

Про кампус, активную студенческую жизнь и не только: и.о. ректора ЮУрГУ ответит на вопросы абитуриентов

Встреча с Александром Вагнером состоится в актовом зале главного корпуса вуза 30 июля

Сегодня в университете созданы все условия для того, чтобы каждый студент смог раскрыть свой потенциал

30 июля в 11:00 в актовом зале главного корпуса ЮУрГУ исполняющий обязанности ректора Александр Вагнер проведет встречу с абитуриентами и их родителями.

На ней вы узнаете:

  • сроки и порядок зачисления в университет;

  • конкурентные преимущества ЮУрГУ;

  • об активной студенческой жизни;

  • о кампусе ЮУрГУ;

  • о возможностях обучения в Военном учебном центре.

Особое внимание ректор Александр Вагнер уделит перспективным и востребованным направлениям обучения с большим количеством бюджетных мест. Абитуриенты смогут задать ректору ЮУрГУ любые интересующие их вопросы о поступлении и ходе обучения.

После мероприятия абитуриентов ждут экскурсии в спортивный комплекс ЮУрГУ, по студенческому городку, а также в новое общежитие университета.

Новое общежитие ЮУрГУ

На территории студгородка в окружении парков и скверов расположены учебные корпуса ЮУрГУ, 9 общежитий, а также всё для комфортного проживания: столовая, парикмахерская, продуктовые магазины, кафе и новые современные городские пространства. Рядом находятся студенческая поликлиника, бассейн, спортивный комплекс и многое другое. Удобство кампуса ЮУрГУ высоко ценят не только российские, но и иностранные студенты. Университет окружает обширная лесопарковая зона.

В сентябре 2020 года для студентов, преподавателей, сотрудников открылись двери нового общежития европейского уровня. Общежитие состоит из двух секций (11 и 18 этажей) и рассчитано на полторы тысячи человек.

Также университет создал уникальную спортивную базу — Дворец спорта и учебно-спортивный комплекс. В их составе — специализированные спортивные залы баскетбола, волейбола, скалодрома, борьбы, тяжелой атлетики, бокса и кикбоксинга, аэробики, шейпинга, 4 тренажерных зала, шейпинг-центр «Университетский». Все залы оборудованы ультрасовременным спортивным оборудованием и инвентарем для профессиональных занятий физической культурой и спортом. Гордостью университета являются 50-метровый плавательный бассейн на 10 дорожек, легкоатлетический манеж с синтетической 200-метровой дорожкой, хоккейный корт с трибунами для зрителей.

Каждый студент в ЮУрГУ может выбирать, как будут проходить его уроки физкультуры, на выбор предоставлена 21 спортивная секция.

«Час с ректором» — это ежегодное мероприятие, проходящее в рамках приемной кампании: абитуриентов и их родителей, а также школьников, которые в сентябре пойдут в 11-й класс, приглашают на встречу с ректором ЮУрГУ. Сегодня в университете созданы все условия для того, чтобы каждый студент смог раскрыть свой потенциал в различных направлениях: различные спортивные и творческие секции, возможность реализовать собственные научные и предпринимательские идеи в рамках проектного обучения и стартап-студии университета, а также уникальная возможность получить военный билет без отрыва от учебы.

Если у вас остались вопросы, приходите в консультационный центр ЮУрГУ, который находится во втором учебном корпусе (пр. Ленина, 85).
«Час с ректором» пройдет 30 июля в 11:00 в главном корпусе ЮУрГУ.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления